Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
481.
481
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто завтра, в воскресенье, дежурит на посту? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
482.  
482
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
вечером я и Лимева!
+375297691822
483.
483
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А со сколько и до скольки там будут дежурные?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
484.  
484
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
limeva2003, это я любя их так называю. Не думайте, что я к ним плохо отношусь, просто переживаю очень.

Веда действительно медленно адаптируется. Прямо как Меркурий. Кстати, она и внешне похожа wink

А на счет вдра из-под снежки я очень зря не увидела сообщение... Посмотрела в холодильник - там только гречка. Хотя разницы никакой: все, что было в ведре жутко скисло и воняло на всю кухню. Очень жаль, там столько курицы было!!! Так что большая просьба все ставить в холодильник - чего добру пропадать?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
485.  
485
.
Минск, Победа
23224 сообщения
А был натуральный холод в доме, мы и подумали, что все достоится спокойно. Сегодня возила своего гарсона к вету на Дружную, дико повезло, был любимый наш Никита, который первым ставил капельницу и давал все ценные указания, которые и привели Джеки ко вполне нормальному состоянию, так оказалось, что с этим инф.энтеритом он должен сидеть в одиночке 2 месяца (Дафнутя, прости меня!). И там принесли полуторамесячного щенка, вылитая Веда, но помладше, оказался щенком немецкой овчарки. Я до сих пор озадачена, неужто в моей дикой девице такие крови текут тоже? Пантуфль мне купила лактобифидин, и 1 передала в домик, и я 1 купила для домика, спасибо ей большое. Я купила на завтра около 3 кг костей телячьих, жира мало совсем удалила, по дешевке, так как моя давняя знакомая работает по мясу на Комаровке, и она, услышав про 15 собак, отдала по 1000 (на ценнике было 3рубля). Сейчас с Дафной пойдем за крупами в Евроопт. Приедем мы часам к 17, я думаю, не знаю, как Инферналкэт, я еще сегодня с Ириной из Степянки созваниваюсь, может, она хоть на какое-то время подъедет, это она увидела и позвонила по Шейле, и держала ее до моего прихода. И она же прямо крестная моего гарсона, сегодня он первый раз ходил к врачу своими ногами и на поводке, все на трам. остановке падали от смеха, когда я его волочила, но обратно он шел сам, как большой, и даже впереди меня, и на улице, когда из ветстанции вышли, помочился. А моей крестнице Веде такое поведение-увы!-и невдомек, хотя они где-то одного возраста. Но мего щенка явно подбросили в Степянку, Ирина права, он очень любит людей и доверяет им, а Веде люди явно не внушают особого оптимизма, особенно некоторые, то со шприцем, то с таблеткой.
И по вчерашнему посещению домика я хочу сказать следующее, Инферналкэт получила от меня подарок по ошибке, я думала, что она -это некто Надя красивая интеллектуалка с советами про заграничные зоозащитные оргинмзации, так вот Интернал, вы заслужили подарок и не один, так как думаете о наших собаках, работаете на них и не чураетесь этой работы. А интеллектуалка и красавица Надя сказала:"Пфуй! Я пришла их колоть, а кормить, гулять и убирать за ними я не буду!" И как-то невдомек этой горе-интеллектуалке, что гений граф Лев Толстой работал на земле, как мужик, написал великолепный рассказ "Холстомер" и совершенно не задирал нос к звездам всего лишь по такому ничтожному поводу, как знание одного или 2-х иностранных языков. У меня в семье это вообще считается нормой. Мы приходим в домик выполнять свой долг перед своими друзьями-собаками, попавшими в беду, и нет там работы грязной, и чистой, есть нужная работа, которая должна быть сделана всем коллективом, и который туда пришел согласно расписанию, и дополнительно пришедшему контингенту. Меня просто подташнивать начало, когда мне сказали, что интеллектуалка Надя даже выгулять собачек посчитала ниже своего достоинства, очередной раз Бог показал мне, что интеллект не есть главное, главное-сердце. Сердце, полное заботы и любви.

Добавлено (18 Апрель 2009, 21:11)
---------------------------------------------
Ирина из Степянки тоже придет помогать к 17, уже позвонила.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
486.  
486
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
кто будет там завтра после трех?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
487.  
487
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
limeva2003, а эта Надя вообще что-то делает из того, о чем красиво рассказывала? А то что-то мы обсуждали про пикеты и юристов, а от нее ни слуху, ни духу...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
488.  
488
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Не знаю, о ней должна знать Jeannie.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
489.  
489
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
limeva2003, девочки, мне кажется неприличным обсуждать вот таким образом человека на сайте (я про Надю). Если Вам есть что сказать этой девушке - скажите лично, а не выносите это на форум на уровне сплетен.
Каждый имеет право помогать чем может и как может.
490.  
490
.
Аруба, bez
1246 сообщений
говорю,как знаю я, Надя не брезгует уборкой и кормежкой,выгулом.все это она делает.просто конкретно в этот день она договаривалась и предупреждала, что приедет показать и заинтересовать в помощи еще людей и поэтому получится только выгуливать собак.и выносить это все на обозрение на форуме не вижу никакого смысла.
491.  
491
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Если у кого-нибудь будет возможность, купите сегодня или завтра утром цефтриаксон и лидокаин к нему, так как цефтриаксона сегодня оставалось еще только на вечер 2 ампулы.
492.  
492
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Quote (Zeka)
Если Вам есть что сказать этой девушке - скажите лично, а не выносите это на форум на уровне сплетен.

