Список форумов » Разное » Счастливые истории » Яша — пес с завязанной мордочкой (sml[love]Небольшой пушистый мальчик)
Яша — пес с завязанной мордочкой
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ярик - небольшой молоденький мальчик (30-35 см в холке), успевший за свою жизнь испытать невероятную человеческую жестокость. Сейчас с помощью понимающих людей Яшенька заводит новые знакомства и возрождает утраченную веру в добро и людей.
Он начинает доверять, уже может улечься у ног и подставить свое брюшко на почесончики, может радостно поскакать вокруг, сверкая своими карими глазками-искорками.
Пока Яша очень недоверчив к другим животным.
С Вашей помощью мальчишка может не только обрести настоящую семью, но и открыть вам свое сердечко, обаять и сильно-сильно вас полюбить.
Ольга Тел. 8-029-552-08-80





Позвонил мужчина. Охранник. Рядом прибилась ИСПУГАННАЯ небольшая лохматая собачка! Какой- то урод перевязал собаке морду туго веревкой. shok Не поесть, ни попить.... У мужчины нет НИЧЕГО из еды ее приманить( хоть на запах). Он подходит- она убегает. Потом приходит обратно...

552 94 87 МТС Виктор Александрович
по внешности: очень волосатый мальчик, но размер больше таксы. поранена передняя лапа (между пальцами даже есть кровь, по-моему), хромает.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Пятница, 15.06.2012, 17:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Йети)
Olga_Lugaru, во скока вас ждать?

Если можно, где-то около 15, мот чуть раньше blush

Добавлено (09 Июня 2012, 01:13)
---------------------------------------------
Вчера был бурный вечерок... Постирушки mosking Лет 10 накинула пока вымыла этого шахтера lol Поняла, кем он был в прошлой жизни - ГРЕМЛИНОМ!.. Ванна превратилась в поле боя, как только мы с грызней, но все-таки попали в воду: все полки снесены, кругом - Байкал, шланг от душа перекушен, НО всего-то 1,5 часа усилий, пару синяков (без дырок mosking ), - и мы цветем и пахнем girl_haha После ванной до утра были в контрах! Поняла, что лезть к нему сейчас со шлейкой - верх наглости с моей стороны. Утром одевали ошейник... потихоньку... 40 минут lol
Все это где-то кажется чутка смешным, с одной строны... но с другой стороны - слезы sad Когда гуляем, сердце сжимается, когда он начинает передними лапками ИЗО РТА!... ошейник выдирать (он у него с той веревкой ассоциируется cray ). Подхожу, глажу, успокаиваю, вроде помогает, но иногда ненадолго.
На прогулке поняла, что есть еще одна проблема: Ярик (Яша) панически боится больших собак. МЕТРАХ В 50 заметили овчарку, - и малыш закрутился, как вьюн на сковородке, пытаясь вырваться и убежать. Сегодня (вернее уже вчера) приезжала Анжелика (Йети) за клеткой. Обсуждая этот момент поведения собы, пришли к единому мнению: ТРАВЛЯ! Это все объясняет: боязнь прикосновения, боязнь соб даже на больших расстояниях, веревка на мордочке...
Со временем малыш сможет адаптироваться, но, думаю, рана его настолько глубока, что это уже никогда не забудется. Буду оч стараться, чтобы шрам поменьше о себе напоминал. sad

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
82.  
82
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Olga_Lugaru, Вы большая молодец! Спасибо Вам огромное! Терпения побольше!
+375 29 55 44 324 Мила
83.  
83
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Olga_Lugaru, читаю Вашу темку про Яшеньку, сердце останавливается. Но Вы справитесь, я просто уверена, и душевные раны у Яши зарубцуются, но потребуетя время, причем длительный отрезок, любовь и терпение, но ведь все это у Вас есть, все будет хорошо. Спасибо Вам большое за все, что делаете, знаю, что все непросто, но отдача будет, а когда она есть - это такая радость, и понимаешь, что есть счастье.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Поняла, почему у него шерстка на передних лапках на фото чуть рыжевата, как от крови. Думала, сначала, что поранился, а оказалось он так сильно скребет свою мордочку, все пытаясь снять уже несуществующую веревку cray это ж надо было так пса довести, чтобы это у него в привычку вошло shok sad
Решила его подстричь, мучается - оч жарко, да и колтуны. Стричь будем под наркозом (мордовать не дам), возможно, и воротник повесим, пусть отвыкает рот себе драть, хотя насчет воротника еще не решила - тоже стресс... пока походим посмотрим, буду ласкать, авось и без воротника обойдемся... Уже позволяет себя немного гладить, но только если подходит сам. Если подходишь к нему, - рычит с возрастающей силой... Но движение есть, это главное, будем работать.

