• Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Пикетирование ГП "Фауна города"
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
http://www.belaruspartizan.org/bp-fort....sPage=0

В Мингорисполком подана заявка на проведение 10-11 июля пикета возле пункта временного содержания животных «Фауна города» (ул. Гурского, 42). Цель пикетирования — обратить внимание общества на проблему бездомных животных.

«Уже давно назрело время принятия закона о защите и жестоком обращении с животными. В Минске нет ни одного приюта для животных. «Фауну города» нельзя считать приютом, так как это пункт временного содержания, где животные временно содержатся, после чего усыпляются негуманным способом. В регионах Беларуси ситуация еще хуже, там даже нет таких временных пунктов, во многих городах животных убивают током, - говорит заявитель акции, зоозащитник В.Александрович. - Ежегодно отлавливается от трех до пяти тысяч животных только в Минске! И их не становится меньше. Последние события с приходом нового директора вызывают наше беспокойство. Поступает информация о жестоком обращении с животными со стороны ловцов. Установлены сменные задания для ловцов и увеличен их штат. В последнее время практически пропала социальная реклама. Несмотря на наличие свободных мест в вольерах идут постоянные усыпления животных. Мировая практика показывает, что отлов и убийство животных - не действенный метод и в моральном, и в финансовом плане. Те же расходы на препараты, содержание персонала по эвтаназии стоит немало. Мы предлагаем создать действенную программу отлова, стерилизации и поиска новых хозяев, развития волонтерского движения, образовательные программы, создание муниципальных долговременных приютов. Так, как это делается в европейских странах».

кто такой заявитель акции, зоозащитник В.Александрович??

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
может быть это тот человек, чья реклама висит в метро - мол собираем денег на животных. ОО "Защита животных", что ли? там еще Атрашкевич как-то замешана. мне так кажется
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь САМОЕ ГАВНОЕ, что бы дали разрешение на пикетирование. yes

Добавлено (18 Июнь 2009, 23:14)
---------------------------------------------
Аннушка, Атрашкевич НИКОГДА не защищала животных Фауны, будучи с ними РЯДОМ. А теперь она про них и совсем забыла. Ей звонили и спрашивали, не может ли она в своей программе стерилизации выде лять места для фауновских животных?. ответ однозначный: с Фауной мы не работаем. А пикет!!! girl_haha

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Всё это конечно здорово. Об этом (я о содержании первого поста) пишут в газетах, об этом говорят на ТВ, пишут на различных сайтах, в блогах и т.д. Сейчас благо информацию есть откуда черпать... НО! Не кажется ли Вам странным то, что человека вообще никто не знает в Минске. Не сосиской же он прикармливал Тузика у подъезда и вдруг в голову пришла идея пикетировать Фауну... В 2-3х последних предложениях явно прослеживаются навязчивые мысли наших уважаемых биологов, ну собственно и кто шеф-редактор догадаться не сложно...

Ни представляются, ни целей пикета не огласили, ни программы проведения... Любое действие втихаря наталкивает на определённые размышления...

Региональный представитель mosking WSPA в Беларуси нашёл очередного козла отпущений? shok

GZ
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Опаньки!..

А о чем это мы вчера что ли, diamant, - в другой теме?

Об ответственности. Точнее, о нежелании брать ее на себя. (Там где "Мы, Николай второй", помните?..)

***
БЫВШИЙ "представитель", бывший...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 19.06.2009, 04:34
6.  
6
.
Беларусь, mensk
27 сообщений
не важно кто заявитель акции
главное что это представитель общественности
если никто из за организаций не шевелится, мы решаем вопрос самостоятельно
за 5 дней должен быть ответ
сразу сообщим

но видно что вопрос не только в фауне

всё идёт с выше

я так думаю что в данной ситуации стоит пикетировать и ЖРЭО и Мингорисполком и так далее

использовать все возможности которые даёт закон

этот беспредел надо прекращать

Добавлено (19 Июнь 2009, 08:19)
---------------------------------------------
2 Боцман
что за бред вы несёте
я писал про пикет ещё может полгода назад
эгида и остальные ничего не делали в этом направлении

от зоорганизаций уже шугаются везде

поэтому мы действуем от имени общества

если будет разрешение тогда обсудим и программу и конечно нам нужна будет помощь эгиды и других организаций по организации, плакаты и так далее

если хотите поговорить с вадимом его тел. 44-7079698 велком

7.  
7
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (w1979)
не важно кто заявитель акции

Quote (Наталья)
Теперь САМОЕ ГАВНОЕ, что бы дали разрешение на пикетирование.

yes
Quote (БОЦМАН)
Не кажется ли Вам странным то, что человека вообще никто не знает в Минске

На съемках сюжета о Фауне обсуждалась необходимость пикета. Только девченки не знали, кто это сможет организовать. И абсолютно неважно, знают этого человека или нет в Минске. Главное, что заявка уже подана. И, если разрешат, надо объединяться,а не тратить время на разборки, и сообща действовать.
w1979, спасибо, что вы это сделали. Надо поднимать народ.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (dessa)
И, если разрешат, надо объединяться

