Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
441.
441
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
БОЦМАН, может, еще придется не один год спрашивать про результат!

С этим я не могу не согласиться. Спрашивай вежливо, спрашивай культурно, спрашивай в глазки заглядывая, спрашивай по фамилии, просто спрашивай. Ответ один - хамство, отговорки и игра в кошки-мышки.

Quote (Титова)
Вообще-то, если интеллигентный человек обращается с какой-либо просьбой и рассчитывает на конструктивный разговор, он не будет обращаться так пренебрежительно, по фамилии. В противном случае разговор не может состояться

Quote (Пушкевич)
Что касается требований предоставления от нас отчета о том, что нами достигнуто, то пусть Буся, Боцман и иже с ними перестанут дергаться: с лицами, имеющими неадекватную реакцию при общении, тем паче, не отдающими себе отчет, ЧТО ЕСТЬ НАШЕ ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, НИКАКИХ КОНТАКТОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Не смешно, что все вокруг дураки, нервнобольные, идиоты, враги и т.д.? lol Пушкевич, как правило, в таких случаях проблема не окружающих, а в одной персоне! yes Вам бы не чаёк попивать в тёплом кресле за очередной истеричной статейкой, а надзирателем в колонию пойти. Вы бы уж там реализовались на все 100!!! yes

Quote (Наталья)
А вы ПОМОГАЙТЕ, а не ГНОБИТЕ!

Тем, кому нужна помощь, не отворачивают людей от себя. Я только не понял чем помогать обществу писателей на их творческих вечерах - чаем, сахаром, шоколадными конфетами, плюшками к чаю или чем? mosking

Quote (GZ)
Может, это болезнь такая? Знаете, один фантики перебирает, а GZ - страницы сайта перелистывает.

Спасибо за цитаты. Этому стоит только поучиться у Вас. К сожалению я часто забываю где и что пишу, но позиция моя при этом остаётся неизменной.

На тот момент я действительно надеялся на то, что новая организация возьмётся решать проблемы животных. Но оказалось наоборот. Спряталось под крылышко таких же бездарей, очень быстро обучились юлить, хамить и скрывать и так же просто «существовать».

Отношение к общественным организациям оценивается не по внешнему виду его членов, не по их достатку, не по личному отношению и т.д. Отношение складывается по результатом деятельности. А если результатов вообще никаких нет, то я имею полное право говорить, что БЕЗДАРИ! yes

Вся деятельность Зоосвета ограничивается одной книгой, на которую был упешно слит грант WSPA. Ну полистали книгу, картинки посмотрели - что изменилось в области защиты животных? Я без этой книги могу включить NG программу «Город собак», Animal Planet, Discovery и т.д. Выключаю телевизор и всё закончилось. Так же и эта книга, закрываю, выхожу во двор, а там дети котёнку глаза выкалывают...

На сегодняшний день о деятельности «Абароним жыццё» сказать вообще нечего, это баранка от бублика - 0

В шею таких надо гнать!

P.S.

Quote (Наталья)
либо объединяться и начнут ВМЕСТЕ работать

Посмотрите на Иру и Костю. Им объединения с кем-то не нужны, они одни, но сколько поддержки. Я восхищаюсь ими лично и деятельностью ЦЗПЖ «Вита»! На таких людей надо равняться.

А все эти объединения - это пустой звон. Я уже говорил - на сегодняшний день координационный совет нужен лишь для того, что бы НЕ МЕШАЛИ друг другу, о поддержки я молчу.

Подлость людская не улетучивается, для достижения своей цели они будут мило улыбаться в лицо, а потом и нож в спину вставят... К гадалке не ходи. А все эти объединения именно этим и закончатся... yes

442.
442
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Пушкевич)
Думаю, что Харик сейчас тихо смеется от счастья, что полощут Тамашевского, а не его.

Для новых людей поясню, что Пушкевич (Зоосвет) Хариком называет Харкевича О.А. , прежнего директора Фауны.
Нет, Маргарита Андреевна, человек ушёл, при котором делалось всё для животных, даже должностные нарушения, а руки умываете как раз Вы от превосходно выполненной работы по его изгнанию!

Quote (Пушкевич)
О пикете. Галина, Виталий! Это только Боцман так думает о нем, ну, и, возможно, те, кто сам не в состоянии проанализировать тот положительный момент не только подачи заявки на него, но и отказа.
Об этом, с кратким анализом ситуации, можете написать заметку нам в газету во второй номер.

