Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
341.  
341
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (весна)
...По крайней мере хотелось бы,что бы писалось,что необходимо для Кори,Что бы народ мог помочь и финансами,и машиной и хорошим питанием.Ведь один в поле не воин
342.  
342
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
limeva2003, приветствую =)
Может напишите нам как Кори?
343.  
343
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Паша, пишу со слов Мори сегодня утром, вчера из-за болезни Нин никуда ни к кому не ходила, только по аптекам и сидела с Нин, тем более, что укол цефтриаксона мы больше не делаем, антибиотики отменили, Кори восстанавливает свой пищеварительный тракт. Лапа стала лучше намного, размер совершенно такой же,как у второй незатронутой. Спереди подсохло и нарастает кожа, сбоку подсыхает, только подушечка (пятый пальчик) еще раздражена, но и она уже уменьшилась в размерах. Обработка: утром промывают хлоргексидином, прикладывают левомеколь, вечером промывают хлоргексидином, прикладывает декспантенол, который ей купила Мори. Анус очеь сильно разъеден памперсами, Мори утром снимает памперс и дает Кори возможность побегать без него и наследить мочой и временами калом по квартире, потом убирает все экскременты, промокает под хвостом и смазывает кремом Джонсонс Беби от опрелостей, который купила сама, состояние улучшилось, а в начале Кори кричала от боли , когда ей поднимали хвост. Иногда Кори присаживатся перед тем, как помочится. Объективно: Мори глубоко убеждена ( и я с ней согласна на 100%, так как сама вижу и прощупала хвост Кори с начала до конца, неровный), что разрыв или ущемление проводящего спиномозгового столба находится возле хвоста, собираемся везти Кори и делать миелограмму для определения точных слабых мест на позвоночнике, особое внимание Гриши и обратим на район хвоста и сам хвост. Кори ест очень хорошо и много, любит бублики, как и я, мы с ней одной крови. Сегодня или завтра Кори переезжает.
По поводу Турбокаста, занимается его привозом в Минск один ЧП, он поставляет частным образом турбокаст ( он же софт каст или скотч каст) для отдельных работ в приемный кабинет при 6-й клинике , так что собираемся материал заказывать через него, теперь осталось определиться с клипсами, где их ставить. Лично для вас даю ссылку: http://www.orto-med.ru/patologiya/footpat.php?st=3
Если вы , Паша, бываете в районе Цума или кинотеатра Мир, то позвоните мне по мобильнику (1213118 велком) и я с вами встречусь, чтобы забрать витафон, он нам еще пригодится.
Мори очень благодарила Олю Яло за памперсы для Кори, те, которые трусы + прокладки, то трусы там просто огромные, а вот прокладки просто чудные, замечательно все адсорбируют, очень большие, Ольга Романовна помещает их в эти вторые трусики, который вы, Оля купили по ее примеру.

Добавлено (14 Октября 2010, 14:35)
---------------------------------------------
Если кто-то хочет помочь Кори материально, то хорошо бы памперсами и пищей (хлопьями рисовыми, пшенными + мясопродукты). По стоимости турбокаста в русском интернете я вычитала 7000 росс.руб на человечский голеностопный(+икра) сустав, на Кори пойдет материала раза в 2-2,5 меньше. На сегодня утром отчет исчерпан.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
344.  
344
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (limeva2003)
Если кто-то хочет помочь Кори материально, то хорошо бы памперсами и пищей

присоединяюсь к просьбе Л.И., т.к. Мори сама ни за что не признается, насколько ей финансово тяжело содержать 4-х собак, а кушает Кори больше, чем три ее собаки вместе взятые...
простите меня, Мори, если лезу не в свое дело blush
Ирина
345.  
345
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
limeva2003, постараюсь сегодня привезти витафон, материально могу помочь =), но вот ездить и покупать еду или еще что то,у меня, к сожалению нет времени.
Я вот сейчас не совсем понял у кого кори =)))
346.  
346
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
По стоимости турбокаста в русском интернете я вычитала 7000 росс.руб

Что-то мне уже совсем непонятно все... 7000 рублей - это от 200 дол получается. Позвонила на Филимонова в ортопедический салон. Стоимость материала (на такую травму нужно 1 упаковка софт каста - мягкий (гибкий) и 2 упаковки просто каста (жесткий)) 80.000 (Восемьдесят тысяч) бел.руб. Явно не 200 дол.
Что касается креплений: они за все время никогда крепления и всякие съемные штуки не ставили. Материал накладывается как гипс и носится не снимая столько, сколько нужно.
Про 6ю клинику - позвонила. Они пока про такой материал слышать не слышать..... Так что пока у меня в голове отчет Ваш утренний и реальность никак не укладываются.

