Список форумов » Разное » На радуге » Нора (sml[love]Черный лабрадор - девочка)
Нора
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер

История началась на Фауне

"С 17.11.2010 на Фауне в ряду Е (где-то посередине) стоит черная девочка лабрадор. Крупная, высокая (похожа на Оззи с моей аваторки). Найдена в ошейнике, в котором сейчас и стоит. Во вторник усыпят." girl_mad

Сегодня девочку забрали на передержку. yes

Сообщение от Бонни:

Подробно отписываю все, что сегодня произошло. Черную девочку забрали с Гурского. Поехали Настя, которая согласилась спасти девочку от усыпления, хотя вообще не планировала собаку, но просто не могла так оставить и Люда- Valesta. Девочка очень послушная в машине ехала спокойно, пришла домой и сразу на диван girl_haha , Настя ей протерла ноги и позволила полежать на диване, общение с котом прошло тоже удачно, только кот очень напуган и забился на шкаф. Девочку вымыли, теперь она чистая, накормили. Пока назвали Нора, потому что она все выкидывает из шкафа и делает себе нору. Но она ищет своего хозяина, все время оглядывается girl_mad

Опекун Настя +375 29 632 65 95

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 31.12.2010, 15:20
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
так кто завтра напишет о Норе? И кто напишет, что назначено завтра? Возможно, капать назначат 2 раза в день.
Пишите все, что ей делаете, что меняете в лечении.

Добавлено (14 Декабря 2010, 00:40)
---------------------------------------------
у кого были случаи, когда заменяли цефтриаксон? Тогда НА ЧТО меняли?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Наталья)
у кого были случаи, когда заменяли цефтриаксон? Тогда НА ЧТО меняли?

У меня был... заменяли на Гентамицин. Но мы посев на чувствительность к антибиотикам тогда сдавали, поэтому и заменяли.
А почему нужно менять Цефтриаксон в этом случае? Он не дает результатов? Или в чем причина?
123.  
123
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Коротко описываю ситуацию:
После 14 дней применения цефтриаксона и наблюдения в ДВ, температура держится стабильно (40-40,5), плюс двустороннее воспаление легких (вчера делали снимок). Сейчас еду в "советскую" ветлечебницу на Гало, где вчера настоятельно рекомендовали сделать анализ крови и взять мазок из носа, чтобы подобрать антибиотик. Там же буду делать капельницы. 1 РАЗ В ДЕНЬ включая следующие препараты:
1. Офлоксацин р-р для инфузий (200мг/100мг.)
2. Метронидозол р-р для инфузий (100мл) - сегодня уточню для чего его назначили
3. Рингере
4. Глюкоза, поддержка печени и т.д.

И так 5 дней, дальше будем смотреть по самочувствию.

Очень прошу моральной и материальной поддержки!

Настя
+375 29 632 65 95
124.  
124
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Esperansa, с меня 20 тысяч. Больше пока не могу, извините.
Причиняю добро...
125.  
125
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Esperansa, Настя, до меня тоже так и не добрались. моих 20 тоже в силе. я работаю Восточная-Мележа. давайте подскачу к вам после работы? понимаю как вам сейчас тяжело, но всё равно главное ВЕРИТЬ и не падать духом! держитесь, девочки, мы с вами. yes


Что ни делается - к лучшему!
126.  
126
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Наталья)
у кого были случаи, когда заменяли цефтриаксон? Тогда НА ЧТО меняли?

