Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
201.  
201
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
lidco, посмотри и понюхай лапку. ты опытная по Кори yes
202.  
202
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера, когда мы приехали у Кори на ларе вообще ничего не было... Она все срывает.

Я так понимаю у неё там перелом, который ей не болит. И она ставит лапу согнутую на землю. И эта ранка, которую мы обрабатываем - она скоро станет мозолем, потому что Кори именно на неё наступает при ходьбе...
А что, ничего нельзя сделать? Может можно ей как-то починить эту лапу. Собака ведь обалденно красивая... А эта лапа sad

Мы вчера с калевалой промыли ранки. Они были все в грязи. Забинтовали бинтом обычным, потом надели эластичный, прикрепили его через спину бинтом, потом нашли тапочек и одели его...
Я не знаю, сорвет она его или нет, но мы постарались все сделать на совесть.

Кори меня поразила. Она такая красивая. Я представляла её меньше по размеру, а она такая большуха. И такая красивая...

Мы должны сделать этот мир лучше!
203.  
203
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Galandriel, у нее нету перелома. Три российских врача из 5 так сказали, остальные пока не смотрели. Два врача сказали, что у нее вывих локтевой кости и разрыв всех или почти всех связок. в РБ такое не восстанавливается. Жду ответа от москвичей. Возможно придется везти. Пока это все предварительно. В любом случае выбор стоит между ампутацией или пробовать сшивать связки и вправлять кость. Конечно же нужно пытаться сохранить лапу. Пока все находится на стадии обдумывания врачами. Не думайте, что собака закинута и вопрос не решается. Просто итак прошло 2 месяца и пару недель ничего не решают. Надо все взвесить и делать без промашки.
Прозерин отменен по крайней мере на 3 недели, а дальше будем думать
Что у нее с непроизвольными пописами и покаками? Было замечено такое? Какие какулы по размеру были в комнате? (крошками или были кучи?)
204.  
204
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (katrin_1_1)
то у нее с непроизвольными пописами и покаками? Было замечено такое? Какие какулы по размеру были в комнате? (крошками или были кучи?

при мне произвольно ничего не случалось) все нормально
а в комнате в прошлый раз были среднего размера, даже скорее маленькие))))
vel +375 44 725 70 64
205.  
205
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Aldona)
даже скорее маленькие

очень жду от Кори нормальную кучу... из-за этого мне не представляется возможным взять ее на передержку - она пока не сможет терпеть, а будет методично закакивать квартиру по чуть-чуть в рабочее время... Паша не выдержит.
206.  
206
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Что у нее с непроизвольными пописами и покаками? Было замечено такое? Какие какулы по размеру были в комнате? (крошками или были кучи?)

Пока она была с нами в домике я не заметила ничего...

Добавлено (21 Сентября 2010, 10:50)
---------------------------------------------
А может Кори тоже плафон одевать, чтобы она не разгрызала повязки....

Мы должны сделать этот мир лучше!
207.  
207
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Galandriel)
А может Кори тоже плафон одевать, чтобы она не разгрызала повязки....

а есть в домике? я на мели...
208.  
208
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, у нас только тот, что у Умки одет... Или надо купить новый (попросить у кого-нить) или ждать пока Умкин животик заживет.

А сколько он стоит?

Мы должны сделать этот мир лучше!
209.  
209
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
до 20 тыс должен, но насколько до - не знаю.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Galandriel, ты так профессионально перемотала лапку - всё было на месте, когда приехали, и она с этим ещё весь вечер проносилась! yes

katrin_1_1, шлейку и сапожок положила в шкафчик на среднию полку в "тайной комнате" wink

Бинт остался только один после моей замотки, надеюсь до завтра от неё что-нить останется .... Кори такая умничка, но видно что ещё не до конца освоилась ..

