Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
201.  
201
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В Гатово отлов убил хозяйскую собаку  sad sad sad Беспредельщки  sad
202.  
202
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
В моей деревне соседка издевается над собакой, взяла ее еще щенком, сейчас собачка выросла, ее посадили на железную цепь, постоянно орет хозяйка: "Чтоб ты сдохла! Я тебя скоро пристрелю!", нередко пинает ее ногами... Подруга этой хозяйки застрелила своего пса Бима, отдав его догхантеру за бутылку... я подкармливала Бима всегда, и распутывала цепь неоднократно, когда бедняга запутывался...но сделать ничего не могу, соседи безмозглые люди, и с ними вообще опасно дела иметь... даже если бы я забрала животных, мне некуда было бы их спрятать... так вот Бима застрелили, а вторая собачка жива еще, но хозяйка у нее очень буйная и любит выпить, хотя у нее и маленькие дети... подкармливаю я Рыжика - так я его называю, так как не знаю его клички, так вот подкармливаю только по ночам, так как хозяйка орет, если кормишь собаку и хозяйка все это видит... Я живу в деревне Светлый Бор Пуховичского района. У нас бездомные собаки живут лучше, чем те, у которых есть хозяева, так как многие хозяева пьющие... У меня тоже есть собака, но я оградила ее от внимания безжалостных соседей, и когда я иду со своей собачкой гулять, Рыжик сильно скулит, так как он все время сидит на цепи среди груды каких-то досок...
203.  
203
.
Беларусь, минск
43 сообщения
Добрый вечер, уважаемые собачники!Не могу молчать и считаю, что обязана поделиться ужасной новостью, рассказанной моей знакомой.Вчера, на ул. Могилёвская, напротив белинвестбанка,  был жестоко  убит (повешен) пёс, предположительно пит или стафф. Повешен на детской площадке,  на глазах у  кучи народа. Естественно, возникает вопрос-как "куча" могла это допустить? Ответ- повесили его "товарищи милицыянеры". Прошу прощения у сотрудников милиции, но этих товарищей я сотрудниками назвать не могу. Информацию буду собирать, может быть найдутся люди, успевшие запечатлеть это безнаказанное зверство. Сама этот ужас, к сожалению (или к счастью?...) я не видела, но со слов моей знакомой, которая увидела лишь развязку убийства, скажу, что скорее всего пёс бездомный или потеряшка, и вроде как, напал на другую собаку. Что бы там не произошло, все живы-здоровы кроме несчастного...Шок, злость от несправедливости и неограниченной власти некоторых просто убивает. Как же можно искать живодёров, если органы сами позволяют себе такое ???????
Сообщение отредактировал: yulyayulya - Вторник, 29.04.2014, 12:50
умная собачка Соня
204.  
204
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата yulyayulya ()
Добрый вечер, уважаемые собачники!Не могу молчать и считаю, что обязана поделиться ужасной новостью, рассказанной моей знакомой.Вчера, на ул. Московская был жестоко  убит (повешен) пёс, предположительно пит или стафф. Повешен на детской площадке,  на глазах у  кучи народа. Естественно, возникает вопрос-как "куча" могла это допустить? Ответ- повесили его "товарищи милицыянеры". Прошу прощения у сотрудников милиции, но этих товарищей я сотрудниками назвать не могу. Информацию буду собирать, может быть найдутся люди, успевшие запечатлеть это безнаказанное зверство. Сама этот ужас, к сожалению (или к счастью?...) я не видела, но со слов моей знакомой, которая увидела лишь развязку убийства, скажу, что скорее всего пёс бездомный или потеряшка, и вроде как, напал на другую собаку. Что бы там не произошло, все живы-здоровы кроме несчастного...Шок, злость от несправедливости и неограниченной власти некоторых просто убивает. Как же можно искать живодёров, если органы сами позволяют себе такое ???????

Если есть очевидцы убийства, которые готовы свидетельствовать, многое можно сделать. Не обязательно, чтобы кто-то это запечатлел на видео, достаточно свидетелей хотя бы. Делать надо все оперативно, не тянуть.
Если нужна помощь, звоните. Телефон в Л.С.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 29.04.2014, 00:04
205.
205
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yulyayulya, , еще ОДНО уголовное преступление!!

yulyayulya, , Ваша знакомая, которая стала очевидцем, может связаться с нашими юристами???

В л.с. Вы можете написать адрес. Мы и там развесим объявления о поиске очевидцев..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
206.  
206
.
Беларусь, минск
43 сообщения
Повешенная собака ----улица Могилёвская, дом 2
умная собачка Соня
Elf
207.  
207
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Надо обязательно объявления расклеить около этого дома! Я не верю, что не найдётся ни одного неравнодушного, который не побоится выступить свидетелем!
Доброта еще никого не позорила!
208.
208
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может сделать макет объявления???

