Список форумов » Разное » Счастливые истории » Яша — пес с завязанной мордочкой (sml[love]Небольшой пушистый мальчик)
Яша — пес с завязанной мордочкой
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ярик - небольшой молоденький мальчик (30-35 см в холке), успевший за свою жизнь испытать невероятную человеческую жестокость. Сейчас с помощью понимающих людей Яшенька заводит новые знакомства и возрождает утраченную веру в добро и людей.
Он начинает доверять, уже может улечься у ног и подставить свое брюшко на почесончики, может радостно поскакать вокруг, сверкая своими карими глазками-искорками.
Пока Яша очень недоверчив к другим животным.
С Вашей помощью мальчишка может не только обрести настоящую семью, но и открыть вам свое сердечко, обаять и сильно-сильно вас полюбить.
Ольга Тел. 8-029-552-08-80





Позвонил мужчина. Охранник. Рядом прибилась ИСПУГАННАЯ небольшая лохматая собачка! Какой- то урод перевязал собаке морду туго веревкой. shok Не поесть, ни попить.... У мужчины нет НИЧЕГО из еды ее приманить( хоть на запах). Он подходит- она убегает. Потом приходит обратно...

552 94 87 МТС Виктор Александрович
по внешности: очень волосатый мальчик, но размер больше таксы. поранена передняя лапа (между пальцами даже есть кровь, по-моему), хромает.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Пятница, 15.06.2012, 17:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Дай ссылку Ариане, чтобы поменяла названи темы на " Яша- собака с завязаной мордочкой! или примерно так... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Вчера и сегодня обратила внимание на то, что Яша стал постоянно "покусывать" (будто на блох охотится) одно и то же место. Сначала подумала и впрямь блохи shok (класс! Обработала - и на тебе), а потом попыталась порыться в шерсти (колтуны мы еще тоже далеко не все вырезали, чтобы сильно уж не стрессовал), а там место с выдранной шерстью уже сантиметра 3 диаметром shok shok shok Хочу срочно свозить на анализ на микроспорию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАШИНОЙ! КТО СМОЖЕТ ЗАВТРА К 8.00 БЫТЬ НА КАРЛА ЛИБКНЕХТА? МАРШРУТ: КАРЛА ЛИБКНЕХТА - ГУРСКОГО - КАРЛА ЛИБКНЕХТА. SOS!!! В доме еще одно животное-аллергик!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
103.  
103
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Лукси, спасибо! Наберу вечером

Добавлено (21 Июня 2012, 12:54)
---------------------------------------------
Съездили сегодня на анализ Лампа ничего не показала, сделали соскоб. Когда соскоб делали, оказалось у него там под колтуном у же до крови разлизано, даже гной немного показался (возможно, клещ). Сначала, подумали с Лукси, что плохо вымылся шампунь (хотя вымывала и в ванной и под душем), потом вспомнила, как несколько дней назад попали с малым под ливень. Через пару дней после этого он начал себе бок теребить (может, совпадение). Колтун обрезали, анализ будет сегодня, пока промыли марганцовкой (по совету врача).

Добавлено (21 Июня 2012, 12:57)
---------------------------------------------
Кто-нить, подскажите пожалуйста, по какому телефону можно записаться к Ломоносову на прием (он же, вроде, не на Подшипниках работает)?

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
104.  
104
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Так что, этого Ярика пока что рекомендовать вместо Лео нельзя, как посмотрю, вечно то понос, то золотуха.

Добавлено (21 Июня 2012, 13:32)
---------------------------------------------
Прием по предварительной записи с 09.00. Последняя запись - на 18.30
Телефоны:
8-017-206-89-44
8-029-5-602-602
8-029-1-602-602 Это на Сухоревской

Добавлено (21 Июня 2012, 13:34)
---------------------------------------------
И я одного не понмаю, в одном месте он Ярик, в другом Яша, то же самое с собакой Лены Оды то она Бони, то она Джина, каталог дает обе версии для карусельки и вашей собаке, и Одмной.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
105.  
105
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (limeva2003)
И я одного не понмаю, в одном месте он Ярик, в другом Яша, то же самое с собакой Лены Оды то она Бони, то она Джина, каталог дает обе версии для карусельки и вашей собаке, и Одмной.