+1
Буду тоже поднимать как можно больше, если удовлетворят заявку.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Как можно принять участие в пикете? Сколько народу собирать?
Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
не хочу ставить всё с ног на голову, но я считаю важным и необходимым для начала узнать о целях пикета. Зоозащитная деятельность - очень широкое понятие, мы объеденены общими стремлениями, но иногда по-разному представляем способы реализации. Заявка на пикет подана от конкретного лица, значит организовывать и определять цели будет он. При разрешении исполкома пикетировать ФГ (очень бы хотелось получить это разрешение) необходимо будет встретится с В.Александровичем представителю Эгиды и обсудить нюансы yes
нельзя призывать людей присоединяться не зная к чему nea
я не против пикета, я за него. но не к всякой акции я могу присоединиться и могу поддержать smile
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (katrin_1_1)
нельзя призывать людей присоединяться не зная к чему
Это само собой разумеещееся. yes Давайте для начала спокойно дождемся разрешения проведения пикета.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение. Тот, кто заявлят пикет - берет на себя ответственость. Тот, в идеологической комиссии утверждент плакаты, лозунги и прочее... katrin_1_1, права на 100 %. Только тогда, когда будет этим человеком получено разрешение и утверждение ЕГО требований , призывлв и лозунгов, тогда нужно решать, что мы делаем. Есть люди, с которвми я не пошла бы даже на такое ВАЖНОЕ мероприятие, как пикетирование Фауны. Потому, что разная матевация. sad .
В понедельник буду в МИнске. Если тот, кто подал заявку на пикет, ЧИТАЕТ НАС, пзвоните пожалуйста 630 79 33. Встретимся с Вами живьем с представителями ООЗЖ"Эгида". Спасибо. Надеюсь на взаимопонимание. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Наталья, сообщение № 6. В нем есть телефон человека, подавшего заявление на пикет.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dessa, я выступила только от ООЗЖ. yes Все остальные могут сразу присоединяться, что бы не сказали, что я давлю. А юр. лицо должно сначала ПРИНЯТЬ программу, которую планирует человек или НЕ ПРИНЯТЬ. Мы это обсудим ВСЕ ВМЕСТЕ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
w1979, обратите, пожалуйста, внимание на то, что людей несёт в другом месте, а здесь люди общаются.
Далее. Вы или Ваши соратники решили организовать пикет. Здорово. Здорово, что не поленились походить по сайтам зоозащиты и выписать чужие цитаты. Мне просто стало интересно чьи мысли Вы представляете, чьи идеи, какие цели пикета, какая планируется форма его проведения, кого планируете пригласить на него, какой желаемый результат и т.д.
Винегрет в первом посте из Пушкевич, Титовой, Беляновой и Харевич - далеко не новость для многих...
Больше интересуют вышеперечисленные вопросы...

Согласен с Катей:

Quote (katrin_1_1)
считаю важным и необходимым для начала узнать о целях пикета...но не к всякой акции я могу присоединиться и могу поддержать

Мне кажутся такие рассуждения более разумными, чем не владея информацией нестись куда-то с самыми благими намерениями. Пока кто, где, зачем, как, для кого и т.д. - не известно! Думайте о последствиях...
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (w1979)
главное что это представитель общественности
да ну?? и что же за общественность его на эту должность выдвинула?? я не помню такого.

Quote (w1979)
я писал про пикет ещё может полгода назад

ключевое слово - может

Quote (w1979)
эгида и остальные ничего не делали в этом направлении

зато делали в своем направлении. и не Вам указывать, в каком направлении Эгиде и остальным двигаться. что-то я раньше о Вас ничего не слышала. так что сидите и дальше в тряпочку сопите. и "делайте" в своем направлении.

Quote (w1979)
от зоорганизаций уже шугаются везде
-
Quote (w1979)
конечно нам нужна будет помощь эгиды и других организаций по организации, плакаты и так далее

а как помощь понадобилась, так уже и не шугаются. мне смешно, уважаемый. определитесь, шугаются или нет. и что Вы сами можете сделать?? еще ничего не сделали, а уже помощь нужна. между прочим, плакаты вещь не дешевая, да и организация много нервов вытреплет. что Вы готовы вызять на себя??

Quote (w1979)
поэтому мы действуем от имени общества
мы, Николай Второй. кто это такие мы?? не надо действовать от моего имени, я и сама неплохо справляюсь.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
17.  
17
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Народ!! Хватит ругаться и выяснять отношения!! Тем более заочно. Ради бога!!! Нужно дело делать. И всем вместе...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
+100. yes
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наверно нужно дождаться ответа от представитея общественности?! rolleyes
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ИМХО, пикет ФГ хорошее, ценное и очень важное дело! И надо его довести до конца yes , кем бы Вы не были, и кто бы не был с Вами

Добавлено (19 Июнь 2009, 15:37)
---------------------------------------------
в любом случае это сыграет на руку зоозащитных организаций - привлечет внимание к объекту "ФГ" wink

Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0