Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Пикетирование ГП "Фауна города"
GZ
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (katrin_1_1)
я не против пикета, я за него. но не к всякой акции я могу присоединиться и могу поддержать 09:41

Quote (katrin_1_1)
в любом случае это сыграет на руку зоозащитных организаций - привлечет внимание к объекту "ФГ" 15:37

Не хочу - да и не вправе - вмешиваться, поучать и т.п..
Однако первое утверждение мне лично - это только мое мнение - более симпатично.
"В любом случае" - это надо хорошо подумать, где тот случай, а главное - для чего: для привлечения внимания к ПРОБЛЕМЕ - к проблеме, подчеркиваю. а не к ОБЪЕКТУ, - или к "лидерам" "зоозащитного движения всея Беларуси"?

"Перемен требуют наши сердца!" - спел когда-то Виктор Цой. Наверное, это наиточнейшая формула, характеризующая настроения молодежи во все времена.
Так не позвольте манипулировать собой, использовать Вашу энергию в целях, которые преследуют конкретные ПЕРСОНЫ.

Quote
Я восхищаюсь теми молодыми людьми, которые три года назад в такую холодину сидели на Октябрьской площади. Но к политикам, которые призвали прийти их туда, у меня отношение неоднозначное...

Это - с "соседского" сайта. Не "Зоосвета" - другого.
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 19.06.2009, 17:43
22.  
22
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Извините, но я не поняла, почему эта инициатива вызвала такую бурную негативную реакция, что не так в этом заявлении?
Я не так давно на сайте, возможно, многих вещей не знаю...
770-22-49
23.  
23
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Блин, ребята, вы конечно извините, но у некоторых тут ИМХО паранойя. Я не помню в какой ветке, но этот форумчанин: w1979 точно высказывал предложения о проведении пикета и, кажется, если ничего не путаю, предлагал юридическую помощь. Да и вообще про этот пикет тут говорилось на разных ветках много раз. Но только говорилось, а организовывать никто не хотел. И тут находится человек, который вместо болтологии сделал что-то реальное, взял на себя ответственность и что? На него налетели зоозащитники, как так, сволочь такая, с нами не посоветовался, в известность не поставил, сопи в тряпочку. Вы что творите-то?!!! Да спасибо надо сказать. Спокойно поговорить, прийти к консенсусу, а к нему точно можно прийти, потому как я сомневаюсь, что пикет организовывается в поддержку Тамашевского. Кто-то сделал первый шаг, а вместо того, чтобы всеми силами объединяться, начинается грызня. Главное тема-то началась с того, что фамилия стоит незнакомая. А что тут все всех по фамилиям знают, а? А может человек хотел убедится сначала, что все получиться, а потом всех обрадовать, что вот разрешили, давайте вместе действовать. Вы как хотите, а я от себя могу только спасибо сказать... yes
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Катя)
тут находится человек, который вместо болтологии сделал что-то реальное, взял на себя ответственность

где эта ответственность??

Quote (Катя)
Главное тема-то началась с того, что фамилия стоит незнакомая. А что тут все всех по фамилиям знают, а?

большинство - да.
просто когда человек делает такие достаточно громкие и серьезные заявления, то и серьезно подходить надо. а то, блин, представитель общественности. Пушкевич тоже представитель общественности. только не дай Бог, что она и дпльше представляла эту самую общественность. напредставлялась уже.
Quote (Катя)
ожет человек хотел убедится сначала, что все получиться, а потом всех обрадовать

я не буду говорить, что получилось из того, когда Пушкевич решила всех обрадовать новым директором.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
25.  
25
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
diamant, Люда, ну мы ж его не знаем пока. Зачем сразу негатив? Можно ведь сначала выяснить хотя бы кто это. А вдруг, вдруг окажется что он никакой не друг этих Пушкевичей или как их там, а просто хотел сделать доброе дело? Стыдно не будет? Ну и потом если он организатор, его фамилия будет проходить в исполкоме по организации пикета, это разве не ответственность? В нашей стране организация смуты в обществе - это всегда риск.
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Катя)
А вдруг, вдруг окажется что он никакой не друг этих Пушкевичей или как их там, а просто хотел сделать доброе дело? Стыдно не будет?

