Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Вглядитесь в глаза благородного Макса: невыразимая боль, страх и, не смотря ни на что, - достоинство победителя…
Беда этого великолепного пса только в том, что он не распознал врага-живодера в облике человека.
Цена ошибки была высока: Максу отрубили лапу и хвост. Издевательства над ним лишили его веры в добрые намерения людей.
Но, погибая, он решил еще раз довериться Человеку -волонтеру Кате и дать себя попробовать спасти!!!
Безропотно переносил Макс медицинские манипуляции, позволившие ему выжить среди ада боли и горечи.
Но когда рука Человека протягивалась к нему, чтобы приголубить, - он плакал от ужаса…
Но страх постепенно стал таять, как прошлогодний снег, растопленный лаской и добротой девушки Кати. 
Макс великолепно сложен, невелик - ростом до колена, молод (2-3 года), красив и умен. Владеет навыками собачьего этикета и уже заново научился ходить.
Но в славном городе Могилеве на сегодняшний день не нашлось длительной передержки – и Макс оказался на местном спецпредприятии по отлову.
Холод и сырость не способствуют выздоровлению этого достойного пса, победившему смерть и ужас перед человеком.
Человек (или выродок рода человеческого?) совершил поступок, ставший для Макса роковым.
Значит, исправлять содеянное тоже придется Человеку.
Мы стесняемся своего милосердия, опасаемся неподъемного груза проблем, связанных с травмированными животными.
Нам трудно поверить, что мы не одиноки, что все вопросы можно решить, имея поддержку единомышленников.
Многие помнят истории собак-инвалидов , на сайте EGIDA.BY судьбы которых были искаверканы нелюдями:
Ванечки http://egida.by/forum/84-10799-1
Крисмаса http://egida.by/forum/16-11054-1
Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1
Феникса http://egida.by/forum/101-14406-1
Шанса http://egida.by/forum/16-15515-1

Всем миром помогли им, каждый из этих животных-инвалидов стал домашним любимцем. И живет каждый полноценной жизнью! Просто к таким ОСОБЕННЫМ животным нужен немного ОСОБЕННЫЙ подход, Хозяину- немного большее сердце, чем у обычного Человека, немного больше терпения..... и все будет замечательно!!!
По мнению всех без исключения хозяев травмированных животных – они- необычные , с тонкой душевной организацией, остро чувствующие вашу боль и готовые поддержать вас в сложные моменты.
Мы призываем всех, кого тронула история Макса, кто может совершить поступок, проявить милосердие, помочь ему восстановиться от физических травм и снова поверить в торжество жизни! Мы верим, что найдется тот, кто навсегда поможет понять Максу, что Человек- ХОРОШИЙ!!!!!
Макс необычный пес - это Пес с достоинством короля, пес для Человека с большой буквы!
В канун православного Рождества судьба дает шанс не только Максу - каждый из нас может подтвердить гордое звание Человека!

Звоните и приходите знакомиться с Максом: опекуны-кураторы 80291137973, Екатерина; 80296796652 Татьяна


ООЗЖ " Эгида" гарантирует помощь в перевозке в Минск( или др.город) , обследовании у минских ветеринарных врачей и поддержку тому, кто откроет дом и сердце для этой собаки!!!

Группа Макса Вконтакте

Видео о Максе
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.01.2014, 03:44
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
121.  
121
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Tata6791 ()
сожалению, на все МОЗЖ у нас всего 3 личных автомобиля. Если я найду сопровождающего, который сможет побыть до конца, сможет кто-то на машине повозить в клинику и до новых хозяев?

Найдём. Это не проблема.
122.  
122
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
ffake, спасибо. Значит буду искать варианты. Но то что с ним кто-то будет из наших, это точно!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
123.  
123
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, отпишитесь в теме, когда определитесь с сопровождающим. yes
124.  
124
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
обязательно.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , человек из Могилева, который знает Макса  должен быть с Максом ДО момента передачи.
 
 За неделю это решите пожалуйста!
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, будет в любом случае, либо водитель до конца, либо доставка+сопровожающий (до конца).
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, ,  спасибо! Это- правильное решение. Мало ли что не заладится без вас.  Ради Макса и спокойствия все нужно и ВАЖНО довести до конца.
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Только вчера узнали с мужем про Макса, если у Инны не получится готовы стать его семьей. Минск, Маша 80297661523
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, ,вопрос: у Вас есть дома СВОИ животные? У вас есть ОПЫТ??

Добавлено (26 Января 2014, 01:48)
---------------------------------------------
У Инны- 12 котов и собака. Она Макса берет на ПЕРЕДЕРЖКУ, если ни кто не заберет, и сложится с котами, то  оставит у себя. Если вы не перегружены животными. И понимаете, КОГО хотите принять- давайте знакомиться!!!:yes:

Добавлено (26 Января 2014, 01:50)
---------------------------------------------
xbg11@, ,откуда узнали???:yes:

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 26.01.2014, 02:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Извините, что долго отвечала, узнала случайно, знакомые нашли потерявшегося щенка лабрадора , стали в инете смотреть обьявления, может, кто ищет его и случайно нашли статью про Макса.

Добавлено (26 Января 2014, 02:04)
---------------------------------------------
Сейчас у нас овчарка, девочка, 9 лет

131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, ,, л.с.:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Мы построили квартиру, сейчас идет ремонт, к лету будем переезжать, Бяша останется с мамой, а мы одни.

Добавлено (26 Января 2014, 02:10)
---------------------------------------------
л.с. это что? Я здес новичок, не все понимаю)

133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, ,справа на форуме  у Вас- ваша аваторка. Там- Личные сообщения. Нажмите на это. Прочтите. ответьте. yes

Добавлено (26 Января 2014, 02:58)
---------------------------------------------
 Мария!! Завтра Вам позвонит Ирина IrenKos, .:yes:  Потом все взвешиваем! Думаем! Принимаем решение!!:yes:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, будет наша машина, наш водитель+возможно еще один человек, ДО КОНЦА!!!! Если можно пропишите маршрут. Спасибо!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
135.  
135
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tata6791, отлично! 
Цитата Tata6791 ()
еще один человек
знает Макса, Макс доверяет ему (ей)?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
136.  
136
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
IrenKos, конечно! Это из нашей "саповской" команды))) В смысле, тех кто их кормит, убирает, гуляет.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
137.  
137
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tata6791, очень хорошо, я к тому, что ветклиника не нравится животным, стрессуют и те, кто не перенес насилия и издевательств, а здесь еще и анализ нужно сдать, будут лапку колоть, важно его уговорить и снять нарпяг. Если я и смогу быть, то я для Макса чужая тётя...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
138.  
138
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
IrenKos, а будет кто-то из ваших с нами?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
139.  
139
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tata6791, может Вы ему на эту неделю свитерок какой изобразите, можно обычный мальчуковый или подростковый (рукава на передние лапы, через голову), все же теплее будет, шерска у него совсем никудышная для минус 20, не простыл бы
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
140.  
140
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Мы им все организовали много-много сена.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Макс- жертва живодера- дает человеку шанс быть Человеком!!! (Собака-инвалид в Могилеве.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0