Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Защита животных в Гомеле. Объединяемся! (Поиск единомышленников.)
Защита животных в Гомеле. Объединяемся!
121.  
121
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Наталья, главное, чтобы все думали в одном направлении wink . Я, например, мясо кушаю с большим аппетитом, потому по вегетарианству ничего придумать не смогу rolleyes . Потому так и ратую за заранее поставленные цели, кратко изложенные в объявлении yes
122.  
122
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Букашка,
Ну ка, ну ка, что там на счёт вашей знакомой, которая уехала в Витебск и очень любит животных? Нам нужны такие люди girl_haha Сдавайте пароли и явки blush
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Букашечка. А Вы посмотрите вмдиоматериалы о животных, которых едят люди. И, если не откажитесь от мяса, то уж точно будете чаще заменять его рыбой. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Наталья, так ведь и рыбок жалко. Их же тоже разводят дома, любят...
И курочку разделать, и селёдку - для меня стресс. Ещё я цветочки выращиваю. И жутко расстраиваюсь, когда приходится их выбрасывать или они болеют. Вчера вот весь день расстраивалась, серьёзно... и жалко класть в чай мяту, которую я вырастила из черенка и которая полгода радовала меня на окне. Всё ведь живое...
Это всё флуд, конечно. Но я думаю, что это такая тема, по которой можно очень долго дискутировать, но к единственно правильному мнению прийти не получится... не такие уж люди и травоядные исторически, да и растительность не неограниченна rolleyes

Добавлено (22 Марта 2010, 11:43)
---------------------------------------------
Алантаис, кто ж их теперь знает blush

125.  
125
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
Сайтом мы сейчас занимаемся, вот когда он полностью будет готов и заполнен информацией, то мы его откроем. постараемся не затягивать. а листовки сейчас нет смысла расклеивать пока сайта нет. нужно чтобы люди видели и смогли зайти почитать, много на буклете не напишешь. вы сейчас обсуждаете то, что и так всем понятно...
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
126.  
126
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
Топикстартер
Боксера кобель (рыжего окраса) потерялся в р-не пр-та Ленина 20.03.2010 г., нашедшего просьба вернуть за щедрое вознаграждение. Тел. (0232)77-42-58, гор., Тел. 8-029-655-96-46, Велком
Сообщение отредактировал: Pavlenko - Воскресенье, 28.03.2010, 23:57
127.  
127
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
ГОМЕЛЬЧАНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ НА КРИСТАЛЕ ЖИВЕТ СОБАКА (СЕЙЧАС ЩЕННАЯ). ЕЕ НУЖНО СРОЧНО КУДА-ТО ПРИСТРОИТЬ, (КОГДА РОДИТ МЫ ПРОСТЕРИЛИЗУЕМ ЕЕ). В ПОНЕДЕЛЬНИК 05.04 НА НЕЕ ВЫЗВАН ОТЛОВ (ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ЗАВТРА). ПОКА Я ДОГОВОРИЛАСЬ С ДИРЕКТОРОМ ИНТЕРНАТА, ЧТО ЭТУ НЕДЕЛЮ ОНА РАЗРЕШИТ ЕЙ ПОБЫТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ, А В ПОНЕДЕЛЬНИК УЖЕ НИКАКИЕ УГОВОРЫ НЕ ПОМОГУТ. РЕШАЕТСЯ ЖИЗНЬ СОБАКИ (ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ОНА БЕРЕМЕННАЯ), ТО НЕ ОДНОЙ. МОЖЕТ КТО-ТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ. БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ. ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО!!!
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
128.  
128
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
Топикстартер
Немецкая овчарка была найдена в р-не Белица 30.03.2010 г., хозяина просьба позвонить. Тел. 8-029-612-94-63, Велком
129.  
129
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
-Светлана-, трудно Вам. yes но н yes сдавайтесь!
130.  
130
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Спасибо за поддержку. Прорвемся! С наступающим праздником Пасхи.

