Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
Шарли-Хан
41.  
41
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
А если на шарпеевском форуме спросить?????? Может, откликнется кто??
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (Прафф)
шарпеевском форуме

есть такой? думаю нужно пробовать все варианты.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, "породницы" нам помогают. Не знаю насколько они породницы, если они собаку в таких условия оставляют shok И они почему-то не разрешают нам его пристраивать, типо они сами. Так что если будут руки на него, звоните мне, чтобы потом не было проблем со "смотрящими" wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Прафф)
А если на шарпеевском форуме спросить?????? Может, откликнется кто??

Кто может, найдите все возможные форумы (можно даже и российские) и выложите Хана.
Цель: ищем передержку или нового хозяина, очень нужно лечение.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (Galandriel)
Девочки, "породницы" нам помогают. Не знаю насколько они породницы, если они собаку в таких условия оставляют И они почему-то не разрешают нам его пристраивать, типо они сами. Так что если будут руки на него, звоните мне, чтобы потом не было проблем со "смотрящими"

Здравствуйте. Зовут меня Алеся - девочка "породница", которая за последние 4 дня сделала достаточно много для Хана. Собака заметно ожила и пошла на контакт. Поэтому, Катя, прежде чем писать подобную чушь, лучше 100 раз подумай. И скажи спасибо, что породники вообще откликнулись и пришли на помощь.
А вот ложь - я вообще не терплю!!! girldevil Это кто Вам запрещает Хана пристраивать??? Или желание найти нормальную семью для парнишки, а не отдавать его в руки дилетантам - это было воспринято как запрет???
И еще...к "смотрящим" я себя не отношу...поэтому выбирайте выражения!!!
А вообще у меня большое желание с Вами лично побеседовать girlcurtsey Надеюсь это очень скоро произойдет.

Относительно Хана - парень пошел на контакт. За последние дни его состояние заметно улучшилось - отечность начала спадать, парню специально привозим гипоаллергенный корм, вчера приезжал Кашпор и осматривал пацана - по его заключению: новообразований у Хана нет, отеки и ужасное состояние кожи - из-за запущенной аллергии, глаза будем оперировать (но для начала ищем хозяев, т.к. в тех условиях после операции его содержать невозможно). Относительно поиска нового дома для Хана ведется работа.

Очень рада, что за последние дни познакомилась с массой людей, которые стараются помочь нашим четвероногим друзьям girldance Девочки, Вы делаетет колоссальную работу!

Добавлено (01 Июль 2009, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Кто может, найдите все возможные форумы (можно даже и российские) и выложите Хана. Цель: ищем передержку или нового хозяина, очень нужно лечение.

Женя, на российских форумах нет смысла выкладывать - там у них столько шар-пеев-потерях, что они сами зашиваются. А на наших белорусских в основном общаются одни и те же люди sad Так, что породники в курсе тго, что парню нужна помощь. К сожалению, у Хана нет клейма - а это могло бы очень помочь в поиске заводчиков. sad
Лечение Хану назначено еще 4 дня назад wink А относительно операции я написала выше.
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Lesya, давайте не будем ругаться и выяснять отношения...?! Ведь Вы не за этим пришли! blush Раз Вы здесь - Вы пришли помогать! И никто не сомневается в Вашей искренности. Давайте дружить?!!! И спасибо за парня! yes giverose good2

Quote (Lesya)
Зовут меня Алеся - девочка "породница", которая

Загляните, пожалуйста, сюда, может заинтересует? - http://egida.ucoz.ru/forum/23-3653-85457-16-1246384451
47.  
47
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Lesya, давайте не будем ругаться и выяснять отношения...?! Ведь Вы не за этим пришли! Раз Вы здесь - Вы пришли помогать! И никто не сомневается в Вашей искренности. Давайте дружить?!!! И спасибо за парня!

Да я вообщем-то и не ругалась. Как говорится, "накипело". wink
Приятно, познакомиться wink Как говорится, шар-пей однажды и НАВСЕГДА. Это не первый шар-пей которому я и Татьяна помогаем, в прошлом году мы опекали Севу, шар-пея с Гурского, которого сбила машина. Сейчас парень живет в новой семье, у очень ответственных людей и радуется жизни. Поэтому и для Хана подыскиваем ответсвенного нового хозяина, последующие консультации и помощь окажим в любое время yes

Quote (БОЦМАН)
Цитирую (Lesya)Зовут меня Алеся - девочка "породница", которая Загляните, пожалуйста, сюда, может заинтересует? - http://egida.ucoz.ru/forum/23-3653-85457-16-1246384451

Я обязательно кину эту информацию на породный форум. Жаль, что такая красивая девочка отдается sad Тем более взрослая, будет первое время очень тосковать - это свойственно шар-пеям. sad

Добавлено (01 Июль 2009, 01:44)
---------------------------------------------
Ой, это мальчик girl_haha mosking Все, пошла спать...уже мерещится girl_haha

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
48.
48
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Lesya)
Как говорится, "накипело".