Маргарита Андреевна, для Вас отказ пикета - это очередная статья в Вашей вшивой газетёнке. Для меня одобрение пикета - это сотни неравнодушных граждан с плакатами, всё столичное СМИ, интервью неравнодушных и привлечение общественного внимания к проблеме Фауны! Но Ваша газета с тысячным тиражом, как и Ваш сайт с посещением 30-40 человек в день - это же огромнейшая сила для того, что бы донести до общественности проблему! mosking
GZ
443.  
443
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Сейчас искать в бумагах уже не буду...

История повторяется.
В свое время Рубинчик Розалия Владимировна приложила немало усилий для организации первого благотворительного концерта, состоявшегося в Доме ветеранов.
А Атрашкевич пришла туда раздавать свою убогую газетенку.

Фамилию редактора назвать - или без меня знаете?.. (В любом случае, не сейчас. "Рэгламэнт"...)

444.
444
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Пушкевич)
Акции хороши тем, что привлекают много граждан и дают возможность хоть немного заполнить информационный вакуум, в котором держат наш народ чиновники. Люди общаются друг с другом, знакомятся, приобретают друзей, обмениваются опытом и информацией - замечательно. Кто-то из животных обретет дом - это главное.

Кто мешает Пушкевич с Титовой самостоятельно провести подобную акцию, а не прилипать к чужим? Хоть одну!!!
Но на это же нужно столько людей и усилий, столько времени и денег. Куда ей до этого - проще или в кресло сесть за компьютер и напомнить, что кругом одни дураки, отморозки и дебилы или залезть уже на всё готовенькое и прийти газетёнку свою паршивую пораздавать... mosking

Эгидовские акции помогают готовить и проводить сотни людей, которые не состоят в ООЗЖ. А кто Пушкевич с Титовой поможет? Дибилы, отморозки, дёрганные и иже с ними? mosking Или те 3-4 постоянных посетителя Зоосвета? lol

Маргарита Андреевна и Елена Тихонвна - ВЫ САМИ ОТВЕРНУЛИ ЛЮДЕЙ ОТ СЕБЯ И ПРОДОЛЖАЕТЕ ЭТО УВЕРЕННЫМ ШАГОМ ДЕЛАТЬ! yes Искренне желаю закрытия всех бездарных ОЗЖ с такими же бездарями у руля и хочется, что бы на их место пришли люди, которые любят животных и будут делать всё возможное для животных, а не говорить, что делают... yes

ВСЕХ БЕЗДАРЕЙ В САД!

445.
445
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К нам ни кто не прилипает. Я от имени ООЗЖ пригласила ВСЕХ и в том чисте руководителей минских ООЗЖ на акцию. Не важно, кто устраивает. Важно быть ВМЕСТЕ с теми, кого интересует вопрос животных. Не для осуждения. А для поддержки.
Скажите, теоретики girl_haha , когда уже вы угомонитесь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
446.
446
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Скажите, теоретики , когда уже вы угомонитесь??

Тогда, когда будем видеть результаты десятилетней работы БЕЗДАРЕЙ! Тогда, когда общества ЗАЩИТЫ животных будут их защищать, а не спасать или как ЗООСВЕТ с АБАРОНИМ ЖЫЦЦЁ будут только ПИСАТЬ об этом!

А дебилы, отморозки и враги Титовой и Пушкевич - это люди, которые интересуются результатами деятельности Зоосвета и Абароним Жыццё. Почему?! Потому что деятельность может и есть, а РЕЗУЛЬТАТОВ (положительных) НЕТ! А т.к. результатов нет, то на вопросы об этом вешается ярлык отморозка и обрывается связь! Очень удобно... mosking

Quote (Наталья)
К нам ни кто не прилипает.

Прилипалы - это те люди, которые рядом только тогда, когда удобно и ищут выгоду в этом. Будет неудобно - руки не подадут. yes

Quote (Наталья)
Важно быть ВМЕСТЕ с теми, кого интересует вопрос животных.

Интерес к животным? lol Какой? Атрашкевич приговорила к смерти спаниеля? Зачем убили Тобика? Харик смеётся над Тамашевским? nea Весь интерес к животным - это очередная гнусная статья или издёвки над кем-то в интернете...

