Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
161.  
161
.
Беларусь, минск
458 сообщений
выдержка из сэконда.фото ужасные.ГЛАЗА СОБАКИ В ПЕТЛЕ НЕ ВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ http://democrator.ru/problem/7802 вот ссылка на материал и фото. Люди, поможем прекратить издевательство над животными!

"В российских Социальных сетях регулярно публикуются фото и видеоматериалы, содержащие сцены насилия над людьми и животными.

04.07.2012 по социальной Сети ВКонтакте и русскоязычному сегменту Фэйсбук распространялась информация о некоем пользователе под НИКом "Андрей Парфенов", который выложил на своей странице фотографии пыток и убийства собаки.

Нам удалось обнаружить адреса и телефоны его самого и его ближайших родственников: Парфенов Андрей Владимирович (дата рождения 1.1.1993, адрес: Республика Башкортостан, с. Алаторка, ул. Почтовая, д. 18, кв. 1), тел.8 960 397 87 51 ; сестра Ирина Владимировна Парфёнова тлф. 8 987 486 03 60
Как видно из записи в его "статусе", подобные действия он выполнял по чьему-то заказу и за деньги. что подтверждается очевидным наличием других участников садистской расправы, которые и фотографировали истязания животного.

В этой связи мы требуем от правоохранительных органов найти и наказать не только самого исполнителя, но и его спонсоров за "жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору" ( ст.245 часть 2 УК РФ ) и за изготовление и размещение фотоматериалов, пропагандирующих насилие, ведущее к социальной розни согласно
Федеральному Закону № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»"
80447585763velc
80295504487mts
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера на ТУТ.БАЕ была программа целый час в прямом эфире о жестоком обращении с животными в БЕЛАРУСИ.
Хорошо бы ее сюда выложить. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
http://news.tut.by/tv/304783.html
Видео, насколько я понимаю, еще не выложили.

Добавлено (16 Августа 2012, 16:59)
---------------------------------------------
http://news.tut.by/tv/305415.html - выложили видео

164.  
164
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Спасибо тут.бай за поднятую тему.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Пятница, 17.08.2012, 23:44
165.  
165
Добрый вечер! В Марьиной Горке существует приют для бездомных собак, хозяин которого, возможно, использует его в личных интересах! Существуют ли у нас в Беларуси организации, которые занимаются проверками таких приютов? Собаки оттуда бегут и теряются!
P.S. у меня 4 года жила бездомная собачка, которую на время отъезда (10 дней), за деньги, я сдал в этот приют!!! За это время она пропала!!!
Заранее благодарен !!! 8-044-762-75-64
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
maloy_ss, , у нас НЕТ таких организаций.
Если у вас есть факты, то напишите в милицию эти факты и попросите провести проверку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
Наталья, спасибо! Жаль, а милиция, я думаю, этим заниматься не будет!
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
maloy_ss, , ЗАЧЕМ Вы отдаете собаку СВОЮ в какую-то багадельню, про которую Вы УЖЕ говорите плохо... Значит, знали, что репутация стремная, и отдали.. sad

Делайте ВЕЗДЕ объявления, обещайте вознаграждения, пройдите по соседям того " приюта" и попробуйте САМИ найти свою собаку. А в милицию я бы обратилась. Пусть разберутся с его деятельность..
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 27.08.2012, 16:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Полагаю, молодой человек на личном опыте узнал, что собаки оттуда пропадают. Наверное, когда он отдавал туда своего четвероного друга, он не имел понятия о такой концовке.
В милицию таки стоит обратиться. Этим вы, возможно, спасете других собак.
+375 29 7553303
170.  
170
помогите. г Ельск. гомельская обл. ул 50 лет ссср. возле дома 28 в гаражах. работники коммунхоза застрелили суку у которой осталось 12щенков. заставить их приютить щенят неполучится. они умирают. помогите.
171.  
171
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
У алкаша, который заморил насмерть стаффа, у которого я украла Лайму, НОВАЯ СОБАКА.

Уручье.
По словам местных собаку держали несколько месяцев в доме. Теперь выпускают на улицу.

Это дикий и зашуганый скелет. К людям не подходит. Голодная. Грызет капли кефира прямо с землей.