Яша. А ласково, играючи, я его и Яшкой и Яриком зову. Так что можно и так и так... Это у меня такое производное имечко для этого шалопая получилось mosking А отзывается на оба (правда, когда не занят своими делами, своенравный типчик girl_haha )
Спасибо Вам за беспокойство и телефончики rolleyes
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
106.  
106
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
УРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!! party Мажемся зеленкой!=)))))))))))))))))))
Спасибо Лукси, спасибо Версана thankyou
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
107.  
107
.
Минск, Победа
23203 сообщения
И спасибо Оле с Яшей, что не завели таких заболеваний!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Лукси, пока лечимся. Уже начинают потихоньку сходить корочки. Дала рекламку на него в свою газету. Звонили 4 раза. Приедут смотреть. Кому не подходит, направляю к Куперу или Алиске (с Фауны), предлагаю подобрать другие варианты. Завтра и на след. неделе у нас дефиле перед гостями, а в конце след. месяца - операция по удалению брякалок (раньше - очередь).
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
109.  
109
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Olga_Lugaru, он все такой же "колючий"? smile или уже рубаха-парень?
+375 29 55 44 324 Мила
110.  
110
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (MilaDallas)
он все такой же "колючий"? или уже рубаха-парень?

girl_haha Познаем друг друга...
Я поняла:
1. Если ты чего-то хочешь - твои проблемы, а вот если он чего-то хочет - это непременно надо дать! (Хочешь подойти и погладить? Дудки! Вот если сам подойдет - можешь хоть по полу его качать! ЭКСПЛУАТАТОР!!! lol ).
2. Очень, нет - ОЧЕЕЕНЬ не любит вытирать лапы (наверно, если бы не держала его за ошейник, была бы вся в дырках lol ).
3. Собак не выносит ни в каком виде!!! (если жить с кошкой - кошка д.б. очень покладистой, никуда не совать свой нос и не становиться у нашего "громилы" на пути, иначе ЗАРЫЧИТ И МОЖЕТ НАПАСТЬ (с моей войны не прекращаются... голова кругом sad sad sad )).
4. Терпит вчесывание (по-моему, ему даже нравится, почти не рычит, за исключением посягательств на шею, живот и брякалки), что касается погладить (естественно, при его желании), -можно, только не по лбу!
5. Если нужно отругать - голос сильно не повышать (лучше стараться произносить слова тверже), сто касается успокоить - НЕ ШЕПТАТЬ, только нормальным тоном, твердо и четко.
6. Есть места в кв., предназначенные исключительно для его сиков, особенно по свежевымытому (с КАКАМИ по всей площади мы как-то разобрались, ща будем с СИКАМИ разбираться).
7. На травке можно круто поваляться, а вот какешить нужно исключительно на пешеходные дорожки (ведутся исправительные работы).
8. Маятник психического равновесия может колебаться без повода (критические дни: "лежу и рычу, не ваше дело по какой причине").
9. Имя свое мы знаем, но откликаться нужно только по собственной необходимости.
Он понял:
1. При желании, можно отхватить очень даже вкусные почесончики (для этого нужно попрыгать рядом, повилять хвостом, НЕ РЫЧАТЬ).
2. Поводок - это не самое большое вселенское зло - можно потерпеть пока его цепляют.
3. Войны с кошкой ему теперь просто так не пройдут, может и по ж... отхватиь (пора привыкать).
4. Когда тебе указывают пальцем, куда нужно идти, - нужно идти (хоть, бывает, и через силу).
5. Если кто-то ходит рядом - это не обязательно по твою душу, поэтому грозный рык можно приберечь до "лучших" времен.
6. Заходить на кухню ЗАПРЕЩЕНО! (Иногда заносит нелегкая, но редко.)
7. Улица - САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ ПРАЗДНИК!!! (Ну, разве что еще мяско из "хозяйских" ручек и почесончики, когда припрет).
ВОТ ТАКОЙ ВОТ НАШ ЯША! lol lol lol shok shok shok
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
111.  
111
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Quote (Olga_Lugaru)
вот какешить нужно исключительно на пешеходные дорожки (ведутся исправительные работы).
Оль , убирать дерьмо лучше и качественнее с пешеходных дорожек, и в этой их зажравшейся Америке зэка, у которого питбуль покакал на траву, дисквалифицировали, как кинолога, и собаку отправили на переучивание и исправление.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Olga_Lugaru)
ВОТ ТАКОЙ ВОТ НАШ ЯША!

