Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





381.
381
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, все мы ожидали иного результата.
 Очень печально, что надежды не оправдались.

  Сейчас, как я поняла, ничего не нужно делать? Просто жить и быть к ней внимательным( внешние признаки) и раз в  какой-то( какой??) период приходить на прием.

 Какой  наш следующий план??
  Точно нужно сделать новый информационный текст в соцсети: всем еще раз спасибо .. И результаты и наши планы по Мии
  Возобновить сбор на карточку на оплату передержки.
  Искать бесплатную передержку.

 Что думает куратор?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
382.  
382
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Сообщение отредактировал: Vasia - Четверг, 27.06.2019, 15:12
383.  
383
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Может, мой совет будет не к месту, но все же хочется поделиться опытом.
Думаю, посетители форума помнят, что у меня была на передержке каштановая мини-пуделишка с огромной опухолью молочной железы. Опухолью злокачественной. Ее хорошо удалили со всей грядой грудочек. По рекомендации Болматовой я стала давать Пуде растительный ветеринарный противоопухолевый препарат Цитостат. И 2,5 года опухоль никак не давала о себе знать. Пудя чувствовала себя хорошо.
А однажды я подумала, что этот растительный препарат вызывает у собачки аллергию и сама отменила его. И всё ... Пошли опухоли по другой гряде, и потом, судя по признакам, появились метастазы в мозгу. Пудинька прожила еще 3 месяца ... Т.е. после отмены препарата все пошло очень быстро ...
Этот Цитостат не вызывает побочки (я с ним просто сглупила и никак себя не прощу), принимается легко. Может, подавать его Мийе? В качестве биодобавки.
Болматова (а она -- неплохой  онколог) еще говорила, что этот Цитостат препятствует развитию местастазов при ОМЖ. А при других опухолях хорошо действует Метастоп. Его давали маленькой Манечке после удаления опухоли размером с мяч для гандбола. И тоже продлили ей жизнь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
384.
384
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Спасибо за совет!
1. Я думаю, нужно спросить у Исаченко. С конкретным примером, что описывает  Mori, .
2. Куратор! Почитайте все про это  препарат в нете!
3. Спросите пожалуйста мнение о нем и у своих знакомых, что работают в онкологии.
Нужно все взвешивать.

Я поеду за кормом для Кинга к своим ветеринарам, я тоже задам вопрос: что советуют они.

Vasia, . Когда ее к врачу? Можно ли ее прививать?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.06.2019, 16:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
385.  
385
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Это фитопрепараты, но они дают некоторую побочку, Ольга Романовна, так как они угнетают клетки опухоли и рядом находящиеся, это в определенной степени яды, как и винкристин всем известный препарат против венсаркомы, он тоже фитопрепарат от барвинка розового. Печень все равно нужно будет поддерживать время от времени.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
386.  
386
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Сейчас уточняю по препаратам и спрашиваю советы врачей.
Пока Мия бужет у Натпльи на передержке до 15 числа. По приезду Катерины и Антона. Будем решать дальнейшее Миино место жительства. Пока есть очень хороший домик на примете, но точно будем знать, когда Катя с Антоном вернутся в Минск. По прививкам уточню у Вероники.
Вероника, если увидишь, напиши нам тут :можно ли Мие делать прививки уже и когда ей посетить врача в следующий раз. Спасибо.
387.
387
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Мии вылезли две опухоли в области шва.
 Снова нужно начинать все заново. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
388.  
388
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У врача были?
Может не опухоли? Под швами часто бывает что-то типа мозолей
Богдан Ольга
389.
389
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже, к сожалению,   понятно: именно, что опухоли. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
390.
390
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера были на приеме. У Мии действительно вылезли новые опухоли, операцию делали с левой стороны, а расти начинает в основном справа, в самом низу живота. Нужно оперировать, иначе будет тоже самое что было изначально. В дв врач уходит в отпуск, поэтому я предлагаю свозить ее к Болматовой в альфавет. К ней есть запись 8 июля на 13.00, нужны люди, кто может отвезти. Либо месяц ждать врача в дв.

В остальном Мия чувствует себя хорошо. Прививки я бы пока не делала, пока не решится вопрос с операцией.

