Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Пикетирование ГП "Фауна города"
61.
61
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Насколько я понимаю представителем (или заявителем) пикета является w1979, в прошлом WWW. Ни в коем случае не хочу обидеть, но человек с января месяца сего года забрасывал форум лозунгами и призывами к пикету даже в тех темах, которые никак с этим не были связаны. Объяснений своим призывам никогда не находилось, человек как внезапно появлялся, так внезапно и пропадал. Лично я человека понять не сумел, в дискуссии он практически не вступал, соответственно и свою точку зрения на происходящее он не разъяснил. Да, понимаю, тут никто никому ничего не должен. Но логичнее, мне кажется, делиться своим мнением и взглядом на происходящее.
На сегодняшний день есть заявка (есть ли она вообще) на пикет. Человек пишет:
Quote (w1979)
поэтому мы действуем от имени общества

Какого общества? Защиты животных? Филателистов? Рыболовов? Любителей психологической физкультуры? Хорошо, предположим, что автор поста хотел сказать о неравнодушных к этой проблеме людях. Почему-то человек решил действовать от лица этого общества, но о своих действиях забыл оповестить его. Сегодня за меня подумали, завтра с моей девушкой в кино сходили, а послезавтра что? Поработать за меня никто не хочет и денежку на полку положить?
Не кажется ли Вам, что было бы куда более разумно прийти (раз уж заглянул к нам на сайт) и рассказать - от лица какого общества он решил действовать, какие цели преследуются, ознакомить с набросками плана проведения, кто будет присутствовать и кого хотелось бы видеть, чего ждут от проведённого пикета и т.д. Многие пишут - как здорово, как здорово, а Вам не интересны ответы на вышеперечисленные вопросы? Или - гулять - так гулять, стрелять - так стрелять?
Может после ответов на эти вопросы половина целевой аудитории откажется от этого мероприятия, а может наоборот - каждый из нас постарается привлечь максимум неравнодушных жителей города.
Как бы там ни было, я считаю, что не так сложно зайти на 2 зоозащитных сайта и у людей не только попросить поддержки, но и объяснить им, что же все-таки планируется... А в идеале - держать с ними постоянный контакт... yes
GZ
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Сегодня за меня подумали, завтра с моей девушкой в кино сходили, а послезавтра что?

mosking
63.  
63
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
от лица какого общества он решил действовать, какие цели преследуются, ознакомить с набросками плана проведения, кто будет присутствовать и кого хотелось бы видеть, чего ждут от проведённого пикета и т.д. Многие пишут - как здорово, как здорово, а Вам не интересны ответы на вышеперечисленные вопросы? Или - гулять - так гулять, стрелять - так стрелять?
Может после ответов на эти вопросы половина целевой аудитории откажется от этого мероприятия, а может наоборот - каждый из нас постарается привлечь максимум неравнодушных жителей города.

yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, я буду в Минске только в понедельник. Позвонить могут ВСЕ желающие. Но АБСОЛЮТНО согласна:если мы нужны: заводите тему , выкладывайте информацию и прочее...
если - не нужны... Тогда-"на НЕТ и суда НЕТ". Узнали мы про ЭТО из интернета, от туда узнаем и о результате, тем более, что человек пишет, что от нас толку никакого. А, может, у них СВОИ ПЛАНЫ. И мы им вообще можем помешать...???

В общем, звоните, рассказывайте! Как-то НЕЛЕПО сложилась ситуация: вроде- дело важное и нужное... А, вроде,они и без нас обходятся...

Требуется обсуждение. Но мне кажется, что, если после НИХ дадут заявку еще на пикет( имею ввиду нас), то хуже от этого не станет.
Начнутся времена ПИКЕТИРОВАНИЯ! yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.06.2009, 06:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
www
65.  
65
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
всем добрый день
меня не было
поэтому не смог ответит.

раскроем карты.
да мой ники www и w1979
второй ник завёл так как по какой то причине мой мой первый оказался заброкирован

меня зовут виталий
мой тел. 6490888

не причисляю себя ни к какой организации по защите животных

часто я высказывал какие то идеи, на которые мне говорили ок, надо подумать, назнанчить ответственного и так далее

ещё когда генпрокуратура выдала письмо, что собак надо отстреливать, надо было показать альтернативный взгляд, и подача заявки на пикет генпрокуратуры был бы хорошим ходом. но я предложил - никто не сделал...

