• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Давайте поможем дедушке Биллу спокойно дожить.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Сегодня был в районе Севастопольского парка и обратил внимание на дворняжку на автостоянке. Раньше видел издали, теперь смог подойти ближе и разговорился со сторожами. Ситуация следующая. Собака живёт там уже 14 лет и совсем старая. Всё было бы ничего, но барбос больной (на загривке расчёсы до крови). Сказали что зубов нет. Не злой. Рядом с ним живёт кошка и он на неё не бросается. Сторожа говорят что надо бы его усыпить и всё такое. Готовы отдать.

Зовут Биллом. Размером чуть больше кошки.

телефон стоянки (017) 287 94 31
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
2.  
2
.
Польша, W
5893 сообщения
up
3.  
3
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Есть кто в районе Логойского тракта с фотоаппаратом?
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
990 сообщений
Как чувствует себя Билли?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Пока там не был. Вчера пытался выловить одну собаку в гаражах чтобы привить перед стерилизацией. Может кто лучше разбирается в собачьих болячках съездит со мной оценит состояние?
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Barmaley, могу состаить компанию, завтра никак, могу в пятницу, в субботу нет, в воскресенье могу. Звоните договоримся. Можете конкретнее о состоянии, может взять спрей или еще что? Фотик возьму!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
7.  
7
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Состояние - грязноватый, возле шеи расчёсы. На глазах по бельму. Зубов вроде как нет. Добрый. Ладе в руки даётся. Уживается с котом.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Barmaley, не могу отправить ЛС. Вечером могу, могу и до обеда. Только обьясните где стоянка не могу сообразить с какой стороны сквера. Можно в ЛС. Соберетесь звоните.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
9.  
9
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Топикстартер
Созвонился с Lena_Buch. Завтра едем.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Фото плохое,было темно. В воскресенье поедем сделаем хорошие фотки.

Добавлено (19 Октября 2012, 20:55)
---------------------------------------------
Сегодня сьездила, посмотрела. Итог- маленький, старенький, больной,неухоженный гномик! В молодости конечно был безумно красивый, но годы взяли свое. Ростом не больше кота, шерстьсредней длинны, но очень густая и в ужасном состоянии, он даже не то что грязный, а весь жирно-липко-засалено-грязный, весь в расчесах, в струпьях, постоянно чешется и скубется, с носа текут сопли, трясет, то ли от сосотяния, то ли боялся меня, ходит с трудом, все норовит лечь и скрутиться колачиком, от зубов остались одни пеньки, глаза с голубой пеленой. Вот если о состоянии. Сторож был доброжелателен, вообще видно сторожа его жалеют, но не знают как помочь. На стоянке есть еще большие охранные собаки. С едой вроде как проблем нету, может хотелось бы более качественного питания, малыша многие приходят подкармивать, сказали, что передо мной приходила бабулька кормила его, так что мою колбасу не взял, зато кот сьел, кот вместе с ним сидит на ступеньках.Очень жаль его, хотелось бы что бы старость была более комфортная, может у кого есть какие мысли????? Помогите советом - его надо помыть, но я боюсь не навредить бы, радости особой от прикосновения не испытывает, показывает, что если бы мог, то может и укусил. Не знаю как промыть такую густую и такую грязную шубу, как высушить, может у него будет сильнейший стресс!? Чем можно поддержать его, может гамавит, может еще что, подскажите, очень важен любой совет, не имела дела с маленькими гномиками-старичками. Очень жаль его, хочется помочь, он такой трогательный, такой гномик. Как думаете, можно ему найти лучшие условия? Чем можно улучшить качество жизни? Поеду в воскресенье, будет бригадир сторожей. Да сказали, что ему 20 лет, а другой сторож сказал что 14. Ну вот такая информация, у кого какие мысли???????

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Lena_Buch)
Не знаю как промыть такую густую и такую грязную шубу, как высушить, может у него будет сильнейший стресс!?

