Список форумов » Разное » На радуге » Нора (sml[love]Черный лабрадор - девочка)
Нора
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер

История началась на Фауне

"С 17.11.2010 на Фауне в ряду Е (где-то посередине) стоит черная девочка лабрадор. Крупная, высокая (похожа на Оззи с моей аваторки). Найдена в ошейнике, в котором сейчас и стоит. Во вторник усыпят." girl_mad

Сегодня девочку забрали на передержку. yes

Сообщение от Бонни:

Подробно отписываю все, что сегодня произошло. Черную девочку забрали с Гурского. Поехали Настя, которая согласилась спасти девочку от усыпления, хотя вообще не планировала собаку, но просто не могла так оставить и Люда- Valesta. Девочка очень послушная в машине ехала спокойно, пришла домой и сразу на диван girl_haha , Настя ей протерла ноги и позволила полежать на диване, общение с котом прошло тоже удачно, только кот очень напуган и забился на шкаф. Девочку вымыли, теперь она чистая, накормили. Пока назвали Нора, потому что она все выкидывает из шкафа и делает себе нору. Но она ищет своего хозяина, все время оглядывается girl_mad

Опекун Настя +375 29 632 65 95

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 31.12.2010, 15:20
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
61.  
61
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
to Феня:
Никто и не расслабляется! Лечение проводим включая циклоферон.
Настя
+375 29 632 65 95
62.  
62
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Esperanza, еще обязательно нужно добавить 5 уколов камедона (был на Минина), 1 ампулу могу дать, осталась от Мелинды, ей я сделала 5 уколов после ее дневного визита на Фауну. И это совсем нешуточная инфекция, даже если собака прекрасно ест, весело играет и у нее всего лишь легкие сопли. Я не поверила, что это чума, пропустив через домик свыше 40 собак с типичной чумой, протекающей с температурой, отказом от еды и долгим изнурительным кашлем. И теперь моя бедная щенуля Нин ждет меня на Радуге. С Мелиндой я была научена, что отсутствие температуры, жизнерадостный вид и прекрасный аппетит ничего не значат по сравнению с легким насморком, и потому к циклоферону (которым я 8 раз уколола Нин) добавила камедон, хотя это самый болезненный укол в мире, эта судорога по ноге и дикий вой могут сопровождать только ОЧЕНЬ болезненный препарат, но он и действенный к тому же. Прошу вас еще об одном, обязательно собирайте весь кал после Норы, так как в вашем районе проживают и другие собаки и не все из них привиты. И к Норе подпускайте только не болеющих кошек и людей. Вам удачи, а ей здоровья. По поводу камедона можете позвонить мне по 1213118 велком, сегодня и завтра я не работаю и живу возле филармонии или кинотеатра Мир.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
и у нее всего лишь легкие сопли

Соплей нет nea

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
64.  
64
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Светик сейчас пойдет колоть и посмотрит на состояние, а так мы делаем все как надо.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Новая порция фотографий, где Нора позирует, лает и спит.

Настя
+375 29 632 65 95
66.  
66
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
умная девочка Нора легла на выходе, чтоб никто не ушел и не оставил ее одну girl_haha
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, И циклоферон, и камедон- слишком много одновренменно. Мне кажется, нужно посоветоваться с ветом, что бы не сбить ее имунную систему. Может, по очереди?

Esperansa, не расслабляйтесь. yes Лучше уколоть лишние антибиотики и потом восстановит ей к. флору, чем опоздать.
Удачи Вам! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Нет не много, именно ветеринар Исаченко назначал Дафне такой вариант лечения 2 года назад, когда я ее забрала с Фауны на один день во время дезинфекции. Циклоферон противовирусный препарат широкого профиля, а камедон конкретно работает против чумы , аденовирусной инфкиции и коронарного и парвовирусного энтеритов. И по поводу антибиотиков, у Нин с ее Фауновской болячкой был положительный ответ при бакпосеве на цефтриаксон и на офлоксацин, но последний приводит к снижению судорожного порога, поэтому назначение ветеринара Михаила Норе подходит явно лучше.
Люблю"спящие" фотографии, такие расслабленные позы, просто тихие ангелы, никогда не подумаешь, что проснувшись, этот ангел способен переворошить квартиру за пол-сек!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Большое спасибо всем за поддержку и советы! Я провожу лечение, в том числе и антивирусными препаратами. Думаю, на следующей неделе показаться к ветеринару, для профилактики. Svetik приходит каждый день, в общем не думайте, что все пущено на самотек! Нора уже нашла новый дом, но пока не пройдем курс лечения, никому не отдам!

