Давайте все вместе подарим новую жизнь Герасиму!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Топикстартер
Холодный февраль 2009 года… На «Фауне города» щенку-подростку Герасиму подписан смертный приговор. Счёт уже шёл на часы, когда пёсик в отчаянии бросился на прутья клетки к проходившим мимо волонтёрам и всем своим взглядом взмолился: «Заберите!!!!» Так мальчик оказался в только что созданном приюте «Домик собачьей надежды». Но, увы, содержание на Гурского не прошло даром: Гераська заболел чумой, и весной у него начались страшные судороги, означавшие верную смерть. Чудо случилось, и болезнь победили, но коварная чума дала осложнения: у Герасима стали отниматься задние лапки. Когда-то активный и неугомонный пёс стал инвалидом – лечение не помогло. Но ему и тут повезло! В мае 2009 нашлись добрые люди, которые полюбили Гераську и таким – и подарили ему дом. Вот уже больше 3 лет Герасим живёт в любящей семье – но, к сожалению, он не может ходить…

Сейчас у нас появилась возможность заказать Герасиму специальную инвалидную колясочку для собак. Благодаря ей пёс снова сможет бегать и играть, как любая здоровая собака! Мы просим всех неравнодушных подарить мальчику шанс и помочь собрать нужную сумму на коляску (около 400 евро). Посмотрите на эти фотографии! От вас зависит число, месяц и год начала новой жизни Герасима!




Отчет:



  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:24
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
201.  
201
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
кто отправляет истории на тут.бай?? такого вопиющего бреда я еще не встречала. мои наилучшие пожелания автору girl_mad girl_mad :

Quote
К читателям TUT.BY обращаются сотрудники ГП"Фауна города: " Мы просим Вас дать Герасиму временный кров. Мы тянем слишком много животных и просто не можем уделять бедному мальчику достаточно внимания. А всё что ему нужно для выздоровления - сон и внимание человека. Пожалуйста, откликнетесь кто-нибудь, поможем Герасиму выздороветь!".

интересно, лично Тамашевский или Пальчикова тянут слишком много животных и не могут уделять им достаточно времени?? girl_mad girl_mad

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
202.  
202
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
diamant, Это правда?? Так и написано сотрудники?? Ну девушки дают??? Это ...

Добавлено (21 Май 2009, 18:52)
---------------------------------------------
Присоединяюсь к пожеланиям автору blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
203.  
203
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Мотя)
Это правда?? Так и написано сотрудники?? Ну девушки дают??? Это ...

чистейшая правда. я написала обращение к администрации тут.бая. так они его не размещают. цензура, однако nea

Добавлено (21 Май 2009, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Это правда??

да там вообще одна чистая правда. и Угольки нашли дом. оба shok см. тему Угольков

Добавлено (21 Май 2009, 18:57)
---------------------------------------------

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
204.  
204
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Нет слов... Одни эмоции. Так в душу давно никто не плевал shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
205.  
205
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девочки, мне кажется, администрация тут.бая здесь ни при чем, так как они просто не в курсе всех перипетий отношений дирекции Фауны и волонтеров. Мне кажется, они хотели как лучше и не надо на них обижаться в данном случае. Я понимаю, что волонтерам сейчас обидно, но не стоит качать права (так как администрация сайта просто пошла нам навстречу для пристройства животных), а просто попросить впредь как-то показывать тексты на согласование.
206.  
206
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Zeka)
администрация тут.бая здесь ни при чем, так как они просто не в курсе всех перипетий отношений дирекции Фауны и волонтеров

Quote (diamant)
кто отправляет истории на тут.бай??

Quote (diamant)
мои наилучшие пожелания автору

думать головой надо тому, кто такое отправляет на весьма посещаемый ресурс. тут.бай вообще ни при чем.

Quote (diamant)
так они его не размещают. цензура, однако

уже разместили. минут через 15, как я отправила yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
207.  
207
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Galandriel)
Вы не поверите, но для Герасима нашли хозяина!!!!!!!!

правда чтоли? shok
208.  
208
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
есть финлепсин. Нужен еще? Если нужен - отпишитесь
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
209.  
209
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
diamant, Мотя, мне всё равно, что там написали на тут бае, но именно благодаря этому фотофакту и ответу Тани Мирославы, мне начали звонить люди и говорить, что они готовы взять Герасима себе домой! СПАСИБО ТУТ БАЮ И ТАНЕ!

Rita, по форуму вы не можете узнать как себя чувствует собака. Прийдите и посмотрите ему в глаза, и вы поймёте, что он хочет ЖИТЬ! Не хочу ничего слушать про усыпление Герасима. Тем более, что есть люди готовые за ним смотреть.
Вы же будете убивать вашего ребёнка, если он заболеет параличом? Или будете?