Добавлено (04 Апрель 2010, 00:01)
---------------------------------------------
Гомельчане, очень нужно пристроить собаку - мальчик. Сейчас живет у меня в квартире. 09.03 его сбила машина. чувствует себя уже хорошо, даже слишком. Пес для двора не для квартиры, хотя надо отметить в квартире не пачкает, ждет когда выведу на улицу. Очень умный, добрый, но пока всего боиться. Нужны люди которые живут в своем доме. Возраст примерно около года.

Всех со светлым праздником ПАСХИ!

Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
131.  
131
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
НАРОД, КТО МОЖЕТ ПЕРЕДЕРЖАТЬ КОТЯТ И КОШКУ? НАМ ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО ПОМЕЩЕНИЕ, КОРМАМИ И ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ МЕДИКАМЕНТАМИ МЫ ОБЕСПЕЧИМ

Добавлено (02 Май 2010, 18:42)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ, НУЖЕН ЩЕНОК 2-3 МЕСЯЦЕВ, СРОЧНО

Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
sro
132.  
132
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
SaNgReaL, на Любенском озере живет щенок примерно этого возраста. Вроде бы с отцом и матерью. Уже 2 раза я видела их втроем.
133.  
133
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
sro, они на улице живут? просто так можно прийти и забрать?
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
sro
134.  
134
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (SaNgReaL)
sro, они на улице живут? просто так можно прийти и забрать?

Да. Мать и щенок. В основном, на берегу озера, там, где лавочки, беседки и прогулочная дорожка. Бывают на аллее в 5-м микрорайоне. Щенок белый с рыжими пятнами, не мелкий, средняя собачка будет. Худенький. Кобель лайкообразный с ними ходит.
135.  
135
.
Беларусь, Гомель
48 сообщений
7 мая в 17.00 состоится собрание членов "Феникса". Желающих присутствовать на данной встрече ждем возле кинотеатра Октябрь без опозданий.
Центр защиты животных в Гомеле "Феникс" http://feniks-gomel.cetki.com/
136.  
136
.
Беларусь, Гомель
73 сообщения
Топикстартер
Кошка сибирская в заботливые руки.Возраст 2 месяца.

137.  
137
Замечательная инициатива,к сожалению я не нахожусь физически в Гомеле,но могу поделиться американским опытом. В США достаточно удачно решили проблему с бездомными животными. Я понимаю что далеко не все будет применимо для Гомеля,но может что-то можно взять на заметку?

Понятно,что Гомельчане совсем неохотно расстаются с деньгами для содержания брошенных животных. С этим столкнулись и в США-пожертвований не хватало. Сейчас во всех крупных магазинах для животных стоят огромные ящики по сбору корма. Народ покупает 10 банок собачих консервов и на кассе после оплаты жертвует 1-2 банки в ящик. Потом всё это забирают волонтеры из местных приютов. Люди чувствуют поспокойней-деньги всегда можно использовать в других целях,а вот собачьи консерны скорее всего используют по назначению.
Уверена,что у многих владельцев собак найдется много лишних предметов-после того как наша собака выросла у нас оказалось 2 ошейника которые нам были малы,ящик подстилок для щенков,неподощедщая щетка,игрушки,еда которая не подошла и тд. Я это отвезла в приют. В каждом приюте день открытых дверей как правило раз в неделю. Если бы я жила в Гомеле,то даже не знаю куда бы можно было что-то лишнее отдать.

138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
98 46967- не знаю, что из этих чисел- код. Но звонили из Гомеля, хотели ехать в Минск на акцию за собакой. Может, вы там в Гомеле найдете пристроете кого-то из своих?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Беларусь, Gomel
7 сообщений
Милости просим (скоро появится форум):
Центр защиты животных «Феникс - Гомель»
Сайт Феникс - Гомель: http://feniks-gomel.cetki.com/
140.  
140
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Форум уже есть.
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Защита животных в Гомеле. Объединяемся! (Поиск единомышленников.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0