Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий кот Элвин - борьба за жизнь (sml[star]найден истощенным с гниющей лапой)
Рыжий кот Элвин - борьба за жизнь
81.  
81
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Конечно, надо подумать, как свозить. Проблема в том, что я работаю в Смолевичском районе. В будний день в приют могу попасть не раньне 19 час. Офтальмолог уже дома в это время отдыхает. Придётся ограничиться анализами пока.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Роза,
если его осмотрит вет широкого профиля, думаю, он сможет сказать, есть ли острая необходимость показывать кота офтальмологу.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
83.  
83
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Элвину делались анализы, включая биохимию, как только он у меня появился. Никаких серьезных проблем по внутренним органам анализы не показали даже в том жутком состоянии, в котором он был тогда. А вот Анфису обследовать тщательно не помешало бы.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
84.  
84
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Роза,
изначально Элвина смотрел Исаченко (Наташа рассказывала). Если попадете к нему, то наверное будет лучше всего - он сможет сравнить состояние с тем, что было.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
85.  
85
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
он сможет сравнить состояние с тем, что было.

если вспомнит то, что было. Но зато у него должны быть предыдущие результаты анализов.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
86.  
86
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
87.  
87
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ariana)
Но зато у него должны быть предыдущие результаты анализов.

По "хозяйским" котам у них ведутся записи в базе, все анализы, любой врач может посмотреть.
По "эгидовским" наверное тоже
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
88.  
88
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Результаты анализа.
Высокий уровень лейкоцитов и СОЭ - имеется восполительный процесс. Завышены печеночные показатели, но Ломоносов считает, что это связано с восполительным процессом и общей "измотанностью" организма из-за стресса и болезни.
Назначено лечение, но его эффективность будет минимальной в условиях приюта. Рекомендовано лечить в домашних условиях и в приют не возвращать.
Виферон 150 МЕ, ректально, по 1 суппозиторию 2 раза в день, 10 дней.
Азитромицин 0,25, по 1/4 капсуле 1 раз в день, 7 дней.
Катозал, подкожно по 0,5 мл 1 раз в день, 10 дней.
Если текут глаза, Тетрациклиновая мазь, 3-4 раза в день, 10 дней.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
89.  
89
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Ariana)
Элвину делались анализы, включая биохимию, как только он у меня появился. Никаких серьезных проблем по внутренним органам анализы не показали даже в том жутком состоянии,
Получается тогда, что воспалительный процес и проблемы с печенью у него возникли за последние три месяца. Может надо сделать ещё УЗИ внутренних органов? Неужели всё так безнадёжно?!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Хватит уже истерить... Ну давайте поусыпляем их всех чтоб не мучались и не разносили заразу и успокоимся с чувством выполненного долга. А то гробим бедных невинных котиков, живодеры, блин...

marra, Лиля, пожалуйста при случае оставь результаты анализов в приюте, я достану предыдущие и сама сравню с тем что было. Или копии, или по почте, или по факсу, как угодно. Мне они нужны.
Предыдущие анализы тоже показывали отклонения по лейкоцитам, СОЭ и печеночные показатели. С.М. сказал, что отклонения не очень сильные и вероятно на фоне общей интоксикации, а посему специального лечения не назначалось. Я не зря писала о том, что его смотрел Исаченко и есть предыдущие анализы. А мы вот нет, мы пойдем другим путем, с чистого листа, чтобы было о чем поговорить на пустом месте а не по существу.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
91.  
91
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Роза,
я уже писала кажется в теме Кенги
у моей персишки (прожила на улице 2 недели всего, прошлым летом, в приюте у нас не была, сразу взяли, из Наташиной машины) - аналогичные анализы. Первый раз было осенью. побороли. Сделала контрольные анализы недавно - опять. "Общая измотанность организма" точно к нашей кошке не относится. УЗИ делали несколько раз, у разных УЗИстов - несколько разные результаты. Но ничего "военного" пока нет.

