Список форумов » Разное » На радуге » Ева - метис питбуля (очень молодая девочка, проблемы с лапой)
Ева - метис питбуля
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И связки Валентин ХОРОШО делает. Он ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ травматолог. yes
Так я не поняла, Вы хотите ее стерилизовать или оперировать лапу? На что Вы ищите деньги?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Ищем и на то и на другое. Первоначально конечно лапа - там нужно растянуть связки и наложить фиксирующий аппарат. Григорий провел первую операцию, наблюдал за лапой все это время, у него есть план как все исправить - это последняя операция. Стерилизация вторична - просто хотелось бы успеть до первой течки + не мучить собаку наркозами.
тел. 8-029-7709333
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tane4ka, раз решили Григория не менять, то поможем со стерилизацией. Только в ДокторВете. Не стерилизуйте у Григория. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Наталья, Хорошо yes Спасибо! spasibo
тел. 8-029-7709333
45.  
45
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
И как раз сегодня наша почта закрыта, а ехать в другой поселок нет никакой возможности - грудной ребенок. И завтра, как я понимаю, уже не актуально... sad
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote (Shkor4ik)
Для Евы не очень-то и много всего сделано, просто очень много денег потрачено.
И не надо здесь писать, что Настя такая плохоя и предложила усыпить, это ведь не твой ребёнок ползает в луже из мочи и говна, и эта лужа пополняется каждый час...

Shkor4ik, Ира, пожалуйста, успокойся! ГДЕ именно я написала что Настя ПЛОХАЯ? Да, Настя предложила, или я вру? Я все прекрасно понимаю, и не говорю что это нормально. Просто любую проблему можно решить, и не таким кардинальным методом. Скажи пожалуйста, ЧТО не было сделано для Евы? Чего по-твоему было не достаточно? Подскажи! Да, денег потрачено много, причем большая часть это мои личные деньги.
Про лужу: не все собаки в домике терпят - это факт. Там постоянно есть лужи. Или до приезда Евы все было чисто?
Я не хочу ругаться, я никого ни в чем ни виню, просто ТАКОЙ выход из ситуации считаю неправильным. Для меня это крайняя мера. Если Настя захочет таким способом избавиться от проблемы - это ее решение.
тел. 8-029-7709333
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рне очень понимаю. shok sad Вы помогаете Насте. но проблемму" ПОЗВОЛЯЕТЕ" ей решать ОДНОЙ. Может, если бы те, кто помогают помогали и находить решение проблеммы, Насте бы не пришла ТАКАЯ мысль?
Мне кажется, что нужно, не смотря, что настя там главная, немного облегчить ей работу с приютом. И не просто приехавть помочь, сколько САМИ считаете нужным, а распределить работу и выполнить ее полностью. Смотрите, как Катя Галандриль спрашивает с девочек, если кто-то что-то бросил, не доделал? И девочки не обижаются.
Продумайте ВСЕ работу домика. Тогда будет легче и работать и принимать СЕРЬЕЗНЫЕ решения. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Наталья, у меня нету времени находится в домике целый день. Я не могу. Когда с Фауны забирали Еву, у нас с Настей была договоренность, что я буду отвечать за лечение лапы. Я не привезла ее туда и не бросила. Насколько могу, я туда приезжаю и помогаю Насте. До передержки это было почти каждый день, сейчас реже - скоро сессия. Я не могу позволить себе заниматься собаками во вред учебе.
Есть проблема, есть пути решения, а именно ругать за сделанную лужу в домике и частый выгул. Собак много, на одну Еву будет уходить слишком много времени. Еще раз повторю, я не вызывалась ездить и помогать каждый день. Я не буду говорить про то, чего после я не смогу сделать. Поэтому именно Насте приходится принимать решение, т.к в этой ситуации именно ей нужно это все терпеть.
тел. 8-029-7709333
49.  
49
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Tane4ka, вы взрослый человек, поэтому когда говорите столь серьезные вещи на общем ресурсе - где люди не знают ситуации, ньюансов и сложностей, не слышали разговора, а видят только громкую страшную фразу, - думайте. А если такая принципиальная, то записывайте весь разговор и выкладывайте, а не вырывайте на самом деле ничего не значащие фразы из контекста.
Если человек в споре как аргумент и толчок к действию для своего оппонента в запале говорит, мол, так давай усыпим - это совершенно не относится к осмысленному и практическому решению об усыплении.
Недавно Катя и Женя из первого домика на весь форум в отчаянии кричали, что всех собак скоро сдадут на Фауну, но все взрослые мыслящие люди прекрасно поняли, чего стОят эти слова и почему они были сказаны. А вы Насте не простили в тяжелейшей критической ситуации, в которой она вчера находилась, вскользь сказанных слов, которые к практической стороне дела не имеют никакого отношения. Насте, которая столько тянет, что ... многим и в страшном сне не снилось. Человек реально закопался. СудИте по делам, а не по словам!
И это я еще замолкаю на этой дружелюбной ноте, дабы не ссорить вас и не выносить необдуманные разборки на форум.
Сообщение отредактировал: _iris_ - Четверг, 03.12.2009, 17:58
50.  
50
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Tane4ka, я спокойная, я просто высказываю свою точку зрения. Поверь мне, я тоже не хочу ругаться. Для Насти это не выход из ситуации, просто она не выдержала. Давай не будет обсуждать где чьи лужи. Мы с Настей там больше находимся и не врём, что Ева даже не пытается терпеть...
Я понимаю, что ты учишься. Я тоже учусь. Сколько выгул собаки занимает? 5 минут? 10? Если ты можешь отводить Еве определённое время, то давай ты лучше за это время за Евой уберёшь, а мы выгуляем?! И тебя никто не просит находиться в домике целый день wink
V 6-044-043
M 871-69-02
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
_iris_, Я думаю о чем пишу. Просто хочется что бы люди понимали что ситуация сложная, а то некоторые участники форума думают что все очень весело, именно поэтому я так написала. Ни в коем случае ничем не хотела обидеть Настю, и вы не слыша разговор не можете рассуждать о том какие фразы я из него озвучеваю. Не было никого спора, вы пишете о том чего не знаете. И как вы можете рассуждать о том что я Насте простила а что нет? С чего вообще было это сказано? Вы не знаете КАК я отношусь к этому человеку, а уже делаете выводы. Вы себе даже представить не можете что именно я испытала после этого разговора, вам этого не понять. Думаю далее не стоит развивать тему. Просто хочется что бы все (а не только Настя) понимали сложность проблемы, и не для кого не было повода смеяться над этим.
Насти отдельное спасибо за терпение.
Shkor4ik, Ок. Я готова приходить и убирать за Евой. Не каждый день, по мере возможности. Завтра я учусь с 8 до 19. После заеду. Но как уборка поможет приучить ее к выгулу? Ведь этим не решить проблемы... nea
тел. 8-029-7709333
52.  
52
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Tane4ka, а кто тут смеялся в Евиной теме?

