Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
281.  
281
а теперь начались противоречия самим себе - то вы Катрин помощь обещаете, то вроде как намекаете что ее не будет - чему верить????
Quote (lidco)
На передержку ко мне!

передержка после ампутации тоже может затянутся на долгие месяцы.....вам об этом известно???? т.к. любое хирургическое вмешательство может нести за собой осложнения....
поэтому и пытаюсь возвать к вашему разуму - вы считаете ампутацию безобидной операцией, однако это не так :((( сейчас я не говорю о том что сложно собаку присроить, что на 3-х лапах может и не быть полноценной жизни...Я ГОВОРЮ О ПОСЛЕДСТВИЯХ КОТОРЫЕ ОНА МОЖЕТ ЗА СОБОЙ НЕСТИ!!!! ксчастью вам не приходилось видить этих последствий,а вот я насмотрелась их за время учебы girl_mad и имено по этому я ратую за то, чтобы попытатся восстановить чувствительность!!!!

Добавлено (07 Октября 2010, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
вот только не нужно своим пессимизмом сгущать краски. если не найдется достойный хозяин для девочки, то в домиках она будет тусоваться не так уж и долго

??????? это по чему же???? просветите пожалуйста меня непонятливую!!!!
а то что я процетировала про помощь - весит в шапке даной теме и отражается на всех страницах, так что уж простите что посчитала это за правду!!!! yes
282.  
282
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
большая проблема нашего общества в том, что избранность свой-чужой осуществляется при выявлении полного соответствия стереотипу. у человека должно быть две руки и ноги, два глаза и т.д. чего-то нету или что-то не такое, как у всех, - ущербный, безнадежный, жалкий... А на самом деле ущербны те, кто такое поддерживает. Собаки же чисты от предрассудков и им не так важна социальная значимость конечностей или частей тела. Не нужно вешать на нас убогость своих рассуждений. возьмет-не возьмет трехлапую - вопрос так не стоит. мы будем выбирать кому отдать, а кому нет Корюшу. Варианты будут и время решает не все.

Добавлено (07 Октября 2010, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Немира)
а то что я процетировала про помощь - весит в шапке даной теме и отражается на всех страницах, так что уж простите что посчитала это за правду!!!

шапка от 25 августа и все изменилось. когда будет определенность - мы ее исправим.
283.  
283
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
[
Quote (Немира)
я всегда считала что те, кто помогают животным должны бороться до конца и в первую очередь думать о животном, а не о том как себе облегчить жизнь!!!!! я разачарована

Блин, Немира, неужели вы думаете, что девочки не пытались сделать всё возможное, прежде чем решиться на ампутацию? Легко рассуждать и давать советы, сидя у монитора.

Quote (Немира)
просто не нужно искать для себя самый простой выход, нужно искать выход самый лучший для животного!!!!!
тот кто не хочет ищет оправдания!!!!!

Не стоит так говорить о людях, которых вы не знаете.
+375297691822
284.  
284
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Немира,
Quote (Немира)
передержка после ампутации тоже может затянутся на долгие месяцы.....вам об этом известно????

Это мои трудности, я с ними отлично справлюсь без Ваших советов! Кори была у меня и раньше на передержке с ужасными ранами, всё быстро зажило без проблем! Тут никто в розовых очках не ходит, и знает какова отвественность за принятые решения.

Хотите помочь - помогите!!!

А то от Ваших бессмысленных накаркиваний беды на Корю только непосебе становится!!!

285.  
285
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Немира, вот честно, читаю и прямо все закипает от обиды.
Вы не имеете никакого морального права, сидя у монитора и не зная людей которые занимаются Кори, кидаться выводами, обвинениями и домыслами.
Quote (Немира)
что-то мне подсказывает что и ваши плечи это не обременит

Обременит, katrin_1_1 с самого начала с ней и НИ РАЗУ я не слышал от неё пессимизма и намека оставить Кори. Вы её не знаете по этому не имеете права делать такой вывод.
Quote (Немира)
не нужно искать для себя самый простой выход, нужно искать выход самый лучший для животного!!!!!

