Список форумов » Разное » На радуге » Ванечка просит отыскать уголок в Вашем сердце (sml[warn]травмированный песик по-прежнему верит людям)
Ванечка просит отыскать уголок в Вашем сердце
1.  
1
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер


Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце.
Глядя на Ванечку, начинаешь верить, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, и начинаешь ценить каждое мгновение. Жестокая вначале, она порой оборачивается невообразимым счастьем. Ванечка - небольшой ласковый песик, травмированный в раннем детстве и оставленный людьми без помощи. Он чудом выжил после огромного количества повреждений и сумел в течение 8 долгих лет сам добывать себе пропитание, заботиться о себе и сохранить дружелюбный характер. В его слабовидящих глазках читается благодарность девочкам-волонтерам, заметившим и подобравшим его в начале очередной зимы. Ванечка верит, что ему теперь никогда не придется страдать от голода, подбирая крохи, и холода, пытаясь добраться до укрытия в непогоду на своих покалеченных ножках. Ванечка ждет очень доброго человека, готового подарить ему уголок в своем доме и в сердце, свое же сердце Ванечка отдаст ему все - без остатка. Ванечка очень надеется обрести любящего хозяина, он не теряет надежды!
Но на сегодняшний день самое актуальное для пёсика – это временный дом. Добрый человек приютил собаку, и они уже подружились, но девушке нужно уезжать, и поэтому мы очень надеемся найти для Ванечки передержку на время её отъезда с 23 декабря по 9 января! Помогите, пожалуйста!
Если вы хотите и можете чем-то помочь этому славному псу, звоните опекунам Ванечки:
Настя 8-029-198-88-86, Оля 8-029-121-27-03, Ирина 8-029-359-46-48
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.12.2011, 11:38
8029 3114123 Татьяна
41.  
41
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Девочки,его б на недельку все таки в Минске пристроить.в монастырь отвезли бы его после лечения.Мож у кого есть предложения на счет передержки на время лечения???
8029 3114123 Татьяна
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Если Грише сегодня скажет, что срочно собаку можно не оперировать, повезем в монастырь, а если скажет СРОЧНО. ЧТО ТОГДА?
ЧЕЛОВЕКИ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, ведь почти каждый из Вас был в таком положении, ну не бросать же действительно собаку-инвалида.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА В МИНСКЕ И УХОД ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, если понадобиться, о худшем я не думаю.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Добавлено (13 Декабря 2011, 15:52)
---------------------------------------------
Насчет бесплатного монастыря напишем, как отвезем. Благородно, если так.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.  
43
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девочки я сейчас в короне. хочу дать 100 тыс. 104-53-00. где буду потом не знаю, кому передать?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
А что должен делать куратор? Если что, могу взяться..
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
45.  
45
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
сонька, Юля, spasibo 100 000 в банке у этого несчастного зайца. Едем за ним, только бы найти, потом к Грише. Решение будем принимать коллегиально после врача. Пожелайте нам удачи и здоровья пёсе!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
46.  
46
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
c меня 100 000. когда кому передать?
больше ничем увы помочь не могу(
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
47.  
47
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девочки денюжку передала. я уже совсем запуталась, я так поняла что собаке уже нашли передержку и в минске в уручье, так мне сказала татьяна офелия. она пока не может выйти на сайт. вот так.
как я поняла девушка настя не может быть куратором собаки.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
48.  
48
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Olya))))
А что должен делать куратор? Если что, могу взяться..

Я не знаю, я вообще одиночка, вот только в последние годы нашла единомышленников.

Добавлено (13 Декабря 2011, 16:48)
---------------------------------------------
spasibo сонька,
у бедного зайца в банке 100 000. Едем искать собачку и потом к Грише, пожелайте нам удачи и здоровья пёске

Добавлено (13 Декабря 2011, 16:49)
---------------------------------------------
С передержками определимся коллегиально после доктора в зависимости от степени тяжести собачки

Добавлено (13 Декабря 2011, 16:50)
---------------------------------------------
бусинка, ЛС

Добавлено (13 Декабря 2011, 16:52)
---------------------------------------------
сонька, я Вас дважды поблагодарила, сижу и думаю, куда делось написанное сообщение lol

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
49.  
49
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Quote (Olya))))
А что должен делать куратор? Если что, могу взяться..

