Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
81.  
81
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мда...крокодилов у нас ещё не было.считаю,что надо обратиться в Доктор Вет.они что-нибудь придумают.или к Сасу))
82.  
82
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Sharki, могу порекомендовать хорошего специалиста-герпетолога для виртуальной консультации или взять переписку с ним на себя, но без качественных фото проблемных мест он ничего определенного не скажет. Постараюсь помочь с лекарствами.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
83.  
83
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
К доктору администрация обращаться не будет, я не уверена, что сама смогу оплатить все затраты, как не жаль доктор-Вет отпадает. А вот фотографии постараюсь достать как можно быстрее. Спасибо.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Sharki, хорошо бы еще условия содержания и кормления описать: у рептилий проблемы со здоровьем чаще всего бывают из-за ошибок в содержании. Еще, по возможности, размер-вес и обзорное фото, чтобы определить вид.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Крокодиловый кайман
рост (длина) 42 см
террариум:
длина 100 х ширина 37см х высота 69 см
уровень воды в террариуме - около 12 см (мб выше)
есть камни, на которых кайман может греться под лампой, фильтр очистки воды с помпой течения, грунт, нагревательный прибор, лампа освещения. Возраст - около 2-х лет
кормление: когда ел - креветки размороженные очищенные от панцирей, кусочки кальмаров.
Фотки чуть позже.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
здравстуйте, а я сегодня на обочине, выходя из автобуса, увидела лежащую собаку. Судя по всему ее сбила машина, как она добралась на обочину, я не знаю. Или сам водитель перетянул, что скорее всего это не так, или же кто-то другой. Но суть в том,что собака диковатая или просто от полученных травм и шока, кусалась. Всем конечно же было безразлична ее судьба. Я была в замешательстве, что в таком случае нужно и лучше делать. Решила хотя бы сходить бульенчика приготовить, думала может покушает немного, силы появятся, отлежиться. И вот пришла я домой, пока готовилось все, вышла на балкон и увидела ловцов((( сачком словили, она чуть надвое там не сложилась((((( а при том, что она лежала вытянув вперед лапы и не могла шевелиться, для нее это было дико больно(( я вот целый день нахожусь в ужасном состояии, что не помогла(((

скажите, а что вообще можно предпринимать в таком случае?? если собака особо не дается и кого можно вызвать в таком случае??

Velcom 8044-5535489
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valenta, , вызвать можно ловцов Фауны. Но , знайте, собаку травмированную и , тем более, дикую и травмированную, усыпят не доставая из сачка на Гурского.

Предпринять: СРАЗУ искать напарника помочь и НЕ ОСТАВЛЯТЬ, если есть желание ИМЕННО ПОМОЧЬ. Дальше- везти в клинику и искать передержку. Дальше.....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
спасибо, ну вот больше желающих помочь не нашлось(((( несколько человек интересовались и быстренько расстворились... а так как я столкнулась с таким впервые, да еще собака кусалась, тяжело было предпринять решение((( вот и оставшись одна, я решила хоть попытаться войти к ней в доверие, чтобы потом что-то реально решать, но не успела(( очень теперь мерзко на душе!(

я знаю, что на Фауну звонить категорически не нужно, но кто-то об этом позаботился.

Velcom 8044-5535489
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valenta, , я понимаю, что новичкам трудно самому все решить вопрос. Но то, что Вы хотя бы подумали об этом, говорит о том, что в сл. раз Вы уже не будете так беспомощны. И будете смелее принимать решения. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Уже месяц и неделя нет с нами моего кавказа,но боль не не отпускает,все мысли только о нем.Его убили в собственном дворе ,на частной территории,отравленным дротиком из пневматического оружия,который остался в шее собаки.Стреляли ведь из-за забора.
Наемными убийцами выступили работники Могилевского автоспецпредприятия,занимающегося вывозом мусора, отловом и убийством несчастных животных.Известно,что перед этим одна из машин предприятия (мусорная)ездила по нашей улице в неурочное время , отклонившись от маршрута.
Есть два свидетеля,что видели эту машину с водителем и двумя пассажирами на нашей улице(видимо,показывали убийце,где живут собаки),но водитель отказывается,что он возил наемников и покрывает убийцу.Второй месяц
идет следствие,но результатов нет.Водитель боится увольнения,а руководство дало отписку,что мой кавказ "не имел право охранять свою территорию" и "должен иметь регистрацию в ветлечебнице"(??????
Пытаясь свались с себя вину за происшедшее,руководство этого предприятия обливает грязью свидетеля,пытается угрожать мне санкциями налоговой(я -ИП , оптовый представитель товаров для животных),уговаривает меня,чтобы я написала,что не имею к ним претензий.
Мне не надо их "крови",увольнений,материальных каких -то компенсаций и т.д.,я прошу только назвать заказчика убийства.
У меня осталась вторая собака,его подружка кавказочка,которая жива только потому, что она любит ночевать в доме.Теперь моя девочка и днем не хочет выходить на улицу,почти ничего не ест,скулит и воет.Мы чувствуем себя абсолютно незащищенными.Вся наша улица в шоке,мы все боимся за своих детей и собак,в частном секторе в собственном дворе дети и собаки гуляют вместе.
Если не будут названы убийца и заказчик,если никто не понесет за это ответственность,этот случай не будет последним и жестокий беспредел этими "нелюдями" с извращенной психикой будет продолжаться.Уверена,что убийство собак ради наживы поставлено в этом предприятии определенными работниками на поток ,так как существует бесконтрольность и безотчетность использования орудий убийства,а также также безответственность и безнаказанность,не говоря уже о черствости,бездушии и страшной жестокости.
P.S.Моих собак в городе многие знают,можно посмотреть здесь на моей странице Http://mail.ru/mail/greiluci