Пушкевич решила осветить акцию в своей блевотной газетёнке с тиражом 500-1000 экземпляров! lol Маргарита Андреевна, Вас за это в ноги целовать?! Спасибо конечно, но на акции будет всё столичное телевидение и другие печатные СМИ... yes

А бабка эта начнёт газеты раздавать - нужно будет в милицию позвонить, сказать, что какая-то больная несогласованно раздаёт аппозиционную прессу... lol lol lol

GZ
447.  
447
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Запоздалая реплика (ночью - очень сильно торможу...). Насчет цитирования.
Найти нужную фразу (особенно на этом сайте: Гугл работает) - не велик подвиг. Главное, что соответствующие слова - не зависимо от того, нравятся они админу или нет - не удалены, сохранены.

***
Извините, Наталья Александровна, не угомонюсь... Если только БОЦМАН однажды не изменит своим принципам.

Поясняю.
Вы - с моих, правда, слов - наслышаны о "заслугах" госпожи Атрашкевич передо мною. Знает о них, к слову, и Пушкевич, не к ночи будь помянута...
И много я по этому поводу брызгал слюной на монитор? Как будто бы не очень. Почему? Потому что это мои, ЛИЧНЫЕ трудности. Иными словами, не нужно быть лохом!
В "глобальном" же плане Л.А. и ее "Ратаванню" действительно можно поставить в упрек отсутствие серьезных, принципиальных результатов деятельности общества. (Примерно таких, о которых пишет БОЦМАН.) Но, как говорится, - попробуй сам, если ты такой умный...

Деятельность предводительницы "Зоосвета" уже принесла результаты - да еще какие! Главнейший из них - тот, что у чиновников, депутатов, журналистов и пр., пр., пр. стойкая аллергия на одно лишь упоминание о животных.

Таким образом, если мы в чем и расходимся с БОЦМАНОМ - в том, что он упрекает наших "зоозащитниц" за отсутствие результатов их "деятельности", а я как раз таки - за наличие таковых...

Добавлено (02 Октябрь 2009, 03:58)
---------------------------------------------
Ах, да, БОЦМАН...
Я ж чуть не забыл. Первый номер...
(С мобильника, прошу прощения за качество.)

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 01.10.2009, 17:59
448.
448
Не знал куда скинуть. Прошу не банить. Это ж с зоосвета.

Галина (жена Виталия Супрановича www) на приёме у директора ГП Фауна города Тамашевского А.В. БРАВО ИСТОРИКУ С ТАКИМ ШИКАРНЫМ СЛОВАРНЫМ ЗАПАСОМ!!!!!!! ЧЕМУ ОНА ДЕТЕЙ МОЖЕТ НАУЧИТЬ?

GZ
449.  
449
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Alex, БОЦМАН, по-моему, мы все немного увлеклись, заигрались в детективов. Скоро уже начнем выяснять, у кого какая группа крови, цвет кожи и разрез глаз...

Историк, ткачиха или стоматолог - какая разница? ГРАЖДАНИН.
Пришла на прием к директору "Фауны". Имела полное право. Как и те, кто туда не пришли. Выхватывать из контекста минуту перепалки, в которой все были хороши... - мягко говоря, некрасиво.

БОЦМАН, не превращайте свой сайт в подобие "Зоосветовского", не забывайте, что у Вас посетителей - как минимум, на порядок больше.
РАЗНЫХ посетителей. Не говоря о "рядовых" гражданах, перед которыми тоже следует выглядеть пристойно, - среди них [посетителей] могут оказаться и журналисты, и чиновники, и служащие самых различных ведомств - вплоть до очень "компетентных органов"...

***
Прежде всего, давайте все вместе вспомним название темы.

Если кому-то хочется проанализировать деятельность (или бездеятельность) "Зоосвета" - этому можно отвести отдельную тему.
Нужно ли? - не мне решать. Вам.
Только не забывайте о ГЛАВНОМ: о животных. Я не намекаю на то, что подобное обсуждение не нужно; я только предлагаю подумать об этом. Я - не пророк и не гуру. Не на все вопросы у меня есть готовые ответы.

