Список форумов » Разное » На радуге » Рикки (sml[lenta]Очень красивая ,крупная ,8 мес.)
Рикки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
У меня появилась новая подопечная-Рикки .Ее прежний хозяин ,мужчина-инвалид ,не смог о ней полноценно заботиться .Его дети отказали ему в помощи по уходу за собакой .В результате Рикки оказалась на Гурского sad .Собака находится в стрессе .Рикки контактная ,не агрессивная ,добрая собака ,крупная-55 см в холке .Первый день все смотрела в окно-видимо ждала хозяина .
К сожалению Рикки заболела заразой с Фауны. За ее жизнь борются из-зо всех сил. Благодарим всех за поддержку и помощь !

Рикки, выздоравливай скорей ! Ты обязана жить , тебя любят !

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 19.06.2010, 02:56
Усталость от людей лечится только одиночеством.
101.  
101
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сегодня посмотрю в домике. Вроде у нас что-то было из этого. У кого вы лечитесь?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
102.  
102
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Анечка, как малышка себя чувствует?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
103.  
103
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
У кого вы лечитесь

Дело в том что симптомы нервной формы появились очень рано -через две недели после того как я ее забрала с Гурского До этого у Рикки были сопли и кашель Она получила 6 уколов циклоферона по схеме две недели я ее колола цефтриаксоном лечила кашель и сопли Где-то на второй неделе она стала очень пугливая все время лежала в темноте в ванне или в кладовке кусалась но я подумала что это из-за уколов Потом у нее начались судороги лицевых мышц стала обильно выделяться слюна Она стала рычать и кусаться пыталась выпрыгнуть в окно Я подумала что это бешенство ведь для нервной формы было очень рано Позвонила на Минина с вопросом можно ли сдать анализ на бешенство -они ответили что анализ берется только у мертвого животного и отправили меня на Гурского ставить собаку на карантин Вот там то врач (такой в очках высокий и худой)сказал что это нервная форма Он порекомендовал попытаться ее спасти и назначил лечение Я четко понимала что если я Рикки поставлю на карантин и это окажется нервная форма то она обречена Поэтому я забрала ее домой и начала лечение Вчера у Рикки начался коньюктивит и сопли Сегодня начался понос Так что колоть придется еще долго Денег почти не осталось Поэтому если кто-нибудь может помочь лекарствами -буду очень признательна
Усталость от людей лечится только одиночеством.
104.  
104
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Я купила циклоферон для Рикки. Но не завезла, т.к. не дозвонилась (телефон у вас сегодня был в не зоны). Наберите меня, Анук, тогда после 20.00 завезу только.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
105.  
105
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Анук, Аня. Послушайте меня. Только трезво. Мы не спасли никого с нервной формой. Это только лишние мучения для собаки. Но. Я готова оплатить прием у Исаченко. И готова оплачивать все лечение, если он скажет, что есть надежда. Подумайте, пожалуйста.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
106.  
106
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, я понимаю что шансов мало но они есть Ведь приступы мне удалось снять Я сейчас не готова так поступить но если скажет Исаченко - я прислушаюсь к его мнению
Усталость от людей лечится только одиночеством.
107.  
107
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я именно на это делаю упор. Если он скажет, что шанс есть, то он действительно есть.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
108.  
108
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
у меня Биша без всех этих предшествующих симптомов - соплей и кашля,сгорела на руках за 3(!!!) дня.тоже колола ей и витамины,и циклоферон.с началом судорог шансы стремятся к нулю. sad
и я была бы счастлива,если бы нашелся врач,вылечивающий нервную форму.
109.  
109
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Посему, если Вы не против, давайте договоримся когда и как. Я могу оставить деньги в ДВ, могу передать Вам. На прием обязательно записаться, чтобы не разносить заразу и не сидеть в ДВ долго. Где Вы живете географически?