Мдя ... ну, русский язык богат ... "простила" в контексте имеет в виду иной смысл, чем вкладываете в него вы. yes
Всё это не те "тёрки", которыми надо махаться на форуме да еще в отсутствие оппонента.

53.  
53
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Tane4ka, уборка поможет Насте морально и физически. И самое главное, что уборка поможет Еве: сегодня после выгула ты поставила собаку в клетку, где было наложено 5 куч и газеты были все мокрые.
А Ева молодец, когда она видит поводок, она быстро сядет передо мной, сделает все дела и на улицу идёт просто прогуляться aggressive
V 6-044-043
M 871-69-02
54.  
54
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Раз собака принципиальн отказывается терпеть и учиться выгулу, тогда в вольер или на цепь. Другого выхода не вижу. Или кто-то очень терпеоивый должен взять ее в квартиру и приучать к выгулу.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
_iris_, Это было в другой теме
Shkor4ik, Да Ира, поставила. Я приехала во время перерыва с 14.15 до 15.00. Выгулила, перебинтовала лапу. Или ты думаешь что я в это время чай с Настей пила? Прикинь примерно сколько времени у меня на все ушло. Или предлагаешь мне в институт не идти, что бы убрать за Евой клетку? Еще раз повторяю - в домике могу находится ОЧЕНЬ ограниченное количество времени. Когда смогу - приеду уберу, если не получится значит собаке придется утопать с собственном кале. Когда я везла Насти собаку у нас не было с ней разговора про то что я должна буду ежедневно ездить и убирать. Если бы Настя поставила такое условие, думаю она не оказалась бы в домике. т.к я заранее понимаю что не смогу этим заниматься.
Ты же не убрала вчера вечером когда была в домике ее клетку, вот там и образовалось такое количество луж и куч.
тел. 8-029-7709333
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
значит так таня ты сама виновата что тебе приходится оправдываться сейчас на весь форум. я не говорю о том что ты должна за евой убирать каждый день за все время пребывания евы у меня ты ни одной лужи не вытерла. ты обещала заниматься лечением? занимайся! что сделано? один раз наложили гипс. от чумки лечила ее я за свой счет. когда я говорю давай сменим врача ты против. когда говорю что поставлю собаку в вольер ты не довольна