Добавлено (10 Июня 2012, 19:53)
---------------------------------------------
Tan_chik, спасибо, мы тоже думаем, что справимся yes Яшка упрямый, но и я не лыком шита girl_mad mosking

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Olga_Lugaru, у меня есть воротник - совершенно новый, но думаю, что это будет еще больший стресс.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Tan_chik, воротник на самый самый крайний случай yes будем стараться обойтись без него

Добавлено (10 Июня 2012, 21:23)
---------------------------------------------
Но, все равно, спасибо!

Добавлено (10 Июня 2012, 21:24)
---------------------------------------------
Если что, будем знать к кому обращаться yes

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
87.  
87
.
Беларусь, горки
695 сообщений
уважаемая Olga_Lugaru, ! хочу вас спросить, каким "наркозом" вы собираетесь пользоваться при пострижке ященьки? дело в том что у нас злюченький пекинес, который НИЧЕГО не позволяет с собой делать. хотя взяли мы его 2 месячным щенком и, уверяю вас, никаких душевных травм не наносили. сейчас ему 8 лет и под старость годов он совсем сдурнел. я уже подумываю как нибудь его обездвижить, чтоб привести в порядок шерсть и когти. желаю вам здоровья и терпения, а яше - скорейшей адаптации. надеюсь на совет. это для нас очень важно!
собака - это сердце, бьющееся у ног
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Уважаемая animalplanet, откровенно говоря, пользоваться наркозом нужно в самом крайнем случае. В моем - я хочу кастрировать малыша, а под это дело и постричь (для стрижки можно было бы замордовать, но я не делаю этого только потому, что у него оч серьезная психологическая травма на почве физ воздействия). В Вашем случае, намордником, конечно, не воспользуешься, но и решаться на наркоз я бы не спешила (скорее, всячески старалась бы его избежать). Во-первых, парень все-таки немолодой; во-вторых, психологических травм, связанных с физ воздействием, как Вы говорите, у него не было. Я бы предложила Вам воспользоваться воротником при стрижке, а до нее несколько дней подавать малышу что-нибудь успокоительное: валерьянку, пустырник, "Кот-баюн" (подходит и для собак). Буду очень рада, если хоть чем-то помогла Вам и Вашему малышу yes Спасибо Вам за внимание к нам с Яшей yes
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
89.  
89
.
Беларусь, горки
695 сообщений
спасибо за совет. под "наркозом" я подразумевала какое-нибудь обездвиживающее средство. наверное его используют в собачьих парикмахерских? но мы живем вдали от цивилизации и все эти столичные штучки не про нас. что ж, попробуем воспользоваться воротником, он у нас есть (если ,конечно, предварительно удастся его надеть на нашего кусаку mosking
собака - это сердце, бьющееся у ног
90.  
90
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (animalplanet)
если ,конечно, предварительно удастся его надеть на нашего кусаку

какая вредина mosking придется в перчатках
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Напиши ему историю. С телефоном опекуна И пошли Ксюше. Для размещения в каталог( твоим) и закрепить на первую страницу. . и ИМЯ!. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Наталья)
Оля. Напиши ему историю. С телефоном опекуна И пошли Ксюше. Для размещения в каталог( твоим) и закрепить на первую страницу. . и ИМЯ!.

Ой, сори, завертелась blush ... и Ксюша мне говорила... Простите, сегодня отошлю yes

Добавлено (11 Июня 2012, 11:02)
---------------------------------------------
Кому интересно, с кошками Яша врядли уживется. Сегодня напал на мою... Чувствую, поседею, пока эту собаку до ума доведу. До сих пор руки трясутся. Отсадила на балкон. Не знаю, как еще сдержалась на него не наарать. Надо запасаться валерьянкой... обоим.

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
На фото Яшенька мне напоминает Лео... Особенно на последнем. Очччень красивый мальчик! Удачи и быстрейшего обретения самого лучшего Хозяина!
Причиняю добро...
94.  
94
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Для Ксюши:

