Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
521.  
521
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Skolko Gerasim Kg?
Wi wse molodzi!!!
522.  
522
.
Минск, Победа
23366 сообщений
Quote (IrenKos)
НО так как собака ходит на таких лапах, искривленных, то хозяин очень волновался по поводу того, как мерять - полностью длину лапок или в таком изогнутом состоянии. Я пояснила ему, что коляска регулируется на +- 7 см, поэтому мерять надо так, как Гераисм привык ходить.


Добавлено (04 Декабря 2012, 15:37)
---------------------------------------------
Это значит, что был еще и рахит, наверное, из-за отсутствия движения сильно вымывался кальций и вряд ли Женя знал, что его нужно восполнять. Посмотрите на стоящего Герасима, ведь у него были совершенно нормальные прямые передние лапы.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 04.12.2012, 16:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
523.  
523
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
2oje foto w temke eto gerasim kogda w jes4o w domiki bil ili sej4as?? skolko jemy primerno na foto?

Добавлено (04 Декабря 2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Это значит, что был еще и рахит, наверное


net ne obiasatelno. posmotrite na krismasa y nego perednije lapki toshe kriwije is sa togo shto on na nix wsio swoje telze nosil , is sa nagryski, nawernoje i tak she y Gerasima
Wi wse molodzi!!!
524.  
524
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Anastasiyab, на 2ом фото он еще в Домике, и еще ходит на всех лапках... Ему по-моему около года с копейками там.
525.  
525
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Anastasiyab)
Skolko Gerasim Kg?

будем знать после 21 часа.
526.  
526
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Anastasiyab)
posmotrite na krismasa y nego perednije lapki toshe kriwije

У нас спина вся искривилась, а передние лапы как Аполлона, они не кривые, костяк грудной деформированный из-за нагрузки на лапы
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
527.  
527
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
ok togda ja merki savtra wishliy kogda y nas jeo wes bydet . moshet saodno xosiajva i aktualnoje foto wishliyt s iskriwlenimi lapkami. ili xoz kakoje???
Wi wse molodzi!!!
528.  
528
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Anastasiyab, будем стараться все сделать yes
529.  
529
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Итак, мой дальнейший отчет:

Нам передала денежку bonny 10 долларов spasibo

и Sveta444 20 евро spasibo

и я 10 долларов.

Итог: 60 евро и 135 долларов и 100000 руб.

Лекарства - Танакан, Нейромидин!

Добавлено (04 Декабря 2012, 21:40)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: рок - Вторник, 04.12.2012, 22:37
Меня здесь больше нет.
530.  
530
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (рок)
Лекарства - Танакан, Нейромидин!

Нейромедин нужно сразу колоть, по схеме, через годы уже бесполезно, в любом случае нужно к врачу завезти. Про танакан не знаю, нам ничего подобного не назначали.

Добавлено (05 Декабря 2012, 10:38)
---------------------------------------------
Герасим весит 13,9 кг

Добавлено (05 Декабря 2012, 10:40)
---------------------------------------------








"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
531.  
531
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, Ирина , спасибо за фотографии и информацию. Спасибо за участие в теме Герасима, за неравнодушие, за посильную помощь.
532.  
532
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
На вторую фото больно смотреть. Это фотографию нужно ВК с просьбой о помощи.
Меня здесь больше нет.
533.  
533
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Ксюша)
дайте текст и фото в ЛС. я закину.
можете мне напоминать каждый день, буду обновлять.

кто-нить скинул? кто-нить напомнил? не вижу его ВК nea


Что ни делается - к лучшему!
534.  
534
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
dewo4ki tolko pro4itala w wikipedii pro 4ymky...samoje interesnoje shto russkij i nemezkij text sowsem rasije. interesno po4emy..na russkom napisano shto sobaki priwiwajytsia posle 3iox mesiazev a na namezkom shto w ka4estwe profilaktiki ( osobenno jesle s4enki bili podwergnyti etomy virysy naxodias w pomes4enii s bolnimi sobakami ) NAPRIMER GYRTSKOGO no moshno ix priwiwaz s 6 nedel priwiwkoj ot kорьu ( dlia 4eloweka)..wot text na nemezkom kto pojmiot...

ja dymajy eto informazija washna dlai tex kto sanimajetsi s4enkami s gyrtskogo

ist es möglich, die Welpen schon ab dem Alter von sechs Wochen mit humanem Masern-Impfstoff zu impfen.
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Среда, 05.12.2012, 12:45
Wi wse molodzi!!!
535.  
535
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Anastasiyab)
ist es möglich, die Welpen schon ab dem Alter von sechs Wochen mit humanem Masern-Impfstoff zu impfen.

Возможно вакцинирование щенков уже с шести недельного возраста человеческой вакциной против кори.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
536.  
536
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
nyshno preweriz obiasatelno ety informazijy ja postarajys y nashix wra4ej posprashiwaz
Wi wse molodzi!!!
537.  
537
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anastasiyab,
Quote
Вирус кори (Morbillivirus) - это РНК-вирус, родственниками которого является вирус чумки собак (кстати, человеческая противокоревая сыворотка эффективна для лечения собак) и чумы рогатого скота.

http://portal-vetom.ru/encikloped/kor.htm http://www.gublekar.ru/measles

Так что, и на русскоязычных сайтах есть инфа. Просто, видимо, нет практики у ветеринаров... И встает вопрос, где брать ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ вакцину... sad

Надо уточнять, но в этом есть смысл...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
538.  
538
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Anastasiyab, для других - да, обязательно проверить, но Герасиму уже это вряд ли поможет
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
539.  
539
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
IrenKos, Pro gerasima to jasno....NO moshet pojawitsia wosmoshnosz dlia s4enkov....wed w Belorusii shtolko sobak bolejyt ...
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Среда, 05.12.2012, 14:09
Wi wse molodzi!!!
540.  
540
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Прививкой Нобивак рекомендуется прививать щенков с 4-6 недель , так называемая Puppy DP плюс KC - это , я так понимаю, и есть корь и краснуха, но у нас эту КС , по-моему, вообще не делают.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 05.12.2012, 14:13
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0