Список форумов » Разное » На радуге » Малыш...Пес на доживание... (Чудеса под Новый год...)
Малыш...Пес на доживание...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер

Малыш - славный небольшой (по колено) песик, очень старенький, но вполне бодренький.
У него за плечами - все перипетии жизни и огромный опыт - от пожара в родном доме,
голода и холода до людей, готовых поделиться с ним последними крохами.
Но старость на улице, когда косточки итак ломит от сырости, - не для Малыша.
Этот пес заслуживает большего: теплого дома, уюта и спокойного сна у ног любящего хозяина.
С Малышом нет никаких проблем: он умеет терпеть, хорошо ходит на поводке, кушает все, кошек игнорирует.
Только сердце его периодически сжимается от боли: "А вдруг оставят на улице?!"
Помогите славному мальчугану, приютите его, согрейте на старости лет его сердечко!
Благодарность и верность станут наградой человеку, который подарит дом Малышу!
Звоните и приходите знакомиться: 8 029 674 46 88, Наташа.
 

  
  



Малыш дома!  :yes: 

    

 


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 30.12.2013, 02:55
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Старик не понимает: ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ привалило все это СЧАСТЬЕ?? smile

Чудеса случаются под НОВЫЙ год!!! Это- правда!!!

Давайте фото Дедушки... или как его назвали???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А знаете, он ведь уже немного по-другому выглядит! Всего то сутки прошли с тех пор, как я его увидела первый раз...да старый, да больной..Но что- то новое в нем появилось....что-то, чего вчера не было....Изчезает подавленность, он пошел за мной на кухню, я взяла корм и он так бодро и радостно завилял хвостом...Я думала, что он будет бояться идти со мной на улицу, но он дал спокойно одеть поводоки мы погуляли.Назвалимы его Малыш.....фото будут, если только кто-то аридет и сфоткает...я ни разу не фотограф.....и из фотоаппаратов у меня только мобильник и вот. Теперь планшетник, с которым я осваиваюсьтолько-только...У Наташи второй комплект ключей от квартиры- пусть зовет, приходят и фоткают, я совершенно доверяю эгидовцам!
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он большой?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
нет, он средний,я бы сказала ближе к неббольшому.....компактный такой мальчик...

Добавлено (12 Декабря 2013, 23:30)
---------------------------------------------
Не умею пока что выделять текст для цитирования, привыкла я с мышью работать, а тут тактильные действия

Добавлено (12 Декабря 2013, 23:32)
---------------------------------------------
Все, я спать..а то завтра на работу рано, а еще со своими соба утром гулять нам..Завтра Наташа уже подробнее отнпишетя!

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы поменяла название темы на " Малыш. Пес на доживание"( Чудеса под Новый год..) smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я бы поменяла название темы на " Малыш. Пес на доживание"( Чудеса под Новый год..)

Мне нужно попросить об этом Модераторов, или это может сделать и пользователь?
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уже написала модератору. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Всё! Все угулены, укормлены и спать уложены. Сегодня вечером меня очень выручила Катя, потому что за день я сдохла.

Из необходимого!!! Нужны ручки, которые ЗАВТРА могут сделать два укола - внутримышечно и подкожно. Я в этом деле - абсолютно криворука и недееспособна. Могу сделать только хуже, но никак не лучше. Вместо лечить буду только калечить.

Сегодня весь день протаскала его на руках. Он не очень тяжелый, но так страшно было причинить ему дополнительную боль, что я его носила словно хрустальную вазу. В машину - из машины - в клинику - из клиники - в клинику....после повторного соскоба старичок сам со всей возможной прытью упаковался в машину. Правда, под переднее сиденье. Пришлось извлекать и перемещать на задний диван.

Приехали в ДВ к 11:00, уехали почти в 16:00. Нас общупали и обсмотрели со всех сторон, сделали рентген, УЗИ, соскоб, потом еще один соскоб, всё это перемежалось коллективным ощупыванием и косультированием.

Из факта посещения:

заключение УЗИ
- умеренная дилятация желудка, утолщение стенок, снижение эхогенности слоёв, воздух в полости;
- холангит;
- видимых патологий со стороны остальных ОБП не выявлено.

заключение рентгена (с моих слов и снимка перед носом):
- он весь кривой. Какая-то необъяснимая ассиметрия посередине тела.
Пока сказали ждать и наблюдать, не будет ли тошнить. Не могут выяснить, что это и откуда это. Полагают, что может быть из-за воздуха внутри желудка. Но откуда он там - не понятно. Подозревали опухоль. Но ее не видно на УЗИ.

заключение мазка:
- сакроптоза, демодекоза и иже с ними не обнаружено, несмотря на его облезший вид. 
Сначала взяла анализ врач Ульданова. Всё посмотрела. Но осталась недовольна результатом. Повторно произведи соскоб с Исаченко. Результат тот же - не обнаружено. Но лекарство профилактически назначено. 

