Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
101.  
101
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Элиасса)
чего стоит дедок из соседнего дома, кидающий с шестого этажа в собак и их владельцев поллитровые бутылки с водой, а так же снимающий всех проходящих на фотоаппарат?
А по поводу того что "все загадили"... Ну простите, собачники сами виноваты, ведь 90% людей за собакой своей не убирают. Я ношу с собой пакетик. А вы носите?

Ну насчет дедка... пусть бы он меня еще догнал, чтобы отобрать этот самый фотоаппарат.. я уж точно быстрее него бегаю)).
Да, убираю. Причем научилась этому в Домике..носить с собой небольшие плотные пакетики. (Они, кстати в Короне продаются по копеечной цене- 2 тыс за 100 штук!)
Просто удивляет озлобленность большинства (не всех!) наших стариков на жизнь вообще ну и на животых и их хозяев -в частности.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
102.  
102
мне требуется помощь...пожалуйста помогите собачке,откликнитесь,себе оставить не могу,и квартира мала и есть собака лабрадор...две девочки в моей комнате не ужывутся...может кому надо...звоните 8029-3574495

Добавлено (03 Августа 2010, 15:33)
---------------------------------------------
всем привет,я тут новенькая и мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495
Добавлено (03 Августа 2010, 11:35)
---------------------------------------------
звоните пожалуйста,нет возможности в нете сидеть покачто

Добавлено (03 Августа 2010, 11:38)
---------------------------------------------
помогите ей найти хозяев...
sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad

103.  
103
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
МТС:(033)3332277 позвоните.Девушку зовут Алена.она подскажет,что делать дальше yes
104.  
104
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
animal-lover, поместите это сообщенте в подфоруме аьстаффкоманда. Вот ссылка на их общую тему http://egida.by/forum/104-4274-1

И заведите в этом подфоруме темку на вашу собаку.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
105.  
105
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Элиасса, убирать за собакой в целлофановые пакетики - неразумно. Они изготовлены не из био материала, который разлагается в скором времени. Да, убрал и чисто, но это только только Вам так кажется. Вы задумываетесь, что происходит дальше с этим мусором ?
Если быть честным, то "собачники" , которые не убирают за своими собаками в целлоф. пакеты , делают лучше для матушки-природы, чем те кто убирает.

Не видела пока в продаже у нас био пакетов для уборки за собаками, зато есть уже такие мусорные пакеты и пакеты для покупок в универсамах ! Может скоро появятся и собачьи пакетики rolleyes
animal-lover, разместите объявление с фото собаки.
Катенька, есть такие люди, которые просто энергетические вампиры, они специально создают такие ситуации, чтобы "питаться " негативом. Просто не обращайте на них внимания, а лучше - улыбайтесь им и мысленно пожелайте добра ! yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
106.  
106
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Хочу поделиться своей историей, которая произошла не так давно. Она как и многие другие будет повествовать о жестокости, только не одного человека, а сразу нескольких.
5 июля 2010г. дочь пошла на прогулку с собаками. С ней было две собаки, она неоднократно гуляла с ними, и ничего не предвещало беды, но.... переходя дорогу на пешеходном переходе (!!!), какой то нерадивый, достаточно молодой автомобилист ее чуть не сбил. Большая собака видимо предчувствуя что-то неладное или просто испугавшись рванула вперед и надо признаться, тем самым потянув поводок потянула за собой и хозяйку, тем самым в буквальном смысле спасла ее, мопс, бежавший рядом и никак не ожидавший такого поворота событий остался несколько позади. В общем этот юнец, не сбавляя скорости сбил собаку и преспокойно облаяв матом девочку уехал. К счастью было много свидетелей которые запомнили и марку и номер машины. Дочь практически сразу мне позвонила и я вызвала ГАИ еще до того как прибежала к дороге. Сотрудник ГАИ оказался участливым и сердобольным. Это единственный человек из стражей порядка которому я благодарна. Он по всем правилам составил протокол и оформил этот случай как ДТП. Ждал пока я мопсом галопом полетела в ветеринарку и привезла справку, посоветовал как поступать дальше.
А вот дальше..... в ГАИ Первомайского района очень (!!!!!) удивились моему приезду, "всего лишь собака" - другими словами какая мелочь....А то, что ребенка чуть не сбили - так не сбили же. "Это не в нашей компетенции...." Дело было передано участковому по месту жительства, а из разговора с участковым я узнала что далее оно пошло для разбирательств в домоуправление..... (!!!!) Не стану подробно описывать озвучки людей которые призваны нас защищать или по крайней мере помогать. Уверяю, наслушалась я много!
Нашей любимицы не стало через пять дней после случившегося.Все пять дней мы в буквальном смысле слова не спали и практически не покидали ветлечебницу. Я понимаю, что ни что и ни кто не вернет ее, но если этот засранец (не стыдно даже так его называть) один раз так поступил, что помешает ему и потом поступать так же.
И "огромное "спасибо сотрудникам правоохранительных органов..... как к представителям власти не осталось никакого уважения!
Теперь я собираюсь написать письмо в прокуратуру. Не добьюсь полной справедливости, зато хоть некоторые "побегают".
И еще...знайте, что животное является "непредвиденной помехой на дороге", для себя перефразирую.... Ваши животные ровным счетом ничего не стоят если они попали в подобную ситуацию. И не ждите помощи от закона и властей. На мои слова представителю власти, так что людям самим морды бить....дословно "выходит что так".
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
107.  
107
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ирма, собака является имуществом по ГК.В ГАИ просто об этом могут не знать.Подготовка сотрудников ГАИ иногда оставляет желать лучшего.К сожалению,в нашей стране необходимо долго вдалбливать органам власти то,что они должны были итак знать,заступая на службу.
Очень сочувствую Вам.
И спасибо,что не оставляете это дело,а боритесь за себя и за тех,кого лЮбите!
108.  
108
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Спасибо!
Очень надеюсь, что по крайней мере, мое обращение в прокуратуру и мое нежелание все вот так бросать начатое, на будущее станет уроком нашим "защитникам", что впредь они не станут просто пинать и отворачиваться от беды....и совсем не важно, человек это, собака или другой член семьи.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
109.  
109
мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495
Добавлено (03 Августа 2010, 11:35)
СПАСИБО ВСЕМ,БУДУ АПАТЬ ВВЕРХ НАСТОЙЧИВО,ЧТОБ ВСЕ ВИДЕЛИ)