часто как говорится инициатива наказуема и я оплатил размещение рекдамы на тумбах мингорсправки при содействии мирославы-тани

договорился на рекламу на авторадио, договорился с тут. бай про выбери друга и так далее

сейчас у нас есть несколько человек, которые после последних событий хотят что то делать

но так как организации не могут разобраться друг с другом мы стараемся лавировать между всеми

про подачу заявку были уведомлены волонтёры, и организации

вот ссылка по которой можно ознакомится с правилами подачи заявок

http://www.ngo.by/legal-state/rights/articles/c801e0b816b5d802.html

по минску заявка подаётся в мингорисполком

когда мы получим ответ, мы будем рады если вы присоединитесь к пикету

если запретят - надо подавать новые заявки

возможно мы подадим в суд так как будут нарушаться наши права по конституции

в данный момент стоило бы подать заявки на пикетирование ЖРЭО, может быть прокуратуры московского р-на, администрации района где находится фауна города

про ответ сразу сообщим

все идеи наполнения пикета приветствуются

по всем вопросам звоните

всем удачи :)

Добавлено (20 Июнь 2009, 12:46)
---------------------------------------------
да, насчёт того почему фауна города выбрана для пикетирования

я понимаю что работникам фауны до фанаря животные, но пикет возле их работы это способ давления на них

дальше это реакция на последние события

далее. туда водят много животных в ветстанцию и многие не в курсе что там творится

далее. людные места как правило не подпадают под разрешённые, но тут нет рядом метро и так далее

мы пригласим на пикет все организации от зоосвета до эгида.

если для вас неприемлемо достижение какой то общей задачи через сотрудничество с конкурентами, то думаю вам не стоит приходить на самом деле.

в случае разрешения надо будет максимально пригласить журналистов.

Если будете подавать заявки учтите, что они подаются минимум за 15 дней, ответ дают за 5 дней до проведения

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, Спасибо, что ОТКРЫЛИСЬ. Можно вопрос- Сколько вас человек?КАК видите пикет ? я имею ввиду план- действия?( стоять-где? плакаты? какие? люди- какие?усилитель- что говорить? сколько это может быть по ремени? Будете ли прглашать кого-то персонально( кого-то из известных. хоть на 2-3 минуты? и прочее..... В общем, КАК ВЫ это видите ? Можно ли менять дни?( мы согласовываем тоже акцию на 10- под вопросом). yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (www)
ответ дают за 5 дней до проведения

пять дней - весьма немного. при разрешении можно будет просто не успеть собрать и локализировать людей. начинайте уже сейчас, при отказе вся проделанная работат не пропадет и пригодится в будущем.
расскажите, как вы видите ситуацию, сложивщуюся на ФГ в частности, и в стране в общем (ведь проблемы не только локальны)
что ставите основными целями пикета и какие пути разрешения проблемы готовы предложить?
контактный телефон, конечно хорошо, но если каждый заинтересованный будет вам звонить - вы устаните объяснять
давайте общаться и обсуждать yes
www
68.  
68
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
заявка подана на 2 дня

10 июля - рабочий день поэтому с 17.00 до 20.00

11 июля суббота - с 12.00 до 17.00

но большой вопрос что и как разрешат

они могут менять время, место, или скорее всего просто запретят

нас человек 5 пока. наш представитель сергей устинов, юрист встречался с кем-то из вас

вот что такое по закону пикет
Пикетирование публичное выражение гражданином или группой граждан общественнополитических, групповых, личных и иных интересов либо протеста (без шествия), в том числе путем голодовки, по каким либо проблемам с использованием или без использования плакатов, транспарантов и иных средств.

Заявка подана - дни менять нет смысла.

Давайте подождём ответа и тогда мы назначим встречу и всё обсудим со всеми заинтересованными.

Хотелось бы плакаты с животными которых нет уже в живых.

Возможно будем собирать подписи под чем то.

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, свяжитесь с нашим юристом 62754 50 Светлана Анатольевна. Поговорите. yes А мы попросим на сайте выложить и ее мнение. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
www
70.  
70
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
пока нет ответа мы не можем давать рекламу и призывать людей
подготовительная работа идёт и мы надеемся в том числе на вас

по ситуации. мы сегодня будем встречаться с 14.00 до 15.00 напротив победы в кафе аптека.