Но если обсуждать - вернее, анализировать - то аргументированно, с подтверждением своих слов. Факты, цитаты, ссылки и пр. - а не выплеск эмоций, подобно тому, как это выглядит на "любимом" всеми нами сайте.
И рассматривать принципиальные вопросы - а не рассказывать, кто и что сказал шепотом на ушко или по телефону. Не подлавливать людей - не зависимо от нашего к ним отношения - на словах, сказанных, что называется, сгоряча, "не подумавши".
Гораздо важнее то, что говорят люди, как раз таки подумавши, то есть то, что выражает их твердую позицию в том или ином вопросе.

***
В этой теме - на мой взгляд - упоминание о "Зоосвете" уместно лишь к слову: например, при сопоставлении программ (если таковые имется) двух организаций; мы знаем каких. Или при сравнении действий - к примеру опять же говорю.

По самой же теме.
БОЦМАН, "Ты помнишь, как все начиналось..."

Посмотрите первые страницы темы (это я не только к Вам обращаюсь): четко сформулированные вопросы, без "наездов", без личных выпадов и, тем более, без оскорблений. Можем ведь, когда захотим?
Давайте вернемся к этому "стилю". Было бы неплохо, если бы Елена Тихоновна тоже вернулась к разговору и ответила - ну хотя бы частично - на наши вопросы, но решать это опять же не мне.

Не захочет - значит, продолжаем разговор, если будет соответствующая информация, сами - но по теме. Надеюсь, БОЦМАН, Вы ее не закроете. Мне кажется - еще рано.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 09.10.2009, 01:40
450.
450
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня встречались Титова, Пушкевич, Сергей Устинов( какая красивая фамилия!) , Харевич и я. Договорились ДЕРЖАТЬ НЕЙТРАЛИТЕТ и действовать СООБЩА.

ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ.
ОЧЕНЬ ПРОШУ: двух форумчан ПОМОЛЧАТЬ.
НА ПОЛЬЗУ ЖИВОТНЫМ. Вражда наша - на пользу ЧИНОВНИКАМ.
ЧТО ВАЖНЕЕ???
ДУМАЙТЕ!!! ГОЛОВОЙ!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
451.  
451
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Наталья)
Договорились ДЕРЖАТЬ НЕЙТРАЛИТЕТ и действовать СООБЩА.
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ.

Ну попробуйте, наконец!

Не вы и я придумали про "разделяй - и властвуй!".

GZ
452.  
452
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вы что же, мои мысли прочитали, Наталья? (Мы набирали, по-видимому, почти одновременно.)

Но помолчать - в смысле совсем... - наверное, не соглашусь...

Что значит НЕЙТРАЛИТЕТ? У нас ОБЖ (различные) - в состоянии войны?
Если так - то ЗА ЧТО?

Что является яблоком раздора? Территория, сферы влияния? Слава, деньги? Мужики, в конце концов?
ЗА ЧТО воюем?..

453.
453
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, УЙМИТЕСЬ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
454.  
454
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (GZ)
Что является яблоком раздора? Территория, сферы влияния? Слава, деньги? Мужики, в конце концов? ЗА ЧТО воюем?..

отличный пост для того, что бы прикратить раздоры girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
455.
455
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За ЧТО воюем? За пельмени склеенные и просроченные, за плеснеевые сыры, за "Реск". за........ СМЕШНО??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
456.  
456
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не смешно.
Потому что в жертву амбициям приносятся животные.
457.
457
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, мне тоже НЕ СМЕШНО.

ПОСТОЯННО ищут деньги те, кто мог бы что-то дать животным. РЕАЛЬНО. Но искать "ЗОЛОТО ПАРТИИ" увлекательнее. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
458.  
458
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Наталья)
Вражда наша - на пользу ЧИНОВНИКАМ.

Позвольте "подредактировать"?

Не чиновникам на пользу - а животным во вред. Чиновникам - от самой ситуации - ни вреда ни пользы. (Хотя вреда все-таки больше, но они этого пока не осознают. И некому было найти подходящие слова, чтобы им это разъяснить.)
Не садисты они и не изверги, в большинстве своем. Просто им - не до того.
Сотрудничать с ними нужно, а не врагов в них видеть. ЗАВЕДОМО видеть...

X6
459.  
459
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Наталья)
GZ, УЙМИТЕСЬ!

Имейте совесть: я Вам ЛС направила давно!

GZ
460.  
460
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Наталья)
...кто мог бы что-то дать животным

Большие у меня сомнения на этот счет: что "мог бы"... Но, прислушиваясь к Вашей просьбе, я попытаюсь хоть немного помолчать.
Хоть пять минут...

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0