Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Пикетирование ГП "Фауна города"
501.
501
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (GZ)
Но не увидел на сайте организации по защите животных разговора на тему "ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ: ЗАЩИТА животных?"
Не парадокс?..
Неужели НИКТО из нескольких тысяч посетителей сайта никогда не задался таким вопросом?

Для чего обсуждать очевидные вещи. Многие присутствующие знают, как защищают не понаслышке... И обсуждают это в конкретных темах по животному, в которых присутствуют конкретные предложения и действия.
Возможно, из-за такого потока постов Вы не обратили внимание, но здесь эта тема тоже поднималась. В какой-то степени ответил на это: http://egida.ucoz.ru/forum/82-3544-86048-16-1246541961

P.S. Может нам общаться с представителями общественности посредствам СМИ? mosking Прочитав БелаПАН, нашёл много очевидного, того, что представитель общественности не мог из себя выдавить на протяжении 2х недель... mosking

GZ, кому что, а биологам - Давайте убивать, но гуманно! Как там она сказала? Нужно город отчистить от биологического мусора?! Я уже во многом не сомневаюсь, но вот её кандидатская степень как-то смущает - не в переходе ли куплен диплом..? nea

Наталья, http://www.svaboda.org/content/article/1770786.html

www
502.  
502
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
2 GZ
делая рассылку про пикет я указал внизу контакты 3 зоозащитных организаций
им и позвонили
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
GZ
503.  
503
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
www, а это Вы сами решили, что они зоозащитные, или Вам подсказал кто?

БОЦМАН, я отвечу из более комфортных условий. Впрочем, на беглый взгляд, добавить как будто нечего.
***
Взгляд был слишком беглым... Но - не сейчас.

Добавлено (07 Июль 2009, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Как там она сказала? Нужно город отчистить от биологического мусора?!

Честно говоря, в такой формулировке - не запомнил; врать не буду. Но по смыслу - не очень далеко: на первый план выносится сокращение численности животных, но не сохранение жизни, не защита от жестокого обращения.
Хотя, я разумеется, полностью согласен с тем, что это взаимосвязанные вещи. Но ЧТО выпячивать на первый план - вот, как сказал товарищ Гамлет, в чем вопрос...

Вот почему я и настаиваю, что вопрос, ЧТО ТАКОЕ ЗАЩИТА (животных, в частности), должен быть первым на любом подобном сайте.
Чтобы чистильщиков, озабоченных лишь СПОСОБАМИ убийства, никому в голову не пришло назвать защитниками животных.
Чтобы тех, кто даже не попытался освободить меня от абсурдного сбора за содержание собаки, направляемого на уничтожение животных, к которым я не имею НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, но изобретающих и предлагающих новые способы "поприжать" меня, никому в голову не пришло назвать защитниками животных.
Чтобы тех, кто рассказывает нам байки о мифических "правах животных", но кому до лампочки права людей, никому в голову не пришло назвать ЗАЩИТНИКАМИ.

***
Я постоянно повторяю, БОЦМАН: я - сторонник точности и конкретики.
Мы семьдесят лет "коммунизм строили". Хорошее было занятие... "Мы строили, строили - и наконец, построили!"
Однако даже в те времена девчонки мечтали стать актрисами, мальчишки - космонавтами или, в худшем случае, летчиками. (Кто попроще, - врачами, учителями, водителями автобуса...) Времена поменялись: мальчишки хотят стать киллерами, а девочки - валютными проститутками. Можно поспорить, конечно, но в любом случае - это тоже что-то конкретное...
Надеюсь, что есть еще странные ребята, которые хотят стать ветеринарами, музыкантами, программистами; бизнесменами - в конце концов.

А есть такие, что "вырашылі прысвяціць жыццё Беларусі", читаю я в "Народной Воле" (ни одной глубокой статьи по поводу ситуации с животными, кстати, не припомню на ее страницах, за исключением одной или двух статей Валерия Щукина).
Вот так: скромно и со вкусом...

Поэтому я убежден: тема - пусть и не точно с таким названием, какое я только обозначил, - должна присутствовать на сайте.
Прежде всего, необходимо разобраться, что такое ЗАЩИТА и с чем ее едят, и в каком мы находимся состоянии в этом плане.
Чтобы не обманывать ни себя ни людей.

И подумать- всем вместе, - что можно сделать, чтобы ЗАЩИТА действительно была.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 08.07.2009, 03:55
504.  
504
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Хочу рассказать, когда я впервые задала себе вопросы про защиту животных и зоозащитные организации.

Ещё 3 года назад у меня не было собаки (правда, была крыса).
От проблем животных я была далека. Знала про Гурского, никогда там не была, но имела более-менее верное представление, как организован отлов и убийство «ненужных» животных. Хотя я до сих пор не знаю, сколько там работало садистов и как они «оттягивались».