Очень правильная собака! lol
113.  
113
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Лукси, lol lol lol

Добавлено (06 Июля 2012, 10:10)
---------------------------------------------
Вчера испытывала мОлодца на "прочность". Вышли вечером погулять (темно уже было, около 12), а навстречу нам мущинка с начальной стадией состояния "пусти, зямля, я сам пайду". На другую дорожку решила не сворачивать. Идем, значит, мы и он навстречу нам - от края до края. И тут Яшка как зальется лаем!!! Думала весь район перебудим lol Я уже побыстренькому мимо мужичка, чтоб ток малой успокоился. Отошли, погладила его, похвалила. А он мне в ответ так небрежно проворчал мол "детка, о чем ты говоришь, это в порядке вещей", и повел меня мой защитник с наполовину голым задом, но гордо поднятым хвостом дальше. Это надо было видеть! Он этого мужика еще и "замел" задними лапами. Чуть не расхохоталась lol Но надо было сдерживаться - вопрос чести! ... girl_haha

Добавлено (07 Июля 2012, 11:19)
---------------------------------------------
shok shok shok
Люди, помогите пожалуйста нам с воротником. Этот засранец раздробил в щепки старый (уже поломанный) и разлизал себя!!! Сегодня и завтра до вечера за ним постараются присмотреть (самой нужно уехать, подруга гостит), а в Пн будет некому. У кого есть воротник на 20 см. ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО! Забрать смогу завтра вечером после 20.00.

Добавлено (07 Июля 2012, 11:20)
---------------------------------------------
Лю[color=red]ди, помогите пожалуйста нам с воротником. Этот засранец раздробил в щепки старый (уже поломанный) и разлизал себя!!! Сегодня и завтра до вечера за ним постараются присмотреть (самой нужно уехать, подруга гостит), а в Пн будет некому. У кого есть воротник на 20 см. ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО! Забрать смогу завтра вечером после 20.00.

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
114.  
114
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Olga_Lugaru,
у меня есть маленький воротник, брала его из кошачьего приюта. На нем написано диаметр 22-25 см х 10 см. Если это ваш размерчик, то я спрошу у Наташи, можно ли вам с Яшей его отдать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
115.  
115
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Olga_Lugaru, у Ольки Яло есть новый воротник. Какого размера - не знаю. Позвони, уточни у неё yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
116.  
116
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
у меня размер 28-33 x 12.5 см. если надо стучитесь yes


Что ни делается - к лучшему!
117.  
117
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Оля_Яло, тук-тук blush
А телефончик в ЛС не подкинете? blush
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
118.  
118
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Olga_Lugaru, ответила yes если размер подходит, забирайте! нам его хохлатик Мартин передал (совершенно новый - ему купили, не подошёл).


Что ни делается - к лучшему!
119.  
119
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Люди, у кого есть воротник 20 см диаметром? Оли Яло для нас маловат sad Помогите пожалуйста!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
120.  
120
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Завтра освободится большой воротник Няши. Мы снимаем швы!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Яша — пес с завязанной мордочкой (sml[love]Небольшой пушистый мальчик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0