Список форумов » Разное » На радуге » Малыш...Пес на доживание... (Чудеса под Новый год...)
Малыш...Пес на доживание...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер

Малыш - славный небольшой (по колено) песик, очень старенький, но вполне бодренький.
У него за плечами - все перипетии жизни и огромный опыт - от пожара в родном доме,
голода и холода до людей, готовых поделиться с ним последними крохами.
Но старость на улице, когда косточки итак ломит от сырости, - не для Малыша.
Этот пес заслуживает большего: теплого дома, уюта и спокойного сна у ног любящего хозяина.
С Малышом нет никаких проблем: он умеет терпеть, хорошо ходит на поводке, кушает все, кошек игнорирует.
Только сердце его периодически сжимается от боли: "А вдруг оставят на улице?!"
Помогите славному мальчугану, приютите его, согрейте на старости лет его сердечко!
Благодарность и верность станут наградой человеку, который подарит дом Малышу!
Звоните и приходите знакомиться: 8 029 674 46 88, Наташа.
 

  
  



Малыш дома!  :yes: 

    

 


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 30.12.2013, 02:55
101.  
101
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Так, все в в силе, до  3 января включительно... Сделала картофельное пюре, добавлю сосисок и после прогулки Малыша покормлю. Муж назвал его Майкл (по Джеку Лондону "Майкл - брат Джерри") smile
Сообщение отредактировал: Катенька - Воскресенье, 15.12.2013, 19:31
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
102.  
102
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
А он красивый! girllove И такой мудрый взгляд у мальчишки. Но не могу без слез и радости, и печали, что такое чудо одно где-то скиталось... Как у по здоровью? Может уже можно пристраивать.  
Девочки, огромное спасибо за малыша.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
103.  
103
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Народ,  гуляла с Майклом  в 9 вечера - полно везде подозрительных кусков колбасы....Может совпадение, о вы осторожнее с питомцами, смотрите, чтобы они ничего не схватили з земли.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
104.  
104
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Время пробежит незаметно, поэтому еще раз прошу:
Цитата Наталия ()
Natashka, напишите кратко, что именно отразить в истории Малыша. Побольше конкретики (возраст, рост, состояние здоровья, какая нужна помощь).
Можно здесь, можно в ЛС. Рассказа не нужно - просто перечислите через запятую.
Контакты, естественно.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Девочки, сейчас о пристройстве еще очень рано говорить. У нас повторный осмотр 19 числа. Но с виду с ним пока никаких улучшений не происходит. У него лысая спинка, уши больные.

Ростом он до колена. Возраст 15 лет. Вес 19 кг. Но очень худючий, да и мышцы уже иссыхаются. Дома терпит, притом очень долго. Все дела делает на улице за 10 минут и сразу же топает домой на диван. Из звуков - поскуливает от радости или от боли. Очень терпелив ко всем манипуляциям. Прекрасно ладит с кошками, а если точнее - ему до них нет никакого дела. Зубов почти нет.

Помощь нужна - теплый кров до конца дней. Это - САМОЕ ВАЖНОЕ для него.

Завтра хочу купить Адвокат - прокапать. И через неделю - глистогонку.

Добавлено (15 Декабря 2013, 23:56)
---------------------------------------------
Мой телефон 8 029 674 46 88

106.  
106
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Natashka ()
Завтра хочу купить Адвокат - прокапать. И через неделю - глистогонку

Natashka, глистогонка не нужна, если будете капать Адвокат.
Цитата Natashka ()
Помощь нужна - теплый кров до конца дней

Это, конечно, в идеале. Но придет 3-е число и понадобится передержка. Я правильно понимаю?
107.  
107
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Да, Наташ, правильно....как ни прискорбно.

Про глистогонку - я начиталась, что есть человеческая какая-то очень крутая. "Вермакс". Думала, его взять. Он менее токсичен, чем "Дронтал". Но раз "Адвокат" все решает, буду потихоньку пробовать.
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natashka, , прошу прощения. Но такую большую. историю не все прочтут! Я бы ее убрала под спойлер. А о Старике написала небольшу. ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНУЮ историю для пиара и каталога. smile

Добавлено (16 Декабря 2013, 00:30)
---------------------------------------------
Natashka,  глистогонка. У человека и собаки РАЗНЫЕ виды глистов . Собакам нужен ВЕТЕРИНАРНЫЙ препарат. Эгида недавно закупила. Попроси у Вероники!!! Она выделит Дедушке!! yes

