Список форумов » Разное » На радуге » Рикки (sml[lenta]Очень красивая ,крупная ,8 мес.)
Рикки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
У меня появилась новая подопечная-Рикки .Ее прежний хозяин ,мужчина-инвалид ,не смог о ней полноценно заботиться .Его дети отказали ему в помощи по уходу за собакой .В результате Рикки оказалась на Гурского sad .Собака находится в стрессе .Рикки контактная ,не агрессивная ,добрая собака ,крупная-55 см в холке .Первый день все смотрела в окно-видимо ждала хозяина .
К сожалению Рикки заболела заразой с Фауны. За ее жизнь борются из-зо всех сил. Благодарим всех за поддержку и помощь !

Рикки, выздоравливай скорей ! Ты обязана жить , тебя любят !

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 02:56
Усталость от людей лечится только одиночеством.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Quote (Feona)
Анук, ну как вы? Укол Рикки нормально восприняла? А то я переживаю! Как её аппетит сегодня?

Рикки сегодня покушала ,кашель уже реже ,мокроты уже не в таком кол-ве .Укол она вчера перенесла ,конечно ,без особого энтузиазма .Теперь старается без особой необходимости ко мне не подходить mosking -мало ли что мне еще в голову придет girlhospital Я вчера очень удручена была ее поведением на прогулке .Обычно такая активная ,игривая ,Рикки была понурая ,грустная ,было видно ,как ей плохо sad Сейчас Рикки пошла на прогулку с моей старшей дочкой .
Усталость от людей лечится только одиночеством.
62.  
62
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Что у нас слышно сегодня? Состояние Рикки ухудшается или нет, как вам кажется, Анук? Хорошая она девочка, очень хочется, чтоб она жила!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Красотень нереальная. Выздоравливайте обязательно!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
64.  
64
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Состояние Рикки стабильное ,кашель почти прошел ,сопли не текут ,но "хрюкает" носом .Температура 39,0 .Сегодня в Глобо купила деффкам говяжьих костей :

сорри за кач-во фото ,с телефона blush
Грызут кости и все время пытаются друг у друга подтибрить mosking Причем , если Рикки это делает так прямолинейно ,то Нюша все хитростью пытается взять mosking

Добавлено (04 Май 2010, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Feona)
Надеюсь, что она всё-таки меня примет.

Feona, собака пережила большой стресс ,потеряла хозяина ,попала на гурского ,естесственно она к Вам на шею вешаться не будет как пятимесячный щенок .Период адаптации может быть очень длительным ,она потребует от Вас большой отдачи душевных сил .Поэтому подумайте ,сможете ли Вы содержать двух собак ,одна из которых потребует от Вас серьезного воспитания ,а другая-ласки ,терпения и ненавязчивости .Только примите мои слова без обид-я судовольствием отдам Вам Рикки как идеальному для нее хозяину ,но я прошу Вас все взвесить и реально оценить свои силы .Не потому ,что я Вам не доверяю ,а просто я желаю Вам и Рикки счастья ,покоя и любви .

Добавлено (04 Май 2010, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Feona)
Нравится мне эта милая пиратка! В ней столько энергии и тяги к жизни, что я ей просто удивляюсь! А лизуха какая!!!

Даже Нюша ,такая домашняя ,непоседливая ,ласкуче-лизучая больше месяца шарахалась от домашних и вела себя ,как сейчас ведет себя Рикки .А о посторонних я вообще молчу .А ее первые дни на Гурского?Вжавшаяся в угол ,беспрерывно орущая ...
Сообщение отредактировал: Анук - Понедельник, 03.05.2010, 19:13
Усталость от людей лечится только одиночеством.
65.  
65
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Анук, я все понимаю. Вы главное поправляйтесь. Я Рикки заберу или кто-то другой- не столь важно! Главное- чтоб её больше не предали!!! И заботились о ней , и любили! yes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
66.  
66
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Feona, мы потиху поправляемся yes Тем более Вы проявили о ней такую заботу yes
Quote (Feona)
Главное- чтоб её больше не предали!!! И заботились о ней , и любили!

Да ,сейчас для нее это самое главное yes
Усталость от людей лечится только одиночеством.
67.  
67
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Как продвигаются дела у нас ??? Рикки выкарабкивается или ещё пока на прежнем уровне? Очень хочется её увидеть, но пока нет возможности приехать (из-за Вилли).
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
68.  
68
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Feona, состояние Рикки ни туда и ни сюда .Температура держится 39,3 ,аппетит не очень ,сопли прозрачные ,иногда текут .Кашель-один день нет ,а на следующий кырхает с мокротами sad Похудела ,но кости всегда объедает на ура .С руки кормить не получается ,если не хочет есть-все ,баста ,можно в рот закладывать-не ест и все
Циклоферон поколола ,цеф ,наверное ,придется колоть две недели ,а то и больше sad Она в принципе чувствует себя неплохо ,но все так тянется ,и сопли и кашель без видимых сдвигов .
Усталость от людей лечится только одиночеством.
69.  
69
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Вот незадача! Меня это очень беспокоит. Колите её, Анук, до победы! Может, надо капельницы делать? А понос у неё есть? или эта зараза только лорорганы пока задела и бронхи?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
70.  
70
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Надя ,я думаю капельницы ни к чему-поноса нет ,температура не такая и высокая .Колоть я ее ,конечно ,буду yes

