Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
321.  
321
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (katrin_1_1)
то, что я знаю больше Вас - точно

видимо да. я вижу только то, что вижу.


Что ни делается - к лучшему!
322.  
322
Quote (InfernalCat)
Не стоит так говорить о людях, которых вы не знаете.

тут вы ошибаетесь :)
кстати, меня вы тоже не знаете, однако имеете осуждаете lol
Quote (gfif999)
Пока их нет, соответственно обсуждать нечего. И прекратите в конце концов считать свое мнение единственно верным, так делают только школьники.

вам что-то тут почудилось - я высказала свою точку зрения вот и все, и постаралась донести до людей то что они могут заблуждаться.... :))
и вот чего я понять никак не могу - есть человек готовый взять собаку на неопределенный срок после ампутации, а вот взять эту же собаку для того чтобы попытаться спасти ей лапу - это как то нет girl_mad
интересно девки пляшут....хозяин у собаки есть, а она ее себе брать не хочет, спихивает ответсвенность на других людей....
все с легкостью говорят об ампутации, хотя есть шанс сохранить собаке лапу, а никто не хочет задуматься как бы он отнесся если бы перед ним стоял такой выбор....и давайте задумаемся даже не об ампутации ноги, а...допустим пальца на руке или ноге yes
Любовь Ивановна, мое предложение о помощи осталось в силе yes хотя его многие предпочли не заметить и сделать из меня этакую пустозвонку - Бог им судья...
X6
323.  
323
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Немира, ничего Катрин не спихивает yes Любовь Ивановна, как я поняла, сама решила взять на себя такую ответственность.

И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, по крайней мере мне, что она не может писать на форуме.
Вообще не понятно, где началось лечение, какое и т.п. sad

324.  
324
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (Немира)
помогу чем смогу (кормом и деньгами...правда не очень большими)!!!
А можно конкретно озвучить.Для кого-то и 10000 богатство,а для кого-то и 100 миллионов не деньги...А Коре и людям,помогающим на данном этапе,финпомощь ой как нужна. Никого не хочу обидеть,просто реально смотрю.Это жизнь.
325.  
325
X6, согласитесь, если у собаки есть хозяин значит он должен не только координировать действия людей лечащих его животное, но и принимать в этом весьма сильное участие, а также взять на себя все рассходы по содержанию животного. Или я не права?????
Мне тоже жаль что Л.И. забанили :(
326.  
326
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
А Ваше предложение о помощи не осталось незамеченным.
327.  
327
Quote (весна)
А можно конкретно озвучить.

извините, но не считаю нужным отчитываться тут yes завтра свяжусь с Л.И. и имено с ней все обсудим yes Хотя, у собаки ведь уже есть хозяин - так что наверное мои посильные взносы тут не нужны, думаю что хозяйка уже и так обеспечила своего питомца всем необходимым yes
328.  
328
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Немира,
Quote (Немира)
интересно девки пляшут....хозяин у собаки есть, а она ее себе брать не хочет, спихивает ответсвенность на других людей....

ЗНАЧИТ ТАК, Немира, раз уж Вы такая умная у Нас, нашлась советчица, открую Вам маленькую тайну --- Катя (Katrin 1_1) не живёт в трёх-этажном особняке на участке в миллион соток!!!! Она живёт в обычной городской квартире!!!! в которой живёт собака БАЙ, помесь ньюфаундленда, спасённого ею год назад, 2 кота с микроспорией на каронтине, кот Юкки, которому в детстве какие-то маленькие твари вырезали ножиком глаза!!!!!!!!! Если Вы такая сердобольная помошница - прочитайте старую тему Кори!!!!!

Катя ездила каждый день по 70 км в день туда и обратно, чтоб покормить её, сделать уколы... Когда Кори лежала в траве и не подавала никаких надежд на жизнь, ни Вы и ни Ваши хвалёные помошницы ни одним пальцем не пошевелили, чтоб оказать какую-либо помощь!!!!

Немира, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА ОСУЖДАТЬ КАТЮ

Отредактировано модератором. Нарушение п.3.7 Правил форума

Сообщение отредактировал: Jeannie - Воскресенье, 10.10.2010, 02:53
329.  
329
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (Немира)
Мне тоже жаль что Л.И. забанили
На форуме всем жаль.,но может это и к лучшему.Зато ей никто не будет мешать...
X6
330.  
330
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Немира, я Вас не поняла yes Вы пишете о том, что Катрин должна предоставить Любовь Ивановне деньги и прочее на 3 недели?
331.  
331
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (Немира)
извините, но не считаю нужным отчитываться тут
А Вам и не нужно отчитываться...Вы просто помогите нашей,многими Любимой Л.И,помогающей собам в самых тяжёлых ситуациях.Об этом необязательно писать.
Я считаю,каждый из форумчан делает по своим возможностям.
332.  
332
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прекратить оффтоп в теме Кори. Все сообщения не по существу будут удалены.
333.  
333
Lidco, я прекрасно знаю где и с кем живет Катя :)
открую вам маленькую тайну - но практически все посетители этого сайта не живут в трехэтажных котеджах, а жаль sad
я никого не осуждаю, зачем на меня орать??? sad я высказываю свое мнение и все!!!!! yes
у меня просто в голове не укладывается как можно добровольно отказаться от шанса на восстановление чувствительности и как следствие оставить у собаки лапу shok
334.  
334
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Немира, открою Вам тайну. Как раз сейчас передо мной будет выбор: спасать палец тяжелейшими медикаментами или ампутировать (безымянный на правой руке). Уже сейчас я выпила 5ти дневный курс антибиотиков по 2мг в день. Через 2 недели сделаю рентген и пойму: помогли антибиотики или нет. Если нет, можно будет попытаться спасти, но при этом убив иммунитет, желудок, кишечник, убив меня морально и т.д. Я свой выбор уже сделала: ни один палец не стоит здоровья в комплексе yes Видите как вовремя у меня случился такой вот инцидент...