Добавлено (21 Июнь 2010, 19:28)
---------------------------------------------
мои тел.+37529311-85-69,+37529243-60-12

91.  
91
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Katti, очень сочувствую вам((((
Скажите, в этот день на улице была убита только ваша собака? а соседские?
Может, до этого кто-то испугался вашей собаки или был конфликт?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katti, , позвоните мне .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
Спасибо за сочувствие.Стреляли только в мою собаку.Да,конфликт был,но почти три года назад.Мы выплатили более миллиона рублей за то,что собаки случайно выскочили и пробежались по улице несколько минут.Вина собак была только косвенная в том,что женщина испугалась,побежала и упала на груду бетонных обломков с торчащей арматурой,которая лежала возле входа в их дом.Но в полученной ране на ягодице(заднее мягкое место этой женщины) обвинили одну из моих собак,объявмв,что это был укус.Мои кавказы добрые,спокойные,уравновешенные.умные. Кавказы,правильно социализированные,не трогают человека на нейтральной территории.Но доказать у нас это было невозможно.Единственным и главным "свидетелем" был муж той женщины.С тех пор прошло три года...

Добавлено (21 Июнь 2010, 23:54)
---------------------------------------------
Наталья,когда Вам позвонить?

94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Katti, можете и сейчас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
Наталья,как правильно полностью набирать Ваш номер 878-79-33?
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8 029 630 79 33. Мтс не работает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Katti, какой ужас ! shok Очень Вам сочувствую... sad
Боритесь за справедливость до последнего, ради своего мальчика ! КО - очень умные собаки, с большим интеллектом, и самые преданные.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
98.  
98
всем привет,я тут новенькая и мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495

Добавлено (03 Августа 2010, 11:35)
---------------------------------------------
звоните пожалуйста,нет возможности в нете сидеть покачто

Добавлено (03 Августа 2010, 11:38)
---------------------------------------------
помогите ей найти хозяев...

99.  
99
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А я вот раньше, до того, как завела собаку, и не подозревала, сколько ненормальных старух вокруг, все ненавидящих, всех проклинающих.Меня тос детства учили, что старость нужно уважать, и что все старики -мудрые и добрые..
..АХА. щас....
Вчера гуляли с Джерькой на Мухле( речка и парк недалеко от моего дома, недалеко от Волоха). Тихий вечер, часов 8 .. дети, подростки, собаки с хозяевами -все мирно гуляют после работы..Никто никого не трогает..
Мухлю обходит наряд милиции - 3 молодых парней, обходят тоже совершенно мирно, ни к кому не приставая (погнали только каких- то бомжей). Вдруг откуда то вырывается ненормальная бабка, подбегает к милиционерам и начинает ОРАТЬ, что собаки тут все загадили, на всех бросаются и т.д.
А я с Джерькой как раз шла по этой тропинке, на которой они стояли (другие собачники были вдалеке). Меня милиция и остановила и с просила, можно ли тут гулять с собаками. Ну, обязаны они были на эту старую маразматичку отреагировать!). А я как-раз рядом вот оказалась со своей добрейшей мирной собакой..
Я ответила, что все годы тут все гуляют, никто никого не укусил. Потом повернулась с бабке и сказала"Вы до старости дожили, а вот ни ума ни доброты не нажили. С чем перед Богом предстанете?Со старческим маразмом?"..Никогда до этого я не думала, что скажу такое старому, пусть и неумному , человеку..
Милиционеры ,видя что дело к ссоре, и что я распушилась..сказали.,что все нормально, что все могут расходиться ..А бабка мне всед долго орала, что нужно вот и с собаками и с хозяевами "разобраться"..
З.Ы. Мне потом собачники сказали, то если я завела собаку, то должна быть готова, что время от времени эти ситуации будут повторяться всю жизнь, и в основном именнос бабками.... Все через это проходили и проходят..ничего не поделаешь..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
100.  
100
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
girl_mad Я наслушалась куда худшего в собственном дворе - когда бабушка сказала ребенку, играющему в песочнице, что собака к нему подходит потому что покусать хочет и чтоб он бил собаку, подошедшую близко, лопаткой по носу - мол, от этого собака испугается и , потому что собаки все трусливые,особенно такие "шавки как эта рыжая". Я её чуть сама не убила - ведь сделай так ребенок хоть раз, его действительно укусят, а кто виноват будет? Хозяин собаки...
А чего стоит дедок из соседнего дома, кидающий с шестого этажа в собак и их владельцев поллитровые бутылки с водой, а так же снимающий всех проходящих на фотоаппарат?

girl_mad А по поводу того что "все загадили"... Ну простите, собачники сами виноваты, ведь 90% людей за собакой своей не убирают. Я ношу с собой пакетик. А вы носите?

Сообщение отредактировал: Элиасса - Вторник, 03.08.2010, 15:08
Каждому своё.

8290945
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0