211.  
211
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (lidco)
Galandriel, ты так профессионально перемотала лапку - всё было на месте, когда приехали, и она с этим ещё весь вечер проносилась!

bb
Калевала - мы лучшие girl_haha

Девочки, тогда делюсь секретом. Мы промыли ранку, и забинтовали её так же, как делали Френду. Потом одели наверх эластичный бинт и закрепили его с помощью обычного бинта через спину (сделали типо шлейки). И навер мы одели какой-то сапожок, который там валялся и тоже с помощью бинта зашнуровали его.
Вот и всё yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
212.  
212
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
закрепили его с помощью обычного бинта через спину (сделали типо шлейки).

никакого бинта через сину мы не увидели... видимо сняла...

Quote (Galandriel)
И навер мы одели какой-то сапожок

сапожка тоже не было.

Но бинт держался хорошо!

Добавлено (22 Сентября 2010, 08:49)
---------------------------------------------
Вчера Лида привезла сапожек. Он просто СУПЕР! Я себе такой хочу:)

You become responsible, forever, for what you have tamed.
213.  
213
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Кристиночка)
Он просто СУПЕР! Я себе такой хочу:)

Это Анжела-Йети сшила yes рукодельница rolleyes
214.  
214
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
katrin_1_1, как вчера у Корьки дела были? smile Как сапожок приделался?
215.  
215
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, ну вот, на лапе была трех уровневая система защиты girl_haha
1 уровень сапожок
2 уровень эластичный бинт
3 уровень обычный бинт

До вашей смены она успела съесть сапожок и эластичный бинт, до 3-его уровня не успела добраться lol

Надо ей воротник

Мы должны сделать этот мир лучше!
216.  
216
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
одела шлейку, к ней прибинтовала сапожок. на него одела эластичный бинт, чтоб крепления не отгрызала. под сапожком забинтованная лапа. нужно ее тщательно промывать, не мешало бы теплой водой. позвоню сегодня водителю смены - попрошу привезти на смену и сделать yes
217.  
217
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ой, она такая клссная... Я почему-то думала, что она совсем другая))) Так смешно этой культей своей к Яночке играться лезла.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
218.  
218
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Кори съела (или ей съели) шлейку, которую купила Лида(((( как к ней отнеслись соседки?
219.  
219
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
katrin_1_1, блин, где теперь другую взять shok я весь город объехала - только в ДВ на подшипниках нашла большую, и то последнею забрала .... Были кожаные ещё, но их она вообще прикончит на раз два .... тут надо что-то другое ... или чем-то эту шлейку обмотать, чтоб грызть было не в кайф rolleyes
220.  
220
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
В пятницу сапожок на ней был, но завязки как-то болтались. При обработке обнаружили, что бинты под сапожком объехали, но ранки были чистыею. Лапа не выглядит лучше по сравнению с прошлой пятницей: такая же распухшая и горячая. Мозоль не заживает, потому что Кори все время на него опирается и натирает. А в ранки ниже сустава может попала инфекция. Тем не менее, девочка веселая и ласковая.
Вспомнила, как при лечении Миртиной лапки для фиксации сустава нам предлагали ставить титановую пластинку или пожизненные спицы с резьбой. Лапа бы не гнулась, но и не сгибалась бы под прямым углом. Эти пластинки (спицы) должны были заказать в Москве. Мне нужно было оплатить только материалы (около 40 у.е.). Но поскольку связки у Мирты были сохранны (только растянуты) и лапа (хоть и под углом) фиксировалась, мы не стали этого делать.
Если у Кори разорваны связки, может можно попробовать зафиксировать сустав с помощью пластинки. Это в том случае, если в лапе сохранена чувствительность. Не думаю, что она будет страдать от того, что лапа у нее не будет гнуться. Я готова выступить посредником в переговорах с врачом, ездить с ней на операцию и осмотры. Я не лезу в лечение, просто хочу предложить помощь. Собака ведь замечательная. Играла вчера с Черри ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0