Но я почему-то была убеждена, что если с собакой (любой) случится беда, то найдётся организация, в которую можно обратиться за реальной помощью. И, главное, эту помощь получить. Т.е. я, конечно не рассчитывала, что бездомной собаке кто-то кинется искать хозяина или что её пристроят в приют… Но вот, например, лежит собака -- помирает с виду – я думала, что приедут, оценят состояние, если можно помочь – помогут хоть чем-нибудь, если безнадёжна – заберут и усыпят, чтобы не мучалась.

Наивная… это да…
Но, я уверена, что многие люди, далёкие от проблем животных, думают так же. Что, в случае чего, найдётся организация… И многие верят, что приют у нас есть. Просто они не сталкивались с реальной проблемой, а мы же типа «в центре Европы».

Так вот, в ноябре 2006 года была найдена собака, лежащая под забором почти без движения. Т.е. крови не было, головой она шевелила, задними лапами -- нет, и лежала минимум полдня на одном месте. И это в ноябре…
Я залезла в интернет и стала по-всякому выискивать зоозащитные организации. Подробностей уже не помню. Помню, что нашла несколько телефонов, позвонила, везде посочувствовали, но реально ничем помочь не могли. Сказали, что, если привезём на Гурского, то, возможно, чем-нибудь можно будет помочь. Но это было как-то неопределённо и неуверенно...

Не буду описывать, что было дальше. Просто у меня теперь есть собака… (умница и красавица)

Зоозащита – дело многогранное и в нашей стране очень сложное (из-за особенностей менталитета, отсутствия законов, кучи других проблем, которые государству важнее и т.д.). Работы – поле непаханое, по чуть-чуть и надолго.

А зоозащитные организации я для себя фильтрую так: если с собакой случится беда… (см. выше). А если ничем помочь не могут, значит, такая там и «организация»…

ПС. Очень меня порадовало в прошлом году наличие этого сайта и форума -- можно обратиться за помощью и рассчитывать на что-то большее, чем сочувствие.

505.
505
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Erica, зоозащтник, ютист-зоозащитник это в НОРМАЛЬНЫЯХ странах ПРОФЕССИИ. yes Люди ЦЕЛЫЙ день занимаютя помощью животным не в ущерб своей семье, своему желудку и т.п. И необязательно, любят они их или просто жалеют: главное, что они делают это ДОБРОСОВЕСТНО, ценя свою работу и запрплату. Прекрасно, когда они еще их и любят. А это- чаще всего именно так. yes Мы, в нашей стране, пока- самодеятельность, которая все-таки начинает как-то определяться в этой теме. Согласитесь, что на сайте и и по телефону часто просят помощи люди, которые тоже верят, как Вы, что это- наша работа и люди целый день обязаны ее выполнять. Многим- поогаем. Кому-то даже совета хватает, а кто-то едет из ребят и беретна себя уже ответсвенность за дальнейшие решения ( посморите только за полследние дни скольким животным ПРОСТО НА УЛИЦЕ ПОПАВШИМ В БЕДУ, ПОМОГЛИ) . ЭТО ОЧЕНЬ ВЖНАЯ ПОМОЩЬ. Но все это- локально. Что бы было так, как Вы представляете- нужен ЗАКОН о защите животных от жестокого обращения, нужно менять ведом -во, которое курирует отлов, нужно запрещать отстрелы... НУЖНО, НУЖНО, НУЖНО... Но людей немного. Люди имеют свои места работы( кушать-то надо!) , ВРЕМЕНИ мало, власти не принимают попытки что-то именить. Но ПРОЦЕСС ПОШЕЛ.. Нужны люди. время...
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.07.2009, 16:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
506.  
506
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Я не предъявляю претензий к зоозащитникам.
Я просто описала частный случай, позволивший мне задуматься над состоянием зоозащиты в нашей стране.
Я не говорю кому-то: "Вы должны!"
Я согласна, что нужен адекватный Закон, нужно воспитание в людях доброжелательного и ответственного отношения к животным (а это очень долгий процесс).
Просто я, оказавшись в описанной ситуации, сделала вывод:"Хреново у нас с зоозащитой..." (извините мой франц.)
Напомню, ситуация ноября 2006 года.
А теперь -- да, лучше стало.
И я делаю для себя различие -- зоозащитник или зоозащитная организация.
Я никого ни в чём не обвиняю, я просто говорю, что лично мне необходимо, чтобы считать зоозащитную организацию "состоявшейся" и воспринимать её всерьёз.
Мнение снаружи, так сказать...
GZ
507.  
507
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Erica, Вы почти конспективно сказали то, на что я обычно трачу слишком много "буков".
Именно к подобному обсуждению я и приглашаю: без личностей, обид и упреков. Не в этой теме, разумеется. Кто ее начнет - не имеет никакого значения. (Я начал такую тему на другом сайте. Это - к слову; не в качестве рекламы.)