Яша — пес, переживший травлю.
cray cray cray
Попробуйте намотать себе на кисть руки кусочек шпагата, затяните чуть потуже… Больно, не так ли? А как насчет, потерпеть хотя бы минут 10 пока кровь не перестанет поступать и рука не начнет синеть?
Яша терпел… И не 10 минут, не 20… Он терпел несколько дней, усердно пытаясь своими лапченками снять кусок этой дряни со своей мордашки. Именно такой, изголодавшийся, измученный, с туго завязанной мордочкой малыш прибился к охранникам кирпичного завода. Нашлось пару сердобольных мужчин, которые пытались помочь псу: подзывали к себе в попытке содрать злополучную веревку. Но попытки были тщетны, пока Яшеньке все же самому не удалось это сделать. На мордочке долго не проходили следы от веревки, но это ничто по сравнению с душевной раной малыша. Опасающийся любого прикосновения, любого взмаха, пес поначалу, подходить не решался, прятался по углам, но спасибо служащим Юрию и Виктору, которым хватило терпения и настойчивости, чтобы возродить в малютке тонюсенькую ниточку доверия… да и голод не тётка… Яшу стали подкармливать, через две недели, он даже стал подходить ближе и позволял чуточку себя погладить (взамен на еду и через рычание); нашел себе на территории завода будку от старой собаки, там и поселился. Все бы ничего, если бы не огроменные машины, под которые Яшка любит подлезать, да начальник, которому внезапно понадобилось избавиться от собаки. Виктору стало очень жаль малыша и он все же нашел, куда обратиться за помощью… Со второго раза Яшку удалось закрыть в будке, поймать и перевезти во временный дом.

Первую неделю было очень тяжело смотреть на малыша: постоянно рычал, чесался, пытался вынырнуть из ошейника, содрать с мордашки несуществующую веревку (что, кстати, пусть и реже, но и сейчас еще пытается сделать), из-за которой драл себя в кровь. Разговоры, легкие (с его позволения) поглаживания помогали, но ненадолго. Через несколько дней прогулок появилось устойчивое предположение, что ЯШУ НЕ ПРОСТО ЗАМОРДОВАЛИ, НА НЕГО НАТРАВЛИВАЛИ ДРУГИХ СОБАК и не раз! При виде собы средних размеров (пусть даже в 50-ти м стоящую) Ярик начинал крутиться как вьюн, пытаясь вывернуться из ошейника и убежать. За эту неделю стало ясно, что с другими собаками Яша вряд ли уживется (с котами тоже отношения напряженные). Но знаете, я говорю всем как человек, который сейчас помогает Яше поверить в то, что не все люди сво... Это милейшее существо! Сейчас он уже может улечься у ног и подставить свое брюшко на почесончики, может радостно поскакать вокруг, сверкая своими карими искорками и даже лизнуть тебе руку, совсем не пахнущую едой. Главное, уметь понять эту ЛИЧНОСТЬ, проявить к ней терпение и уважение, и малыш не заставит себя долго ждать! Прошу звонить и приезжать всех желающих познакомиться с Яриком. Нам это оч нужно. Каждый человек для Яши – это новый мир, на который сначала нужно нарычать, а уж потом присмотреться. Вы нам очень нужны! Помогите Яше снова поверить в добро и обрести долгожданное счастье!
Тел. 8-029-552-08-80 (Оля)

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
95.  
95
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Он такой хорошенький... Шерстка беленькая и пушистая! Пусть ему повезет! yes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
96.  
96
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Gala50)
Он такой хорошенький... Шерстка беленькая и пушистая! Пусть ему повезет!

Спасибо! yes Только подстричь его надо, уж очень тяжело ему в квартире в такой шубейке, да и не расчешешь его сейчас sad
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ГРУМЕРА! (оч нужно поговорить) blush
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Olga_Lugaru, обратитесь к Алене-Lily, она грумер. smile
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
98.  
98
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Olga_Lugaru, шикарно делает собак LENA-SETTER yes И умеет с ними "договариваться", что в случае с Яшкой просто необходимо.

Добавлено (14 Июня 2012, 23:44)
---------------------------------------------
А ещё у Лены лёгкая и счастливая рука. После её стрижек наши собики находят себе классных хозяев smile

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
99.  
99
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
На фото Яшенька мне напоминает Лео...
Мне тоже выражением морды напомнил. Ольга Няша, если его нужно вычесать, то попробуйте стальным гребнем, а не пуходралкой или такой специальной расческой . История очень растянута, чтобы привлечь внимание, вы должны давать краткую, емкую и точную характеристику собаке, ее личным повадкам и особенностям, а не рассказ о онемении пережатой части тела. Мори еще говорила о каком-то колтунорезе, его нужно использовать под правильным углом. Это она предлагала для штанов Блэка-дружочка, однако вроде сначал Светлана, а потом и я штаны прочесали и проредили. Мне он по форме тела напомнил не Лео ( у того ноги подлинее и тело покороче), а нашу Симку-Энжи из ДСН.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
limeva2003, Любовь Ивановна, историю я написала для Ксюши (она попросила оставить в теме, позже заберет наверх), а кратко и лаконично будет в каталоге. yes А если прочесть на пару стр. раньше, Вы поймете, что Яшку так просто не вычешешь mosking , но все равно большое спасибо за внимание и совет yes
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Яша — пес с завязанной мордочкой (sml[love]Небольшой пушистый мальчик)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0