Добавлено (03 Декабрь 2009, 22:04)
---------------------------------------------
когда говорю стерелизуем отдадим на охрану. ты опять против потому что никто не будет одевать еве кофточку. так что мне делать? держать ее у себя в клетке до умопомрачения? ты считаешь гуманным содержание собаки в таких условиях? я считаю что если мы ничего не делаем то гуманнее усыпить. потому мы записываемся в докторвет на прием и лечим собаку а не тратим деньги в пустую на носки которые она рвет и бензин. если не лечим то пристраивай ее хромую

Добавлено (03 Декабрь 2009, 22:36)
---------------------------------------------
и я не знаю как ты ко мне относишься что ты мне не простила и какие моральные страдания ты испытала во время разговора со мной я знаю точно что если ира приходько в субботу заберет к себе бакса то ева станет на его место на цепь в будку и ее благополучие на прямую зависит от скорости лечения лапы а значит от тебя и там она может стоять хотя всю зиму в кофточке или без мне все равно я не против. и да больше не надо выносить сор из домика

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
57.  
57
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Tane4ka, Ну прости меня пожалуйста, за то, что я за Евой не убрала bye
Просто я надеюсь, что ты поймёшь, что ты Насте сделала неприятно тем, что не смогла это с ней обсудить потом, а написала здесь...
V 6-044-043
M 871-69-02
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote (Nereida)
за все время пребывания евы у меня ты ни одной лужи не вытерла

Вытерла. И не одну. Когда Ева стояла в большой комнате, и кучи за ней тоже убирала, когда
Quote (Shtu4ka)
Еве загипсовали лапу, гулять пока не водим.
Это было твое решение, когда забрали с Фауны в домике не было куч до того момента, когда ее перестали выводить. Ей можно было гадить в доме, совершенно безнаказанно. Про лечение - ты сама все прекрасно знаешь, я на следующий же день повезла ее к врачу, как только стало возможным ей сделали операцию, и если бы она не заболела, процесс шел бы намного быстрей. Да, Настя, хорошо давай сменим врача НО денег на эту смену у меня нет, я не готова начинать все заново. Еве осталась последняя операция, о какой смене может идти речь? На какой срок со сменой еще затянется операция? Про вольер - как можно приучить собаку к выгулу не выводя ее? В квартире лужи были только за ночь, это со слов девушки у которой она была, значит все мучения с приучение к туалету были напрасны. Про охрану ты сама сказала что ее вряд ли заберут так как она хромая, может действительнее будет гуманнее ее усыпить, чем дать умереть от холода? Что делать? Искать пути решения, один из которых был мне вчера предложен.
На выходных Еве сделают операцию, что будет потом не мне решать. Можете усыплять, отдавать на охрану или всю зиму держать на цепи. Думаю дальнейших обсуждений не будет.
P.S.
Quote (Nereida)
и да больше не надо выносить сор из домика

Это не ссора, а реальная проблема. Кому-то с этого стало смешно, да, конечно что еще может быть веселее собаки которая "обгадила все углы в домике"

Добавлено (03 Декабрь 2009, 23:31)
---------------------------------------------
Shkor4ik, Мы с Настей это обсуждали, уже несколько дней. ЧТО еще нужно было обсудить?

тел. 8-029-7709333
59.  
59
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Еще раз
Quote (diamant)
Раз собака принципиальн отказывается терпеть и учиться выгулу, тогда в вольер или на цепь. Другого выхода не вижу. Или кто-то очень терпеоивый должен взять ее в квартиру и приучать к выгулу.

Почему не рассматриваются такие варианты?
Сообщение отредактировал: diamant - Пятница, 04.12.2009, 00:43
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
diamant, Рассматриваются ВСЕ варианты. Кто возьмет полностью гладкошерстную собаку на улицу? Даже когда мы с тобой ездили отдавать собак, нас попросили привозить с хорошей шубой.
тел. 8-029-7709333
Список форумов » Разное » На радуге » Ева - метис питбуля (очень молодая девочка, проблемы с лапой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0