на мой взгляд ситуация такая, что проблема не в томашевском.

проблема в принципе.

что на мой взгляд нужно добиваться:

1. закон о защите животных - осенью сессия парламента. надо готовить почву. обращение к депутатам своих округов и так далейй.

2. муниципальный долговременный приют для животных. сначала в минске. потом во всех областных центрах и так далее.

3. работа с населением. реально ситуация такая что народ не знает что происходит, не образован в данном вопросе.

4. переподчинение фауны с жрэо... не знаю кому. не знаю как это сделать.

5. заставить фауны выполнять свою работу: давать рекламу. с жировок реклама пропала например. где тв? где радио?

6. заменить полностью персонал фауны начиная с директора и заканчивая уборщицей.

7. реклама животных которым грозит смерть

ВОТ МОЙ ПЛАН.

НЕ ЗНАЮ ПРАВДА НА СКОЛЬКО МЕНЯ ХВАТИТ.

В ИДЕАЛЕ ЗООЗАЩИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИЕ. ВСЕ!!! ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ КОАЛИЦИЮ ИЛИ КОМПАНИЮ "ОСТАНОВИТЬ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ"
ЗАБЫТЬ БЫЛЫЕ ОБИДЫ. КТО ИЗ НАС НЕ ГРЕШЕН?
РАЗДЕЛИТЬ ОБЯЗАНОСТИ И РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТОТ ПЛАН. ВМЕСТЕ ЭТО РЕАЛЬНО. ПОРОЗНЬ НЕТ СМЫСЛА.

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (www)
6. заменить полностью персонал фауны начиная с директора и заканчивая уборщицей.

на ФГ много добрых, заботливых и любящих животных работниц. Труд этот нелегкий марально и физически, а эти работники уже с опытом и знанием дела. их под общую гребенку нельзя, ведь можно прогадать с заменой.
www
72.  
72
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
вы так пишете что как будто в моих силах их заменить :)
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, по-моему, ОЧЕНЬ много задач на один пикет. Все может растерятья. sad
Приняте Закона: должен быть проект. ХОРОШИЙ, а не такой, который положили в архви( Слава Богу, что его не приняли).
Про приют: ДАЛЕКО. Реально об этом говорить, когда начнется( наконец-то) строительство гостиницы: и ТОГДА пикетировать, требовать... ее под городскй приют. Иного строительства ни вам ни нам не добиться. Разве что искать альтернативупока силами ООЗЖ.
п. 3-7 - это ГЛАВНЫЕ пункты, которые нужно объединить воедино : ПЕРЕПОДЧИНЕНИЕ предприятий отлова и вр. содержания. Коммунальщики НЕ МОГУТ и НЕ ДОЛЖНЫ наряду с мусором путем утилизации очищать город от котов и собак. ЭТО- ГЛАВНАЯ БЕДА. Тогда сменится и рук-во, и цели и задачи. И подход.
По-этому, предлагаю рассматривать только :Коммунальщики- руки прочь от жвотных!
Фауна- жизнь и устройство животных!
Нет- бессмысленнойэвтаназии( УБИЙСТВАМ!)
Сборподписей ПРОТИВ новой политики Ф.Г., ухода Тамашевского
и против ком. служб, как руководителей пред-тий по содержанию бездомных животных .

Как-то так( на скорую руку). Но все равно, нужно ОЧЕНЬ подумать.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.06.2009, 14:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
www
74.  
74
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
У Мінскі гарадскі выканаўчы камітэт

Александровіча Вадзіма Энверавіча,
які жыве на адрасе:
10А-14, вул Кнорына, Мінск, 220049

Заява
аб правядзенні пікету

Прашу дазволіць правядзенне пікету з удзелам групы грамадзян 10 і 11 ліпеня з 17.00 да 20.00 па адрасе: г. Мінск, вул. Гурскага, 42

Мэта мерапрыемства: правядзенне пікету з мэтай прыцягнення ўвагі грамадскасці да праблемы валачашчых жывёл, пратэст супраць жорсткага звароту з жывёламі, нязгода з метадамі працы новага дырэктара ГП "Фауна горада" (павелічэнне штата лаўцоў, увядзенне нормы на адлоў, адсутнасць сацыяльнай рэкламы прысвечанай дадзенай праблеме, высокі поплатак за ўтрыманне жывёл, ўсыпленне жывёлаў пры наяўнасці вольных месцаў у вальерах).

