Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
X6
301.  
301
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Посмотрела ее профиль. Она заблокирована до 29 октября.
302.  
302
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
yes именно. наверно было бы справедливо если бы всё же по такому случаю сняли штраф. уж слишком серьёзна тема Кори, и слишком много людей следят за её судьбой yes sad


Что ни делается - к лучшему!
X6
303.  
303
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Оля_Яло, это точно - не ко мне yes но я к Вам присоединяюсь yes (хотя мое мнение для админа - ничего не значит).

Напишите Вашу просьбу во всех соотвествующих темах и лично ему в ЛС yes А вдруг? lol

304.  
304
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (X6)
Напишите Вашу просьбу во всех соотвествующих темах и лично ему в ЛС

X6, spasibo good2 girl_haha а за солидарность БЛАГОДАРЮ! wink giverose



Что ни делается - к лучшему!
X6
305.  
305
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Оля_Яло, ну не издевайтесь mosking
понятно, что - нет.

Хотя мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ , чтобы о судьбе Кори писал именно тот человек, который взял на себя ответственность за судьбу Кори, пусть и на 3 недели yes

306.  
306
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
X6, wink а может имеет смысл попросить katrin_1_1? blush Кать, вы ведь модератор... поспособствуйте! rolleyes и тогда Любовь Ивановна будет из первых рук, обстоятельно рассказывать про состояние Корюши и о том, какая помощь ей необходима для спасения девочки yes больше вероятность, что кто-то откликнется smile


Что ни делается - к лучшему!
307.  
307
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ну да, какая уже разница. Собака три месяца мучается, пусть еще две недели мучается...
Сообщение отредактировал: Майя - Суббота, 09.10.2010, 12:46
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
308.  
308
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
понятно что есть правила форума и они одинаковы для всех, НО всё же это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай. в целях спасения собаки


Что ни делается - к лучшему!
309.  
309
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Quote (Оля_Яло)
НО всё же это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай

+1
310.  
310
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Я тоже считаю,что нельзя ставить чьи-то личные амбиции(не знаю,кого уж там так обидела Л.И) выше здоровья несчастной,измученной собаки,в которую уже вложено столько сил,ведь вдруг понадобится экстренная помощь от форумчан girl_mad
Сообщение отредактировал: кошатница - Суббота, 09.10.2010, 14:02
311.  
311
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
сегодня я и Лида ездили с Кори в ДВ после смены в домике. ездили для особого повода, там случайно встретились с Валентином Васельцовым, который считает затею с лангеткой у Гриши бесполезной. Но три недели от момента начала попытки Любовью Ивановной в роли опекуна особой значимости не сыграют, при условии, если собака будет НЕ в антисанитарии (т.е. не будет риска заражения крови). Ездили же мы по поводу того, чтобы обрести 100% уверенность в безопасности собаки. Теперь Кори прочипирована. Чип записан на меня как владельца, занесен в международную базу. Мы сделали это для того, чтобы были не только моральные принципы, но и законодательно зафиксированые. Я, как официальный владелец Кори, даю согласие только на наложение лангетки на лапу собаки из спец.материала. Все маневры, отличные от наложения лангетки (наркоз, хирургическое вмешательство, применение сильнодействующих лекарственных средств, ампутирование в случае неудачи, пролонгирование временной опеки более 3х недель и т.д. - все, что более наложение лангетки) должно быть согласовано со мной, как с владельцем собаки. Как согласование со мной (на форуме, по ЛС, по телефону велком +375 29 165 39 76) будет произведено - меня особо не волнует. Но собака будет защищена законодательно от ситуаций, где нужно сказать СТОП, а такого слова люди, заинтересованные проэксперементировать до конца, не знают.

Добавлено (09 Октября 2010, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Оля_Яло)
Кать, вы ведь модератор... поспособствуйте!

профили пользователей модерировать не имею прав.
X6
312.  
312
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Где сейчас Кори? yes
313.  
313
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
X6, пока у \мори там где и была. никто пока на лечение не забрал.....
314.  
314
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (katrin_1_1)
профили пользователей модерировать не имею прав.

жаль sad

девочки, я разговаривала пару часов назад с Л.И. по поводу доставки ей трусиков для Кори. в конце разговора спросила, передать ли что-нибудь форуму. она сказала "передайте что СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ НАЧИНАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ. НЕ ЦЕФТРИАКСОНОМ" (конец цитаты)



Что ни делается - к лучшему!
315.  
315
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Рядом с Кори настоящий,сильный Человек,с мозгами и трезвой головой-Катрин...Хорошо,что есть желающие помочь Кори. Эти люди достойны уважения. Но побробовать помочь-это одно,а взять на себя полную ответственность и не просто помочь,а ещё и защитить........Катрин,ты молодец.Спасибо.
316.  
316
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Оля_Яло,

Quote (весна)
передайте что СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ НАЧИНАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ. НЕ ЦЕФТРИАКСОНОМ" (конец цитаты)

а чем??? уже не раз обсуждалось, что любое лечение будет согласовано с Катей или мной. как же начинается новое лечение? кто его прописал?

весна,
yes yes yes yes yes

317.  
317
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (lidco)
а чем???

lidco, Лидочка, так и знала что спросите! yes А ВОТ ЭТОГО КАК РАЗ НЕ СКАЗАЛИ! nea я тут знаете чисто этот, Вано передаст mosking blush



Что ни делается - к лучшему!
318.  
318
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
ну что ж. пускай Л.И. знает чем рискует. не все так просто, как бы того хотелось. надеюсь на благоразумие. и скажу. все время мой телефон висел в первом сообщение для связи. Л.И. ни разу не связалась со мной лично. все время через посредников... отвечать придется же не посредникам, а ей лично, как ВРЕМЕННОМУ (на 3 недели, если я не решу иначе) опекуну. поэтому пускай кому угодно рассказывает про "чудодейственную силу мумиё" (образно), а мне покажет результат на улучшение, иначе будет другой разговор. Слава Богу все в форуме сохранено yes
319.  
319
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Катя, ну зачем вы так? я не знаю всей подоплёки и наверное вообще не имею права голоса в данной ситуации, но в любом случае вряд ли кто-то хочет принести Кори вред sad иначе зачем ВООБЩЕ ВСЁ? sad


Что ни делается - к лучшему!
320.  
320
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Оля_Яло, время все покажет. то, что я знаю больше Вас - точно. жизнь странная штука.. все расставит на свои места yes многие в истории, не хотя доставить вред, наносили его ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0