Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
141.  
141
.
Минск, Победа
23361 сообщение
И снимок лапы можно бесплатно сделать у Гриши,только на бензин потратиться до Ратомки и обратно, Ратомка в 4км от кольцевой. Лида, звонили ли вы Сасу? Что он сказал по лечению, снимку и лангетке, а то тут до меня дошла информация, что он очень недоволен тем, как его слова поняли с лангеткой, он якобы сам сказал, что лангетку легко сдвинуть при обработке, что и было сделано кем-то задолго до его приезда , а после этого лангетка и начала натирать. Такие слова Саса мне передали, сама я ему не звонила, хватает дел и без того с 2-мя больными собаками. Правда, я не дослышала, что же он рекомендовал по снимку спины Кори. Я очень падка на экономию, Катя, и на думающих врачей. Там может быть просто зажатие нерва, может быть что-то другое, да все , что угодно, и если даже Яроцкий советовал делать снимок крестца, то, наверное, этт не помешало бы. Просто с самого начала нужно было сделать снимки для постановки диагноза, все это просто голая логика, без опыта, мудрствования и учености. И я понимаю, что денег на снимки тогда не было, и вы делали то, на что хватало средств.
ПО поводу веса Кори, она и не будет много набирать с ее доберманьей фигурой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.  
142
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
limeva2003, Сасу звонила, его оправдания за Гришу и Никиту мне понятны, т.к. лангетка действтельно было гавёная, но врачебная этика не позволяет это признать вовсеуслышение.
Всё это в прошлом, пора смотреть в будущее. Сас сказал, что снимок сделать можно, не факт что от него будет результат, но попробовать можно, наркоз навредить не должен.

Кать, в таком случае может объединить снимок лапы и позвоночника в одну процедуру? blush

143.  
143
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
gfif999, спасибо Вам за Кори yes И Колбаса ваш суперский. Энтли мегапесы yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
144.  
144
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Наркоз тоже разный бывает и многое зависит от количества введенного вещества. Я готова свозить собаку на рентген, но в ратомку я смогу попасть с собакой только к 19.30 и позже в будний день.
Quote (limeva2003)
И я понимаю, что денег на снимки тогда не было, и вы делали то, на что хватало средств.

деньги были. не нужно выдумывать. люди помогали не только словами. Я (и Лида в мое отсутствие) делала ровно столько, сколько говорили делать врачи. Могу перечислить всех по фамилиям, если кто забыл историю. Их было 5 за все время. Шестой врач, смотревший Кори вчера, сказал делать рентген лапы - первый, кто усомнился в отсутствии перелома. Пятый осматривающий врач сделал рентген позвоночника. А предыдущие 4 об этом не говорили. А про предложение мое сделать рентген говорили, что это не нужно - у меня с ними были личные разговоры (не считая Никиты, которому ездила Лида с Кристиночкой - но и они не слышали от него предложений рентгена, а на вопрос чего у собаки попа не закрывается получили конструктивный ответ "не знаю"). А вот первый выезд Саса за 50.000 прошел мимо меня. Но зато он не прошел мимо Вас, Л.И. Именно Вы с ним общались по телефону интерактивно во время осмотра. Что ж Вы с ним не обсудили все интересующие вопросы? Я от Вас получала результаты осмотра и вопросов про рентген у Вас не возникало. Так что хватит тут все вуалировать мнимой нехваткой средств. Я делала ровно столько, сколько говорили врачи.
То, что Григорий готов делать бесплатные снимки для Кори я воспринимаю как нормальные действия специалиста по исправлению своей невнимательности к пациенту. Что касается наркоза в принципе и того, что он не повредит - у меня вызывает большие сомнения. Бывает даже, собаки от наркоза умирают даже не дождавшись операции. Так что безвредность этого весьма и весьма сомнительна. Но коль будет еще одно облучение на лапу, то нету смысла откладывать и контрастирующее вещество.

Добавлено (05 Сентября 2010, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (17071957)
katrin_1_1, кать. могу в понедельник бросить на любой названный вами телефон 20 тыс. все чем могу помочь пока..... и только в понедельник.... напишите куда... (если что - могу на почтовый адрес, просто сумма не велика, что бы еще по почтам бегать, но если что - брошу на адрес...)

у кого голодный телефон? кто сможет принять денюжку и передать потом для Кори 20 тыс?

Добавлено (05 Сентября 2010, 11:50)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, может у тебя голодающий мобильник? rolleyes

145.  
145
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Quote (katrin_1_1)
первый, кто усомнился в отсутствии перелома.

Мы с Юркой когда увидели лапу, сразу заподозрили не ладное. Она как будто вывихнута.
limeva2003, откровенно говоря, мне странно слышать те или иные выводы от Вас.
Вы хоть раз видели Кори в живую? Лапу видели?
katrin_1_1, у меня серьезная проблема с уколами. Не получается делать укол в холку =( НУ НЕ МОГУ Я. Сегодня она на меня запищала =(((

Добавлено (05 Сентября 2010, 14:31)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, энтибухеры рулят =))). Спасибо за добрые слова.