Выгляд мерапрыемства: пікет.

Месца правядзення мерапрыемства: ГП "Фауна горада", 42, вул. Гурскага.

Даты правядзення: 10-11ліпеня 2009 года.

Час правядзення мерапрыемства: з 17.00 гадзін да 20.00 гадзін

Меркаваная колькасць удзельнікаў: да 50 чалавек.

Прозвішча, імя, імя па бацьку арганізатараў, іх месца жыхарства і працы:

Арганізатарам масавага мерапрыемства з'яўляюся я, Александровіч Вадзім Энверавіч, пражываю: 10А-14, вул Кнорына, Мінск, 220049, працую карэспандэнтам ЗАТ “Медыарынак”.

"17" чэрвеня 2009 года. Александровіч В. Э.

АБАВЯЗАННЕ.

Я, Александровіч Вадзім Энверавіч, бяру на сябе ўсе прадугледжаныя Законам Рэспублікі Беларусь "Аб масавых мерапрыемствах у Рэспубліцы Беларусь" абавязанні па арганізацыі і правядзенню масавага мерапрыемства 10-11 ліпеня 2009 года з 17.00 гадзін да 20.00 гадзін у форме пікету з удзелам групы грамадзян перад будынкам ГП "Фауна горада" (42, вул. Гурскага, г. Мінск).

"17" чэрвеня 2009 года. Александровіч В. Э.

Добавлено (20 Июнь 2009, 13:25)
---------------------------------------------
2 наталья
это было не для пикета
а для катрин про моё видение то чего нужно добиваться

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, если начнется решаться вопрос кадровый, то, конечно, ни кто не ОТПУСТИТ рабочих по уходу( почти всех). Мы их небыстро и нелегко подбирали. Многие из них- ОЧЕНЬ заботятся о животных. искренне любят их. yes Сейчас вопрос стоит не по лицам, а в целом- уход команды Тамашевского. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
www, спасибо, что вышли на прямой контакт smile
я уже давно работаю главным бухгалтером и часто вижу реальную работу Фонда социальной защиты населения - они защищают права как социально беззащитных, так и защищенных граждан. Так бы с животными на уровне государственной структуры yes
77.  
77
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (Наталья)
Нет- бессмысленнойэвтаназии( УБИЙСТВАМ!)

Мне кажется надо еще добиться замены слова "эвтаназия" на слово "усыпление".

78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ленусик, а мнеикажется, что и эвтаназия и усыпление- одинаково ОЧЕНЬ мягко. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Давно такого не было... Открываю почту - а там несколько десятков уведомлений! И все почти - отсюда.

Что ж, кому-то "разрушать движение", кому-то - его объединять... yes "Время разбрасывать камни, время собирать камни"...

Как, очевидно, поняли участники дискуссии, к www у меня, - как говорится, ничего личного. Ну а теперь, когда инкогнито раскрыто, - тем более.
Стремление что-то сделать - по-моему, только похвально. Я - извините за последнюю букву в алфавите... - свои первые письма писал еще тогда, когда на горизонте еще вообще никаких "обществ" не наблюдалось. Как частное лицо. Одно из таких писем ("Дело не в деньгах...") приводится здесь, если кому-то интересно. (Как частному лицу, к слову, мне удалось "пролезть" на радио и телевидение. Давно, правда...)

Некоторое мое предубеждение было вызвано тем, что опять "на чужом горбу в рай" въедут те, кто, уже объединившись и узаконив свои "объединения", дожидались сегодняшней ситуации, чтобы "засветиться" лишний раз в СМИ, заработать для себя авторитет у заграницы, которая "нам поможет", и т.д.. Все поняли, полагаю; не нужно расшифровывать?..

Надеюсь, никого при нашем обсуждении не обидел?

80.  
80
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Quote (www)
Меркаваная колькасць удзельнікаў: да 50 чалавек.

Правильно ли я понимаю, что более 50 человек будет расцениваться как нарушение?

Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Пикетирование ГП "Фауна города" (10-11 июля, ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0