Наталья Александровна, подчеркиваю: без личностей. Догадываюсь, мои рассуждения не всегда Вам приятны. Но я охватываю весь "наблюдаемый" мною период: с девяностого года. Точнее: где-то с девяносто второго, от появления в нашей республике первого общества защиты животных.
Предлагаемый разговор должен касаться не персон - хотя без этого, наверное, трудно обойтись, - а ситуации, проблемы.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 08.07.2009, 20:58
508.
508
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
: Erica, Ваши слова и не выглядели ОБВИНЕНИЕМ. yes Да и ОБВИНЯЮТ в преступлении. yes

GZ, цитата" Вам не всегда приятны"... странный Вы yes . Мы же не на отдыхе на море... yes Почему должно быть всегда приятно. ? yes должно быть важно, нужно, актуально, умно, продумано и прочее... и будем пробовать не только обсуждать, но и делать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
509.  
509
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Наталья)
странный Вы

Да деликатный я, блин... blush Аж самому противно...

(У Пушкевич с Титовой хорошим манерам обучался... mosking )

Добавлено (12 Август 2009, 22:33)
---------------------------------------------
Да, хороши наши революционеры...

Quote
3503. wital [www] (09.08.2009 19:24)
повтор передачи "личный интерес" будет в среду 12 августа в районе обеда
своё мнение можно выразить по тел. 2906551
ведущий павел кореневский
емэйл программы interes@ctv.by

Все узнали почерк сайта? В самом прямом смысле этого слова.
И для кого оставлен этот призыв?
Заходишь - и видишь: "Онлайн всего - 1"...

На одном из российских сайтов - за сутки после открытия темы - сотня страниц. Не оговорился: не сообщений - страниц! За сутки.
А г-жа Пушкевич еще и блокирует... Трехсот пользователей не зарегистрировано с 2006-го года.
На SK - хоть Боцман к нему и не ровно дышит... - более четырехсот с марта месяца. Просто для сравнения...

Ну и кто сделал запись передачи, интересно, когда оттуда даже уведомления не приходят? Только случайно, когда совсем нечего делать, заглянуть можно. От скуки...

***
www, а здесь нельзя было информацию оставить?

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 09.07.2009, 00:53
510.
510
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, я вероятно и дышу неровно, но в тех случаях или когда побегаю (т.к. курю много) или когда вижу сексуальную девушку... mosking

Что касается пикета, то он несомненно нужен! В нормальных странах люди выходят без разрешения, привлекается СМИ из разный стран мира, привлекается внимание общественности к проблеме, как-то решается... В Минске же всё решается посредствам единомышленников (Вы вставляли где-то фото)... Как говорится - кто музыку заказывает, тот того и танцует...

GZ
511.  
511
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я знал, чем в тему вытащить, Боцман!.. lol
А то, смотрю, совсем расслабились?

А программку-то я записал... Исключительно "информативная"... Как телезритель говорю, не как "собачник" или, того хуже, "зоозащитник"...

512.
512
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Тема актуальная и наболевшая на сегодняшний день, поэтому не хотелось бы её превращать в (точнее продолжать) цирк. Вытягивать и не надо никого, просто в первый раз за неделю было написано 35 страниц. Сама форма подачи изначально была настолько несерьёзной, что сейчас уже мало кто хочет писать здесь, а тем более поддержать этот пикет.
Вероятно для поднятия темы нужны другие идеи и люди...
GZ
513.  
513
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
В цирк - не будем. Понял.

Пикетирование и любые действия подобного рода не должны быть самоцелью (чтобы "плакаты сфотографировать" - помните?..).
Должны быть четко сформулированы цели: мы хотим сказать этим то-то и то-то. (А вот с тем-то и тем-то - пока подождем...)
Так примерно. А не просто выйти и пошуметь: "Ганьба!"

На форуме - Вы удивитесь! впрочем, по-моему, я говорил... - биологов оживилась тема "Проблема бездомных животных".
Там я - по мере способностей - предлагаю людям (очевидно, молодым, не знаю), сочувствующим животным, так же, как и здесь: ищите АРГУМЕНТЫ.

За призывами, заклинаниями и лозунгами - на "Зоосвет", пожалуйста.

Нормальный человек напишет такое на сайте?

Quote
Пока граждане не начнут посылать письма пачками... [...] Когда будут приходить по 50 писем в день на эту тему, дезорганизуя работу горисполкома...