П.С. передам для Мори 50.000 от Марины-Лабрадор на ЕДУ! Может созвонюсь с Мори и сразу куплю, что нужно.
К Вам, Л.И., у меня только несколько вопросов:
1. Почему собака не у Вас, а у Мори? ведь именно Вы говорили, что возьмете все аспекты лечения на себя.
2. Почему Мори приходится содержать собаку за свои средства будучи не в высоком достатке, хотя Вы опять-таки забрали у нас собаку под полную свою ответственность, в т.ч. материальную?
3. Почему Вы называете завышенные цены при просьбах о помощи? Для начала, как человеку честному, Вам нужно было бы уточнить все нюансы.
4. Почему Вы до сих пор ни раз мне не позвонили и не спросили, согласна ли я делать контрасный снимок Кори под наркозом? (П.С. Вы напрямую заявили Лиде-лидко и кошатнице, что достать для Вас чип из живой собаки - не проблема и займет всего 30мин. -это говорит о Вашем психическом здоровье - ведь честному человеку чип никогда не помешает лечить лапу. Не нужно подставлять себя или врача, который это сделает - Кори кроме этого с фото и номером чипа зарегистрирована на меня в ЖЭС-22 и я со следующей жировки буду платить за нее сбор. +Доставание чипа не решит проблемы фотографии в паспорте, заверенном печатью) yes
П.СС. Мы каждый день готовы забрать Кори себе под полную ответственность! В любое время.

347.  
347
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Насколько я понимаю ситуацию,теперь,после того,как у Л.И.(точнее,у живущей в ее доме собаки) проявилась фауновская зараза,Кори к ней никак нельзя??? sad
348.  
348
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Нин была больна все время: то герпес, то стафилоккок, теперь вот это несчастье. Значит Л.И. изначально не собиралась ее забирать... Тогда зачем был этот обман. Ждать последней минут перед операцией, чтобы ее отменить сумрачной надеждой, чтобы в итоге оставить ее на плечах Мори, которая взяла Кори всего на 1 ночь.....

неужели 5-10 (Пять-Десять) процентов вероятности, что лапа восстановит чувствительность в течение полугода-года (Именно о таких прогнозах сказал Григорий Мори на приеме) стоит того, чтобы собака жила в каком-то домике с незнакомым человеком и котами (ведь именно в новый кошачий домик Вы ее, Л.И., собираетесь забрать) целый ГОД для призрачной надежды спасения конечности (не жизни, а конечности)????

Хотя спустя три НЕДЕЛИ реабилитации в квартире она уже будет полноценной активной собакой!

Кто готов спорить о полноценности - посмотрите видео yes примеров масса, вот один из (лучше смотреть без звука - музыка неподходящая):

Quote
Иногда бывает так, что нога повреждена на столько, что нет надежды, что она снова заработает. Один из наиболее распространенных случаев серьезного повреждения ноги, когда собака попадает под удар автомобиля. Это может быть повреждение нервов (которые поставляют сигналы, заставляющие двигаться мышцы), кровеносных сосудов (которые снабжают кости и мышцы питательными веществами), или самих мышц. Такое повреждение может быть настолько серьезным, что нет возможности восстановить конечность и единственным выходом может быть эвтаназия или ампутация. Таким образом, даже если людям не нравится платить за заботу, которую они предоставляют животному, они могут лично столкнуться с большими счетами за ветеринарную помощь в определенные моменты жизни своих собак. К несчастью, вы должны взять средства во внимание, когда вы принимаете решение о здоровье вашего домашнего животного. Некоторые операции на ногах требуют намного больше времени и денег, чем ампутация. Как вы должны понимать, ампутация должна быть не лучшим выбором, а только выбором в случае необходимости.
Ампутация ноги – это сложный вид хирургии. Это не дешево (хотя она может быть дешевле других вариантов) и это не просто. Как и после прочих операций, вы должны будете предоставить вашей собаке особый уход. Вашему псу понадобятся после операции болеутоляющие лекарства, будет нужна смена повязок.

В качестве положительного момента, вы будете удивлены, насколько быстро ваша собака адаптируется к жизни на трех ногах! Она быстро научится правильному балансу и координации. Собаки могут бегать так же быстро на трех ногах, как и раньше на четырех. У них нет проблем с окружением. Исключение могут составить только очень крупные собаки (типа Сен Бернарда). Поскольку из-за своего веса у таких собак больше адаптационных проблем после ампутации. Так же собаки, которым ампутировали заднюю ногу, придут в себя быстрее, чем собаки с ампутацией передней ноги. Это происходит потому, что собаки распределяют нагрузку своего веса больше на передние лапы, чем на задние.

