Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Живи, Мия!

Собака, которая  более месяца скиталась в районе Боровой, отловлена, уже дважды побывала у ветеринара, размещена на платной передержке с медуходом. Страшнейшая  и сложнейшая ситуация: в матке разложившийся щенок, опухоль на пару кг, все развалено, течет, воняет и болит.. Кровь по анализам - вода. Операция пока   невозможна: собака сразу погибнет! Команда неравнодушных людей борется за ее жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь:
  • оплата каждый день визитов (пока ежедневно нужно наблюдение врача);
  • оплата операции и послеоперационного лечения;
  • оплата платной передержки (10 руб. в сутки);
  • оплата бензина (ежедневно машина делает более 80 км: Мия размещена в п. Дружный);
  • оплата содержания (еда - только самая качественная), средства обработки и ухода (ср-ва от паразитов, пеленки,  влажные салфетки, средства
    гигиены помещения и  т.д.), хозтовары (для  обработки помещения).

Что нас ждет впереди - мы не знаем! Но мы будем бороться за жизнь Мии до последней  минуты!
Мия под опекой ООЗЖ "Эгида".
Все подробности и отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35045

      

Оказать помощь можно:
Перевести на расчётный счёт ООЗЖ «Эгида» через «Систему Расчет» (ЕРИП) > Пожертвования, благотворительность > Эгида ООЗЖ
Передать лично куратору Ребковец Татьяне
Перечислить на расчетный счет:
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: для собаки Мии

Убедительная просьба отписываться о переводе денег для точного ведения финотчета!

Ф.И.О. куратора: Ребковец Татьяна Георгиевна(Vasia)
Телефон куратора: +375 (29) 701-24-80

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна





401.  
401
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Считаю, что к Болматовой стоит съездить. Я бы собаку с такой опухолью изначально к ней и повезла, но это только мое мнение. Она хороший онколог и хирург. И у неё много прогрессивных методов в лечении, год назад она без операции избавила трехлапого Санни от плохой опухоли на лапе.

Наталья, Матильду тоже врач сказал привить, и к чему это привело. С таким здоровьем, как у Мии, можно в принципе забыть о вакцинации и не стрессовать и без того слабый организм.
402.  
402
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Наталья ()
Может , перечислите в июне небллагоприятные дни?

Мию оперировали 23.05.2019 на убывающей луне. Это были 19 лунные сутки в Козероге.

Добавлено (01.07.2019, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
С таким здоровьем, как у Мии, можно в принципе забыть о вакцинации и не стрессовать и без того слабый организм.

Согласна на 100%, и хотя мнения наших белорусских ветеринаров в этом вопросе расходятся, я, после неоднократных бесед по этому поводу с Сергеем Михайловичем, даже здоровое животное повторно вакцинировала бы только после проведения анализа на титр антител.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
403.
403
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet,  " на убывающей"- это нам хорошо или плохо?

Какие НЕблагоприятные дни в июле?? rolleyes

Марина.  На консультацию- Конечено, нужно везти и показывать тем, кому советуют. Но оперировать там  как?? Кто  оперирует там опухоли?

Добавлено (01.07.2019, 21:24)
---------------------------------------------
Ни кто не удалил бы такую огромную. опухоль за  раз- не хватит кожи сшить собаку.
  Дело в качестве опухоли: злокачественная часто агресствно растет после оперативного вмешательсьва. И мы все это заранее знали.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 01.07.2019, 21:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
404.  
404
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Но оперировать там  как?? Кто  оперирует там опухоли?

Она и оперирует. Она старушку хохлатку оперировала и с ходу поставила ей правильный диагноз. Руфуса, Пусю, Саньку, да и кучу других хвостов. Весной провела сложнейшую операцию на челюсти (удаляла опухоль) у кота моих знакомых, от которого открестились другие врачи.
405.  
405
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Наталья ()
Gamlet,  " на убывающей"- это нам хорошо или плохо?

Убывающая луна это один из благоприятных факторов. Она начнёт убывать с 18 июля 2019 года, но кроме луны есть и другие планеты, которые учитываются при проведении плановых операций. Я, к сожалению, не астролог, чтобы высчитать это.

Добавлено (01.07.2019, 21:57)
---------------------------------------------
Общие правила для выбора дня операции звучат довольно просто:

  • Избегать хирургического вмешательства в дни затмений;
  • Желательно отказываться от серьезных операций во время растущей Луны или в полнолуние;
  • Некоторые астрологи советуют переносить хирургическое лечение, если Луна находится в Близнецах, Стрельце, Рыбах и Деве;
  • Советуют не ложиться под нож хирурга в день рождения.

