Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
261.  
261
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Бросьте вы эти качели. Советчиков много умных как обычно. Кто там говорит о зависимости от мнения авторитетных врачей? Гриша хороший специалист, не спорю. Но все эти инновационные методы лечения испытываются на наших собаках. Потому что никто не скажет ничего, если лечение не поможет. И если собака погибнет. Хватит ставить опыты. У собаки есть опекун. Что решил он, то и будет. Свою психику жалеете, а не жизнь собаки.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
262.  
262
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Mori, спасибо за то, что приютили Корюшу и не пришлось ее тягать туда-сюда из домика в домик... lidco, завтра едешь со мной? позвони завтра или напиши в ЛС (я отключена)
263.  
263
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
katrin_1_1, ты завтра едешь на домик?
yes не вопрос - могу поехать - проще пареной репы girl_haha

Добавлено (06 Октября 2010, 23:58)
---------------------------------------------
я как раз газет-подстилок-листовок с мордасиной Некляева насобирала lol lol lol lol lol

264.  
264
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Катрин,держись...
265.  
265
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
lidco, завтра едешь со мной?

это я перепутала, что "завтра" пятница. а она только завтра blush
266.  
266
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
katrin_1_1, wink бывает. Тогда газеты подождут до субботы yes
267.  
267
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (весна)
Катрин,держись...

спасибо, Весна yes

После реабилитации после операции вплотную займемся лечением позвоночника. Сколько стоят лекарства и какие нужна на весь курс - определюсь в ближайшее время. Всем спасибо за поддержку! Корюша, мы тебя все любим!

268.  
268
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Quote (lidco)
Надеюсь что все мы ещё будем свидетелеми, как Кори носиться на своих троих за палочкой, кинутой настоящим хозяином!

Я видел как она носится =)) и как не обидно, лапа ей действительно только мешала.
269.  
269
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Анжела-Йети прислала ссылку на собаку с похожей историей, затянувшейся на больше года. все началось с травмы, передняя лапа также не работала. спасали-спасали-спасали ЛАПУ, а через 1,5 года пришлось не только ее ампутировать, но еще и подвергнуть собаку химиотерапии, т.к. в месте травмы доброкачественная суставная опухоль переросла в злокачественную. пошли метостазы. собака больна и решила ли ампутация вопрос уже жизни и смерти только время покажет....
благими намерениями выслана дорога в ад sad
270.  
270
Quote (NaturalBornBitch)
Бросьте вы эти качели. Советчиков много умных как обычно. Кто там говорит о зависимости от мнения авторитетных врачей? Гриша хороший специалист, не спорю. Но все эти инновационные методы лечения испытываются на наших собаках. Потому что никто не скажет ничего, если лечение не поможет. И если собака погибнет. Хватит ставить опыты. У собаки есть опекун. Что решил он, то и будет. Свою психику жалеете, а не жизнь собаки.

Я что-то не очень понимаю как попытка оставить лапу собаке (даже если она не удастся) может стоить ей жизни??? shok
И, насколько мне известно, никто опытов на Кори ставить не собирается!!!! Уже есть собака которая прекрасно восстановилась после такого, лапа у нее сохраненна и она (вернее он) в скором времени може претендовать на то, чтобы найти себе любящего хозяина!!! yes
Хочу отметить что собака эта не единственная, просто все постоянные посетители форума прекрасно поняли про кого я сейчас говорила!!!
Господа, вы путаете две разные вещи - одно дело собака жила у хозяина, а потом случилась трагедия и ей пришлось ампутировать лапу и совсем другое дело искать любящего хозяина для собаки с ампутированной лампой:yes:
настоящий врач возьмется за скальпель только в 2-х случаях: если от этой операции зависит жизнь или смерть (В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ, Т.К. ВОПРОСА О ЖИЗНИ ИЛИ СМЕРТИ НЕ СТОИТ) ИЛИ тогда, когда все медикаметозные методы были применены и результата не дали !!!

