Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
241.  
241
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (lidco)
размер лучше всего 2ой, 1ый тоже подходит

девочки, а речь вообще про взрослые или про детские?


Что ни делается - к лучшему!
242.  
242
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
памперсы для взрослых yes
243.  
243
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
katrin_1_1, спасибо. в выходные буду на Бигсе-Экспобеле гляну. и есс-но куплю если найду yes


Что ни делается - к лучшему!
244.  
244
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
как прошло?
245.  
245
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Nasty, перезаписали на ПТ yes
246.  
246
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна помощь финансами на операцию Кори! Стоимость составит около 200.000-250.000!
247.  
247
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Жаль,что в такой ситуации с Кори,решающую роль играют деньги и не один из специалистов не проявил простого ,человеческого милосердия к этой девочке и не предложил все свои познания,опыт и посильную помощь,хотя явно и читают тему и знают Кори.А ведь ей необходимо быть не просто на передержке,а нужно находиться под постоянным присмотром.Неужели нет ни одной клинники,которая бесплатно может взять под крыло опытных врачей эту мучающуюся от боли беспризорницу.Неужели так сложно уделить, бесплатно,своё время и созвониться умным и опытным хирургам,собрать консилиум.Ведь Кори живое существо и столько месяцев страдает.Я понимаю,что это жизнь.Но ведь не всегда и не всё в этой жизни решают деньги.Я знаю,как тяжело ОПЕКУНУ в данный момент.Ведь принимать решение Катрин.Так помогите же этой сильной и нетеряющей надежду,хрупкой и в тоже время сильной девушке,УМНЫЕ,ОПЫТНЫЕ,НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ.Дайте им шанс!!!!Тел.КАТРИН-1653976,велком.
Сообщение отредактировал: весна - Среда, 06.10.2010, 08:12
248.  
248
Вот может это какой-то знак , как шанс ещё подумать хорошенько,что не стоит резать лапу ???Кажется, раздавались голоса, что лапку можно было бы спасти...Быстро принятое решение по человеческим причинам ( а прежде всего именно по этим ) -не есть хорошо. Как-будто операция решит её проблему с памперсами ? Нет. Нашлась передержка ? тоже нет. Кто потом будет долго ( а не первое время после операции ) смотреть её в памперсах и на 3 лапах ???Честно сказать,я бы не спешила с ампутацией. Вы уверены, что израсходовали все способы лечения ? Всё-таки ,в данном случае, быть на лечении всего у одного врача , который как раз таки не специализируется на таких операциях-это очень недальновидно и упёрто. А если наступить на горло собственной гордости и признать, что не всё перепробовано ? Глядишь, и всё будет по -другому...Как хотите, но в домике она не могла получать ПОСТОЯННЫЙ УХОД И ПРИСМОТР,ПОЭТОМУ РЕЗУЛЬТАТ НАПОЛОВИНУ ПЛОХ И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.
Может ,без паники и спешки, и лапу бы сохранили ? Если кто-то говорит, что есть надежда , и немаленькая,то почему против этого ? УЖ ЧТО-ЧТО, А ТАКИЕ РЕШЕНИЯ , КАК АМПУТАЦИЯ , ТАК НЕ ПРИНИМАЮТСЯ...Был бы на её месте человек, то уже б 100 врачей объездили. Знаете, я говорю без камней в адрес какого-то врача, но если их перестать делить на своих и не своих, то пользы будет больше-появится объективность и выбор, как сделать. Пока я вижу ( без обид !!! ) какую-то зомбическую зависимость от нескольких знакомых врачей + гордость и самомнение ,что только одно мнение правильное + неперепробованные способы +спешка ,так как надоело ждать результат и нет места.Если это всё отбросить , то картина получиться другой...
Катрин, без обид, пожалуйста, но до пятницы есть время, съездили бы вы к Григорию, послушали бы , что он скажет.В варианте с Кори самое нужное сейчас-это правильная и внимательная передержка,иначе и после операции , и до неё-всё делается не так , как нужно. Вот и результат.
Я думаю, у неё есть шанс остаться с лапой.Стоит только его увидеть.
249.  
249
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Oska)
съездили бы вы к Григорию

по моей информации уже консультировались с Гришей. или у меня неверная инфо?