Но как же принять это жесткое решение по ампутации ноги вашему домашнему питомцу? Конечно, это естественно для вас чувствовать отвращение к ампутации ноги вашей собаки. Не очень приятно думать об ампутации, но прежде чем расстраиваться из-за ампутации ноги вашей собаки, подумайте сначала о том, как будет чувствовать себя ваш пес после нее. Это верно, что ампутация является сложной операцией, но она не разрушит жизнь вашей собаки. Известно, что чувствуют себя отлично и, кажется, совсем не замечают, что ноги больше нет. Чаще эту ситуацию гораздо сильнее переживают хозяева собак, чем сами животные. Если вы обратитесь к вашему ветеринару, он/она возможно смогут познакомить вас с другими хозяевами собак на трех ногах. Подумайте и обсудите ваше решение с вашей семьей и ветеринаром. Все же трехногая собака – счастливая собака!

rin
349.  
349
.
Литва, Минск
873 сообщения
кошатница, я думаю, это единственная причина, по которой Кори все еще находится у Ольги Мори. И здесь прозвучала просьба о небольшой финансовой помощи на содержание собаки.
Ирина
350.  
350
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (rin)
я думаю, это единственная причина

Ирина, к сожалению, здесь столько недомолвок, что лучше не делать выводы, а звонить и спрашивать... Невозможно сделать правильный вывод из такой скудной информации.
Кори находится у Мори потому что она ее не отдала на передержку. Л.И. отправляла к Мори людей два раза, но Мори не отдала по объективным причинам. Л.И. просто изначально не собиралась Кори брать себе. То, что, как оказалось, все рассчитывалось о передержке в каком-то мифическом домике, говорит только одно: угроза гангрены будет. Нету разницы в каком домике быть собаке: в новом каком-то или ДСН - и там и там невозможно уследить а собакой. Любую повязку Кори снимает за полчаса и тянет лапой, а впоследствии образовавшимся ранами) по полу или земле. Контролировать можно сделать только в квартире, в чистоте и порядке, а не в антисанитарии (это я про домики и все это понимают).

Quote (rin)
И здесь прозвучала просьба о небольшой финансовой помощи на содержание собаки.

вечером завезу 50.000 Мори от Марины-лабрадор!
351.  
351
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Quote (limeva2003)
Сегодня или завтра Кори переезжает.

если это так,то помощь нужна будет тому,к кому она переедет?
352.  
352
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Любовь Ивановна, ответьте и успокойте нас: куда переезжает Кори?
353.  
353
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
кошатница, ну я думаю неплохо было бы и Мори немного помочь, она, как я понимаю, тратила на Кори свои деньги.
Только что звонил Мори, скромная женщина сказала что "ничего мне не надо. Пойду куплю трусы для Кори. А так все у нас есть"
Сообщение отредактировал: gfif999 - Четверг, 14.10.2010, 18:03
354.  
354
.
Беларусь, минск
632 сообщения
gfif999, я собиралась к Мори во вторник,хотела навестить Кори и принести еды и денег,но мне сказали,что Мори никого не хочет видеть.А что касается Кори,то ей я помогала уже неоднократно и еще буду помогать yes
355.  
355
Ну ясно же, что Кори нельзя ни в какой домик...
356.  
356
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Пулеметчица, Катя к ней съездила вечером и отвезла деньги , которые были у Н.А. Была у Кори где-то около 6 часов вечера, а вас, Павел, так и не дождалась с витафоном. Если есть цифровой снимок крестца и хвоста Кори, то прошу выложить его здесь, чтобы Григорий мог посмотреть.
На Филимонова в фирме Ортез НЕ имеется материала Турбокаст, Гриша на мой звонок вчера пояснил, что перепутал и хозяева лабрадора материал брали на заводе протезов. Мори уже побывала на Филимонова позавчера, там имеется лишь южнокорейский пластиковый гипс Интрарич, который по словам Гриши не подходит. Я лично звонила на Филимонова вчера днем от Мори и тоже добилась ответа, что Турбокаста у них нет. О протезном заводе я читала в Байнете статью, где по плану 2007-2010 они должны были запустить выпуск и использование материала типа Турбокаст http://www.belta.by/ru/person/comments/i_210504.html, но на сайте их этого не нашла http://www.bpovc.org/. Про 7000 рублей я вычитала на этой ссылке http://www.raminform.com/forum/index.php?topic=454.0.
И что мне еще сказать по поводу потуг стать хозяйкой Кори человека, который ни ОДНОГО ДНЯ не держал у себя ДОМА своей собаки, который возил ее по врачам за счет участников форума, лечил за их счет и просил передержку хоть на сколько- почитайте название темы. Я не хозяйка Нин, нигде ее не регистрировала, в ухо ей ничего на засовывала, просто забрала с Фауны, кормила, лечила, возила к врачам за свой счет и держала у СЕБЯ ДОМА. И не моя вина в том, что ни я, ни врачи не видели в собаке с нормальной температурой, очень подвижной и с прекрасным аппетитом чумы. Я с 3-го дня ее жизни в моей квартире боролась с катаром, жидким прозрачным насморком, когда он сменился густым и желтым я тут же повезла ее к ветеринару, провела посев на Минина, дождалась результатов и начала лечить согласно результатам, а через неделю лечения получила нервную форму, так как вирус с Фауны делал тихонько свою работу-разрушал организм все это время, не проявляя себя явно, корки на носу появились 4 дня назад.
Кошатница, я не имею привычки лгать, Ольга Романовна подтвердила Кате, что во вторник ей было плохо и вспомните сами поговорку , что незваный гость хуже татарина (правда, сомневаюсь, что татарин так уж плох).
Из того, о чем Катя говорила у Мори, мне особенно запомнилось сообщение, что прозерин нужно было колоть не более 20 дней, а кололи по ошибке 40 дней, и что сейчас поэтому у Кори плохое сердце. На что у меня вопрос, делали ли Кори где-нибудь ЭКГ или другое исследование сердца, и если нет, то нельзя ли получить от Эгиды талон на такое исследование, если это делают в ДВ, сделать там и проконсультироваться по поводу ЭКГ у Исаченко С.М. Так как обездвиженье при проведение снимка позвоночника с контрастным веществом и по Катиному мнению, и по моему тоже явится нагрузкой на сердце. А снимок очень нужен для определения причины недержания мочи и кала у Кори. И если проблемы с сердцем, то и Кори нужен панангин для его укрепления.
И по поводу помощи Ольге Романовне, Паша, она естественно скромная женщина, но если вы купите Корицины трусы, то от них никто отказываться не будет, как говорится, они будут весьма кстати.
Всем за беспокойство о судьбе Кори и за предложенную помощь спасибо. Для меня является определяющим то, что по словам Мори Кори очень обеспокоилась Катиным уходом и поплакала под дверью, когда Катя ушла (сама слышала е поскуливание под дврью по телефону), выбор Кори для меня ясен и ее желание для меня понятно и является законом. И я всегда предерживалась принципа лечения: главное-не навредить.