Ох какая же вы молодец, одна единственная кто не ищет легких путей, ведь именно ВЫ прошли семь кругов ада с передержками для Кори, покупкой лекарств (по рецепту, а соответственно поиск самих рецептов), постоянные траты на эти самые лекарства, памперсы, еду и т.п., каждый вечер после работы приезжали делать уколы и обрабатывать лапу, показывали разным врачам, делать рентгены (возили на своем авто,а потом убирали какашки, мочу и бливотину), именно вы наладили общение с врачами из России и естественно ВАМ как никому видней что же делать в этой ситуации, ведь ВЫ естественно рассмотрели разные ситуации, с разных сторон, выслушали кучу мнений советов, упреков и слов поддержки.
Quote (Немира)
ксчастью вам не приходилось видить этих последствий
оооо, не стоит девушка делать поспешные выводы.
Мне очень приятно что Вы так беспокоитесь о судьбе Кори, но я думаю Вы не имеете права в таком тоне вести беседу.
Если есть конкретные предложения, а не история из волшебной сказки с розовыми пони, все их с удовольствием выслушают и обсудят.
Пока их нет, соответственно обсуждать нечего. И прекратите в конце концов считать свое мнение единственно верным, так делают только школьники.

ах как я зол, аж руки похолодели.

286.  
286
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Немира, я видела Кори - все начиналось у меня на базе. Катя ездила к собаке дважды в день через весь город без выходных, кормила, лечила, гуляла. Собака тогда вообще не вставала - Кате приходилось держать ее для отправления естественных надобностей.

Да, собака шикарная, ее очень жалко. Но не надо очеловечивать животных - у меня уже второй год родная кошка, выращенная с двухнедельного возраста, живет без глаза - выколола, когда игралась с веником. Сложно ей было несколько дней. Сейчас ей ничего не мешает. Это нам больно на нее смотреть, это мы ее жалеем и прощаем больше, чем раньше. Ей же живется по-прежнему комфортно.

Так будет и с Кори. Да, будет период реабилитации. Но это только одна лапа, куча собак так живет. Да, собаке будет первое время трудно. Но гораздо труднее будет людям, которые будут за ней ухаживать - и физически, и морально.

Найдет ли она себе хозяина? А почему нет? Довольно часто здоровые, красивые собаки зависают на годы, а инвалиды быстро находят себе дом. Отсутствие лапы - не показатель трудностей с поиском хозяина. Если она понравится кому-то, лапа не будет иметь решающего значения, потому что у нее золотой характер, она не съест ребенка, не причинит неприятностей на прогулке и т.д.

Немира, приедьте к собаке в гости, познакомьтесь с девочками, которые ее опекают, а уж потом беритесь судить

287.  
287
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Дорогие мои, спасибо за поддержку и не нужно злиться. Это нормально не принимать такое решение и бороться против ампутации. Просто у любого со стороны человека, не знающего ситуацию полностью, в голове возникают мысли, что не все сделано, что можно сделать лучше, что она бы сделала лучше на моем месте. А в это время мне и Лиде пришлось принимать это самое сложное решение smile Корюше будет гораздо легче бегать и резвиться на трех лапках, чем на трех лапках с еще одной, которая уже в 1,5 раза длиннее, тонкая и атрофирована ка щепка и вся в язвах даже в тех местах кожи, которые никак не соприкасаются с землей или полом..

всех обнимаю. завтра ночью будут новости.

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 07.10.2010, 20:39
288.  
288
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, ты огромная умница и никогда не сделаешь хуже собаке. Я тут перечитала тему Евы, и тебе советую - ты укрепишься в своем решении. Как мне не жалко Кори, но ампутация тут, кажется, единственно правильное решение.
289.  
289
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
katrin_1_1, я, по чему то, с оптимизмом смотрю на это. Тяжело естественно, всеравно это лапа, её лапа, но я видел как она хочет играть, а лапа мешает. Она очень добрая и веселая и обязательно все наладится. В конце концов, еще совсем недавно все было намного намного хуже.
Я действительно (не знаю, такое смешение чувств) и горд и доволен и благодарен безумно сильно (аж ногами топать хочется как 4-х летнему ребенку) всем кто причастен к этой истории. Почему то, мне кажется что отрицательная нота заканчивается и вот вот наступит серьезное улучшение...