Кому не понятно, что в актив можно будет записать лишь потерянное время чиновников, как писала, если не ошибаюсь, LawFamily?
Кому не понятно, что результатом будет только раздражение тех, кто вынужден хотя бы вскрывать эти "пачки писем"?
Кому не понятно, что если нормальный человек только произнесет слово "животные" в таком учреждении, - его просто выставят за дверь?

514.
514
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я читал ту тему, не полностью, но большинство. Сначала хотел вступить в дискуссию, потом подумал - зачем?!! Чему детей учат, так они и будут говорить, не больше, так же с пеной у рта будут доказывать свою правоту. Учат резать - значит правильно, учат на компьютерных программах - значит правильно. Мало кто интересуется альтернативами. На том же БИОфаке мало кто знает, что такое наука, как биоЭТИКА - о чём говорить? Так же и по пикету - люди, законы решили писать да приюты строить, которые вчера ещё не обращали на эту проблему никакого внимания... Так и сантехники теперь навести порядок в грин мать его писе решили... nea

P.S. Поздравляю - 777 Джек Пот mosking Это я про Ваши посты! mosking

GZ
515.  
515
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не в тему уже...
Если Вы проследили - хотя бы "по диагонали" - на том сайте я не принимаю участия в вопросах, требующих специальных знаний.
Я НЕ ЗНАЮ, как обучать врачей, биологов и кого-то еще.
Единственное, что я предлагаю некоторым горячим собеседникам - не по отношению ко мне, к другим - не просто говорить "Я не хочу резать животных!", а обосновать, доказать, что без этого вполне можно обойтись.

Порядочности же заместителя декана биофака могли бы поучиться некоторые деятели "зоозащиты".
Вряд ли он разделяет их позиции, однако призвал не трепать их имен на форуме. Вот так-то...
Кстати... http://www.ptushki.org/news/bolshie_vibori_2007/

516.
516
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
У меня терпения не хватает даже на машине научить ездить не говоря уже о науках... Не всегда то, что мне кажется элементарным, могу без ругательств объяснить кому либо... lol Что касается резать или не резать - ещё раз повторяю - это вопрос восприятия, а он у молодых личностей перманентен.

Хочешь режь, хочешь не режь, но если доцент тупой, то только могила исправит. И на Фауне появляются такие, как Пальчикова, у которых молоко на губах не обсохло, а она ревёт на всю Фауну - усыпить, энтерит, кровавый понос.. А на самом деле собака была беременна и у неё отходили воды... Это же ужас - кто пришёл заниматься животными!?
А сколько таких в здравоохранении в общем?
У меня друг умер пару недель назад из-за такой же халатности врачей. Пол года назад по той же причине - вовремя не поставили правильный диагноз. И вот резали они, что-то учили, а в итоге что? Я снимал немало программ, где так же приходили реальные люди, которые потеряли своих детей по врачебной халатности. Это страшно. Когда тебя это не касается ты не задумываешься об этом...
Бездари, которые хотят знать ровно столько, сколько им рассказывают. Диплом получили, в больницу устроились и рады... Страна убогих законов и наук... А ведь когда-то претендовали... Где это всё? Вообще нет достижений в науке, в технике, литературе... Сама по себе культура умирает и целостность народа, а мы тут в мире денег беседуем о высшем!

517.  
517
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (GZ)
А программку-то я записал.

Я так рада это слышать! Мне очень нужна эта программа blush
Поделитесь, пожалуйста, для копирования smile

Quote (БОЦМАН)
У меня друг умер пару недель назад из-за такой же халатности врачей.

Вова, соболезную...
www
518.  
518
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
третья заявка на пикет также была запрещена

на этот раз в связи с тем что пикет будет препятствовать бесперебойной работе фауны города и ветстанции

сейчас ждём даты разбирательства в суде по запрету предыдущих заявок и будем подавать новые

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
519.  
519
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
интересно, сколько же у чиновников вариантов новых формулировок отказа имеется в загашниках? может, где-нибудь на 13-й раз их фантазия "аргументировать" отказы наконец иссякнет? и правильно, что не останавливаетесь! статью Конституции о свободе собраний еще никто, кстати, не отменял. хотя в этой стране все возможно...
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
GZ
520.  
520
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Плевали эти господа на Конституцию.

Мне уже любопытно, когда, наконец, до кого-то дойдет, что они делают то, что запросто можно назвать политической провокацией.
Ведь уже завтра госпожи Пушкевич&Титова будут самозабвенно рассказывать "Свабодзе" и "Народной Воле" о запрете; после чего, разумеется, у них появится еще больше сочувствующих.

У них, подчеркиваю, а не у животных.
Кто сочувствует животным - тот и без этого сочувствует.
А для кого-то - только повод пошуметь...

Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0