Женя, мне ещё звонил человек, он с Молодечено. У него есть его овчарка, старая, и тоже неходячая практически. Он подбадривал нас и сказал, что если Женя (мужчина, который хочет взять Герку) отажется от него, он его заберёт себе.

Мы должны сделать этот мир лучше!
210.  
210
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, очень нужен!!! Причем срочно! Наташ, скажи, сколько есть???

Quote (limeva2003)
и средства, собираемые на собак, должны идти на всех собак, а не на избранных

Вот тут, Любовь Ивановна, Вы 100% не правы, и если бы поинтересовались у меня, то узнали бы, что деньги, которые расходуются на Герасима, предназначены именно ему людьми, которые хотят помогать адресно КОНКРЕТНО ЭТОЙ СОБАКЕ!!!
Quote (limeva2003)
Шейле уже 10 дней назад нужно было сделать биохимию

Quote (limeva2003)
Симке нужно делать УЗИ

И про это тоже: тут проблема не в деньгах, а в том, КТО ЗАЙМЕТСЯ ЭТИМ??? Все знают, что деньги хранятся у меня, и НИКТО не сказал мне: "Жень, дай деньги, я отвезу Симку или Шейлу на анализы"
Quote (Focused)
правда чтоли?

Правда. Муж и жена, готовые заниматься его лечением и уходом.
Всем, кто склоняется к эвтаназии: я уверена, что если бы человек был в аналогичной ситуации, ни у кого не возникло бы мысли убить! А тем более когда есть шанс (а врач говорит, что он ЕСТЬ!).

Добавлено (22 Май 2009, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
diamant, Мотя, мне всё равно, что там написали на тут бае, но именно благодаря этому фотофакту и ответу Тани Мирославы, мне начали звонить люди и говорить, что они готовы взять Герасима себе домой! СПАСИБО ТУТ БАЮ И ТАНЕ!

Согласна 100%. Кать, я в последнее время наблюдаю у себя с тобой какую-то внеземную связь girl_haha
Мне тоже наплевать, что где написано, если это помогает.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
еслит есть люди,готовые заниматься проблемами Герки и вытаскивать его,если есть люди.которые верят в его выздоровление - ни в коем случае и никогда нельзя убеждать этих людей в обратном.
Тот кто не верит - пусть не верит дальше,но молча.
От этих разговоров "усыпите его" никому не лучше.
Девочки за него взялись,значит,это теперь их дело.
Если во что-то веришь - чудеса бывают.
За полгода на Гурского я убедилась,что чудеса действительно бывают!!!
и мы здесь чтобы помогать.а не усыплять!
212.  
212
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Galandriel, конечно главное , что его забрали. sad Но мне не все равно и я не думаю, что меня можно за это осуждать. Просто я бываю там. sad И знаю, что благодаря ТАКИМ сообщениям (типа сотрудники Фауны лечат и Фауна -приют shok ), которые последнее время стали появляться в инете и СМИ, люди тащат и сдают СВОИХ собак. shok Которые потом заболевают или попадают на опыты. shok А я , бывая там, привыкаю к этим собакам и потом не могу просто ЖИТЬ, после того, что с ними случается.
Но если вам всем все равно , давайте рекламировать и далее, что Фауна спасает. Только я не выдержу. Последнее время сдают катастрофически много. По три-четыре соьбаки в день.

Добавлено (22 Май 2009, 10:52)
---------------------------------------------
И еще - одно дело, когда о Фауне как о приюте говорят чиновники, другое дело, когда мы сами тоже говорим.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 22.05.2009, 11:51
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
213.  
213
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
мне не все равно, что там написали shok как можно так легко отнестись к тому, что на Фауне тянут собак, что аж рук не хватает?! мало отлавливают?? мало сдают, потому что надоели?? так надо, чтоб сдавали, потому что там приют?? может, сделаем литовки, что на Фауне приют, и будет раздавать?? чтоб все знали!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
214.  
214
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, напиши здесь, что надо для Герасима купить пелёнки/памперсы, шприцы, витаминки, питание.
Моет кто сможет помочь нам.