Quote (Oska)
В варианте с Кори самое нужное сейчас-это правильная и внимательная передержка,иначе и после операции , и до неё-всё делается не так , как нужно.

Это все и так понимают, но это самую передержку найти очень сложно. А Лиде, которая ухаживала за Кори, надо памятник поставить! Мега-человек!
Думаю, что мало кто на передержку может решиться! Особено в такой ситуации.

Oska, у вас есть какие-то варианты передержки? wink

You become responsible, forever, for what you have tamed.
250.  
250
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Quote (Кристиночка)
по моей информации уже консультировались с Гришей. или у меня неверная инфо?

Верная. Гриша сказал: можно побороться. Но дальше начинается: нет денег, нет передержки, длительное лечение и негарантированный результат. Походу маховик уже запущен.
251.  
251
А кто-нибудь объяснил из врачей , что будет после операции ? Какие будут последствия ? Какие возможны проблемы ? Меня интересует на шаг вперед, чтоб не получилось, что впереди ещё больше проблем , чем есть сейчас.
252.  
252
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мне кажется,опекунам итак трудно далось это решение.
и высказывать очевидные вещи без предложения помощи - очень жестоко по отношению к девочкам sad
я уверена,что всем жаль эту собаку.

но кто готов взять её на реабилитацию в квартиру?деньги тут не главное,по-моему.скинуться всем миром как всегда не проблема...а вот квартира с уходом - проблема.

я вспоминаю Лину,которая ела наживую свою поломанную лапу,которую вовремя не ампутировали...и собаку пришлось усыпить..

253.  
253
Кто-нибудь в ближайшем обозримом прошлом имел дело с собакой после ампутации ? Как быстро они приходят в себя ?Я не имею в виду после операции и наркоза , а более глобально.

Добавлено (06 Октября 2010, 09:20)
---------------------------------------------
Я не только про лапу спрашиваю, а и про все другие проблемы Кори-и её памперсы , и т.д.

254.  
254
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...

Кори видело 7 врачей + 5 рос.ветеринаров получили историю болезни с рентгенами и фото.
Мы с Пашей готовы были везти Кори в Москву или Питер, если бы был шанс восстановления. О каких деньгах или силах вообще идет речь?

Если кто-то хочет поиграть в больничку с ЖИВОЙ собакой, то пускай знает, что это означает: время + передержка + деньги + машина. Эксперементировать за счет моих нервов и Кориного здоровья не дам. Такие собаки толпами на улицах ходят - упражняйтесь.

Все, кто тянул лечение Кори вместе со мной и Лидой не только словами - знают о ампутации и поддерживают. Это забота о собаке.

Всем спасибо за переживания yes

255.  
255
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Quote (Кристиночка)
Это все и так понимают, но это самую передержку найти очень сложно. А Лиде, которая ухаживала за Кори, надо памятник поставить! Мега-человек! Думаю, что мало кто на передержку может решиться! Особено в такой ситуации.

+1
Quote (Кристиночка)
Oska, у вас есть какие-то варианты передержки?

+1
Quote (katrin_1_1)
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны... Кори видело 7 врачей + 5 рос.ветеринаров получили историю болезни с рентгенами и фото. Мы с Пашей готовы были везти Кори в Москву или Питер, если бы был шанс восстановления. О каких деньгах или силах вообще идет речь? Если кто-то хочет поиграть в больничку с ЖИВОЙ собакой, то пускай знает, что это означает: время + передержка + деньги + машина. Эксперементировать за счет моих нервов и Кориного здоровья не дам. Такие собаки толпами на улицах ходят - упражняйтесь. Все, кто тянул лечение Кори вместе со мной и Лидой не только словами - знают о ампутации и поддерживают. Это забота о собаке. Всем спасибо за переживания

