Список форумов » Разное » На радуге » Нора (sml[love]Черный лабрадор - девочка)
Нора
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер

История началась на Фауне

"С 17.11.2010 на Фауне в ряду Е (где-то посередине) стоит черная девочка лабрадор. Крупная, высокая (похожа на Оззи с моей аваторки). Найдена в ошейнике, в котором сейчас и стоит. Во вторник усыпят." girl_mad

Сегодня девочку забрали на передержку. yes

Сообщение от Бонни:

Подробно отписываю все, что сегодня произошло. Черную девочку забрали с Гурского. Поехали Настя, которая согласилась спасти девочку от усыпления, хотя вообще не планировала собаку, но просто не могла так оставить и Люда- Valesta. Девочка очень послушная в машине ехала спокойно, пришла домой и сразу на диван girl_haha , Настя ей протерла ноги и позволила полежать на диване, общение с котом прошло тоже удачно, только кот очень напуган и забился на шкаф. Девочку вымыли, теперь она чистая, накормили. Пока назвали Нора, потому что она все выкидывает из шкафа и делает себе нору. Но она ищет своего хозяина, все время оглядывается girl_mad

Опекун Настя +375 29 632 65 95

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 31.12.2010, 15:20
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
41.  
41
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Лечение:
1. Цеф-триаксон (1г) развести с 1%-ным лидокаином, внутримышечно по 3 мл. 1 раз в сутки. 7 дней.
2. Гамавит по 5 мл. подкожно 1 раз в день, 5 дней.
3. Преднизолон, 1мл. * 1 раз в день. 3 дня.
4. Грудной сбор.
5. Лазолван (0,5*2 р/день).
Постоянно наблюдать за состоянием и смотреть динамику.

Забыла сказать, что у нее красноватые глазки, но не гноятся, что тоже говорит о вирусе. Самое главное - у Норы есть аппетит.

Татьяна 8033 698 02 45 из Бреста с радостью готова ее забрать. Она оставляла заявку на лабрадора на Эгиде месяца 1,5 назад. Говорит, что не может дождаться встречи. До выходных я лечу собаку с вашей помощью, а дальше ее забирают. Живут они в квартире, но строят свой дом. Собаку собираются брать в дом, а не сажать в будку на улицу. Вроде пока так.

Добавлено (30 Ноября 2010, 14:55)
---------------------------------------------
Циклоферона как видите здесь нет. Я не ветеринар и не знаю, что лучше делать. Но, думаю, если даем антибиотик, гормон и имуномодулятор, должен быть положительный результат. А собака вероятнее всего с прививками. Могу принять или отвезти к другому вету, но мне нужна помощь в оплате и координаты. Спасибо.

Настя
+375 29 632 65 95
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Esperansa, сейчас, судя по назначению, врач лечит только простуду, бронхит или воспаление любое, но не вирус!!! А вирус чумы никуда не денется и тихо будет разрушать организм! И уничтожить вирус можно только сильным противовирусным препаратом, и циклоферон отлично с этим справляется, но начинать уничтожать вирус надо чем скорее, тем лучше, потому что дальше уже может быть поздно, чума очень коварна.

На Фауне собаки болеют именно чумой, это не секрет! В назначении не хватает только противовирусного циклоферона!!! Все остальное правильно!!! Врач не подозревает чуму у собаки и очень зря!!!! Если вы отвезете Нолру к Ломоносову, то он обязательно назначит циклоферон!
И вообще странно, что этот врач не назначил циклоферон. nea

Если вы не верите мне, отвезите Нору к Ломоносову в Доктор Вет, Сухаревская, 38, тел. 206-89-44.

Добавлено (30 Ноября 2010, 15:10)
---------------------------------------------
Прививка действует один год. Если Нору прививали в щенячестве, то срок прививки уже мог и выйти, тем более, что она заболела, значит уже прививки у нее нет от чумы.

А на Земле быть добру.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Совместим ли Цеклоферон с назначенным лечением? Если да, то купим и это лекарство.
Тел 188-42-48 (велком)
44.  
44
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
При чем здесь верим или нет sad Esperansa говорит только о том, что она не врач, а опирается на назначение. Мы не против отвезти к врачу, можно ли везти собаку у которой температура
45.  
45
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Сколько и как часто надо колоть Циклоферон?

Добавлено (30 Ноября 2010, 15:25)
---------------------------------------------
Короче, покупаем пока то, что по списку, т.к. уже надо покупать, чтоб передали, если у кого какие мысли, пишите, будем докупать.

Тел 188-42-48 (велком)
46.  
46
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Температуа 40, собака с Фауны. Какая простуда...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, пожалуйста, отвезите Нору к Ломоносову. Он лучший врач, особенно, что касается собак с Фауны. Потому что он лечит именно собак после Гурского уже не первый год. Координаты я написала.
Quote (Valesta)
Совместим ли Цеклоферон с назначенным лечением?

