• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
461.
461
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, БЛАГОДАРЮ! yes girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
462.
462
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
по-моему, мы все немного увлеклись, заигрались в детективов

Лично мне вообще наплевать у кого какая машина, откуда деньги на новый ремонт, кто с кем спит и т.д. Меня личная жизнь посторонних людей не касается и неинтересна. Если и есть какие-то вопросы, то они всё же к общественным организациям, а не к человеку лично.

Quote (GZ)
Историк, ткачиха или стоматолог - какая разница? ГРАЖДАНИН.

Гражданин тот, кто имеет паспорт той или иной страны, высшее образование, положение в обществе или всё же человек?

Quote (GZ)
Только не забывайте о ГЛАВНОМ: о животных.

На форуме около 4000 тем и 95% о животных, 60% конкретной помощи животным, сегодня и сейчас...

Quote (GZ)
В этой теме - на мой взгляд - упоминание о "Зоосвете" уместно лишь к слову: например, при сопоставлении программ (если таковые имется) двух организаций; мы знаем каких. Или при сравнении действий - к примеру опять же говорю.

А мне кажется, что на сегодняшний день одно другое подразумевает. Титова залезла под крылышко Пушкевич, научилась даже разговаривать, как она и привыкла бездействовать. Удобно! Только для чего - понять не могу. ОЗЖ есть, а действий нет. Зачем оно?

Quote (GZ)
БОЦМАН, "Ты помнишь, как все начиналось..."

Изначально доверие и уважение очень легко получить, но потеряв его очень трудно вернуть. Всегда проще отпустить и идти дальше, чем заставить себя ещё раз поверить.

Единственный вопрос, на который я не могу себе ответить пока - ВОЮЮТ-ТО ЗА ЧТО??!!! Если в Москве воюют за миллионы долларов, то в Минске за что? Единственное, что приходит на ум, что просто людям необходим постоянный экшн, драйв, война... Как угодно можно назвать... Очень удобно крылья подрезать, что бы не взлетали, нежели дотянуться...

X6
463.  
463
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Наталья, ну, скажите также что-нибудь коксу! shok girl_haha
464.
464
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Не будет никакого нейтралитета, разве, что на месяц-другой! Не будет ничего сообща. Не дурите мне голову и себе заодно! Подлые люди не меняются, они живут этим. А такие как Пушкевич наверно даже получают удовольствие!

Увижу Пушкевич - прилюдно плюну ей в рожу!

Удалился... egegei Взрослые люди, у всех своя голова на плечах...

GZ
465.  
465
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
ОЗЖ есть, а действий нет.

Опять мы с Вами расходимся...

Действий - даже слишком много... Да только таких, которых - лучше бы не было...

Но давайте сделаем маленькую передышку? Ну хоть на день? Из уважения к Наталье Александровне - хотя бы.
А завтра - со свежими силами - со всеми разберемся! comando

X6
466.  
466
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Увижу Пушкевич - прилюдно плюну ей в рожу!

Вот не могу найти слова, запавшие в душу от Боцмана.

Но смысл был такой, по крайней мере, в моей интерпритации и коротко: "А лучше просто полный игнор!!!"

467.  
467
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Золотые мои.
Sarcom, GZ и я сразу поняли, что Зоосвет и им подобных совершенно не интересуют ни животные, ни даже люди.
Это удобный для них образ жизни в этом обществе и в это время.
Если бы в нашей стране были возможности для существования различных политических партий и движений, они зарегистрировались как партия. И действововали так же как и сейчас - борцы за счастье бедных и обездоленных. И устраивали такие же диспуты, чтобы засветиться где только можно, чтобы иметь хоть какие-то дивиденты (и материальные, и политические).
А у нас в стране самое удобное и безопасное - словесная защита животных. И власти спокойны, и имидж за границей можно создать.

Самое невыгодное для них - вакуум. Пусть "кушают" друг друга.
Чтобы с ними бороться, нужно просто перестать их видеть и слышать.

468.  
468
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Quote (Realist)
Чтобы с ними бороться, нужно просто перестать их видеть и слышать.

100% согласна yes
GZ
469.  
469
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Realist, боюсь, я получил очередное подтверждение сказанному Вами.
По техническим причинам - как обычно в это время - не могу поместить сообщение.

Позже, вероятно. Не забывайте эту страничку?

Добавлено (10 Октябрь 2009, 18:15)
---------------------------------------------
"За что кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку"...

Это - о нас с Вами, Realist... yes
Это я к чему. Это я к тому: http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-71627-16-1241470745 (колесико раньше времени не крутите только). А вот чему мне учиться и учиться - это краткости...

В свою очередь, мы - как товарищи, старшие, но мудрые - попробуем показать БОЦМАНУ, как можно обходиться без лишних восклицательных знаков. (Видимо, на "Зоосвет" слишком часто заглядывал: надышался...)
Только факты. Как всегда, из открытых источников.