а зачем сразу скрывается тогда?? сразу бы его друг написал: ФИО такие-то, программа такая-то и всех делов. а то развел тут секретность, а все ему уже помогайте.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Катя, Ваши замечания, по-своему, логичны.
Однако я вижу дату регистрации: Вы, по идее, должны лучше, чем, к примеру, я, знать ситуацию.
Могу только предположить, что форумчан очень занимает, чьи интересы представляет человек с незнакомой фамилией.

Напомню: руководитель новоиспеченного объединения "Абаронім жыццё" в соответствующей теме ( http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619 ) на аналогичный вопрос ответить не смогла. Или не захотела...

Ну а чтобы "зазря" не нападать - пожалуйста: http://egida.ucoz.ru/forum/0-0-1-3-2382

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 19.06.2009, 18:28
28.  
28
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
GZ, я и правда уже давно зарегистрирована, но я не член Эгиды и, к огромно сожалению, не волонтер: пока не позволяет жизненная ситуация. Я захожу на форум чаще всего с целью посмотреть какая нужна помощь и могу ли я хоть что-то сделать, чтобы ее оказать. Стараюсь не вступать в разборки и склоки. Поэтому вряд ли лучше ориентируюсь в ситуации в этом смысле. Знаю, что есть Какая-то Пушкевич, зоосвет, но подробности.... nea
Quote (GZ)
Могу только предположить, что форумчан очень занимает, чьи интересы представляет человек с незнакомой фамилией.

Прекрасно понимаю. Как и то, что люди сейчас агрессивно настроены из-за всей этой ситуации на Фауне ужасной и склонны видеть врагов во многих людях. Я просто думаю, что прежде чем не очень хорошо высказываться, надо бы сначала поговорить с этими людьми. Ну не знаю, может я не права, конечно...

Добавлено (19 Июнь 2009, 17:36)
---------------------------------------------
Ну а что, я не углядела в высказываниях этого участника чего-то плохого.

Quote
ЛЮДИ, ВЫ МОЖЕТЕ САМИ НАПИСАТЬ В ОТКЛИК
ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ СОБАЧКУ
ОЗНАКОМИЛИСЬ С ЦЕНАМИ
ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ
НЕ ЖДИТЕ ЧТО КТО ТО ЧТО ТО СДЕЛАЕТ

Добавлено (17 Июнь 2009, 15:45)
---------------------------------------------
2 rin

сразу рубрика называлось что то типо у них осталось 5 дней

но тамашевскому кто то сказал что реклама должна быть позитивной

отсюда и поменяли название

соответственно информация не там бьёт в цель

если не сказать что она вообще не бьёт никуда

отсюда убрали ролики на тв и всё остальное

сегодня-завтра будет подана в мингорсиполком на пикетирование фауны

вот, тут я и читала про пикетирование. Тогда никто на это внимание не обратил по-моему...

Сообщение отредактировал: Катя - Пятница, 19.06.2009, 18:31
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катя)
что прежде чем не очень хорошо высказываться, надо бы сначала поговорить с этими людьми

Я согласна с Катей.
Еще не получили ответы, а уже наезды. Давайте сначала дождемся ответов на вопросы.
GZ
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
В чем Вы правы абсолютно: обидеть и оскорбить человека легко.
Поэтому всегда нужно думать.
Вот, в общем-то, о чем я - на этих страницах. Не набрасываться на человека - но и думать, зачем все это делается.

Что же до Пушкевич... Чтобы не нарушать правил, вот, к примеру: http://egida.ucoz.ru/forum/59-1688-54338-16-1235324665

***
А вот только что "выскочило" на "петсбае" (процитировано со ссылкой на http://interfax.by/mosaic/1056908 ).

Quote
Минские зоозащитники и волонтеры ходят провести пикет против эвтаназии животных
Волонтеры и зоозащитники подали в Мингорисполком заявку на проведение пикета в защиту животных возле ПИТОМНИКА для бездомных животных "Фауна города" в Минске.
(Выделено мной - GZ.)
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 19.06.2009, 18:45
31.  
31
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну а кто это писал-то? Не секрет, у нас в стране многие считают, что Фауна - приют, питомник. Может кто-то из случайных гостей?...
GZ
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote
VI. Приюты или пункты?
Слово «пункт» по отношению к живым существам психологически отталкивает людей. Сохранив словосочетание «временного содержания», пункт следует заменить на «приют временного содержания».