Да, конечно и несомненно. yes
Quote (bonny)
можно ли везти собаку у которой температура

Да, и нужно, конечно!!! Только , вот не знаю, может, Нора может заразить других собак в клинике. Ну как-то сделать, чтобы она не контактировала с другими собаками.
Quote (Valesta)
Сколько и как часто надо колоть Циклоферон?

Ломоносов все скажет. yes Я знаю, что его надо колоть через день, обязательно пройти полный курс, 10-12 раз. А дозировку пусть лучше Ломоносов скажет. Идет примерно 1 мл на 10 кг. Норе нужно не менее 2 мл. внутримышечно.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 30.11.2010, 16:35
А на Земле быть добру.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Температуа 40, собака с Фауны. Какая простуда...

да , скорее всего фауновская болезнь. sad Срочно нужно к врачам , которые знают как ее лечить
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
49.  
49
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Записались завтра на 12.00 там и уколимся
50.  
50
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
У меня с 13 до 14 обед. Когда надо будет делать уколы, звоните (тел в подписи) yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
bonny, Норе нужно к Ломоносову, желательно именно к нему, не к Курзиной, и не к Воробьеву. yes

Добавлено (30 Ноября 2010, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
скорее всего фауновская болезнь.

И у Фауновской болезни все признаки чумы. rolleyes
А на Земле быть добру.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Кашель и повышение температуры еще не все признаки, а лишь похожие. Я не оправдываю доктора, а с оптимизмом смотрю на ситуацию. Завтра к 12 едем к Ломоносову, а если бы раньше посоветовали, съездили бы еще вчера и сэкономили на сегодняшнем визите...
Настроение у собаки отличное, всем кто приходил сегодня ко мне домой приносила тапочки и целовалась! Осмотр и лечение перенесла с радостью.
Настя
+375 29 632 65 95
53.  
53
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Ура, температура у Норы в норме, завтра будем у Ломоносова отпишимся. Светик спасибо, что пришли.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Quote (bonny)
Ура, температура у Норы в норме, завтра будем у Ломоносова отпишимся. Светик спасибо, что пришли.

Это должна была написать Я!!! Ты меня опередила! Светик, спасибо еще раз!!
Настя
+375 29 632 65 95
55.  
55
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Я в режиме онлайн хотела сказать спасибо и тебе и Светику) girl_haha
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы заменила гамавит на катазал, добавила циклоферон, деринат- в нас. Антибиотику колоть ТРИ недели( иначе может быть рецидив). Можно те же свечи( вместо циклоферона) генферон.

Если можно, дайте мне телефон того, у кого Нора. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 01.12.2010, 23:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Вторая ночь прошла гораздо лучше первой! Нора спокойно спала сначала на диване в своей комнате, а потом перебралась ко входной двери. Чувствует себя как дома, лает, если кто на лестничной клетке шумит и перекличку делают с соседскими собаками. Аппетит отличный, но я стараюсь не перекармливать.
Наша кошка наконец-то вышла из подполья! Села на подоконник за шторой, замаскировалась между цветами и ведет оттуда наблюдение! В общем, все у нас хорошо!
Ниже пару фоток из серии "по дороге в школу". Уже сложился определенный ритуал: выходим, делаем свои дела, потом начинается активная игра, что уши летают в разные стороны!))) Потом самый волнительный момент для Норы - ожидание. Пару минут пока я отвожу ребенка в класс она сидит (знает команду) возле входа привязанная и не отрываясь смотрит когда я выйду. Ну, а потом начинается радость неописуемая!!

Добавлено (01 Декабря 2010, 09:47)
---------------------------------------------

Добавлено (01 Декабря 2010, 09:49)
---------------------------------------------
Сорри, случайно вставила одинаковые фото!!

Настя
+375 29 632 65 95
58.  
58
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Можно выдохнуть с облегчением! Настя, ты умничка!
Тел 188-42-48 (велком)
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Esperansa)
на диване в своей комнате

girl_haha ой вот как приятно читать! rolleyes

Добавлено (01 Декабря 2010, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (Valesta)
Настя, ты умничка!

yes


Что ни делается - к лучшему!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Очень прошу, не расслабляйтесь. Фауновская зараза, чума, очень коварна, и кажущееся облегчение может быть очень обманчиво. sad Обязательно сходите к Ломоносову и скажите, сколько собака отстояла на Фауне и все симптомы. yes Курс циклоферона необходим.Так вы исключите риск развития вируса чумы. Тест на чуму у нас не делают, поэтомы при малейших подозрениях лучше перестраховаться, а тем более Нора с Фауны. yes

Добавлено (01 Декабря 2010, 11:19)
---------------------------------------------
Не буду рассказывать про свой печальный опыт. sad

А на Земле быть добру.
Список форумов » Разное » На радуге » Нора (sml[love]Черный лабрадор - девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0