Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
101.  
101
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tata6791, спит наверное уже, тогда завтра повторю в 9 утра или в 10.  напишите свой Номер телефона в ЛС для быстрой связи.

Добавлено (25 Января 2014, 22:54)
---------------------------------------------
Я завтра созвонюсь с Инной, спрошу, как она работает, когда будет дома, чтобы принять Максика и все решим. Не нужна спешка, новый член семьи  - дело ответственное, нужно все обдумать.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
102.  
102
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
хорошо. Ждем безусловно.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По Максу.  Инна написала, что примет его после 30 января.
 
 Но нам нужно заранее все спланировать, чтобы это не было: выезжаем! Инна очень часто уезжает по Беларуси по работе на недели! И ей невозмодно отменить свои отъезды!
 
 Что нужно с нашей стороны:
1. Куратор в Минске. Кто встретит Макса .
2. Записать Макса  в ДВ. И  сразу везем его на осмотр в ДВ. Заводим карточку. Делаем осмотр: общий,  ЛЮМ( обязательно- у Инны свои животные) ,  сдаем биохимию, получится- анализ мочи. Заводим карточку. На все  будет талон. От куратора в Минске нужна запись и получить у Вероники талон. И передать ( или поехать) вместе с куратолром из Могилева чекрез клинику.
3. Куратору в Минске привезти акт передачи.  Пока передаем временно. Если с котами уживется- останется. Если нет- Инна и Володя будут передержкой в Минске. И тогда дальше помогаем его рекламировать.
 
 
 Если совсем  Максу там  холодно, то Инна будет искать день, чтобы его принять. Но, думаю, раз человек сказал: после 30- значит есть на то причины.
 
  Давайте на 1 февраля договариваться: перед выходными! Два дня с  ним будут дома! Будет привыкать и знакомиться ПРИ ХОЗЯЕВАХ с котами!
 
Tata6791, , так хорошо??
 
 Да! Великая сила- главная страница сайта! И марту и Тишу! И Макса они увидели здесь! А на форум не ходят!
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, 1 февраля это суббота. в субботу я никак(((  А если четверг - пятница? (30-31 января)
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
105.  
105
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Делаем осмотр: общий,  ЛЮМ( обязательно- у Инны свои животные) ,  сдаем биохимию, получится- анализ мочи.
А в Могилеве нельзя это все сделать?

Добавлено (25 Января 2014, 23:49)
---------------------------------------------
Мне Инна написала, что лучше после 30.01., но примет в любое время. Может 31.01 лучше, это пятница?

Добавлено (25 Января 2014, 23:50)
---------------------------------------------
Просто привезти Макса и сразу в ветлечебницу, бедный пацан, не слишком ли много для него будет?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
106.  
106
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
IrenKos, я думаю мочу и биохимию мы можем и здесь сдать, весь вопрос у нас упирается в человеческие и "автомобильные" ресурсы(( А ЛЮМ... вам нужно побывать в наших клиниках....((( Спасибо хоть мочу и кровь можно теперь сдать...
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте 31!!! Я ей и написала- давай в пятницу!
 
IrenKos, , думаю, лучше все сделать  в Минске. Как-то у нас все надежнее.  Переживет олин день. И жизнь начнет налаживаться!!

Добавлено (25 Января 2014, 23:55)
---------------------------------------------
Tata6791, , все документы Макса( выписка, что и когда ему оперировали), если сдадите анализы.... если есть пасторт- ВСЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИВЕЗТИ С СОБОЙ!!!
 
 Планируйте пятницу! Но пишите, как у вас по времени выехать, чтобы мы знали, примерно когда вас ждать!!:yes:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
С ним должен быть человек, помимо куратора в Минске, которого он знает, которому доверяет  и который сможет его носить!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
109.  
109
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
ок, давайте тогда на пятницу.  В Минск привезет мой муж.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , так я понимаю, что тот, кто привезет его из Могилева, будет ДО ПОСЛЕДНЕГО с ним. Пока Макс не иереступит порог квартиры Инны. И ТАМ еще с ним побудет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Tata6791 ()
В Минск привезет мой муж.
он сможет побыть  с ним в клинике или должен будет уехать сразу?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , а Вы сможете с ними пересечься и поехать все подписать?
 Кастрацию! Лечекние, какое понадобится в процессе- Эгида даст талоны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, вот я это и уточнила в предыдущем посте yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
114.  
114
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
По выписке посмотрю, анализы никакие не сдавали, есть акт об операции, могу сделать копию. Муж выедет с утра, но возможно он несможет быть там целый день, так как он едет по делам, просто удем подстраиват их под доставку в Минск Макса.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , настратвайте мужа, что он поедет обратно, когда  все ирешат, что его можно отпускать!!!
 
 Сделайте фото его перед отъездом из Могилева! Это- ЕГО история!!

Добавлено (25 Января 2014, 23:59)
---------------------------------------------
Tata6791, !! Все, что у Макса есть- привезите!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Акт я Инне подвезу, оформлю. Может быть (пока не знаю расписания своего) я смогу побыть с ним в клинике тоже, но если не сложится с котами, взять на себя еще одного инвалидка не смогу. Мне поднимать ничего вообще нельзя более 3 кг. Прошу отнестись с пониманием.

Добавлено (26 Января 2014, 00:03)
---------------------------------------------
Итак, Макс, 31.01. у тебя, надеюсь, начнется новая жизнь.
Tata6791, передайте ему это smile
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 26.01.2014, 01:03
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
117.  
117
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, он согласился отвезти, не знаю насколько у него будет возможность побыть с ним до конца, он едет в Минск по своим делам, буду думать о другом сопровожающем еще тогда. А сможет кто-то на машине из ваших перехватить если что?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , нужно найти того, кто не просто сбросит Макса, но будет столько, сколько  нужно.  А не ПЕРЕХВАТИТЬ...

Добавлено (26 Января 2014, 00:09)
---------------------------------------------
IrenKos, , если у Вас получится, будет ОТЛИЧНО!!! Может, еще кто-то откликнется.Вам будет надежнее вместе.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, к сожалению, на все МОЗЖ у нас всего 3 личных автомобиля. Если я найду сопровождающего, который сможет побыть до конца, сможет кто-то на машине повозить в клинику и до новых хозяев?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , думаю, вы не должны оставить Макса до того, как его передадут Инне. И пока это не НОВЫЕ хозева. А передержка. Но  ПОСТОЯННАЯ.

 
 Вы тоже должны быть в этом заинтересованы. Мне так кажется.

Добавлено (26 Января 2014, 00:25)
---------------------------------------------
Tata6791, , у вас есть время все организовать. НОРМАЛЬНО. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0