Список форумов » Разное » На радуге » Ванечка просит отыскать уголок в Вашем сердце (sml[warn]травмированный песик по-прежнему верит людям)
Ванечка просит отыскать уголок в Вашем сердце
1.  
1
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер


Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце.
Глядя на Ванечку, начинаешь верить, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, и начинаешь ценить каждое мгновение. Жестокая вначале, она порой оборачивается невообразимым счастьем. Ванечка - небольшой ласковый песик, травмированный в раннем детстве и оставленный людьми без помощи. Он чудом выжил после огромного количества повреждений и сумел в течение 8 долгих лет сам добывать себе пропитание, заботиться о себе и сохранить дружелюбный характер. В его слабовидящих глазках читается благодарность девочкам-волонтерам, заметившим и подобравшим его в начале очередной зимы. Ванечка верит, что ему теперь никогда не придется страдать от голода, подбирая крохи, и холода, пытаясь добраться до укрытия в непогоду на своих покалеченных ножках. Ванечка ждет очень доброго человека, готового подарить ему уголок в своем доме и в сердце, свое же сердце Ванечка отдаст ему все - без остатка. Ванечка очень надеется обрести любящего хозяина, он не теряет надежды!
Но на сегодняшний день самое актуальное для пёсика – это временный дом. Добрый человек приютил собаку, и они уже подружились, но девушке нужно уезжать, и поэтому мы очень надеемся найти для Ванечки передержку на время её отъезда с 23 декабря по 9 января! Помогите, пожалуйста!
Если вы хотите и можете чем-то помочь этому славному псу, звоните опекунам Ванечки:
Настя 8-029-198-88-86, Оля 8-029-121-27-03, Ирина 8-029-359-46-48
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.12.2011, 11:38
8029 3114123 Татьяна
61.  
61
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Блин,все таки повезло СОБАКИНУ.У кого-то ни одного куратора,а у него сразу два.
8029 3114123 Татьяна
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Ofeliya1970, Анна приходит домой к 7-ми. Но пока малыша будет выносить на улицу её молодой человек!)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
63.  
63
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Quote (Olya))))
Вот толькоко он совсем не знает, что такое "домашняя собака"

То есить он уже наделал луж?И кучек?

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Olya))))
Но пока малыша будет выносить на улицу её молодой человек!)

То есть,он не против собаки?Не обидит ее?Ведь собака не дай бог написяет,хоть бы ее не обидели...дурные мысли,конечно...
8029 3114123 Татьяна
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Ofeliya1970, пока нет nea
Он не знает что такое поводок и ошейник, не знает как себя вести дома.. Но ничего, научится wink

Добавлено (13 Декабря 2011, 22:47)
---------------------------------------------
Ofeliya1970, не думаю! Передержка нам всем очень понравилась... yes

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
65.  
65
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Quote (Olya))))
Он не знает что такое поводок и ошейник, не знает как себя вести дома..

Девочки,я тут неделю назад пристроила собаку со стройки у нас,дворнягу овчаристого типа.Так вот,нацепила я ей впервые в жизни ошейник,цепляла минут пять.Она вырывается,а я боюсь...Ну о прогулке можно не продолжать.И что???На третий день мы гуляли,как самостоятельные,как будто всю жизнь на поводке.Собаки обучаемы и они чувствуют добро.Вот увидите,дайте ему три дня.Он будет идти на поводке сам прекрасно.

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:07)
---------------------------------------------
Дома-это понятно.Как он может знать,как вести себя дома,если он не знает,что такое ДОМ.У него нет дома,вернее не было.Я опять про свою питомицу Лесси.Так вот,на третий день она с прогулки домой так шпарила,быстро поняла,что в тепле на подстилочке лучше,чем на улице и на теплотрассе.Он все поймет.Просто надо пару дней.Вот и все.Ждем фото.

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:08)
---------------------------------------------
Хотелось бы знать,когда точно Анна уезжает на сессию.с какого числа.На это время надо искать передержку.

8029 3114123 Татьяна
66.  
66
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
повезло же малышу! мыкался мыкался всю жизнь, голодал, замерзал, испытывал одиночество, а теперь еда, ванна, теплый дом, забота и любовь... очерь рада за козявку.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Ofeliya1970, кончно все будет хорошо! Я уверена)
Кстати мы на выходных едем в ратомку на снимок и к смотреть глаза, надеюсь у нас все не очень плохо girltakeumbra

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:13)
---------------------------------------------
Ofeliya1970, передержка до 30 числа.
сонька, Спасибо за денежку!! Она нам очень пригодилась thankyou

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
68.  
68
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Девочки,так как его звать то, моряка этого?

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:21)
---------------------------------------------
Девченки,это конечно не имеет отношения к нашему горе-моряку,но я только что еще одному мальчику метису лабрика с зоошанса дом нашла.Он едет в городею в коттедж.Урожайный день на добрые дела.

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:23)
---------------------------------------------
Ждем фото.Актуальна передержка после 30-го числа.