146.  
146
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, у меня она тоже иногда болезненно реагирует, но нечасто. сегодня сделать получилось?
147.  
147
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
gfif999, в холку то есть подкожно? Она будет пищать скорее не из-за боли, а из-за страха. Собаки ведь как и люди, бояться уколов. Попробуйте колоть её с кем-нибудь, чтобы собаку в это время кто-нибудь гладил, разговаривал, отвлекал и успокаивал.
Меркурий крю
+375 29 3444677
148.  
148
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Tanushka09, да, Танюшка, под кожу в районе между лопаток. yes она периодически то на попочный укол, то на подкожный реагирует... устала девочка от уколов, но прекращать прозерин нельзя - теряется эффект.
Quote (gfif999)
Мы с Юркой когда увидели лапу, сразу заподозрили не ладное. Она как будто вывихнута.

врачи говорили о связках (растяжение). очевидно, что "что-то" не так sad только вот связки должны были уже хоть как-то восстановится... так я думаю
149.  
149
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Quote (gfif999)
Не получается делать укол в холку

Я колю обоим своии теперешним пациентам в складки кожи на шее, они всгда пищат слегка. Потом нужно хорошо помассировать это место для убыстрения впитывания лекарства и чтобы не образовывались там инфильтраты.
Quote (gfif999)
Вы хоть раз видели Кори в живую? Лапу видели
Я приезжала к Лиде и привозила ей витафон, во время моего посещения Лида разворачивала ногу. Еще вам что именно не понятно, Паша? С Сасом во время осмотра Кори разговаривала Лида, именно я посоветовала обратиться к Сасу, но с ним на данную тему ни разу не разговаривала после этого, во врмя осмотра он посоветовал делать нейрорубин или нейромидин, и колоть без устали очень часто ногу иголочкой, чтобы восстановить нервную проводимость. Лечение проводили Лида и Катя. А где первая часть информации про Кори, там ведь все написано, там и можно почитать и все понять , там день за днем описан совершенно все , как было, и кто что говорил и кто что делал, и куда уходили деньги с полным отчетом Кати чуть ли не по дням. Решайте сами, если ехать, то с Пашей во вторник, как я понимаю, из моих посещений Ратомки могу сказать, что между 2 и 4 там наименьшее количество народа обычно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.  
150
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
katrin_1_1, боюсь я короче =) Кожу натянуть не могу, напищала на меня, а еще САМОЕ страшное, что вчера вечером я укола не сделал, сделал рано утром, откровенно говоря так устал что после того как врача увезли, я пришел, сел перед телеком на 3 минуты, что бы ноги вытянуть немного и проснулся с утра у себя в кровати. Короче позор мне.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
С Сасом во время осмотра Кори разговаривала Лида

я говорила про приезд Саса в магазин к Таисе. когда я не успела приехать из-за пробки и с Сасом по телефону во время осмотра говорили Вы.
Quote (limeva2003)
с полным отчетом Кати чуть ли не по дням

не чуть ли,а по конкретным датам. именно так и отчитывалась.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Tanushka09, она боится только укола в попу, как видит шприц с красной жидкостью, собака включает ускорение, и в следующую секунду её и след простыл.
153.  
153
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, во сколько с утра сделал укол?
Quote (gfif999)
Кожу натянуть не могу, напищала на меня,

мы же колим в больном месте, а вчера врач усердно щупал. думаю, что это ее реакция на вчерашний вечер.

Добавлено (05 Сентября 2010, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (gfif999)
Tanushka09, она боится только укола в попу, как видит шприц с красной жидкостью, собака включает ускорение, и в следующую секунду её и след простыл.

комплекс витами В болючие sad а говорят, что собаки видят в черно-белых тонах mosking
154.  
154
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Quote (katrin_1_1)
а говорят, что собаки видят в черно-белых тонах

Зато собаки намного лучше людей различают все оттенки серого цвета

Добавлено (05 Сентября 2010, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
во сколько с утра сделал укол?
в 9-30 blush blush blush blush blush blush blush blush blush blush blush

Добавлено (05 Сентября 2010, 15:27)
---------------------------------------------
а в предыдущий день в 0 часов. - ну если вдруг надо высчитать часы.

155.  
155
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
мне приехать сделать вечером? получается, что нужно бы делать в часов 23.00-00.00 и позже, но позже я уже сплю перед рабочим днем sad сам не справишься?
156.  
156
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
katrin_1_1, я сделаю. Посмотрим как сейчас получится.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
gfif999, Паша, я не успеваю за развитиями событий тут и в ЛС lol вообщем, спасибо, попробуй! yes
158.  
158
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
katrin_1_1, на когда ты планируешь поездку к рентгенологу? или как его там.
159.  
159
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
katrin_1_1, Деньгу можно мне на телефон, я завтра буду в Степянке.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
160.  
160
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
NaturalBornBitch, номер в студию (в лс). в течении дня брошу и проэсемесю.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0