Добавлено (16 Декабря 2013, 00:31)
---------------------------------------------
Фото из сообщения... напишите Веронике или Лабрадор добавить в ПЕРВОЕ сообщение!!!!! И взять его СРОЧНО в каталог!!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
вермакс надо давать 3 дна, 2 раза в день. а ветеренарную один раз и всё
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Малыш - славный небольшой (по колено) песик, очень старенький, но вполне бодренький.
У него за плечами - все перипетии жизни и огромный опыт - от пожара в родном доме,
голода и холода до людей, готовых поделиться с ним последними крохами.
Но старость на улице, когда косточки итак ломит от сырости, - не для Малыша.
Этот пес заслуживает большего: теплого дома, уюта и спокойного сна у ног любящего хозяина.
С Малышом нет никаких проблем: он умеет терпеть, хорошо ходит на поводке, кушает все, кошек игнорирует.
Только сердце его периодически сжимается от боли: "А вдруг оставят на улице?!"
Помогите славному мальчугану, приютите его, согрейте на старости лет его сердечко!
Благодарность и верность станут наградой человеку, который подарит дом Малышу!
Звоните и приходите знакомиться: 8 029 674 46 88, Наташа.

С 3-го января Малышу нужен хотя бы временный дом (передержка), пес осмотрен ветеринаром,
проведены профилактические мероприятия по гигиене (выкупан-вычесан, блохи, глисты, заболевания отсутствуют).
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 16.12.2013, 02:04
111.  
111
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую...
Вероника
112.  
112
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Natashka ()
У нас повторный осмотр 19 числа. Но с виду с ним пока никаких улучшений не происходит. У него лысая спинка, уши больные.

ну улучшения видимые сразу не произойдут, слишком много он натерпелся, да и возраст не юный..
Хотя я вот заметила вечера изменения - он стал живее! Уже хорошо спускается и поднимается по лестнице, не пытается прилечь на каждый коврик у дверей, а сразу идет домой после прогулки. После еды ровно так и уверенно идет и ложится на диван... Да, видно, что он очень плохо видит, да, спинка у него с проплешиной и уши, скорее всего, нездоровы (стараюсь по ушам не гладить, чтобы больно не было)...Но изменения в характере налицо!! А это важно. yes
Сегодня вечером я опять его "гуляю", утром напишу отчет.

Добавлено (16 Декабря 2013, 16:00)
---------------------------------------------
Может ему давать заваренные кипятком и остуженные овсяные хлопья на воде, и чуть чуть сливочного или подсолнечного масла и 1 сосиску добавлять?).Овсянка очень хороша для кожных покровов и шерсти. (И для человека и для животных) mosking

Добавлено (16 Декабря 2013, 22:58)
---------------------------------------------
Докладываю -Майкл-малыш выгулян и накормлен. Лег спать на диван. Мне радуется, виляет хвостиком. Гуляем мы на поводке, минут 20, он все делает,и сразу идем домой. Знает слово домой! И уже спешит, натягивая поводок...

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Цитата NatashaP ()
Бальзам на душу такие темы! Плачу,улыбаюсь и верю,что получится! Пусть не просто, пусть не сразу, но получится! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЛЮДИ!!!
smile Хороших хозяев малышу.
114.
114
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сегодня добавлю в каталог yes и оформлю первое сообщение
115.  
115
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
ослабленным больным и истощенным животным нельзя сразу гнать глистов, нужно сначала подкормить и подлечить.
в инструкции и к каплям, и к таблеткам от глистов это пишется, рекомендации не нужно игнорировать,
а адвокат сильное средство, и может вызвать сильную интоксикацию организма собаки,
лучше все делать постепенно, сначала помыть противоблошиным шампунем, а через неделю-другую прогнать
глистов, можно цесталом, он мягче и дешевле дронтала, хотя и его полный аналог.
8029-509-92-78 Ольга
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! Есть среди нас дизайнеры?? Можно на  фото Малыша приделать колпачок новогодний?

Готовим его на главную! Есть пару дней на колпачок. smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 18.12.2013, 04:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Сейчас почти не успеваю бывать в инете, из-за поездок к старичку. А сегодня нас еще около Катенькиного дома на авто подтаранили. Завтра на поездку в ДВ уже задействовала знакомого.
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natashka, , что по новой передержке??Варианты ищите???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
меня тоже волнует вопрос о передержке. какие варианты ищутся?
120.  
120
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Может, вот такой коллаж для Малыша сгодится? blush
Очень хочется чудес к Новому Году...

Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
Список форумов » Разное » На радуге » Малыш...Пес на доживание... (Чудеса под Новый год...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0