Да, у собаки есть владелец. Но что это меняет? Неужели есть разница кому помогать: бездомной собаке или владельческой - суть то одна: лапу спасти. А я как владелец готова сделать ампутацию, а вот на восстановление смотрю скептически, как на безнадежную попытку. Соответственно ни денег, ни сил я на это тратить НЕ буду, но я не лишаю собаку шанса и даю возможность попытаться Л.И. yes

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Воскресенье, 10.10.2010, 15:31
335.  
335
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Конечно, лучше объеденить усилия.Но нам на самом деле лучше не мешать...По крайней мере хотелось бы,что бы писалось,что необходимо для Кори,Что бы народ мог помочь и финансами,и машиной и хорошим питанием.Ведь один в поле не воин.
336.  
336
Quote (katrin_1_1)
Немира, открою Вам тайну. Как раз сейчас передо мной будет выбор: спасать палец тяжелейшими медикаментами или ампутировать (безымянный на правой руке). Уже сейчас я выпила 5ти дневный курс антибиотиков по 2мг в день. Через 2 недели сделаю рентген и пойму: помогли антибиотики или нет. Если нет, можно будет попытаться спасти, но при этом убив иммунитет, желудок, кишечник, убив меня морально и т.д. Я свой выбор уже сделала: ни один палец не стоит здоровья в комплексе Видите как вовремя у меня случился такой вот инцидент...

Катрин, вы понимаете что написали, я - смутно shok из того что вы написали думаю что у вас было какое-то инфицированное ранение руки - поэтому пьете антибиотик, но как на рентгене видно помогли они или нет - теряюсь в догадках lol скорее всего на ренгтгене будет видно как срастаются ваши кости, но чтобы они сраслись вам должны были гипс или лантгетку наложить...про убивку иммунитета, желудка и т.д. вообще молчу - я в тихом shok
Quote (katrin_1_1)
Да, у собаки есть владелец. Но что это меняет? Неужели есть разница кому помогать: бездомной собаке или владельческой - суть то одна: лапу спасти. А я как владелец готова сделать ампутацию, а вот на восстановление смотрю скептически, как на безнадежную попытку. Соответственно ни денег, ни сил я на это тратить НЕ буду, но я не лишаю собаку шанса и даю возможность попытаться Л.И.

shok shok shok shok shok shok shok girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad sad sad sad sad
в общем вернемся лучше к Кори!!! прошу прощения за отступление:blush:
Что необходимо собаке на данный момент????
X6
337.  
337
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Немира)
Что необходимо собаке на данный момент????

Немира, Любовь Ивановна - разблокирована.
Надеюсь, что она САМА ответит yes

Кори у нее? Когда накладывают

Quote (lidco)
лангет из специального материала турбокаст
или уже наложили? yes
338.  
338
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Немира)
но как на рентгене видно помогли они или нет

хотите об этом поговорить? мне смутно верится в то, что у вас есть хоть какое-то образование, связанное с медициной или ветеринарией, коль у вас рентгенологический метод диагностики остеомиелита вызывает смех.
лучше возьмите меня на передержку и спасите мой палец! wink

Добавлено (12 Октября 2010, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
что у вас есть хоть какое-то образование

или опыт
X6
339.  
339
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Судя по всему, Любовь Ивановна не желает писать на форуме в этой теме.
Жаль...
340.  
340
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Х6, у меня есть свои причины, прежде чем накладывать лангет нужно пятый пальчик (сзади) залечить, чтобы не кровил. По другой проблеме линкомицин прекрасно лечит возможные нагноения кости, проверено на себе, но у самых умных в этой теме просто фишка в голове-ампутация. Прошлым летом я поцарапала сгиб пальца о чей-то клык при закладывании витаминки или таблетки, ничего не сделала-не промыла, не прижгла, просто продолжала заниматься домиковыми собаками. Палец заболел назавтра, тогда я помазала йодом, он распух прямо в суставе, стал пульсировать, температура прыгнула до 38, 6, я отвела Джуну в домик и попросила Мори принести из аптеки линкомицин, через полтора часа температура упала до 37,2. Все прошло за несколько дней и он до сих пор со мной и продолжает функционировать. Как называется фильм В джазе только девушки? Вот некоторые и любят погорячее...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0