Девочка. Я уверена, что ублюдок ее украл и снова ради щенков.







Может кто узнает?
Сообщение отредактировал: Realist - Понедельник, 01.10.2012, 16:16
172.  
172
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Забирать и эту надо...

Добавлено (01 Октября 2012, 16:33)
---------------------------------------------
Вчера в Колядичах нам рассказали что якобы грибник видел в лесу неподалёку повешенных и разделанных собак.

Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Barmaley)
Забирать и эту надо...


Куда? Да и близко собака не подходит. Психика у нее уже нарушена. Конечно, в доме-сарае с алкашней. Уверена, что бьют. Рекс, который живет у него, недавно был сильно избит.

А алкаш агрессивный. Меня прекрасно запомнил. Я же его лишила заработка.
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, , нужно ИДТИ в милицию. После акции могу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Наталья,

Мы не докажем, что собак воруют. Алкаш говорит, что они к нему прибиваются сами, а он просто добрый.
Вот если бы хозяева нашлись.

Кстати, уже несколько месяцев по деревне ходит слух, что собака гончая .
Вот тебе и реклама.
176.  
176
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
Да и близко собака не подходит. Психика у нее уже нарушена. Конечно, в доме-сарае с алкашней. Уверена, что бьют. Рекс, который живет у него, недавно был сильно избит.

Доказать как-нибудь можно, что это он их до такого состояния доводит? Свидетели?

Есть хорошая статейка одна в Гражданском кодексе. Выкупить животное можно у таких людей. В рамках форума всего не опишешь, есть еще нюансы.

Добавлено (02 Октября 2012, 11:43)
---------------------------------------------
Quote (Realist)
По словам местных собаку держали несколько месяцев в доме. Теперь выпускают на улицу.

Это дикий и зашуганый скелет. К людям не подходит. Голодная. Грызет капли кефира прямо с землей.


Местные смогут подтвердить это в суде, в милиции?

Для доказательственной базы стоит сделать фото собаки с простановкой даты на нем.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 02.10.2012, 12:44
177.  
177
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Ksane)
Местные смогут подтвердить это в суде?


nea
Они с своих то животных не кормят. За мной по деревне идет вся грязная и худая живность и все просят еду.

Quote (Ksane)
Выкупить животное можно у таких людей.


Ни за что shok Ублюдки начнут тащить к себе собак со всей округи, а я буду их выкупать!

Нужно дать понять этой сволочи, что его уничтожат, если будет заводить собак.
178.  
178
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
Ни за что shok Ублюдки начнут тащить к себе собак со всей округи, а я буду их выкупать!


Это всего лишь как альтернатива среди немногих способов, предлагаемых нашим законодательством. Решать Вам. Да и цена выкупа определяется судом, если стороны не смогли прийти к соглашению. В подобной ситуации есть шансы, если человек цену заломит, ее существенно сбить.

Quote (Realist)
Нужно дать понять этой сволочи, что его уничтожат, если будет заводить собак.

И кто его уничтожит? Думает его за жестокое обращение привлечь?
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 02.10.2012, 13:16
179.  
179
.
Беларусь, Minsk
18 сообщений
помогите пожалуйста мне,пишу и плачу,что делать мне....
Живет на районе урод, который сильно бьет свою собаку,издевается над ней!В прошлом году летом это началось, думала нормализовалось,единичное явление, но сегодня снова видела как он ее лупит, она идет в присядку,хвост висит,слезы на глаза наворачиваются,собачка лабрадор-ретривер...Что делать???!! в такой ситуации????куда обратиться?он ее гулять не пускает утром и вечером выводит на 5минут на поводке дергает и лупит постоянно,очевидцы все собачники и соседи

Добавлено (21 Февраля 2013, 19:28)
---------------------------------------------
я тут не всегда бываю,пишите на почту olia_m2r@mail.ru вот еще телефон 8029-3574495. скайп oliaandreevna

180.  
180
Здраствуйте, такая ситуация - 2-е сутки на дереве сидит маленький котенок - довольно высоко, во дворе ул Киселева3 ,кофейного цвета, жалко же если или птицы глаза выклюют или упадет с такой высоты.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0