"Программа регулирования численности животных цивилизованными методами", выложенная на сайте "Зоосвета" (ссылка - не приветствуется...)
Как всегда, без подписи... Но мы знаем фамилии авторов.
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 19.06.2009, 18:55
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята. Успокойтесь. НИ КОГО силой на пикет не тащат. Конечно, плохо, что не знаем, КТО этот человек. Или СКОЛЬКО их собирается на пикет. ЧТО они ставят своей целью? Почему эти числа? Если рассчитывали на др. людей, то совсем просто было написать раньше:" я. такой-то и такой-то могу подать заявку на пикет. Я ОДИН или НАС СТОЛЬКО-ТО. Нужна помощь. На какое число подавать? С кем из ООЗЖ( из всех ООЗЖ, я те только Эгиду имею ввиду) я могу встретиться( или сразу сл всеми) и поговорить.
Все просто.
Теперь нужно просто ждать, КАКИМ будет ответ.
Кто бы Вы ни были- если у нас одни цели и задачи- Спасибо. Если - разные, то УВЫ... yes

Если человек заявляет, что он нас мало толку, то, возможно, их- больше и толк у них будет скорее. yes
В любом случае, если будет результат , то мы скажем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну так что тут удивляться тогда, что народ считает Фауну приютом. Глупость какая. "Приют временного содержания" наталкивает на мысль, что после временного содержания в "приюте" животные отправляются в новые семьи, а не на эшафот.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, ПРИЮТ sad с последующим убийством! sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 19.06.2009, 19:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
На "Зоосвете" я уже получил за свое "крохоборство", то есть за придирки к каждой запятой.

Однако, если помните, я с самого начала, иначе как занудой, себя и не позиционировал. Не защитник, не любитель - просто сторонник точности.
На сайте-"конкуренте" (который я таковым не считаю) ПЕРВАЯ открытая мною тема называется "Что такое защита...".
Я - за математическую точность.
Мне жутко не нравится,

Quote (GZ)
когда люди путают сбор с налогом, членство с представительством, предприятие по отлову и уничтожению животных - с приютом...
http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-81680-16-1245191234
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 19.06.2009, 19:15
37.  
37
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Я читала этот пост раньше, но опять же, признаюсь честно, в суть спора не вникала. Я в свое время отметила, что появилась еще одна организация, что ее приветствовали и вроде как радовались. А потом через какое-то время стали на нее наезжать... Я для себя еще во времен Ратавання решила не учпствовать в подобных дискуссиях. Я очень люблю животных и всегда радуюсь в любом положительном шаге в сторону их защиты, кем бы он не был осуществлен, этот шаг. Поэтому могу лишь сказать, что я искренне желаю, чтобы все, кто может, объединились в организации этого пикета, чтобы результат был максимально успешен.
Сообщение отредактировал: Катя - Пятница, 19.06.2009, 19:28
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно, что заявку на пикет подал Виталий С.( не могу наывать фамилию человека без его согласия). Мне в Л.С. он писал( я уже была в Москве) такой вопрос- если подавать на пикетироваие, то на какой день? Может быть это как раз тот человек. А, может, и нет.
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Люди о чем сыр бор,да хоть черт с рогами подал заявку,какая разница,главное чтоб возымело действие.И какая разница чьи он использовал высказывания,я думаю тут наверно надо сказать спасибо и похвалить за инициативу girlpinkglassesf и ждать результата.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
40.  
40
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (GZ)
для привлечения внимания к ПРОБЛЕМЕ - к проблеме, подчеркиваю. а не к ОБЪЕКТУ

здесь вполне четко прослеживаются причинно-следственные связи. Пикет организуется возле ОБЪЕКТА Фауна Города. Значит есть ПРОБЛЕМА именно там. И те люди, которые далеки от ситуации, происходящей в пункте временного приема животных, узнав о пикете возле объекта, начнут интересоваться проблемами, которые повлекли такую реакцию заинтересованных людей (волонтеры, зоозащитники). Это событие, если состоится, направлено на обращение внимания людей, властей и т.д. И в этом только плюс. Даже сама подача заявки о пикете - уже хорошо.
Что касается конкретного случая: я не знаю к какой проблеме собирается привлечь внимание заявитель пикета, так о чем конкретно можно говорить?
Quote (GZ)
Не хочу - да и не вправе - вмешиваться, поучать и т.п..

не хотите, но все же поучаете? здесь не школьники разговаривают и не отцы-дети smile предлагаю остановиться на версии, что это дискуссия yes
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0