Добавлено (08 Май 2010, 17:34)
---------------------------------------------
Ну вот и объяснение ее плохому аппетиту и температуре-начался понос censored

Усталость от людей лечится только одиночеством.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Анук, я своей собаке делала посев на Минина. Подобрали антибиотик, который конкретно подходил организму моей собаки. Результат был мгновенным.
До этого лечили в ДВ месяц безрезультатно.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Наталия, дело в том ,что Рикки я забрала на 4 день Предыдущих собак я забирала на более "поздних" сроках и такие симптомы как понос и тд уже были А тут я напряженно жду изменений в ту или иную сторону На самом деле состояние Рикки мало чем отличается от того что я наблюдала у Нюши или Жужи просто симптомы "медленные" Я думаю пока рано кидаться в разные медпроцедуры Если лечение не будет давать результатов то обратимся но пока пусть пройдет еще неделя ведь Рикки не становиться хуже (понос я считаю вполне был предсказуем)
Усталость от людей лечится только одиночеством.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Анук, Вам виднее. Я не даю советов, я даю информацию. Что с этой информацией делать - решаете Вы, исходя из ситуации, которую во всех ньюансах видите только Вы.
Пусть Рикки поправляется побыстрее!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Наталия, да я без обид и даже с благодарностью!Просто объясняю почему я ну не иду на капельницы и тд

Добавлено (08 Май 2010, 20:46)
---------------------------------------------
Просто понос расставил все на свои места А то вроде лечу а улучшения нет

Усталость от людей лечится только одиночеством.
75.  
75
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Не сильно он расставил, понос может быть аллергической реакцией на ваш антибиотик, понос может быть дисбактериозом, полученным из-за длительного приема антибиотика. Наталия дала вам очень мудрый совет, чтобы не пичкать собаку неэффективным лекарством, снижая ее иммунитет, который частично находится в кишечнике, где гибнет полезная микрофлора и поднимает голову патогенная из-за антибиотика, а также частично в селезенке, которая вынуждена выводить остатки этого антибиотика. Каждый антибиотик-сильный удар по иммунитету, а если при неэффективном продолжать сильно ударять по такой полезной вещи , как иммунитет, то организм может и не выдержать. Когда попадаешь с антибиотиком в яблочко, то твой нарывающий палец перестает через час пульсировать и температура падает на полтора градуса, а когда попадаешь впросак, то пьешь его неделю без всяких изменений в своем состоянии. К советам мудрых людей нужно прислушиваться и даже выполнять. По поводу Фауновской заразы обязательно нужно принимать витамины группы В (инъекции в чередовании в1, в6, в12 дважды в день, эти витамины полностью выводятся из организма за 6-8 часов) или в виде Неуробекс Нео и отвары пустырника и зверобоя (последний довольно концентрированный)по стол. ложке перед едой 3 раза в день, чтобы как-то предупредить перерождение в нервную форму, зверобой поможет и с поносом разобраться. И обязательные пробиотики-Линекс и смекту при этом поносе. И честно говоря циклоферон-прекрасное лекарство при вирусных инфекциях, но нужно еще поддерживать имунную систему всего организмма медленными адаптогенами типа таблеток эхинацеи -эстифан белорусский или западные аналоги эхимуннал, инъекциями алоэ. Если бы мы сами всегда делали бакпосев с антибиотиком при своих болезнях, насколько бы был выше наш иммунитет и насколько редко бы мы все болели.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 08.05.2010, 23:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Ну во первых антибиотик дается еще не длительно(7 дней) ,во вторых восстанавливающие флору препараты даются ПОСЛЕ курса антибиотика ,в третьих витамины Рикки принимает ,в четвертых отвары пустырника , зверобоя ,эхинацеи могут так же вызвать довольно сильную аллергию .У Рикки не то что бы понос ,а стул сначала "пирамидкой" а потом немного слизи что говорит конечно о вялотекущей кишечной инфекции но НЕ О ДИСБАКТЕРИОЗЕ(кстати такого диагноза вообще нет )
Quote (limeva2003)
гибнет полезная микрофлора и поднимает голову патогенная из-за антибиотика
антибиотик широкого спектра и призван уничтожить патогенную флору Он конечно уничтожает и полезную ,но для этого впоследствии и даются препраты линекс и иже с ним

Добавлено (08 Май 2010, 22:48)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить что после анализа ПКФ и определении вида инфекции целесообразнее давать соответствующий бактериофаг а не менять антибиотик

Усталость от людей лечится только одиночеством.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Анук, как Рикки?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Наталия, стабильно Сопли прошли остался кашель
Усталость от людей лечится только одиночеством.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Лечитесь и поправляйтесь побыстрее!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
[color=red]СОС!!!У Рикки началась нервная форма !Очень нужен церебролизин в ампулах ,циклоферон ,диазепам![color=red]
Буду бесконечно благодарна за любую помощь!
Сообщение отредактировал: Анук - Четверг, 20.05.2010, 21:17
Усталость от людей лечится только одиночеством.
Список форумов » Разное » На радуге » Рикки (sml[lenta]Очень красивая ,крупная ,8 мес.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0