Добавлено (07 Октября 2010, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
Анжела-Йети прислала ссылку на собаку с похожей историей, затянувшейся на больше года. все началось с травмы, передняя лапа также не работала. спасали-спасали-спасали ЛАПУ, а через 1,5 года пришлось не только ее ампутировать, но еще и подвергнуть собаку химиотерапии, т.к. в месте травмы доброкачественная суставная опухоль переросла в злокачественную. пошли метостазы. собака больна и решила ли ампутация вопрос уже жизни и смерти только время покажет....
благими намерениями выслана дорога в ад

а вам известны какие могут быть осложнения после ампутации????? фантомные боли (могут быть и у животных) - одно из самых незначительных girl_mad
а вот то что опухоль пропустили - это уж вина врача!!!!!
271.  
271
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Немира)
Господа, вы путаете две разные вещи - одно дело собака жила у хозяина, а потом случилась трагедия и ей пришлось ампутировать лапу и совсем другое дело искать любящего хозяина для собаки с ампутированной лампой

эта проблема на ваши плечи не ляжет так что вас этот аспект абсолютно не касается yes

во всем вашем посте нету ни одного конструктивного решения. хотите взять себе собаку на неопределенный срок для сомнительного восстановления чувствительности и подвижности лапы? тогда так и скажите. и адрес в ЛС, куда привезти yes

272.  
272
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Немира, Вы что не можете внимательно прочитать о чём здесь пишут????!!!!!!

Давайте оставим Кори лапу!!!!!!

1.ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ЕЁ НА ПЕРЕЖЕРЖКУ???

2.НА НЕИЗВЕСТНЫЙ СРОК!! ( МОЖЕТ МЕСЯЦ, А МОЖЕТ ГОД)!!!!!

3.ВЫ СМОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ ЕЙ ПАМПЕРСЫ НА НЕИЗВЕСТНЫЙ СРОК??? ( 3 дня = 28 тысяч)

4.ВЫ СМОЖИТЕ ОПЛАТИТЬ ЕЙ ПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ 5 У.Е. СУТКИ????

5.У НАС ЧТО ДРУГИХ СОБАК НЕТ, КОТОРЫМ ЭТИ ДЕНЬГИ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ????

6.ЕСЛИ ОСТАВЛЯТЬ КОРИ В ДОМИКЕ, ТО АМПУТИРОВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОСОМ ЖИЗНИ И СМЕРТИ, ИНАЧЕ ИНФЕЦИРОВАНИЕ, ГАНГРЕНА, СМЕРТЬ!!!!

7.ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ ИЛИ КОРИ ПОГИБНЕТ ОТ БЕСКОНЕЧНЫХ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫХ ЛЕЧЕНИЙ, ВОЗЬМЁТЕ ЛИ ВЫ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННО ЗА СОДЕЯННОЕ???

273.  
273
Quote (katrin_1_1)
хотите взять себе собаку на неопределенный срок для сомнительного восстановления чувствительности и подвижности лапы? тогда так и скажите. и адрес в ЛС, куда привезти

а вы знаете человека который возьмет ее с ампутированной лапой на пожизненное содержание и обеспечит любовь и настоящий дом, а не пожизненное скитание из домика в домик????
Quote (katrin_1_1)
эта проблема на ваши плечи не ляжет так что вас этот аспект абсолютно не касается

