Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
581.  
581
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, Валь, как у тебя четко и оперативно получается! good
Будет парню новая жизнь yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
582.  
582
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Rimini)
Будет парню новая жизнь

Обязана быть!
Всем, кто следит за темой и пытается помочь Герасиму в силу своих возможностей - спасибо!
583.  
583
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
рок, вебмани тоже в шапку темы закинуть?
584.  
584
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Девушка из Москвы сообщила инфу , сто в Москве есть один умелец, который сам делает коляски, может у него дешевле выйдет. вот его станица http://vk.com/vtorojshans

ну, может инфа нужная...посмотрите) blush

и еще, я тут совсем уже запуталась)....

В пост в Контакте я пишу данные :

WEB MONEY
кошелек в белорусских рублях B382191932092
кошелек в валюте Z317408749051

EasyPay. Номер кошелька 37413251

так?
Сообщение отредактировал: Nata12 - Пятница, 07.12.2012, 12:40
тел. 8 029 612 09 81
585.  
585
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Nata12, похоже, что так. Спасибо большущее!
Вон сколько у нас кошельков, а если все заполним mosking то можем и за границу убежать lol lol lol
Информацию по колясочке посмотрим и обсудим.
586.  
586
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Всем здравствуйте! Дело идет! yes Это радует!
Причиняю добро...
587.  
587
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Анастасия, я Вам ответила в ЛС.
588.  
588
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, Олечка, можешь чутка изменить Герочкину историю? blush
Его не везли из ДСН на усыпление, его Инна чеза везла с передержки ДО ДСН, но в посл. момент передумала и привезла в ДСН.

А тмне девочки наши говорят - мы же его не собирались никогда усыплять.
589.  
589
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Nata12, да, верно yes

Наташа Rimini, спасибо!!!

Tan_chik, я за границу сбежать не могу - у меня нет времени даже на это :)
Меня здесь больше нет.
590.  
590
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Jeannie, так меняйте - я ж не против girl_haha Женёк, я вообще не знаю истории Герасима - не была тогда ещё на форуме. значит что-то не так поняла. blush я вообще изначально была за то, чтобы историю писал кто-то кто ЗНАЕТ Герасима и ситуацию.
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Пятница, 07.12.2012, 14:03


Что ни делается - к лучшему!
591.  
591
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
Информацию по колясочке посмотрим и обсудим

Думаю, что уже поздно, только что списывалась с Настей, заказ уже сделан, более того идет разработка конструкции. Я разговаривала сечас с Евгением, так как были вопросы у голландцев. В связи с тем, что у Герасима передние лапки из-за искривления короче задних, нужно, чтобы он мог сгибать задние лапы для специальных петель сзади, так как конструкция монтируется под размер передних лап и задние не должны волочиться по земле.
Ответ да, может сгибать!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
592.  
592
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля_Яло, так я так красиво не умею! blush Потому и прошу ж)))) просто факты поменять как-то, но чтобы красиво осталось)))
593.  
593
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Jeannie)
его Инна чеза везла с передержки ДО ДСН, но в посл. момент передумала и привезла в ДСН.

Жень, всё равно не поняла я... blush передумала тогда ЧТО? и мож ваще убрать ту часть текста - про апрель и усыпление. там безболезненно выкидывается. и тогда ваще замечательно - будет КОРОЧЕ.
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Пятница, 07.12.2012, 14:06


Что ни делается - к лучшему!
594.  
594
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, Ирина, я тоже на связи с Анастасией и с Евгением. Колясочку (образец) посмотрела, даже настроение поднялось. Думаю, что счет придет вот-вот. Нужны средства, чтобы оплатить коляску!!!!! Хотелось после этого пойти и дальше: обследовать его у врачей, купить необходимое питание, возможно, лежаночку. Это все пока из области фантастики. Первоочередная задача - коляска

Добавлено (07 Декабря 2012, 13:12)
---------------------------------------------
Оля_Яло, во всей этой истории текст - последнее, что важно. Важна не красота текста, а красота поступков.

595.  
595
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
Ирина, я тоже на связи с Анастасией и с Евгением.

Надо попросить Настю, чтобы она была на связи с кем-то одним, а то получается, что мы его зря беспокоим по одним и тем же вопросам.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
596.  
596
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Tan_chik)
последнее, что важно

Никого не хочу обидеть, но нам, волонтерам ДСН, которые приняли немалое участие в жизни Герасима важно, чтобы потом в них не тыкали пальцем и говорили, что мы хотели усыпить собаку, нам и так хватает проблем.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
597.  
597
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Майя, ну так поправлю ну. говорите ЧТО? объясняю же что не знаю ни ситуации ни Герасима.

Добавлено (07 Декабря 2012, 13:37)
---------------------------------------------
Апрель 2009 – парня вновь везут на усыпление… но в последний миг такси заворачивают и едут на передержку.

ну убери Женя эту фразу, да и всё. было бы из-за чего спорить.



Что ни делается - к лучшему!
598.  
598
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Quote (Tan_chik)
Надо попросить Настю, чтобы она была на связи с кем-то одним,


yshe poniala. No xotelos kak bistrej po etomy pishy i wam i Tanchik :-)
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Пятница, 07.12.2012, 14:51
Wi wse molodzi!!!
599.  
599
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Anastasiyab, спасибо за участие в жизни Герасима. Надеюсь, что мы близки к цели. Информируйте меня, пожалуйста, сразу же по всем вопросам, я постоянно на связи smile для меня это очень важно. Это важно всем, кто переживает за судьбу Герасиму. За число, месяц и год начала его новой жизни.
IrenKos, спасибо, разобрались, будем работать по системе одного окна smile yes
600.  
600
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ксюше напомнила. yes
Причиняю добро...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0