***
Итак, поразительное сходство нашей чрезвычайно шумной оппозиции с не менее шумными "зоозащитниками" мы уже заметили. Особенно когда надо поднять шумиху вокруг себя, любимых... Нет ничего удивительного в том, что "независимая" пресса так любит "защитников животных". "Защитников" - но не животных. (Не согласны - статью, пожалуйста, в студию... Толковую, глубокую.)

Quote
3163. пушкевич [чара] (30.05.2009 09:34)
[...]
В этой редакции меня знают, поэтому когда пришел материал, они решили его дать в печать. [...]

На сайте "Зоосвета" мы уже не увидим другого сообщения, однако - "рукописи не горят"! Прошу...

Quote
3474. пушкевич [чара] (25.07.2009 07:58)
В газете "Народная воля" должна выйти большая статья Е.Титовой, посвященная исключительно Фауне.

Статья, как и было предписано, появилась. "Вместо милосердия — жестокость. И не только к животным." Вслед за нею - указания Пушкевич.

Quote
3494. пушкевич [чара] (07.08.2009 14:17)
Галина, зайдите на сайт "Народной воли",напишите отзыв на статью Е.Титовой. Поблагодарите. Единственная нормальная газета с людьми, которые не боятся выразить свою гражданскую позицию. В том числе и по животным.
Попросите своих друзей, знакомых.
Quote
3512. пушкевич [чара] (15.08.2009 09:26)
Добавьте свои комментарии в "Народной воле" № 117-118, там уже много кто побывал. расскажите о тех безобразиях Фауны, которые известны вам.

Надо отдать должное: мало какой материал на сайте "НВ" получил такое количество комментариев. Фанаты М.А., правда, перепутав сайт с "Зоосветовским", традиционно кричат "Клевета!" на не устраивающие их высказывания; да и отправлять туда комментарии - почти как на "Зоосвет" - ну да я не об этом... Обсуждение статьи прекратилось так же, как и началось: ЕДИНОмышленники не получили команды...

Продолжение, как любит писать Маргарита Андреевна, следует...

Добавлено (10 Октябрь 2009, 18:55)
---------------------------------------------
Продолжение...
17 сентября на сайте, упоминание о котором - к моему большому сожалению - здесь не приветствуется, я разместил следующее сообщение. Копирую полностью.

***
Наблюдение...

Как людская тупость может довести до трагедии. А произойти может все что угодно и в любой момент.

Этот пес вырос у нас на предприятии. Есть у него свое место, но гуляет он везде. Разумеется, ни поводка ни ошейника он в жизни не видал, никто не занимался его дрессурой - но понимает он в буквальном смысле каждое слово. Ему не дают команд - с ним разговаривают. "Ты здесь мешаешь, перейди туда", "Пойдем на обед", "Подожди здесь"... - и все выполняется...
Нашел подругу: вот эту, белую. Она уже людей сторонится. Можно пройти в шаге от нее - не шевельнется, но при попытке "пойти на контакт" - уходит.

По заводу, похоже, уже скоро внуки их бегать будут, если еще не бегают.
И что делают наши сердобольные?
Они РАЗБРАСЫВАЮТ еду где попало: чуть не на проезжей части. Чуть не бегают за ними - вместо того, чтобы приучить к какому-то более-менее определенному месту, в стороне от тротура хотя бы, а заодно и к себе.
В результате собачата начинают считать своей практически всю территорию. И "результаты" уже прочувствовали на себе некоторые работники (работницы больше, по-моему). Сам сегодня наблюдал... Чем все это может закончиться - нетрудно догадаться.

А виноват - кто?..
И ни в одной газете мы не видим простых советов, как обращаться с такими животными, как не формировать из них одичавшую стаю своими руками... Позвонил в многотиражку: напишите вы что-то в духе, чтоб люди дурью не маялись. Хотят накормить - пусть это делают с умом.
"Нечего собакам на заводе делать! Никто ничего писать не будет."


***

На следующий день я отправил его руководителю Общества защиты животных, добавив несколько слов:

"Проблема - любая - имеет свойство быть проблемой, независимо от нашего к ней отношения. И независимо от нашего отношения друг к другу.
Она просто есть - и все. Как погода: плохая или хорошая.

Иногда мы создаем ее своими руками. [...]
Это - сообщение с сайта. Сами понимаете, не "Зоосветовского": госпожу Пушкевич интересует все что угодно, только не проблема животных, которых завтра могут запросто перестрелять - ей на радость - потому что наши журналисты не то что написать что-то - пописать, без команды сверху, не смеют!
Вот о чем бы следовало сказать "Народной Воле"..."

И - ничего...
Я не знаю, что сегодня с этими собаками; может быть, ничего страшного еще не случилось. Но недели две мы уже их не видим. На "Фауне" их тоже нет.
Может быть - еще раз повторю - ничего и не случилось.

Но - никаких телодвижений "защитников", чтобы хотя бы попытаться предупредить возможное развитие событий. Зато гневными, "разоблачительными" статьями - разумеется, с фотографиями (жаль, что не в цвете: эффектнее было бы...) - переполнен ПЕРВЫЙ номер газеты с таким замечательным названием: "Друзья животных"...