Кать, вот серьезно, меня не хватило бы. Ты прям большой шар положительной энергии. =))
Если что свисти, я с большой радостью сделаю что нужно.

290.  
290
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Лину и Еву действительно усыпили, потому что люди, их опекуны, не могли решится на ампутацию.... sad Кори очень красивая!
А на Земле быть добру.
291.  
291
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
У знакомых на конюшне живёт прибившаяся собанька. У неё всего ДВЕ целых ноги, попала под машину. Гангрена разрушила 1/3 правой передней и задней ног. Он даже бегать может !!! Как поеду в гости сфоткаю.
Извеняйте, не по теме, просто поделилась.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
292.  
292
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Катя, Лида, Ольга и все-все-все, кто участвовал!!! Огромное вам спасибо за замечательную девочку! Вы приняли абсолютно верное решение. Другого и быть не может. Читаю тему и просто не понимаю. ЗАЧЕМ? Зачем пытаться спасти лапу? Зачем использовать мизерный шанс? Неужели чувствительная отрофировая лапа - это то, ради чего действительно нужно так долго мучать собаку? Побойтесь Бога, взрослые люди!!! Ампутация сломает психику? А эта культя, по-вашему, психику ей не ломает? Не могу говорить за Кори, но если бы у меня была изуродована нога, нечувствительно, гниюща и почти без шансов на выздоровление - отрезала бы, несмотря на "эстетические" факторы. А собакам, если кто не знает, эстетика по фигу.
И еще. В домике у нас жила двухметровая Жанна. Ее боялись все собаки, дажи люди некоторые. Огромный такой медведь. А ей хотелось играться, но никто не игрался, ибо боялся быть раздавленным. Гуляли мы как-то и встретили добера. Если кто видел как сходит с ума от игрищ Джеська на акции, то представьте, что это цветочки по сравнению с тем, как дурела эта доберша с Жанной. Я в жизни такого не видела. Медведь носился, кувыркался, а дорерша скакала вокруг, каталась вместе с ней. Отгадайте, сколько у нее было лап? Да-да, три штучки. И собака была АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА.
И еще вопрос: почему собаку на трех красивых лапах пристроить сложнее, чем собаку на трех красивых и одной изуродованной?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
293.  
293
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Немира, уважаемая. Мы не всесильные и не всемогущие. Желающих и помогающих Кори в десятки раз меньше, чем вот таких как Вы, пишущих душещипательные посты. И всегда так было. Хотите помочь-помогайте. Мы будем благодарны. А если так, буковки красным повыделять, то не утруждайте себя.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
294.  
294
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Кори в последние часы перед операцией взяла к себе Любовь Ивановна, взяла на 3 недели, для того что бы была возможность применить последний шанс для реанимирования лапы, лангет из специального материала турбокаст. Ветеринарный врач, который предложил это, сказал что результат или его отсутствие будет можно определить в первые две-три недели. Соответственно через три недели будем знать от чего плясать. Пока что вот так. Извините, что так сухо и без подробностей, морально истощена.

Любовь Ивановна взяла собаку под полную ответственность, все решения она обязалась согласовывать с нами, так что ждём новостей.

295.  
295
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
lidco, я должен отдать ей аппаратик один. как связаться?
296.  
296
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
gfif999, лс
297.  
297
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
lidco, девочки, тогда скиньте мне плиз в ЛС телефон Л.И. я памперсы обещала. yes


Что ни делается - к лучшему!
298.  
298
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Оля_Яло, лс
X6
299.  
299
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
А почему Любовь Ивановна на форуме сама не пишет?
300.  
300
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
хороший вопрос smile


Что ни делается - к лучшему!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0