Ай, бывает mosking Иногда и пары спустить надо, главное что бы это не превращалось в форму общения... mosking

Quote (Lesya)
Приятно, познакомиться

Мне тоже, Владимир giverose

Quote (Lesya)
Как говорится, шар-пей однажды и НАВСЕГДА. Поэтому и для Хана подыскиваем ответсвенного нового хозяина

Если собака вне опасности, то конечно стоит выбирать. Я, как владелец амстафа и любитель стафопитов так же дотошно отношусь к пристройству "бойцов". Хотя, если я не ошибаюсь, то изначально шар-пеи тоже разводились и позиционировались, как бойцы. Могу конечно заблуждаться, всего в голове не удержишь, иначе она была бы как глобус mosking

Независимо от того кто они, мы должны относиться ко всему живому, как к детям. Всё живое имеет право на жизнь без насилия! yes

Quote (Lesya)
Я обязательно кину эту информацию на породный форум.

Будем благодарны за помощь! Я не знаю кто это, скинули объявление на нашу доску объявлений. А т.к. я очутился в этой теме и появилась «девочка-породница» mosking , то реишл сообщить rolleyes В любом случае помощь собаке нужна! yes

Quote (Lesya)
будет первое время очень тосковать - это свойственно шар-пеям

Это свойственно всем животным, за которых взяли ответственность, а в последствии предали... sad
49.  
49
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Ай, бывает Иногда и пары спустить надо, главное что бы это не превращалось в форму общения...

blush Вообще, я очень дружелюбный человек. Но, всегда говорю, если мне что-то не нравится. wink

Quote (БОЦМАН)
Мне тоже, Владимир

rolleyes wink

Quote (БОЦМАН)
Если собака вне опасности, то конечно стоит выбирать. Я, как владелец амстафа и любитель стафопитов так же дотошно отношусь к пристройству "бойцов". Хотя, если я не ошибаюсь, то изначально шар-пеи тоже разводились и позиционировались, как бойцы. Могу конечно заблуждаться, всего в голове не удержишь, иначе она была бы как глобус Независимо от того кто они, мы должны относиться ко всему живому, как к детям. Всё живое имеет право на жизнь без насилия!

Уверена, что Хан вне опасности. Естественно очень хочется поскорее найти ему новую семью. Поэтому над этим работаем. НО: вначале надо собаку привести в нормальное состояние, чтобы люди его взяли. И еще - люди должны осознано делать свой выбор, а не под давлением уговоров.
Да, в Китае шар-пеев использоввали в боях. Но предпочтитение отдавали собакам черного окрасам и метисам шар-пеев. Также шар-пеев использовали для охоты и охраны. Вот тут надо сделать оговорку - в Китае любая собака, которая охраняет, называется "бойцовая" wink

Quote (БОЦМАН)
Будем благодарны за помощь! Я не знаю кто это, скинули объявление на нашу доску объявлений. А т.к. я очутился в этой теме и появилась «девочка-породница» , то реишл сообщить В любом случае помощь собаке нужна!

Постараюсь помочь. wink

Quote (БОЦМАН)
Это свойственно всем животным, за которых взяли ответственность, а в последствии предали...

К сожалению, на практике была масса случаев, когда они умирали от тоски sad
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Lesya, мой телефон в подписи, звоните сами, а не просите ТанюМирославу звонить мне в 11 часов ночи, пожалуйста. Я тоже человек и мне иногда хочется спать wink
В ЧТ я вечером в домике, приезжайте, будем вместе думать, что делать с Шарли yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (Galandriel)
Lesya, мой телефон в подписи, звоните сами, а не просите ТанюМирославу звонить мне в 11 часов ночи, пожалуйста. Я тоже человек и мне иногда хочется спать В ЧТ я вечером в домике, приезжайте, будем вместе думать, что делать с Шарли

Катя, никто никого не просил звонить rolleyes А если Таня и позвонила, наверно потому что Вы поступили неправильно nea Может стоит извиниться???
В четверг вечером я обязательно подъеду, к часам 6 вечера.

Добавлено (01 Июль 2009, 09:13)
---------------------------------------------
Уехала к Хану wink

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Мы должны сделать этот мир лучше!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lesya)
парню специально привозим гипоаллергенный корм

Алеся, обязательно подпишите его! Огромными буквами, что это ДЛЯ ХАНА!!! Иначе сожрем сами, как у нас водится girl_haha
И если это тот, что стоял на кухне, то я убрала его в стеллаж. Прошу не оставлять на кухне. Плюс в графике допишите, каким кормом его кормить.

По графику: ему нужно делать все процедуры только утром? Если да, то заштрихуйте вечера в графике. И думаю, что по вечерам хотя бы глазик точно нужно обрабатывать.