не исключено sad и ещё...если уж мыть, то точно не в холодное время года. от водных процедур ещё не дай бог беды бы не случилось. в такой ситуации даже не представляю, чем тут поможешь....главное не навредить хотя бы. sad а у него будка там имеется? по-моему здесь самое разумное, что можно предпринять, - это комфортно обустроить его быт на том же месте. всё же он там жизнь прожил.... sad безумно жаль старичков этих, но неизвестно, что для них хуже.... одно дело Бабка (которая брела в никуда), а другое - прижившийся пёс. беда...


Что ни делается - к лучшему!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Его берут на ночь и в холод в сторожку, а днем он сидит на ступеньках возле двери. Ну что то надо делать, помыть надо 100%, но как?! Как его подлечить, девочки, ну поделитесь опытом!!!! Как поддержать старую собаку, какими препаратами? Как можно ему помочь????
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Может глупость спрашиваю,сама никогда не пользовалась,но может обратиться в какую-нибудь парикмахерскую для животных,что бы помыли и высушили,готова оплатить,надо показать врачу,назначат лечение,витамины,есть очень хорошие витамины для шерсти.Следующую неделю буду в Минске,готова помогать машиной,деньгами,руками ,ногами...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Lena_Buch, я полагаю для того, чтобы помыть, его нужно взять хотябы на сутки в квартиру или дом. Можно свозить к ветврачу, на Гало, близко, там прекрасный врач-женщина Ирина Александровна, в чем я убеждалась неоднократно. Возможно что-то из медпрепаратов или витаминов
назначат. А как Вы хотите помочь?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (adeki)
в какую-нибудь парикмахерскую для животных,

Салон "4 лапы" сотрудничает с Эгидой. http://egida.by/forum/14-751-5#585517
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Кто мог бы его записать?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Боюсь не возьмут его в салон, мало того, что он ооооооочень грязный, он весь в расчесах и в струпьях засохшей крови от расчесов. Думаю мыть дома, на сутки взять не могу, дома большая собака, он конечно его не сьест, просто боюсь Гном умрет от страха. Если помыть, по максимуму высушить феном и потом попросить, что бы из сторожко не выпускали, могу дать одеялко. Просто как мыть, от прикосновений он не восторге, очень напрягается, шерсть очень плотная, дождиком поливать или методом акунания, у меня бульмастиф, собака короткошерсная, ну не умею я мыть длинношерсных. Есть шампунь доктор и луговой, думаю лучше доктор, я и капли от блох купила для мелких собак, у меня много чего есть но все на больших, мой то 82 кг, а тут гном. Просто боюсь не навредить, все же надо сделать быстро и одной, что бы его не мучать, он же и так в шоке будет. А вдруг начнет истерить, угроблю еще его в благих намерениях. 20 лет на стояне прожить, а тут в ванну, в вводу. Вот и спрашиваю, как процедуру провести и не угробить. adeki, Спасибо за предлженную помощь, от компании не откажусь!!! Как то надежней, а так машина есть, финансово сама справлюсь. Посещение врача в плпнах, но посмотрю как перенесет помывку. Всех своих лечу у Исаченко. Хочется быстрей как то, может гамавит поколоть пока.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Можно позвонить,узнать,возьмут в салон или нет?А если сначала просветить и со справкой?Все равно нужно врачу показывать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Lena_Buch)
гамавит поколоть пока.

Боюсь от уколов он тоже будет не в восторге nea Может лучше в таблетках или даже лучше в порошке - подсыпать в еду.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Боюсь, с салоне его с такой шерстью просто побреют. И куда его потом голого? Он замерзнет. sad
Если шерсть в колтунах, то надо сначала вырезать колтуны, т.к. они натягивают кожу и ему больно, кожа при этом даже может лопаться. Поэтому, наверно, и не любит прикосновения. И только потом мыть.
Может, ему после стрижки какую-нибудь кофточку натянуть, пока обрастет?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0