Добавлено (24 Май 2010, 15:37)
---------------------------------------------
И есть ли у Вас возможность свозить Рикки в ДВ?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
110.  
110
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Дам копейку. Вернее, две...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
111.  
111
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
И есть ли у Вас возможность свозить Рикки в ДВ?

Я живу напротив Фауны И легче от меня добраться на Сухаревскую
Quote (Nasty)
сгорела на руках за 3(!!!) дня.тоже колола ей и витамины,и циклоферон.с началом судорог шансы стремятся к нулю.

Судороги я сняла
Усталость от людей лечится только одиночеством.
112.  
112
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Анук, то, что у собаки начались сопли, конъюнктивит, понос -- это просто вторичные инфекции проявились заново после перехода болезни в нервную форму. Организм ослаблен, и вирус косит разные системы заново.
Если собака очень слаба, то циклофероном не увлекайтесь -- колите, но никаких увеличенных доз не надо -- стимулировать организм в тяжёлом состоянии на борьбу с вирусом сложно.
По поводу лекарств. Спросите у врачей про капельницы с Цитофлавином. Именно против нервной формы!!! Врачи про него могут просто не знать! Это новый препарат. Он есть в таблетках и ампулах для капельниц. Того же производителя, что и циклоферон. Распечатайте про него и покажите врачу.
Почитайте здесь http://egida.by/forum/84-5150-2 , сообщение №22 и дальше.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Erica, спасибо я обязательно куплю
Усталость от людей лечится только одиночеством.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Не расслабляйтесь по поводу отсутствия судорог! Я столкнулась с нервной формой, похожей на этот случай. Только я не знала, что это нерная форма. У собаки началось жевание с выделением слюны, а через несколько часов припадок типа эпилептического. Врач поставил диагноз "эпилепсия" и назначил лечение (от эпилепсии). Так вот через пару дней с парой приступов (которые были слабее, чем первый), наступили 2 дня без приступов вообще!!! Собака была активна, с хорошим аппетитом, только сопли заново появились и конъюнктивит. А потом опять проявилась нервная форма и уже безнадёжно...
Но в моём случае собаку лечили неправильно до меня и я продолжила лечить неправильно, потому что ничего не знала про чуму.
В вашем случае приоритеты:
1. Защитить нервную систему от поражения вирусом. Не дать развиваться именно нервной форме чумы.
2. Продолжить лечение остальных инфекций, вызванных тем же вирусом.
Не знаю, как выразить правильно свою мысль от волнения, но постарайтесь, чтобы собака питалась наиболее эффективно (никакого "шлака") и побольше отдыхала -- ослабленный организм плохо справляется с вирусом.
115.  
115
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Анечка, утром брошу пару копеек. Боритесь!!! Удачи!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
116.  
116
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Аня, простите, вчера поздно приехала домой, не позвонила blush
В общем, давайте договоримся встретиться на Сухаревской в 15.30. С машиной у меня не получится sad

Добавлено (25 Май 2010, 08:48)
---------------------------------------------
andyfit, есть у меня копейки, разберемся )

Товарищи! Может есть у кого-нибудь возможность помочь с машиной? Маршрут Гурского-Сухаревская-Гурского. Примерно с 15 до 17.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
NaturalBornBitch, Сегодня?
тел. 8-029-7709333
118.  
118
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да. Звоните Ане если кто-то может.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
119.  
119
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
давайте договоримся встретиться на Сухаревской в 15.30

Я поеду на троллейбусе Сейчас выезжаю
Усталость от людей лечится только одиночеством.
120.  
120
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Познакомилась с Рикки и Аней ) Рикки совсем не "крупная" mosking Держится молодцом. Пал Леонидович сказал "боритесь". Будем стараться yes

Добавлено (25 Май 2010, 18:40)
---------------------------------------------
Спасибо Наташе Ариане за колеса yes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Разное » На радуге » Рикки (sml[lenta]Очень красивая ,крупная ,8 мес.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0