Если можете-возьмитесь.ПЛИЗ.Ну не на улицу ж его такого!

Добавлено (13 Декабря 2011, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
сонька, я Вас дважды поблагодарила, сижу и думаю, куда делось написанное сообщение lol

его кто-то выкрал!!!сейчас теплые слова всем нужны!!!

Добавлено (13 Декабря 2011, 17:04)
---------------------------------------------
девочки.Это просто мое предложение,если отметаете-то считай-я ничего не говорила.Я смогла найти передержку только за 5 у.е плюс наш корм.Это очень дорого,но к сожалению ничего другого нет.Может после визита к вету можно проработать два варианта-первый-отвезти его в монастырь,поплакаться там немного (хотя они принять согласны),оставить денюжку на еду и пусть сидит там такой,какой есть до операции.а на передержку на неделю-другую после операции.потом опять к отцу Александру.Юль,а может если он будет здоров его б Настя здоровым взяла?Вдруг у нее место освободиться?С меня по 50-70 тыс в месяц на еду.

Добавлено (13 Декабря 2011, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
как я поняла девушка настя не может быть куратором собаки.

Юль,может и может.Просто она на работе сча,поток звонков,она сможет говорить вечером.Надо с ней вечером после вета все обговорить.Как его пофоткать?
8029 3114123 Татьяна
50.  
50
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
татьяна когда он будет здоров неизвестно, это явно будет очень не скоро. я не могу доставать человека, я ж говорю что человек берет здоровых, я не могу по 100 раз писать что человек не в состоянии ухаживать и за детьми и за собаками которые есть и плюс еще и за сложной собакой...
я чтоб насте было легче пока могу держу у себя жулю, хотя жуля полностью оправилась...
татьяна человек ответил ясно, это ее условия...

Добавлено (13 Декабря 2011, 17:32)
---------------------------------------------
и если серьезно то самое главное это куратор, его пока нет...
это как с жулей, мне помогают, но она на мне, я принимаю решения по ней...
кто берет на себя этого песу? надо решать этот вопрос...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
51.  
51
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Quote (сонька)
я не могу доставать человека,

доставать однозначно не надо.все будет зависеть от того,что скажет вет.блин,с передержкой никто не откликается.яесли че-повезут к отцу александру.

Добавлено (13 Декабря 2011, 17:34)
---------------------------------------------
рассмотреть бы-это мальчик или девочка,сколько лет,че с ногами...

Добавлено (13 Декабря 2011, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Olya))))
А что должен делать куратор? Если что, могу взяться..

Это пишет Оля,если не отпишется-я ее наберу позже сама.
8029 3114123 Татьяна
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Открыли тему в разделе SOS! Не проходите мимо ... Тема http://egida.by/forum/115-10806-1#449689
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Если нет куратора,то и начинать смысл???Куда его???На улицу???
8029 3114123 Татьяна
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Открыла тему Milli. Может, она согласится быть куратором?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Забрала бы к себе в Слуцк,но увы,могу только поплакать и повздыхать.Двухлетний ребенок-аллергик,своя песя...Блин,хоть бы до конца марта додержать.На дачу забрала б его.А так...что хочешь...

Добавлено (13 Декабря 2011, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Открыла тему Milli. Может, она согласится быть куратором?

а как с ней связаться?настя,которая его нашла,она во всем абсолютно помогать согласна,и это чудесно,что есть такая поддержка.
8029 3114123 Татьяна
56.  
56
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Девушка Анна готова взять собаку на передержку до Нового года. Съемная квартира. Но во второй половине дня никого не бывает дома. Если устраивает вариант, звоните ей +375 25 795 16 05

Добавлено (13 Декабря 2011, 21:56)
---------------------------------------------
Собачка уже на передержке у Анны!

Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
57.  
57
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Всем здравсвтуйте!Меня зовут Настя,я нашла объявление про нашего песика в контакте.Сегодня мы его забрали!!!!!!!!правда очень долго ждали,думали уже не придет,но в последний момент он просто появился ниоткуда!сразу узнал,завилял хвостиком,пошел навстречу.показали врачу-операция не нужна,переломан был в детсве,поэтому и выжил.непонятно только как он жил все это время.скорее всего попал под машину щенком.на выходных едем в ратомку делать снимки,если есть осколки внутри,надо убирать.и еще непонятно что с глазами-тоже в субоботу выясним-возможно очень плохо видит.сейчас собака находится у девушки Анны на передержке до НГ.сделали много фото-завтра разместим!пес-прекрасный,очень социальный,ласковый,как-будто у него всегда было все хорошо.конечно он немного испуган,но кушает хорошо,абсолютно адекватен.Ирине,Ирине и Ольге огроминейшее спасибо за помощь!!!!!мы уже все влюблены в этого песика)

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:19)
---------------------------------------------
ходит он нормлаьно,но бегать вряд ли сможет.операция бессмыслена,тк очень травматична,он не перенесет-так сказал врач.вывихнута лопатка спереди(не знаю как эта часть называется).если нет осколков , то ему даже не больно.просто неудобно.

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:20)
---------------------------------------------
Татьяна Ofelia !спасибо вам огромное!

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:22)
---------------------------------------------
переломаны были все лапки,даже какой-то небольшой пролом в черепе(но оч давние,все срослось

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:26)
---------------------------------------------
по поводу кураторства-я или ольга,или мы вместе,решаем.

58.  
58
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Девочки,всем спасибо ОГРОМНОЕ.Давайте его Малышом назовем.Или не серьезно.Собакин не молодой и как я понимаю не очень то зрячий.Я готова с начала апреля его забрать на дачу в "санаторий",а там может и приживется.Проблема в том,что он в силу своих физических увечий не может идти на этажи,а я живу на пятом и плюс ламинат.Поэтому до начала апреля может немного у Анны поживет,пока Анна на сессии может еще кто найдется,нет-попросим отца Александра.Попробуем,конечно,его пристроить,но ему нужны особые хозяева,желательно проживание в доме или с лифтом.Но это все начнем завтра,сегодня огромгное спасибо Насте и всем девочкам,кто принимал участие в операции "СПАСЕНИЕ МОРЯКА-ОДИНОЧКИ".Кстати,девченки,я еще только что одного с Зоошанса пристроила в золотые ручки.День урожайный.Для зоошанса урожайный.

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:38)
---------------------------------------------
Товарищи кураторы в квадрате,кому денюжку передать?

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (andorra28)
Татьяна Ofelia !спасибо вам огромное!

Рада стараться.

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:39)
---------------------------------------------
Девочки,а Анна как с выгулом справится?Или вечером всеж она дома?

8029 3114123 Татьяна
59.  
59
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
люди огромное вам спасибо, еще одна бедолажка наконец то обретет счастье. не понимаю как он выжил когда у него все было переломано. спасибо.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Таакс, в общем с собакой все не так плохо) Он не зашуганный, хорошо кушает.. Вот толькоко он совсем не знает, что такое "домашняя собака" sad
Пес оооочень красивый и умный! Ветеринар скозал что собаке около 8-9 лет. Сильных проблем со здоровьем (по первому осмотру) не нашли. Вот только непонятно что у него со зрением (вероятно он почти не видит). С лапой уже нечего не поделаешь, можно сделать только хуже. Григорий скозал, что лучше оставить все как есть.
Завтро мальчик примет ванну (возможно первую в своей жизни), и на днях я приеду подстригу его огромные когти и почищу уши.
Еще октуален вопрос с передержкой после НГ (если к этому времени не найдется хозяин)
andorra28, вместе yes
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
Список форумов » Разное » На радуге » Ванечка просит отыскать уголок в Вашем сердце (sml[warn]травмированный песик по-прежнему верит людям)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0