Буду на днях у вета, у которой мы наблюдаемся, и везу вторую кошку на анализы тоже. Опишу ей ситуацию. Это тоже ДВ, она наверное сможет посмотреть карточку Кенга и Элвина в их базе?

Предлагаю завести отдельную тему по поводу лечения Кенга и Элвина, чтоб вся инфа была в одном месте, не терялась и не дублировалась.
Кстати, между собой эти коты не общались.
Так что возможно что да, еще у кого-то и наших котов та же фигня :(

Quote (Роза)
Неужели всё так безнадёжно?!

В любом случае, на улице у этих котов шансов выжить гораздо меньше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
92.  
92
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Ariana, я выложу результаты в электронном виде. Вчера были проблемы с интернетом. Если вечером из дома опять не выйду, то выложу завтра с работы.

Добавлено (09 Февраля 2011, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
карточку Кенга и Элвина в их базе?

На Кенга карточку, думаю, не заводили.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
93.  
93
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
marra, спасибо, жду. yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
94.  
94
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (marra)
Азитромицин 0,25, по 1/4 капсуле 1 раз в день, 7 дней.

Куплен.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
95.  
95
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Роза)
Неужели всё так безнадёжно?!
Имелось ввиду - в плане лечения и выздоровления конкретного кота Элвина, указанного в этой теме. Обо всех котах вообще никакой речи не идёт в этой теме. Простите, если кто-то принял фразу на свой счёт.
96.  
96
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Fotina)
В любом случае, на улице у этих котов шансов выжить гораздо меньше.

У Элвина точно не было никаких шансов, это 100%. А теперь он стал очень симпатичным котом, взгляд выразительный, позирует отлично. yes Это говорит о том, что здоровье у него поправляется. smile (ттт).
Любому из людей если бы пришлось пожить в голоде и холоде на улице, да еще собаки бы так погрызли как Элвина shok думаю вообще никогда было бы не отойти.
Элвин по виду чисто домашний котик. Эму просто не повезло. Причем видимо с детства его жизнь складывалась вполне нормально, а потом случилась какая-то беда ( возможно хозяин умер или потерялся котя... скорее всего что-то ужасное у него произошло). Когда его принесли чуть живого и положили в коробке на подстилочках было видно что он верит людям и очень благодарен за спасение... потом котя пополз пописять в рядом стоящую коробочку. Вот так вот.
Если Элвин попадет в хорошие ответственные руки- станет шикарнейшим рыжим домашним котом. Он вот немного подлечится, потом кастрируется и можно будет пиарить.
А анализы у моего домашнего из домашних при очень хорошем досмотре часто бывают не очень.
Все у Элвина будет хорошо. Это же и про Кенгулю можно сказать.

Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 09.02.2011, 18:11
97.  
97
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Роза, самым безнадежным для меня был Мартин. rolleyes Думаю, Элвина вылечим!!!
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
98.  
98
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Результаты анализа
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
99.  
99
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Svetik)
самым безнадежным для меня был Мартин

в приюте - несомненно. Еще сильно "напряг" Сашка.
А для меня это были Шанси, Марфа и наверное Марсель.

Добавлено (10 Февраля 2011, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Svetik)
Думаю, Элвина вылечим!!!

осталось понять от чего лечим...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
100.  
100
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Я, конечно, не специалист, как, впрочем, и остальные. Но позволю высказать предположение насчёт анализов. При норме 371 -1192 Амилаза у Элвина - 2356. Амилаза - фермент пищеварения, и её повышение говорит о заболевании желудочно- кишечного тракта (это может быть и печень, и желудок и поджелудочная, и всё вместе взятое). Это понятно. Элвина часто тошнило. Избыток лекарств отразится опять же на печени. Для него очень важен рацион питания.
Может, снова перейти на лечебный корм?
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий кот Элвин - борьба за жизнь (sml[star]найден истощенным с гниющей лапой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0