Вечером перед телевизором:

Настя
+375 29 632 65 95
70.  
70
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Очень классно, Нора балдеет
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
limeva2003, про камедон. Он не помогает при чуме вообще, совершенно, абсолютно. Камедон не способен справиться с чумой. Проверено на несчастных фауновских собаках. sad :sad: sad :sad: sad :sad: sad :sad: sad :sad:
А циклоферон помогает и очень эффективно, только курс надо пройти до конца. yes И все будет хорошо.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 02.12.2010, 14:18
А на Земле быть добру.
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Esperansa, , какая температура?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
К вечеру было все в норме, сегодня тоже. Активная, хорошо ест, не грустная. Будем надеяться, что все обойдется.
Настя
+375 29 632 65 95
76.  
76
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
В воскресенье Нора записана к Ломоносову, будем прослушивать легкие. колоть продолжаем.

Добавлено (05 Декабря 2010, 22:01)
---------------------------------------------
Сегодня Нора была у Ломмоносова, чудесный врач, удивился, что малышка с фауны, подробности отпишет Esperansa

77.  
77
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Сорри, что редко отписываюсь - времени катострофичеки не хваает! Вчера съездили к доктору Ломоносову. Рассказала всю историю и схему лечения. Накануне была выокая температура 41,3. Доктор сказал, что значит иммунитет крепкий, собака борется с вирусом. Темпереатуру сбивать выше 40,5 и то немного. Пока организм борется, мы помогаем усиленным лечением на 4 дня (2 раза в день Цефтриакон и каждый день циклоферон). Поле этого на прием. Сказал, что видно, что собака в хорошем состоянии. yes
Нора чувствует себя хорошо, температура пока больше не поднималась. Аппетит отличный. На улице хочет бегать и играть, но я не сильно-то и разрешаю, лишние нагрузки не нужны (так сказал врач). Зато дома бегает за кошкой (хочет играть, но разные весовые категории и Туська явно не рада такой дружбе) и всем гостям приносит тапочки!

Большое спасибо bonny и labrador за материальную поддержку, а Svetik за ежедневные уколы!!!

Добавлено (06 Декабря 2010, 12:02)
---------------------------------------------
spasibo

Настя
+375 29 632 65 95
78.  
78
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Вы и сами способны уколоть чернушку, пусть Светик вам обстоятельно покажет и расскажет, это совсем нетрудно. Жаль, что вы не вняли моим советам по поводу камедона, он конкретно направлен на чуму, энтерит и парвовирус с аденовирусом у псовых. И витамины группы В обязательны в данном случае. Как я поняла Ломоносов разделил ваш грамм на 500 тысяч дважды в день, но почему не добавил витамины группы В, неуробекс хороший препарат, но значительно слабее из-за более низкой биодоступности. Даете ли вы просто укрепляющие средства типа тримунала или хотя бы Фитоэлиты восстановительной, ее иммунитет нужно поддерживать. И назначили ли вам капельницы для вымывания токсинов? Это тоже очень показано на ранних стадиях болезни. Жаропонижающие также понижают иммунитет организма, поэтому врачи не советуют применять их по всякому поводу.

Добавлено (06 Декабря 2010, 12:23)
---------------------------------------------
Фитоэлита должна быть в аптеке ДВ на Орловской, по кр.мере недавно там была.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
И витамины пьем, и Катанол колим, плюс Реаферон будем, и капельницу в выходные ставили. Делаю все в соответствии с назначениями. И питание у Норы улудшенное. Не могу расписывать все детально, т.к. время, которое занимает общение на форуме предпочитаю отдавать работе и близким.

Quote (limeva2003)
Вы и сами способны уколоть чернушку

По поводу уколов могу сказать, что Богу богово, а кесарю кесарево. Т.е. каждому свое!
Настя
+375 29 632 65 95
80.  
80
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Нам срочно нужен реаферон Ломоносов сказал колоть. Кто может помочь? Одни не потянем. Помогите плиз
Список форумов » Разное » На радуге » Нора (sml[love]Черный лабрадор - девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0