Назначено (и всё куплено):
1. Шампунь Доктор.
2. Дексафорт
3. Дектомакс
4. Алмагель
5. Омепрозол

Еда:
на новый рацион не переводить. Нужны жиденькие консервы и кашки, чтобы ЖКТ справлялся.

Ульданова отнеслась к нам очень внимательно. Задала кучу вопросов, на которые я зачастую блеяла, т.к. на догадалсь за этим понаблюдать. А при постановке окончательного диагноза по кожному покрова пошла консультироваться к Исаченко, который приостановил свою очередь по записи.  Старую, больную, хромую, плешивую и беззубую собаку он осматривал так, словно перед ним была мальтезе шоу-класса перед Евразией. Или старый, добрый Друг, с которым он провел не один зимний вечер, коротая их у камина за душевной беседой.  Тетки с пупсами в зале ожидания смотрели на нас, как на врагов народа, и жались к стенкам при нашем приближении, шипя и морщась. И вообще, по-моему, если Исаченко привести оранжевого крокодила, он также невозмутимо и обыденно его осмотрит, задумчиво посмотрит сквозь тебя, напишет диагноз и углубится в свои мысли. Я каждый раз выхожу под впечатлением из его кабинета.

Добавлено (13 Декабря 2013, 00:44)
---------------------------------------------
Воронец, делая нам сегодня УЗИ, прокомментировал: "Ну, вид, конечно у него уже весьма подуставший, но внутри  - еще очень даже приличная собака."

69.  
69
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Natashka, так уколы делать не так сложно, я тож когда то не умела
Внутримышечно колется, как правило в заднюю ногу (бедро), подкожно - берете кожу на холке в складку и колете туда и усё, главное песу держать, но на личном опыте соб колоть гораздо легче чем котов girl_haha
А еще лучше, когда поедете на прием попросите вета показать, мне не отказали
Сообщение отредактировал: Ponqkovskii - Пятница, 13.12.2013, 01:45
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
70.  
70
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Не-не-не! Я даже своим не делаю. Что-то типа боязни чужой крови или причинения боли. На уровне фобии. На меня и так сегодня косо смотрели, когда я старичка даже за лапы толком не могла удержать на рентгене.
71.  
71
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Natashkalol даааааааааа, задача
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
72.  
72
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Natashka, если вечером, я сделаю  yes
7526964 мтс
6656556 велком
73.  
73
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
ДарьяК1011, огромнейшее СПАСИБО!

Ponqkovskii, больше 20 лет занимаюсь единоборствами. И каждый раз на соревнованиях у меня косяк - пока мне первой не влетит, я ничего не предпринимаю. Вот такая вот идиотская градация на "хорошее" и "плохое". "Хорошему" я не могу сделать больно. С другой стороны - в 2 часа ночи я абсолютно спокойно гуляю с собакой в любом районе города.
74.  
74
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Natashka ()
1. Шампунь Доктор.

Наташа, у меня есть еще немецкий шампунь для собак с маслом австралийского чайного дерева...Тоже очень хорошо для кожи. Он плохо пенится, потому что щадящий.. И масло авст.чайного дерева для кожи очень хорошо.. Сегодня вечером принесу его.
Сообщение отредактировал: Катенька - Пятница, 13.12.2013, 10:38
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
75.  
75
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Natashka ()
больше 20 лет занимаюсь единоборствами
почти коллега, я около 6 лет была там, тока для себя girl_haha
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
76.  
76
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Natashka ()
Воронец, делая нам сегодня УЗИ, прокомментировал: "Ну, вид, конечно у него уже весьма подуставший, но внутри  - еще очень даже приличная собака
wink yes Он оживет - столько любви вокруг. Внимание и любовь - основные лекари, остальное вторично. Просто упал духом...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки.. Мне привели старика Сеню... в СТРАШНОМ виде... У него текло отовсюду, вонял, плохо ходил и не мог влезть даже на низкий диванчик... неживой какой-то.. Через 2 месяца он БЕГАЛ, все понимал, и , когда нужно было вытереть нос или глаза( он долго тек), как ОЧЕНЬ дрессированный и домашний , оставлял игру или прогулку.. и подходил: вытрите мне нос.. И счастливый убелал.. И нашелся ему хозяин за почти год.. Очень хорошая семья его забрала не на доживание, а на счастливую старость...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
давайте уберем в названии что он умирающий. а? мысли материальны. еще поживет парень.
145-15-51
79.  
79
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Девочки, вопрос с жильем стоит всё также остро!!! Я без вас не справлюсь blush
80.  
80
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Текст и фото - кину в ВК о поиске передержки.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » На радуге » Малыш...Пес на доживание... (Чудеса под Новый год...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0