8029 3114123 Татьяна
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Ofeliya1970, фото будут завтро)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
70.  
70
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вот, пока погуляла со своими, все уже и отписались lol
Его зовут ВАНЕЧКА, все новости уже написали, подведу итог: Ванечка - собачка-калека, плюс по всей вероятности плохо видит, но он пес, который может сам себя обслуживать. Ему нужен человек, который сможет обеспечить ему спокойную и сытую старость, а он взамен отдаст свою преданность. Это дорогого стоит. Кто знает, что отражается в собачьих глазах - поймет. Следующий шаг Olya))), пожалуйста, свяжись с админом, надо просить официальное разрешение на материальную помощь, так как хозяин, которого я описала выше, найдется не скоро. Сейчас передержка только до 30 декабря. С лечением пока не совсем понятно, в субботу в Ратомке будет известно окончательно. Я думаю, что даже не понадобится специального лечения, лапа травмирована давно, она сильно выпячена, но собака при этом не страдает. Кстати, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГРИГОРИЮ, он не взял с нам ни копейки денег, хотя мы заставили его ждать, приехали поздно.
Помоет его Аня, где он на передержке, шампунем, глистогонкой и антиблохами, мы его обеспечим.
Ванечке нужен поводок, пока у него временный.
100 000, которые передала Сонька переданы на кормление.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
71.  
71
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
а с фото надо новаую темку создавать?пробовать ему искать маму с папой.

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:42)
---------------------------------------------
Девочки,поводок передам.У меня есть.Сын приедет на выходной домой,в воскресенье обратно в Минск.Девченки,дайте кто в долг.Как же Ана без поводка то его выгуляет???А в воскресенье мой сын привезет поводок,куда скажете.КТО МОЖЕТ ОТДОЛЖИТЬПОВОДОК ДО ВЫХОДНЫХ? Что б не покупать?
ход

8029 3114123 Татьяна
72.  
72
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я попрошу Soni внести его в картотеку Эгиды, когда будут фото и текст. Кто поможет с текстом?
Olya))), Andorra28, Cабрина-Рэйчел - контакт, реклама, начинаем искать хозяина. Когда будут фото, свяжусь с Юлей Staffik, может она согласиться помочь Ванечке с пиаром.
СОБАКА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ в плане возраста и увечий (лапы и глазки), К СОЖАЛЕНИЮ, ВСЕ ХОТЯТ ЙОРКОВ И ЕЗДИТЬ НА КРАСНОЙ МАШИНЕ С НИМИ, Ванечка, конечно, не йорк, но поверьте мне, такого характера, как у Ванечки, найти практически невозможно.
Да, у Ванечки два куратора, Olya))), и Andorra28
Девочки, спасибо всем, ужасно устала, пойду спать

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Ofeliya1970)
Как же Ана без поводка то его выгуляет???
у Ванечки есть временный поводок. но его нужно будет потом вернуть. Поводрк нужен длинный, 5-6 м
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
73.  
73
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Кто поможет с текстом?

давайте все по немногу,в общем,мое самое первое сообщение-что то от туда можно взятьэто настя писала.да,трудный день.

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:48)
---------------------------------------------
блин,мой короткий.это то есть рулетка?

8029 3114123 Татьяна
74.  
74
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (сонька)
повезло же малышу! мыкался мыкался всю жизнь, голодал, замерзал, испытывал одиночество, а теперь еда, ванна, теплый дом, забота и любовь... очерь рада за козявку.

Да, только почти вся жизнь прошла, Гриша сказал - 8-9 лет

Добавлено (13 Декабря 2011, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Ofeliya1970)
то есть рулетка?
или простой длинный брезентовый плетеный, как у Ванечки сейчас
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Ofeliya1970, нет, можно найти просто длинный поводок...
Все, остольное завтро. Я спать sleep
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
76.  
76
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девочки тут в теме бусинка тоже помогает денюжкой 100 тыс. не забыли?

мне в лс написал один очень хороший человечек ирина 51, поможет материально тоже. кому давать ее телефон?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (IrenKos)
Кто поможет с текстом?

Глядя на Ванечку, начинаешь верить, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, и начинаешь ценить каждое мгновение.
Жестокая вначале, она порой оборачивается невообразимым счастьем. Ванечка - небольшой ласковый песик, травмированный в раннем
детстве и оставленный людьми без помощи. Он чудом выжил после огромного количества повреждений и сумел в течение 8 долгих лет
сам добывать себе пропитание, заботиться о себе и сохранить дружелюбный характер. В его слабо видящих глазках читается благодарность
девочкам-волонтерам, заметившим и подобравшим его в начале очередной зимы. Ванечка верит, что ему теперь никогда не придется страдать
от голода, подбирая крохи, и холода, пытаясь добраться до укрытия в непогоду на своих покалеченных ножках. Ванечка ждет очень доброго
человека, готового подарить ему уголок в своем доме и в сердце, свое же сердце Ванечка отдаст ему все - без остатка.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 14.12.2011, 01:19
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Да, по поводу деняг. Если что, я буду завтро кататься по городу, смогу забрать blush Будем очень благодарны за помощ... Все чеки будем фоткать) Спасибо blush blush blush

Добавлено (14 Декабря 2011, 00:21)
---------------------------------------------
Наталия, спасибо!

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки-кураторы! С Ванечкой надо проситься в "Комсомолку" и на 8 канал.
80.  
80
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Наталия,текст-супер.Читаю и плачу...
8029 3114123 Татьяна
Список форумов » Разное » На радуге » Ванечка просит отыскать уголок в Вашем сердце (sml[warn]травмированный песик по-прежнему верит людям)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0