Esperansa, я не понимаю, как вам могут сейчас советовать антибиотик СЛАБЕЕ цефтриаксона. shok
shok shok
В ТАКИХ случаях, как у Норы, когда не помогает цефтриаксон, Исаченко прописывал СУММАМЕД. И мы всегда им успешно долечивались, он дорогой, но эффективный, он лучше, чем цеф. в 100 раз, но начинают с цефа, потому что он попроще. Вам обязательно нужно сейчас давать Норе суммамед, в дозировке не менее 250 мг, но там в инструкции дозировка расписана, на вес, самим можно рассчитать. Покупайте именно СУММАМЕД, а не его более дешевые аналоги, как индийский суммамокс или белорусский азитромицин, хотя вам в аптеке скажут, что это одно и то же, но на практике они не работают в ТАКИХ тяжелых случаях, а СУММАМЕД СПАСАЕТ!!!
Если вы уже прошли курс циклоферона, то сейчас вы должны бороться с вирусом дальше, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!, пройти курс виферона или какие вы свечи купили? ЧТО ВАМ ГОВОРИТ ЛОМОНОСОВ? Вы же у него лечитесь?
То, что вам сказали на Гало......мягко говоря не имеет смысла, у собаки сильное воспаление легких, которое не берет цеф, и, понятно, что дальше нужен антибиотик сильнее, лучше, более нового поколения, более качественный, чем цеф. yes
Все, что я написала, проверено на личном опыте, сперва он был очень горьким.... Сергей Михайлович Исаченко из Доктор Вет разработал эту схему лечения и только благодаря ему стало возможным спасать собак от чумы. Последний раз я вылечила щенка-подростка после 12 дней пребывания на Гурского, долечивались СУММАМЕДОМ и свечами ВИФЕРОН, после курса 14 дней цефтриаксона и 12 уколов циклоферона, это ОСНОВНОЕ лечение. Щенка вылечить СЛОЖНЕЕ, чем взрослую собаку, но мы СЛАВА БОГУ победили. Щеночек поправился, вырос и счастливо поживает в любимой семье.
Удачи вам! Поправляйтесь!!!!!

Добавлено (14 Декабря 2010, 10:27)
---------------------------------------------
Вы можете ставить собаке капельницы, но это не основное лечение!!!! Основное - это хороший антибиотик( на данном этапе СУММАМЕД) и хороший ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! противовирусный препарат (ВИФЕРОН, например)

А на Земле быть добру.
127.  
127
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Ломоносов не выписал суммамед, хотя мы про него у него спрашивали, и нашли бы деньги и купили бы 100%, и в воскресенье на приеме не прослушал Нору,
Quote (Феня)
То, что вам сказали на Гало......мягко говоря не имеет смысла
на Гало сразу сделали снимок и взяли анализы. мы продолжаем лечение, спасибо Всем за предложенные деньги. Свечи вставляем генферон
128.  
128
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Сегодня сдали анализы (кровь и мазок из носа). Очень сожалею, что не прислушалась к этому совету еще в прошлые выходные, когда возила Нору на Гало сбить температуру и там нас сразу же положили прокапаться. Прошла неделя и все равно это пришлось делать, а время уже упущено... Бакпосев будет готов только в пятницу. Сегодня капельница длилась больше двух часов. После этого пришлось везти анализы на Гурского и Минина. Очень неприятно было оказаться там вновь...
Начатый антибиотик менять уже поздно (а он гораздо сильнее цефтриаксона, это подтвердили несколько независимых врачей) + не указала выше, что добавлен отхаркивающий препарат Флуимуцил. Такую терапию будем проводить 5 дней, а дальше будет видно. После капельницы Норе стало легче, температура снизилась до 38,8 и придя домой она пошла кушать.

Quote (ЛАВАНДА)
с меня 20 тысяч

Как с Вами связаться?

Quote (Оля_Яло)
моих 20 тоже в силе

На Восточной 46 в аптеке есть Офлоксацин р-р для инфузий (200мг/100мг.) . Оля, пожалуйста, купите 5 банок! В ближайшее время пересечемся. Времени катастрофически не хватает!!! Я живу в р-не пл.Бангалор.

Спасибо всем за предложенную и оказанную помощь! Я очень сильно верю и хочу, чтобы Нора поправилась!

Настя
+375 29 632 65 95
129.  
129
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Esperansa,Настенька,могу привезти 50тыс,пересечемся на пл.БАНГАЛОР,я могу подъехать после работы,где-то в 18-18.10.Звоните,779-41-58(мтс) Ирина А лександровна.Вы- большая,редкостная умница,не ноете,а боретесь,сцепив зубы! Нора должна поправиться!!
130.  
130
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Esperansa, яволь мой генерал! yes название записала - завтра куплю. yes это как раз возле моего офиса. позвоню вам сразу. главное чтоб на пользу Норе rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
131.  
131
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Феня)
сейчас советовать антибиотик СЛАБЕЕ цефтриаксона

Назначен антибиотик не слабее цефтриаксона

Quote (Феня)
но начинают с цефа, потому что он попроще

не потому что проще, а потому что у него спектр шире

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. еще у меня есть эссенцеале в ампулах- если понадобится для капельницы. И где-то ( нужно поискать) была ампула гептрала. Вдруг понадобится.

