Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
61.  
61
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Наталья, Завтра должна приехать девочка с моей работы - она его забирает :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
так это кто: мальчик или девочка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
кошечка :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
64.  
64
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Сегодня на празновании Масленицы была развлекаловка: поросячьи бега-заключалась в том, что бедных зверюшек люди били вениками, чтобы те бежали.
Для меня было ОЧЕНЬ неприятно смотреть на бедных испуганных хрюшек...
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galka, Галя. Люди часто УРОДЛИВЫ в своих фантазиях. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Galka, ужасно....вобще у свинок судьба не очень sad
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
67.  
67
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Наталья, Вероника, мы даже с мужем ушли из парка, а самое ужасное, что в этом участвовали ДЕТИ!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
68.  
68
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Galka, да.....м..
А мне обидно за мою подругу несколько лет назад у неё была собака дворняжка Бишка .Она с ним ходила гулять и тут приехали ловцы забрали Бишку. Лена и кричала "это моя собака" и плакала,но ловцы всё равно Бишку не отдали....Лена тогда и незнала про фауну.И у Бишки не извесная судьба
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
69.  
69
Мне срочно нужен совет!! вот моя история: вчера 19 марта 2010 у нас на улице производили не отловлю бездомных животных,а их ОТСТРЕЛ,но самое интересное,что у нас на улице бездомных собак нет,мы живем в частном секторе и почти у всех есть собаки и никаких жалоб на них не поступало. И КАК ЖЕ ДОЛЖЕН ОТРЕАГИРАВАТЬ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ К СЕБЕ ДОМОЙ И ВИДИТ ВО ДВОРЕ СВОЕГО ЛЮБИМОГО УБИТОГО ПОТОМЦА,КОТОРЫЙ БУКВАЛЬНО НЕМНОЖКО НЕ УСПЕЛ ДО КРЫЛЬЦА. ЭТО ЖЕ ПРОСТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО, И ПРОСТО УЖАСНО БОЛЬНО,НЕСТИ НА РУКАХ ТОГО,КТО БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ ПОРАДОВАТЬ ТЕБЯ СВОИМ ВЕСЕЛЫМ ЛАЕМ. Поэтому я и хочу ,чтобы те кто это сделал,как то поплатился,если бы это действительно была бездомная собака,то ее сначало надо отловить,а не так убивать и оставлять на улице,чтобы прохожие,а в том числе и дети ,были свидетелями этого ужасного зрелища.
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yasike, фото есть? Факты? У кого ( по-фамильно) застрелили? Заявления люди будут писать? Звоните в мест ЖКХ, узнайте, КТО проводил отстрел? По какой причине?
Что готовы нам дать? Приезжайте на программу "Выбор" в понедельник. А лучше, несколько человек, чьих собак застрелили. Вся информация здесь: http://egida.by/forum/5-5367-1

Пишите и звоните.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.03.2010, 12:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Только что позвонил мужчина, спрашивал совета как быть. Вчера в частном секторе Борисова стреляли собак... Застрелили и его(((
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, пусть фотографирует убитую собаку, пишет заявление ( со всеми подробностями, свидетелями) на имя Эгиды, прилагает документы, если у него есть, на собаку, фото при жизни.
Пусть узнает в ЖКХ, кто производил отстрел.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Наталья, информации пока совсем мизер. Но они вроде настроены побороться. Будут узнавать...
Фактов тоже мало, собаку у них забрали((
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 26.03.2010, 14:14
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
помогите спасти собак от отстрела
В санаторие Загорье ходят 4 собаки. Все очень ласковые, добрые, здоровы. Через 2 недели в санаторий вызовут охотников и всех собак просто затсрелят. Помогите спасти их!!!! Они все очень хотят жить, они будут самыми верными друзьями. Помогите им, пожалуйста!
Имя: Елена Телефон: +375 29 690 62 42
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
yasike, волосы дыбом. как так? какое право у них заходить на вашу территорию и убивать собаку......её уже не вернуть и наверное сейчас главное не молчать, пожалуйста последуйте советам Натальи!!!!!!!
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

76.  
76
Здравствуйте уважаемые защитники животных!
Находясь в глубочайшем шоке, решила спросить у Вас совета.
Ситуация в следующем: живем мы в частном секторе (в городе), примерно год назад у нас стали пропадать любимые домашние коты, а так как все друг друга знают из соседей и все знают где чей кот, терялись в догадках- где коты? НО!!! Сегодня произошло то, от чего, лично у меня руки до сих пор колотятся. Вечером гуляя во дворе с ребенком услашали с соседского двора душераздирающий крик котов, пошли посмотрели, и увидели, что 2 кота бъются в конвульсиях в КАПКАНАХ!!!!
Что было дальше не описать в трех словах: при этом хозяева участка ходят там и на наши крики не реагируют НИ КАК! Вышли еще соседи и криками 6 человек мы заставили их вынять котов из капканов(они закрыли калитки на засов и наблюдали мы из-за забора).При всем при этом у каждого из нас есть коты, и не один!
Аргумент на то, почему они это делают за гранью понимания нормального человека, оказывается у них коты курей едят!!!!! и пусть Ваши коты сидят у Вас дома!!!
Так ведь кот не собака, его на цепь не посадишь, и ведь это частный сектор, где всю жизнь в каждом дворе живность! А соседи эти как раз год назад дом этот и купили под дачу-вот как раз котики наши-то и пропали в то время!
Завтра напишем заявление участковому.
Вопрос к Вам уважаемые вот в чем: реально ли наказать соседа, и что ему за это будет?Может у кого-то было что похожее в жизни.
P.S
Вот как дальше жить с такими соседями!!!!!!
Заранее спасибо за ответы, и извините если что не так написано, просто всё на эмоциях!!!!!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Оставьте еще пожалуйста Ваши контактные телефоны.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

78.  
78
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сомневаюсь, что что-то докажете, тем более у нас в стране.
У нас нет закона, запрещающего ставить капканы на своем участке.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
От нашей "бравой" милиции толку как с козла молока. Им до человека нет никакого дела, что уже говорить о животных? И пора бы, такому же "бравому" правительству, тоже решать вопросы животных. Только вот деньги правят миром, уже ничего не изменить!
"Зло давно побеждено баблом, а заодно со злом, добро побеждено" Дмитрий "Сид" Спирин
"Слишком много ненависти, подумай об этом!
Никто не ищет друзей, каждый ищет врага
Враг обязательно найдётся где-то"
Дмитрий "Сид" Спирин
80.  
80
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
По ул. Брилевская, 3 расположен Центр океанографии "Открытый океан" (это не реклама), там живет крокодил. У крокодила не то флюс, не то еще что. Он месяц уже не ел. Пасть опухшая. Может кто-то в состоянии оказать помощь крокодилу. Жалко зверя.
Сообщение отредактировал: Sharki - Пятница, 11.06.2010, 12:28
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0