Добавлено (15 Октября 2010, 07:35)
---------------------------------------------
Кстати о витафоне, Лида его прикладывла в области лопаток ( по словам Мори), а следовало бы в области крестца, если хвост набок и проблемы гнздятся там.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 15.10.2010, 08:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
357.  
357
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
limeva2003, простите, закончил работать в 22 часа, как то неудобно было ехать так поздно.
как только смогу, сразу же привезу аппаратик.
358.  
358
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, есть снимок спины сделанный в ДВ, т.е. не цифровой, но есть и динамика в выздоровлении, соответственно он уже скорее всего потерял актуальность. Кори отлично терпит все манипуляции и два человека ее с легкость подержат обездвиженной. Наркоз делать нельзя.
Про прозерин: не по ошибке, а по назначению Саса. И кололся он с интервалом в неделю по 20 дней, но все равно он оставил следы на сердце, хоть и помог в плане ее пописов и покаков (прозерин имеет накопительное действие и эффект есть уже сейчас). Про сердце и сбившейся ритм говорила уже давно, даже gfif999 вместе со мной прикладывал руку к груди после укола и чувствовал, что ритм меняется слишком часто. Именно это я и называла в причинах, когда отказывала Вам в контрастном снимке, вспомните.
Quote (limeva2003)
что по словам Мори Кори очень обеспокоилась Катиным уходом и поплакала под дверью, когда Катя ушла (сама слышала е поскуливание под дврью по телефону)

я вчера хотела ее забрать и говорила об этом вслух и Мори и Кори. Но Мори верно заметила: мы уже договорились о пробном сроке и нужно следовать договоренности yes
Quote (limeva2003)
И я всегда предерживалась принципа лечения: главное-не навредить.

мне очень хочется Вам верить.

Добавлено (15 Октября 2010, 09:51)
---------------------------------------------
gfif999, когда будешь отдавать Л.И. аппарат, отдай, пожалуйста, и снимок спины smile

359.  
359
.
Минск, Победа
23296 сообщений
Quote (katrin_1_1)
ппарат, отдай, пожалуйста, и снимок спины

Паша, эта фраза меняет сроки нашей встречи, теперь уж я требую, чтобы мы быстренько встретились с вами и со снимком!! Прямо сегодня, меня 22 часа никогда не пугают!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 15.10.2010, 12:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
360.  
360
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
limeva2003, требовать можно до посинения, но у меня работа и режим, к сожалению не нормирован.
Сегодня я закончу примерно в 20 часов, витафон и неактуальные снимки дома, живу в колодищах. Как освобожусь, перезвоню, решим.
Сообщение отредактировал: gfif999 - Пятница, 15.10.2010, 16:15
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0