Добавлено (03 Августа 2010, 20:24)
---------------------------------------------
[color=red]http://egida.by/board/8-1-0-5687

Добавлено (03 Августа 2010, 20:25)
---------------------------------------------
не знаю как фото кидать-вот ссылка http://egida.by/board/8-1-0-5687

110.  
110
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Ирма а как вы написали заявление,вы делали акцент на собаку или на ребенка?Нужно было делать акцент на ребенка,но написать что наезда на ребенка благодаря собаке удалось избежать,но в результате противоправных действий водителя нарушевшего ПДД пострадало мое имущество и т.д. (согласно -кощунство но ничего не попишешь) и нужно подать заявление в суд(именно в суд,потому что не милиция не прокуратура не занимается возмещениями ущерба) на восстановление морального и материального ущерба,чтобы получить моральный пусть дочка сходит к терапевту пару раз,скажет что плохо спит,снятся кошмары,не может сосредоточится и т.д.,после этого возьмет справку о нарушении здоровья,и пусть терапевту скажет что все произошло после этот ДТП.И суд вам присудит.И дело тут не в деньгах такие ублюдки только денежное наказание понимают или в морду,но тут денежный вариант так что доведите это дело до конца.Пусть у вас все получится.
Сообщение отредактировал: алеся - Суббота, 14.08.2010, 12:44
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
111.  
111
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
БОЦМАН, скаж-те пожалуйста, можно ли мне тут написать про жестокое обращение с собаками, если мне не нужна помощь уже и это было год назад?
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
вероничкаа, , рассказывайте. Есть факты? Место, фамилии и т.п.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Не знаю, как точно называется место, - может быть, Грушевка (ее окраина, отрезанная так называемым проспектом Дзержинского), а может, Тучинка, но не в этом дело. Короче говоря, перекресток с Жукова. Возле 101-й школы красивый ландшафт: на клумбах в школьном дворе скульптуры собачек, лужок зеленый, высохшее русло ручья с множеством мостиков, деревянные домики... Идиллия. Но: в пятницу при этой "погоде", при восьмидесяти градусах - и при куче высоких тополей рядом - на голом солнце были привязаны две рыжие лошадки - мама и дочка. Я бродила по району очень долго (искала Колдуна). Когда вернулась к этому месту - лошади были там же. Нигде ни капли воды. Стада мух вились вокруг них. Садились тучами маме на лицо, а отогнать невозможно - хвоста не хватает. Очень страшно.

Сообщение отредактировал: andyfit - Вторник, 17.08.2010, 00:39
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
114.  
114
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
фамилий нет к сожалению...вообщем.зимой моя сестра пошла с двумя нашими собаками на СОБАЧЬИЙ выгул.а мы с мамой остались дома.вообщем звонит Полина и Рыдает вовсю.мама сразу начала спрашивать что случилосьи тд и тп.и...мне ничего не обьясняя одела куртку и ушла.Точнее сказать убежала.а к этому времени мы распродали всех Прадиных щенков.и я сижу дома и думаю что лишь бы не с нашими собаками, лишь бы гне с нашими ....!и так измучалась(не было их приблизительно 40 мин.и это был вечер.) что решила позвонить.звоню Полине и слышится такое!!!!!!это даже передать нельзя...как будто много маленьких голодных птенчиков собрали вместе. Но я полагала что на соб. выгуле они никак взятся не могли и поэтому решила что собака попала под машину и так скулила.потом приходит мама с Двумя СЛАВА БОГУ собаками Но без Полины.и она сказала мне что Полина у бабушки и рассказала что произошло.А произошло ужасное!какой-то мужик принес на соб выгул корзинку.В ней жалобно пищаи.Плина увидела его и осторожно пошла за ним. sad doggy doggy он нашел на выгуле малюсенькую лужу.достал 4-ых слепых щенят и ачал тыкать мордочками в ледяную воду.... cray cray cray а потом спокойно ушел.Полина подбежала к луже и посмотрела... Это было ужасно.поттом она взяла самоо живого из них и понесла домой+ еще у нее были два взрослых лабра на поводках.оон поселился у бабушки(в том же доме только др. подъезде)кормили м его ппоначалу рояловскими смесями(оот прадкиныхх щенков остались)и щас ему около года мы его отдали бабушкиной подруге))назвали Патриком.а там был еще беленький щенок его после полины подобрал хозяин ротвеллера.и тоже выкормил.и сейчас щенок охраняет с хозяином завод))
115.  
115
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (вероничкаа)
мы распродали всех Прадиных щенков

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
116.  
116
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
а чего вы так удевились.?таких случаев много...к сожалению...
117.  
117
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну, вообще-то я не УДЕВЛЯЮСЬ. А какие случаи Вы имели в виду?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
118.  
118
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
что щенков топят....

Добавлено (17 Августа 2010, 22:17)
---------------------------------------------
а вы каке подумали...?)

119.  
119
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Меня удивляет, что Вы продаете животных за деньги. И не скрываете этого.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
120.  
120
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
а что вы этом такого?они породистые с родословными.и в этом нет ничего такого!!!
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0