Добавлено (01.07.2019, 07:42)
---------------------------------------------
Отчёт не менялся, потому что либо в клинике не брали оплату за повторные осмотры, либо ребята оплачивали сами.

Ссылка на отчёт: https://egida.by/forum/115-35045-1248986-16-1559140125

391.  
391
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Ждать месяц -- очень долго!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
392.  
392
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Вероника, я отвезу Мию 8 числа.
Напишите мне накануне адрес клиники и время. Спасибо!

Добавлено (01.07.2019, 15:35)
---------------------------------------------
Вероника, вы тоже будете на приёме?

393.
393
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad 
 Но не оперировать же  там?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
394.  
394
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Может всетаки подождать своего врача? Опухоль так быстро не будет развиваться, а всетаки надёжнее и шансов больше лечить у одного ветеринара. Он знает какая она была до операции, как далась та операция(по анализам и как восстанавлмвали тяжело кровь).
395.
395
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что  говорят лечащие врачи: ждать или опасно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
396.  
396
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Какое горестное известие об этих опухолях! Цитология и правильная гистология могли бы помочь несколько раньше, чем операция 8 июля, хотя тоже не факт!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Уже обсуждали  эти предложения. smile   Мнения у нас в этом расходятся.
    Огрочает очень  новая опухоль,  но не удивляет. sad  Здесь врачи говорили тот же прогноз: после оперативного вмешательсьства может активно начать расти везде. sad  Но ни кто не знает, как плведет себя организм.
  За Мию борятся и будут бороться пока в этом будет смысл. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
О каких прививках идёт речь, если у собаки такие проблемы со здоровьем shok На растущую луну нельзя делать операций по удалению опухолей. Это бессмысленно. Мы все дети планеты Земля и наши организмы подчиняются лунным циклам, верим мы в это или нет. К тому же, с 2 июля по 16 июля коридор затмений. Зачем так рисковать собакой?

Добавлено (01.07.2019, 19:16)
---------------------------------------------
http://kalendarnagod.ru/lunnyj-kalendar-operacij-na-iyul-2019-goda/

Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
399.  
399
.
Дания, Орхус
920 сообщений
А какой именно тип злокачественной опухоли показала гистология? Это рак молочных желёз, кожи или что-то другое? Иссечена ли опухоль до здоровой ткани? Это очень важно и гистология должна была дать на это ответ. Исходя из типа и полностью ли иссечена опухоль план дальнейшего лечения может отличаться. Если не иссечена полностью, здесь ответ, почему появились новые опухоли (если вблизи шва). Обычно если есть сомнение в полном иссечении ткани до здоровой, назначают химиотерапию (или лучевую терапию до операции для сморщивания опухоли и повреждения питающих опухоль сосудов).
А если опухоли появились на некотором расстоянии от шва, то скорее всего пошло местное распространение по лимфатическим или кровеносным сосудам. Без химиотерапии в медицине человеческой здесь не обходятся. А потом решают вопрос с операцией (если в этом есть смысл, если нет отдаленных метастазов в других органах). В любом случае ждать врача через месяц не стоит, время работает против, раз рецидив возник так быстро после операции. До его прихода из отпуска можно провести курс химиотерапии и подготовить Мию к операции. Я бы спросила о таком плане, если бы речь шла о моей собаке.
400.
400
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GamletGamlet, .   не волнуйтесь!
1.  Ничего, и прививки в том числе,  не делает собаке без решения врача.
Вопрос- не значит  действие.
2.  Вы не скажите, Мию оперирлвали  в хорошее время по лунному календарю?( я сербезно). Может, умеете узнать?
3. Однажды мне перенести операцию потому что была в  тот день  полнолуние. И это- правда.  Приехала моя взрослая подруга в больницу( я была молоденкая девушка), она все это знала, она поговорила с врачом и он перенес. smile
Так что я в это верю. Жаль, что  раньше про это не подумали. sad

Может , перечислите в июне небллагоприятные дни?

nett-i, . Опухоль была такая огромная, что  я думала, что оперировать будут несколько раз. Возможно, второй раз- закономерен?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.07.2019, 20:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0