что-то мне подсказывает что и ваши плечи это не обременит yes
пустой разговор, если вы не видите что проще найти человека который возьмет собаку на восстановление (тем более что помощь вроде как гарантирована), чем на пожизненное содержание - мне вас искренне жаль!!!!
я всегда считала что те, кто помогают животным должны бороться до конца и в первую очередь думать о животном, а не о том как себе облегчить жизнь!!!!! я разачарована shok
но верю что найдется человек (или группа людей), который не останется равнодушным и сможет спасти лапу Кори!!!!!!!
Буду следить за темой и тем кто возьмет ее для восстановления чувствительности лапы чем смогу помогу!!!! yes
274.  
274
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (Немира)
(тем более что помощь вроде как гарантирована),
yes серьёзное заявление
275.  
275
если считать деньги, то пожизненное содержание собаки - как не крути - дороже выйдет чем ее вылечить!!!!
Quote (lidco)
ЕСЛИ ОСТАВЛЯТЬ КОРИ В ДОМИКЕ, ТО АМПУТИРОВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОСОМ ЖИЗНИ И СМЕРТИ, ИНАЧЕ ИНФЕЦИРОВАНИЕ, ГАНГРЕНА, СМЕРТЬ

а куда же вы ее после ампутации???? там тоже чтобы заражения не было в домик нельзя!!!!!
а есть ли специалисты которые возьмутся за восстановление психики собаки после ампутации????
Господа, не хочу с вами из пустого в порожнее - это вы умеете yes
просто не нужно искать для себя самый простой выход, нужно искать выход самый лучший для животного!!!!! yes
тот кто не хочет ищет оправдания!!!!! (собак много, не найдем человека, не восстановиться и т.д........) А кто хочет средства!!!!
кстати, имено так вы сами очень часто говорите всем!!!!! yes
еще раз говорю - тому кто возьмется за восстановление лапы помогу чем смогу (кормом и деньгами...правда не очень большими)!!!
все, ушла работать ибо свято верю в то, что лапу собаки восстановят!!!!! yes yes yes yes yes

Добавлено (07 Октября 2010, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (lidco)
серьёзное заявление

это не моя отсебячина
Quote (katrin_1_1)
Мы (я надеюсь, что люди будут помогать и дальше. Спасибо всем за уже оказанную помощь) поможем и едой и памперсами!
276.  
276
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Немира)
(тем более что помощь вроде как гарантирована)

очень удобно совершать хорошие поступки за чужой счет smile людей, имеющих возможность помогать уже практически не осталось.
Quote (Немира)
пустой разговор, если вы не видите что проще найти человека который возьмет собаку на восстановление

как-то за три месяца никто не вызвался. может это Вы?
Quote (Немира)
чем на пожизненное содержание

что-то не так в ваших рассуждениях. в чем пожизненное содержание собаки на трех лапах отличается от четырехлапой? ее нужно больше кормить или выгуливать? не отвечайте на эти вопросы, они риторические.
Quote (Немира)
пустой разговор

это единственное в чем я вас поддержу. разговор пустой yes
Quote (Немира)
но верю что найдется человек (или группа людей), который не останется равнодушным и сможет спасти лапу Кори!!!!!!!

верить мало - приложите к этому усилия. у вас есть все возможности: красноречие, желание, время до вечера пятницы.
Quote (Немира)
я всегда считала что те, кто помогают животным должны бороться до конца и в первую очередь думать о животном, а не о том как себе облегчить жизнь!!!!! я разачарована

не нужно обременять незнакомых вам людей своими предположениями.
277.  
277
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (Немира)
а куда же вы ее после ампутации????

На передержку ко мне!
278.  
278
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Немира)
это не моя отсебячина

неплохо бы было обращать внимание на даты сообщений и на динамику событий.
279.  
279
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Немира, или может Вы возьмёте её к себе для восстановления лапы?
280.  
280
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Немира)
что-то мне подсказывает что и ваши плечи это не обременит

дьяволенок на плече? не верьте ему - он всегда обманывает yes
Quote (Немира)
а вы знаете человека который возьмет ее с ампутированной лапой на пожизненное содержание и обеспечит любовь и настоящий дом, а не пожизненное скитание из домика в домик????

вот только не нужно своим пессимизмом сгущать краски. если не найдется достойный хозяин для девочки, то в домиках она будет тусоваться не так уж и долго smile
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0