54.  
54
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Вчера видела шарпея на Дружной, якобы тоже больного, шерсть с кожей в таком прекрасном состоянии, как нашему Хану нужно этот фактор подлечить, чтобы хотя бы по этому параметру быть не последним в ряду. Проверяли ли его лампой, я так и не поняла.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
У Хана нет истории. Напишите, пожалуйста yes
56.  
56
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Jeannie
Женя, корм для Хана стоит на второй полке снизу слева от него. Там в нем еще лежит пакет со всеми лекарствами и сушки для него. rolleyes График лечения тоже составлен - я написала какие лекарства в какой дозе давать. В любом случае я приезжаю раз в день, если получается, то 2 раза. Завтра приеду только вечером, к сожалению с утра у меня клиенты.
Ну, парень расцветает на глазах wink Правда сегодня у нас был воспитательный процесс относительно рычания - Хан все понял mosking
Завтра приеду с фотиком и его сфотографирую. Сегодня он гулял на привязи около куста с розами - очень хорошо на фоне роз смотрится blush

Focused
Историю Хана я сегодня напишу и выложу вечером. Есть оригинальная задумка wink

limeva2003
Лампой его не нужно просвечивать. И аллергия у шар-пеев может проявляться по-разному.

Добавлено (02 Июль 2009, 00:51)
---------------------------------------------
Времени было мало, поэтому я воспользовалась материалами российских шарпеистов, которые пристравивают потерях. Не судите строго blush Вот что у меня получилось:
ХАН
Пол: кобель. Окрас: кремовый. Тип шерсти: хорс.
Возраст: от 2 лет. [b]Здоровье:[/b] В связи с аллергией нуждается в диетическом корме для аллергиков. Есть проблемы с глазами (третье веко), но скоро будет сделана операция.
Документы: нет.

«Привет! Я ладный кремовый парень. Сколько мне лет, я и сам не знаю, но говорят, что от 2 до 3. Как я оказался на улице? Это тяжелый вопрос. Хозяин привез меня в лесопарк в районе Серебрянки, привязал к дереву и оставил одного. Я предпочитаю не вспоминать то ужасное время. А потом меня забрали люди и отвезли «на передержку». «Передержка» - это такой дом, в котором временно живут такие же потеряшки как я. Здесь кормят, приводят в порядок, кастрируют. Здесь тепло и не страшно. Но я боюсь… Я боюсь, что никогда и никто не захочет взять меня к себе насовсем. Я живу здесь почти три недели… Мне так нужен настоящий дом и Хозяин. Я не идеальный пес, у меня есть свои недостатки, но ведь у каждого пса должен быть свой Человек, правда? Я знаю, что бываю упрямым и обидчивым. Но поймите меня – я столько натерпелся. Я очень хочу найти опытного человека, который бы завоевал мое доверие, и у которого я бы мог научиться вести себя лучше. Я способный. Дайте мне шанс! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!»

ПыСы: завтра сделаю новые фотографии Хана.
Впринципе могу сделать штук 30 листовок с данным текстом и фотографиями Хана для распространения 3 и 4 числа rolleyes

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Lesya, аааааа. я балдею!!!!! класс! про кастрацию лучше не писать, по-моему))) складывается впечатление, что он кастрированный)) да и так позитивненько об этом заявляет пока еще мужик girl_haha
может заменить на ухаживают, вакцинирую, лечат, заботятся (что-то такое, нейтральное smile )
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 02.07.2009, 02:05
58.  
58
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Lesya, аааааа. я балдею!!!!! класс! про кастрацию лучше не писать, по-моему))) складывается впечатление, что он кастрированный)) да и так позитивненько об этом заявляет пока еще мужик

girl_haha
Договорились, про кострацию не буду писать - хотя признаюсь, у меня была мысль попросить Кашпора во время операции на глаза, заодно и кастрировать его. Но тут будет уже принимать решение его будущий хозяин.
Да уж! Он иногда по-полной заявляет. girl_haha За что сегодня был проведен "воспитательный процесс"! girl_haha Ох и обиделся он на меня, не хотел даже играть потом girl_haha Одним словом мужик-шар-пей girl_haha girl_haha girl_haha
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
59.  
59
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lesya)
у меня была мысль попросить Кашпора во время операции на глаза, заодно и кастрировать его. Но тут будет уже принимать решение его будущий хозяин.

имхо, зря sad 200%, каким бы ответственным ни быд хозяин, хоть раз да повяжет его.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
60.  
60
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Quote (diamant)
имхо, зря 200%, каким бы ответственным ни быд хозяин, хоть раз да повяжет его.

Я это все прекрасно понимаю. НО: операцию будут делать, только после пристройства Хана в новую семью - а там я не вольна принимать сама решения. Вы же и сами это понимаете. sad
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми...
Врагов я забрасываю цветами - в гробу (Сальвадор Дали)
Список форумов » Разное » На радуге » Шарли-Хан (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0