Добавлено (15 Декабря 2010, 02:04)
---------------------------------------------
есть свечи от температуры парацетамол и виферон( 5 штук).

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Esperansa, V 3420051, Ирина. Настя! Вы у меня забирали денежку на выброшенного из окна песика. Если вам удобно, то передам также, как и тогда. Держитесь! Вы большая умница! Догиня (Ирина) хочет передать что-то из лекарств. Свяжитесь с ней, пожалуйста.
Причиняю добро...
134.  
134
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Quote (кошатница)
редкостная умница,не ноете

Еще как ною!!!! Просто слышат это "избранные")))))
Огромное спасибо за поддержку! Вот опять слезу пустила от таких слов!

Quote (Оля_Яло)
чтоб на пользу Норе
yes

Quote (Наталья)
эссенцеале в ампулах

Обязательно подъеду или кого-нить попрошу. Спасибо!

Quote (ЛАВАНДА)
передам также

Спасибо большое, позвоню.

Вот так сейчас выглядит Нора

Настя
+375 29 632 65 95
135.  
135
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Esperansa, я очень желаю Норе поправится!!!!!!
Про бакпосев...... однажды я сделала бакпосев, ждала результата неделю.... но когда выяснили, какие бактерии вредные живут в моем щеночеке, наши ветврачи просто не смогли посоветовать ничего конкретного, тот антибиотик, что они посоветовали не помогал абсолютно.... nea поэтому я не верю в бакпосевы....
Про офлоксацин первый раз слышу.... надеюсь, он поможет Норе..... просто, насколько я знаю, говорят, что суммамед очень хороший антибиотик нового поколения. На своем опыте лечения собак убедилась. что суммамед ВСЕГДА помогает, когда не помогает цефтриаксон, амоксициллин и дешевые аналоги суммамеда. Вот и советую из своего опыта ЛУЧШЕЕ, чтобы вы не теряли время.
В таком случае, как у Норы, собака с чумой после Фауны, когда после двух недель цефа и циклоферона температура все равно 40, мы всегда долечивались суммамедом еще 14 дней и вифероном по совету Исаченко и выздоравливали.
Удачи вам, не падайте духом, все должно быть хорошо, если вы все правильно делаете!
А на Земле быть добру.
136.  
136
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
блин бедная девочка.... sad Настя, вам сил и терпения - а Норе скорейшего выздоровления yes


Что ни делается - к лучшему!
137.  
137
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Ребятки, ей бы триметосульфа, поверьте он в разы лучше цефа... Если дотерпите до субботы - притащу. Но вам придется самим забрать, у меня день расписан по секундам. Или если кто-нибудь обитает в районе Короны - можем пересечся
138.  
138
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
мы все верим в выздоровление, мы любим и Нору и Настю smile
139.  
139
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Esperansa)
После 14 дней применения цефтриаксона и наблюдения в ДВ, температура держится стабильно (40-40,5), плюс двустороннее воспаление легких (вчера делали снимок). Сейчас еду в "советскую" ветлечебницу на Гало, где вчера настоятельно рекомендовали сделать анализ крови и взять мазок из носа, чтобы подобрать антибиотик. Там же буду делать капельницы. 1 РАЗ В ДЕНЬ включая следующие препараты:
1. Офлоксацин р-р для инфузий (200мг/100мг.)
2. Метронидозол р-р для инфузий (100мл) - сегодня уточню для чего его назначили
3. Рингере
4. Глюкоза, поддержка печени и т.д.
И так 5 дней, дальше будем смотреть по самочувствию.

Esperansa, два года назад мы были в Вашей с Норой ситуации. Месяц лечились безрезультатно. Потом, как и у Вас, был бакпосев и новые назначения, очень похожие на Ваши.
Мы МГНОВЕННО поправились, чего желаем Норе от всего сердца!!!
P.S. Основным антибиотиком был Норфлоксацин (вместо офлоксацина), рекомендовали вместо метронидазола метрогил американского производства (мы купили индийского),
сейчас я в продаже вообще не вижу метрогила в таблетках. Не забывайте про пробиотики - это очень важно для иммунитета. Поговорите с врачами - они Вам назначат подходящие.
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя и Юля. Я завтра буду в р-не Сторожовки, Комаровки, Кальварийской. Могу взять лекарства с собой. Звоните! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Нора (sml[love]Черный лабрадор - девочка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0