" Зоозащитная организаця " Эгида" ищет очевидцев рассправы( повешение) над бездомной собакой 27 апреля 2014 г.

Просим звонить на телефон: 8 029 630 79 33
эл адрес:ksane_bodunova@egida.by
или сайт EGIDA.BY

Не оставайтесь равнодушными к жестокому обращению с животными!!"

Прошу макет выложить сюда!!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.04.2014, 15:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Elf
209.  
209
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
27 апреля 2014 года.

Добавлено (29 Апреля 2014, 14:44)
---------------------------------------------
Простите лоха, а как сюда документы добавлять? blush

Добавлено (29 Апреля 2014, 14:46)
---------------------------------------------
В общем, вышлю-ка я лучше на почту bel@egida.by  макет))))

Сообщение отредактировал: Elf - Вторник, 29.04.2014, 15:45
Доброта еще никого не позорила!
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шлите!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Elf
211.  
211
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Готово!)))
Доброта еще никого не позорила!
212.  
212
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


Кто может распечатать и поклеить объявления ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На и-т Культуры живут Ангелина! КТО ЕЩЕ???

Девушки! Моя мама живет на Могилевская 4. Уверена, что она что-то знает, если это там реально было!"! Кто может позвонить ей? поговорить? И попросить поговорить с соседями: кто что видел-слышал...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei egegei egegei НУЖНО РАСПЕЧАТАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Беларусь, минск
43 сообщения
Могураспечатать.но только в пятн...
умная собачка Соня
216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yulyayulya, !! Печатайте! Пока откликов нет!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yulyayulya, , Ваша знакомая, которая была свидетелем, будет давать показания??

Я поговорила со своей мамой. Наш бедный старый Чак, который только недавно начал ходить после болезни гулял с мамой в наморднике и на поводке. Когда пит набросился на него.. Спас намордник. Потому что повреждена голова, уши, горло.. Но нос и морда целы... Маме почти 80... Разнимать она не могла. Пит повалил Чака( если бы он был здоров, он бы боролся.. но Чаку больше 10 и у него совсем недавно отказали ноги... И вот он вышел после болезни на улицу)... Мама кричала.. Но поводок не отпускала. Чак уже лежал.. Пит жал его горло... Помогали молодые люди.... Когда их разняли- собака УБЕЖАЛА( мама не будет обманывать)... Чаку принесли покрывало прямо туда и увезли на такси в клинику... Подошли милиционеры. Вызвали Фауну. Пит напал на маленькую собачку возле подъезда... И пришло таки и мама с Чаком уехала в вс.

Мама говорит, что у собаки есть( так говорили люди в толпе) хозяин. Милиция при ней вызвала Фауну... Собака НЕ БЫЛА ПОЙМАНА( пока там была мама)... Но это было, кажется, она сказала 25.

1. Нужно узнать, есть ли эта собака на Фауне.
2. Нужны ОЧЕВИДЦЫ( если все-таки собаку повесили). Мама говорит, что , пока она там была кроме " Фауна", ни кто ни чем не пугал. Но уже и не ловили его..
Может это, и правда, было не в один день??
Мама говорит, Что пит погрыз не одну собаку. Сегодня она ходила в милицию. Там утверждают, что милиция собаку НЕ ВЕШАЛА....

НАМ НУЖНА ВАША ЗНАКОМАЯ, КОТОРАЯ БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений

Добавлено (18 Ноября 2014, 20:33)
---------------------------------------------

Гомель. Пробито легкое. Сделана операция. Вся инфо у Светланы лаппо. Сейчас на передержке у Светланы в Речице .

219.  
219
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!НУЖНЫ ОЧЕВИДЦЫ!!!
19 марта  в парке камней (мк-р Уручье) поздно вечером мой отец гулял с собакой  по кличке Рада...собака пропала из виду на 5-10 минут и вернулась раненной,у нее проколота щека насквозь и в месте прокола раздроблен зуб а также  рана на бедре, она постоянно трясется и боится выходить на улицу. Ветеринар сказал , что это с ней сделал человек, если конечно его можно так назвать...В НЕЕ СТРЕЛЯЛИ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ...ДАВАЙТЕ НЕ ОСТАВИМ ЭТО БЕЗ НАКАЗАННЫМ!!!!! Будьте внимательны!!! И если кто-нибудь видел происходящее,отзовитесь!!!Это очень поможет наказать виновных.
С любой информацией пишите в личку.
Спасибо.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Добрый день!!!У нас в аг.г.Колодищи на ул.Северная,д 8,хозяин плохо обращается с собакой породы среднеазиатская овчарка. Хозяин постоянно употребляет спиртные напитки ,собаку он не кормит и держит на цепи.Собаку очень жалко, пол- девочка ей около 7-10 лет.Сегодня прибежала  ко мне во двор состояние пса ужас!!!!Наверное сорвалась с цепи.Просьба помогите псу!!!!Примите срочно меры!!!!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0