Добавлено (10 Октябрь 2009, 19:17)
---------------------------------------------
К слову, я не нашел (на сайте), чтобы "единственная нормальная" газета сообщила о мероприятии в парке Челюскинцев 4 октября. Как и вообще упоминания об этом дне.

Я лично - с именем и фамилией, разумеется, а не от "GZ" - отправлял туда ссылку на сообщение на этом сайте. В "СБ" - тоже, но, полагаю, мое письмо роли не сыграло: за относительно небольшой промежуток времени там появилось уже несколько материалов (о животных, разумеется) позитивного плана, в том числе - и о 4-м октября. Поворот или нет - судить пока рано.
Будем надеяться на лучшее...

Quote
3511. пушкевич [чара] (14.08.2009 20:19)
[...]Так вот, известная мама Светлана Стаценко еще более известной дочки Ксюши, победительницы детского евровидения, с содроганьем вещала, что она ужас как боится даже самых маленьких собак и просит своих знакомых, чтоб они не дай бог ей не подарили ТАКОГО ДРУГА! Ну как вам? И нашей "Совбелке" совсем не стыдно такое печатать![...]

Статьей из "Совбелки", правда, не побрезговала: в свою газету "срисовала"...

Добавлено (11 Октябрь 2009, 15:44)
---------------------------------------------
Возвращаясь немного назад: к середине, если не к началу темы.
Многие помнят, очевидно: я всегда выступаю против механического перетаскивания чего-то "оттуда", "из-за бугра": законов, положений и т.п.. "Ах, видите ли, на Западе, на Западе!.. И мы - так же должны! И не иначе!!"

А кому - ДОЛЖНЫ?..

...Прислали в ЛС. Не здесь - на российском сайте.
ВНИМАНИЕ! Чувствительным натурам - не заходить! (Пушкевич - с ее патологической тягой к "картинкам" - обзавидуется!)

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=4187

Вот ЭТО - нам нужно перетаскивать ОТТУДА?..

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 11.10.2009, 16:22
X6
470.  
470
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
GZ, И лень Вам столько писать?

Бел язык нужен, извините...
"Словам павинна быць тесна, а думкам - прасторна!"

GZ
471.  
471
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (X6)
Бел язык нужен, извините...

Почему же "извините"?..
Вы пройдите по моей последней ссылке, на 12-ю страницу темы и посмотрите, как меня поддержали за одну только фразу на белорусском языке. Нашей славной оппозиции с ее рупором "Народной Волей" - не снилось!
И это - на "чужой территории".

Добавлено (12 Октябрь 2009, 01:59)
---------------------------------------------
Виноват, первая страница - не на ночь глядя...
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=4187&page=12

X6
472.  
472
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
GZ, Ну не нужно искать ....(дальше, Вы лучше меня знаете), особенно в моих постах.
извинялась я за то,что "и" будет русское lol

Неужели Вы до сих пор не поняли, что я намного проще? (и искать Вашу ссылку на 12 странице не буду?)

Добавлено (12 Октябрь 2009, 02:04)
---------------------------------------------
А тем более, что она оказалась первой! girl_haha

GZ
473.  
473
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
offtopic
Мы здесь не индивидуальности сравниваем. И не забываем, что это не ЛС? yes giverose
Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 12.10.2009, 03:08
X6
474.  
474
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Вас спасла роза...

Ну, прочитала, конечно. Признаюсь... girlpinkglassesf

GZ
475.  
475
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Что роза... Просто мусщина я обаятельный! mosking
(Но давайте, в самом деле, не здесь про это?)

Добавлено (04 Ноябрь 2009, 00:05)
---------------------------------------------
Небольшое дополнение к предшествующему длинному посту.
Небольшое - потому что, во-первых, лень писать большое (редчайший случай!), и, во-вторых, - большой оффтоп получается, если вспомнить, как называется тема. Однако в продолжение...

Как я уже отметил, по команде г-жи Пушкевич, на сайте "единственной нормальной" газеты появилось немалое количество откликов на статью Е.Т.Титовой. (К которой [к статье] у меня лично нет принципиальных претензий. Более того, отмечу: кандидат биологических наук пишет получше, чем "член союза журналистов"... Просто стилистически лучше; не касаясь содержания. Но я не об этом.)

"Советская Белоруссия" - если кто следит - порадовала нас несколькими статьями и сообщениями о животных, написанными уже совсем не в том духе, что раньше. Всего-то в течение месяцев четырех. (Плюс февральский номер: письмо "Чувствую себя предателем").
Совсем на днях - статья "Стая". Название, конечно, еще то... Но заключительные строки:

Quote
Но, возможно, есть смысл их стерилизовать?
- обнадеживают. (Их - это бездомных животных; думаю, пояснение излишне...)
Как обычно, завязалась некая дискуссия на сайте; довольно оживленная.
И что характерно: "единомышленников" самой первой и самой лучшей - там не заметно... Приказа - не было, видать.

Если не считать одного: г-на Всеволода из России... Вы видели, БОЦМАН. (Полагаю, что на сайте "СБ" высказывался не Ваш однофамилец? smile )

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0