+2 (я и брат)
256.  
256
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Кори сейчас у меня. Собака очень красивая. Фото не смогли передать того, какая она стильная и элегантная.Как-будто собака какой-то экзотической породы. В доме ведет себя великолепно: ничего не грызет, не портит, слушается команд. Ласкается ко всем гостям.
В понедельник были у Григория. Он установил, что чувствительности в лапке нет, и, чтобы она могла установиться, нужен длительный срок. При этом нужно использовать особый лангет, который отливается по форме ноги из специального материала "Турбокост". Такой материал продается в Минске в фирме по улице Филимонова. К этому лангету продаются подложка, защелки, еще что-то. Носить лангет нужно очень длительное время (а может и пожизненно, если чувствительность не восстановится).Для того, чтобы Кори носила лангет, нужен постоянный присмотр. В противном случае, например, в Домике, она его может изгрызть, испортить. А поэтому нужна не просто передержка, а человек, который бы взял Кори к себе в дом на неопределенный срок. Иначе ничего не стоит затевать.
Следует отметить, что Кори уже приспособилась к передвижению на 3 лапках. Иногда опирается на израненную, которая при этом травмируется еще больше. Потертость на передней поверхности этой лапки никак не становится меньше, кровит. Оставлять лапу в таком положении никак нельзя: нужно либа ставить на экзосустав (описанный выше лангет) либо ампутировать. И еще Григорий назначил внутривенные инекции, которые помогут малышке уставить контроль над мочеиспусканием. Так что если есть умеющие делать такие уколы, пожалуйста помогите.
Про памперсы. В своей аптеке я нашла впитывающие трусы для взрослых (фирма "TENA", размер - медиум). Они легкие по весу, одеваются просто, Кори в них хорошо. Они во много раз лучше памперсов. Хотя от памперсов не отказалась - одеваю на трусы на ночь. В день уходит 3 таких трусов.
Мои ребята стрессуют от присутствия Кори. Мирта боится ее и прячется в дальней комнате ( а Кори все лезет к ней играть), Родик-Федька страшно ревнует, даже появились какие-то приступы удушья, только пуделица (карликовый пудель Пудя) смело бросается на нее и пытается укусить за морду. Так и живем.

И вот что по поводу судьбы девочки. Если до пятницы найдется человек, желающий взять Кори на длительный срок, я берусь за изготовление лангета и все организационные мероприятия. Если никто не захочет взять Кори - будет ампутация, ибо в таком положении лапу оставлять нельзя, потертости на ней начинают загниваться. На послеоперационный период и адаптацию она поедет к Лиде.И потом в Домик. Если есть какие-то конкретные предложения, будем рады выслушать. Но пока идут только советы ...

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 06.10.2010, 20:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
257.  
257
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Mori, спасибо большое за передержку! Спасибо за помощь! yes

К сожалению, в нашей ситуации долгосрочная и ответственная передержка может появиться только чудом!!!!!!! (о ней мы взываем уже на протяжении 3х месяцев)

Кори великолепная собака, и как правильно Вы заметили, она в принципе уже давно живёт на трех ногах. Сегодня очень много прочитала информации об ампутации (что-то нашла сама, некоторые ссылки скинула Анжелла-Йети (которая тоже приложила немало сил для Корькиного выздоровления - передавала нам из своей аптечки прозерин, не раз шила сапожки).

Ампутация конечности: удаление пораженной конечности в 100% случаев избавляет животное от болевых ощущений. К сожалению, многие владельцы собак отказываются от операции по причине неправильного представления.
Лишение конечности для человека сильно ограничивает его возможности, потеря одной конечности из двух неравноценна одной из 4 (в случае животного).
На двигательную функцию животного ампутация не влияет, животное также способно играть и бегать (после окончания периода восстановления).
Лишение конечности искажает внешний вид человека и влечет социальные последствия.
Такого не происходит у собаки, только хозяину нужно привыкнуть к изменившемуся виду питомца.

По сути ампутация скорее ранит нашу психику, чем нанесёт вред Кори.

Сообщение отредактировал: lidco - Среда, 06.10.2010, 21:18
258.  
258
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Просто как наблюдение: В соседнем дворе раньше жил долматинец. На выгуле так носился всегда, хозяин ему палочку кидал, а тот несся за ней, аж уши развевались. Всегда любовалась их играми. И только однажды, приглядевшись, увидела, что долматинец бегал на трех лапах (была ампутирована задняя лапа).
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
259.  
259
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
dessa, ампутирование задней лапы отличается от ампутирования передней, т.к. в основном нагрузка распределяется на передние. Но в нашем случае малышка уже давно держит равновесие на трёх, да ещё и носит за собой безжизненную часть лапы. Надеюсь что все мы ещё будем свидетелеми, как Кори носиться на своих троих за палочкой, кинутой настоящим хозяином!
260.  
260
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
lidco, я понимаю, что отличается... Но Кори тоже приспособится..
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0