Я ей про это сразу сказала в глаза, нет у меня привычки скрывать свои реакции, Мотя может подтвердить, но она мне резко сказанула, что я лезу не в свое дело и она сама знает, что ей делать. По поводу привлечения еще кого-то, она сразу же им по телефону позвонила и дала отбой, не разобравшись, кто есть кто, 2 фотографа, я привела Шейлу, девочка с 3 часов дня работавшая папой Карлой и Золушкой уезжает, И хотя это было ее дежурство, я бегала в аптеку с Долли вместе для облегчения выгула, я драила 2 кастрюли и ставила кашу вариться, я не понимаю, где же была тогда эта трудолюбивая девушка?! Ни я , ни Мирослава, ни Оля ее больше не видели. Сейчас схожу с Дафной за цефом, если аптека работает у нас.

Добавлено (19 Апрель 2009, 14:52)
---------------------------------------------
Я еще могу понять, что чужих и уговоренных приехать на один раз помочь с выгулом можно было отменить, но себя, вписанную в расписание, отменять было нельзя, кушать всем хочется и животным тоже, и они нас не просили собирать их в домике, а раз собрали, то должны все делать и не кривить губы. Взялись за гуж...

Добавлено (19 Апрель 2009, 14:56)
---------------------------------------------
Там только польский за 8260 и мне не по карману, попробую еще в одну зайти, если она работает.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
493.  
493
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Zeka, ведь Лимева никого не обговаривает, она просто обозначила факт. И, если это правда, то все вправе это критиковать. Ведь здесь на равных условиях. Я думаю, что если человек действительно даже от выгула вертит нос - то не совсем понятно, каким же образом он вообще любит животных. Я понимаю, например, убираться отказать. Бывают люди, которых от вида какашек тошнит. Мне, например, тоже не очень нрвится лазить под линолиум и вытирать оттуда понос, но это делают все, потому что мы сами в ответственности за это. Но отказаться даже от выгула и кормежки - это мне не понятно.
Кроме того, (это не попытка оскорбить кого-то или указать на пустословие), мы много говорили про то, что нужно и можно сделать с ситуацией в целом. И мне очень интересно, действительно ли что-нибудь делается из того, что, в частности, предложила Надя.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
494.  
494
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу напомнить всем: какашки убирать неприятно НИКОМУ. Я тоже от этого не тащусь. Но делать это кто-то должен. Соответственно, если кто-либо подписался ходить в Домик, то он автоматически подписался на все: и кормить, и выгуливать, и сопли вытирать, и какашки подгребать. Извините, но такова се ля ви. Посему большая просьба ко всем: давайте не будем выпендриваться в плане "это я делать буду, а это нет". Мы все на равных условиях, относитесь уважительно друг к другу.
Это адресовано всем, а не кому-то конкретному, пятничную ситуацию прошу оставить в покое, поскольку восстановить реальные события сейчас представляется затруднительным (я имею в виду, кто о чем договаривался, кто как кого понял и т.д.)
495.  
495
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
ой, девочки, а давайте мы не будем тут устраивать эту хрень, из-за которой и так тошно на наши форумы лезть..=(((((((( давайте - если уж это так нужно - делать "разборы полетов" на собраниях, главное - вживую!!

предлагаю периодическую дезинфекцию проводить: такая штука хорошая - экоцид, что приехал на днях:
Применение: для дезинфекции изделий мед. назначения, инструментов, поверхностей без загрязнения телесными жидкостями и выделениями применяется 1% раствор (1 пакетик 50г. на 5 л воды). При загрязнении применяется 2% раствор(1 пакетик 50г. на 2,5 л воды). Время дезинфекции — 10 минут. Срок годности: в закрытой упаковке производителя — 3 года, рабочие растворы — 7 суток (до помутнения и выпадения осадка, изменения цвета на желтоватый). Условия хранения: в защищенном от света и влаги месте, при температуре до +25. Тока работать с ним аккуратно - порошок обладает местно-раздражающим действием на кожу и слизистые.

это для поверхностей. помещения предлагаю дезинфицировать аэрозольным распылением йодистых препаратов (надо позырить что там у нас предлагают по ветаптекам).

496.  
496
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
А этот экоцид - он не отравляющий для собак, если они его слижут?
497.  
497
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Инфа от Полины:

Quote
Нам предлагают помощь в виде замороженных кур. Около 500 кг. Немного просроченные, но не испорченные. Надо срочно решить, сколько мы сможем принять. Ответ надо дать завтра.
На данный момент переговорила с Галей Манойленко. Паперня сможет забрать 50 - 70 кг.
Надо решить какое количество осилят Кошкин дом и передержка на Академии.
Пишите конкретное количество. Вес одной курицы не знаю.
Оставшееся будем пытаться передать на Фауну.

Спасибо лично Алисе и гипермаркету "Корона" за помощь животным

Девочки, в первую очередь те, кто готовит ДОМА!!! Подумайте, сколько можно распихать по нашим домашним морозилкам! Это сейчас нам очень нужно!

Звоните мне, пожалуйста:
1. Кто может подержать у себя в морозилке сколько-то?
2. Если есть ненужный морозильник - будем рады)))

498.  
498
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Zeka, это ж в разведении им обрабатывать надо)) а с чистым порошком лучше не контактироваьть. а ваще на 10 минут экспозиции лучше чтобы в комнате не было собак. если сильно боимся - можно потом пол чистой водой протереть. хотя я думаю это лишнее.
Сообщение отредактировал: cheza - Вторник, 21.04.2009, 18:13
499.  
499
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
cheza, актуальный в данной ситуации вопрос: где можно прибрести этот экоцид?
500.  
500
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, у нас на шкафчике с лекарствами.
Инна уже передала его из Московии, за что ей спасибо.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0