Впрочем, если вам необходимо экстренное хирургическое вмешательство, имеет смысл послушаться врачей и не внимать советам астрологов.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
406.
406
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, . Пишем Василисе Володиной заявку. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
407.
407
.
Минск, Кунцевщина
13189 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8 числа я поехать не смогу, но везти Мию нужно обязательно! К Болматовой очень сложно записаться, а терять время не хочется! Если Вы боитесь или сомневаетесь, то можете после осмотра на приеме позвонить мне и я поговорю с врачом, в том числе и о возможности провести операцию.

Выше был вопрос по названию опухоли, я его точно сейчас не воспроизведу, посмотрю завтра в карточке. Но вырезали с захватом здоровой ткани.

Я особо не верю в астрологию, чтобы и без того сложную в техническом и организационном плане операцию подстраивать ещё и под звёзды
408.  
408
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Да. Вероника, хорошо. Тогда 7 числа созвонимся, или вы мне напишете адрес и время приёма. Если будут вопросы на приёме, которые нужно решить совместно я вам позвоню. Спасибо
409.
409
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы оплатим  визит талоном по безналу . Заранее решите с Вероникой или Олей у кго и когда забрать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
410.  
410
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Верочка ()
Я особо не верю в астрологию, чтобы и без того сложную в техническом и организационном плане операцию подстраивать ещё и под звёзды

Если веры нет, то не стоит и обсуждать. Согласна, что это очень сложно, но, как говорится, было бы желание.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
411.
411
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, .  А я верю.
 Так что  будем назначать день операции, то уточним и это. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
412.  
412
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Наталья, хочется использовать все шансы для благополучного исхода. Даже, на первый взгляд, абсурдные  yes
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
413.
413
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, . На полной луне мой организм отказывается спасть. Даже с таблеткой.
 И как с этим быть?
 Конечно, связь есть. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
414.  
414
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
415.  
415
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Коридор затмений с 3 по 15 июля. Тяжёлые дни. Сегодня солнечное затмение.
Судя по анализу, онкологии врачи советуют химию делать. Тогда есть шанс на полное выздоровление. Саркома она больше мышечная опухоль, химия её (саркому) может убить полностью. Тогда есть смысл победить совсем и то, что растёт сейчас.
8числа поедем к онкологу ветеринару на приём.
416.
416
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . Давайте с 3 по 15 не назначать НИЧЕГО, кроме обследований!
 Ни химий, ни операций. Ничего.
 К  онкологу.  Это к кому?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
417.  
417
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Хорошо.
Вероника, записала Мию на 8 число к Болматовой на консультацию.

Цитата Наталья ()
Давайте с 3 по 15 не назначать НИЧЕГО, кроме обследований!
 Ни химий, ни операций. Ничего.
 К  онкологу.  Это к кому?
418.  
418
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Для сторонников классической медицины и сторонников астрологии внесу некоторое объяснение анализа Мии. Лейосаркома - достаточно редкая злокачественная опухоль, особенно в ткани молочной железы (у людей, у собак не знаю), которая быстро растёт и часто и быстро метастазирует. Даже химиотерапия не даёт гарантии выздоровления, но быстрое начало химиотерапии даёт шанс на более длительную качественную жизнь, нежели просто операция, тем более с задержкой. В заключении ничего не говорится, иссечена ли опухоль до здоровых тканей. То есть вполне возможно, что опухоль не удалена была полностью. На глаз при операции это определить сложно, только патоморфолог может увидеть это в микроскоп.
Свою собаку я бы незамедлительно отдала в руки ветеринаров-онкологов для химиотерапии. 2 недели (с 3-го по 15-го, как предлагается выше) может иметь решающее значение в распространении опухоли, простым языком можно сказать, что за это время опухоль может метастазировать в другие органы, тогда о выздоровлении вряд ли можно будет говорить.
419.  
419
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра и послезавтра можно попасть к Болматовой по живой очереди, чтобы не ждать понедельника. Но нужно рассчитывать на ожидание, к ней всегда много людей, в том числе и по живой.
Завтра она на Независимости, послезавтра на Академической
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 03.07.2019, 00:54
420.  
420
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
По живой очереди только вторичный приём. У нас первичный. Сказали не примут. 8го числа поедем.
Список форумов » Разное » На радуге » Живи, Мия! Собака с катастрофической опухолью (sml[cry]Спасаем вместе! Нужны финпомощь и реклама)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0