Добавлено (22 Май 2009, 11:01)
---------------------------------------------
Мотя, diamant, эти люди по-любому будут избавляться от собаки. Хотя, извените, они не люди, а существа.
Но так категорично ругать тут бай за то, что они так написали не стоит. Они нам очень помогают, благодара тут баю мы простроили много собак и много людей помогают именно благодаря ему.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 22.05.2009, 12:08
Мы должны сделать этот мир лучше!
215.  
215
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Jeannie, есть 30 таблеток, смогу забрать их либо сегодня вечером либо завтра с утра у мамы
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
216.  
216
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Quote (Galandriel)
категорично ругать тут бай за то

Разве я ругала, да еще категорично?? Но пожалуйста позвольте мне, как бывающей там, быть ПРОТИВ таких сообщений. Еще раз - это очень опасно. И люди многие, приводящие своих, свято теперь верят, что это приют. Если мы там, то некоторых и поворачивали, рбьясняя им правду. Без нас им правду не говорят

Добавлено (22 Май 2009, 11:14)
---------------------------------------------
И потом вопрос - вы хотите сказать, что это сами с тут написали про сотрудников? Я думала, что им посылают текст. Вот к тому, кто посылал мой вопрос.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
217.  
217
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, я была не права. Это и правда важно. Я спрошу у Тани о причине, по которой она ниписала такой текст.

Герке на данный момент нужно:
- лечебные консервы Hill's для профилактики мочекаменной болезни
- детские пеленки размером не меньше 60*80

Пока все...

Добавлено (22 Май 2009, 11:21)
---------------------------------------------
Нет, не все: больше всего ему нужна наша ЛЮБОВЬ и наша ВЕРА!

218.  
218
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Скажу не по теме, но скажу.
по поводу вашего спора - люди вообще не отличают работников "Фауны" и волонтеров. Для них есть - "фауна города" - гос. предприятие, которое подчиняется закону (именно закону, не внутреннему распорядку), а именно усыпление через пять дней. и есть люди - которые работают на фауне и пытаются спасти этих животных. И для обычного человека - нет разницы волонтер это или работник. Им кажется, что работники и пришли на фауну именно чтобы спасать. А для них работники это кто? Это те кто кормит собак, лечит (да-да), выгуливает, ищет хозяина и пр. Нет четкого понимания что же такое "Фауна города" волонтеры и работники. Им кажется, что волонтеры - это которые делают тоже самое что и работники, но бесплатно.

Я вам говорю об этом, как человек, который постоянно объясняет, что такое фауна. Сейчас у многих (но не у всех) фауна ассоциируется ТОЛЬКО С ОДНИМ плохим человеком - директором, а остальные - творят добро. Мне постоянно звонят, у меня постоянно спрашивают про фауну и постоянно одно и тоже. Нет негативного отношения к работникам.

НАРОД НЕ ПОНИМАЕТ!

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
219.  
219
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Аннушка, аналогичная ситуация. Мне часто звонят люди и спрашивают работаю ли я на Фауне. Я говорю. что я волонтёр. А они мне отвечают с интонацией знающего человек "Ой, ну это одно и то же" nea
Мы должны сделать этот мир лучше!
220.  
220
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Девушки, я ни с кем не спорю. blush Вот писала уже , что заочные да еще и публичные разговоры опасны очень blush sad Когда смотришь в глаза, то лучше понимаешь. И сама опять ввязалась. blush Но очень уж больная тема .

Я прошу вас - поверьте, что этот поворот в сознании горожан, что Фауна - это спасение очень опасен. shok И не потому, что я или кто-то обижается, что лавры по спасение не нам достаются. Мне то точно (даже хотя бы в силу возраста) лавры не нужны. И думаю большинству из нас.

Опасный поворот. Очень. shok Я на Фауне бываю с конца 2005 года. И такого не было... Приходят КАК в приют. sad Раньше когда шла реклама про 5 дней такого не было. Теперь же все позитивненько. Админы говорят, что сдавайте - и вылечат и пристроят. Не все люди, приводящие своих туда сволочи. Поросто они дезинформированы sad Иногда бывает и так - обьясняешь, что и как, ахают и уводят своих, говоря, что сами будут пристраивать. Но не обьясняют им.

Galandriel, я прошу вас в подобных разговорах обьяснять, что такое Фауна

Добавлено (22 Май 2009, 13:00)
---------------------------------------------
Вот что такое Фауна теперь по мнению руководства: (Звязда за 20)

— А на што менавiта павiнны iсцi 50 працэнтаў, выдаткаваныя "Фаўне горада"?
— На работы, звязаныя з адловам безнаглядных жывёл.
— Наколькi прадпрыемства забяспечана ўсiм неабходным для эфектыўнай работы?
— А што вы разумееце пад словам "эфектыўнай"?
— Калi на вулiцах горада няма безнаглядных жывёл...
— Правiльна. Калi апошнiя не кусаюць людзей, калi няма захворванняў, звязаных з такiмi жывёламi, калi зоны для адпачынку — чыстыя... Для гэтага i створана прадпрыемства "Фаўна горада", дзе сёння ёсць усё неабходнае для нармальнай працы — i спецадзенне, i спецiнвентар...

Добавлено (22 Май 2009, 13:01)
---------------------------------------------
И это так и есть sad

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 22.05.2009, 14:01
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0