Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Спасите Роби и Боби!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Друзья! Это Поля. Девочка весом 7 кг., ниже колена, больше расти она НЕ будет, около года. Явно выброшенная на улицу или потерянная очень давно – знает команды, гордится прогулками на поводке, приучена к корму, поведению в квартире, легко находит общий язык с другими собаками-девочками. Непонятно как при такой жизни, но любит людей просто до безумия, разговаривает глазами и ушами, реагирует на каждое слово, и преданности человеку столько, что по-хорошему хватило бы в пределах этой Вселенной на каждого.
Абсолютно здорова (даже нет блох), но на временной передержке она живет в будке на улице, очень мерзнет, трясется всем телом и скулит от холода.
Поля сама меня нашла. Увязалась за мной на улице, лизала руки, лицо, виляла хвостом. Зашла за мной в трамвай, важно села рядом. Вышла вместе со мной на пл. Победы, пересела в автобус сотого маршрута, залезла на соседнее свободное место, положила голову на колени и заснула.
Оставила ее во дворе дома, чтобы вынести что-то поесть, выглянула в окно и увидела, что собака лежит под подъездом на льду, свернувшись клубком, как кошка.
Пока я везла ее на временную передержку, она через каждый шаг поднимала на меня глаза, вздыхала, и ложилась в снег - настолько была измучена и истощена.
Наше время на передержке заканчивается через 3 дняженщина, которая приютила на время, пожилой человек, у нее много животных, при мне приходили соседи и сказали, что позвонят после выходных в милицию и всех собак отвезут на Гурского, где через пять суток пса усыпят.
Мы ОЧЕНЬ ищем временную передержку или – в вдруг! – хозяина. Это самое преданное существо на свете.
8044 598 86 68 - Полина
   

Также Полина ОЧЕНЬ просит помочь с рекламой.. пожалуйста, помогите песику
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 18.11.2013, 15:54
+375-33-903-97-56
441.  
441
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Хоть бы сообразили, что если Боби - полный отпад на этих фото, то мы бы и сами ее уже пристроили.
Хотя для меня она и правда отпад.
Ну и насчет розового шарфика... Мальчику бы повязали голубенький rolleyes
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
442.  
442
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
elena_k,  ну мало ли - не получилось с голубеньким
443.  
443
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Огромное спасибо Галине и ее доченьке за 250 тысяч для Бобби. Вы нас выручаете уже который раз! Спасибо Вам огромное, что не забываете! spasibo spasibo spasibo
Сегодня мы едем к Бобби продлевать передержку и отвезем еду. Потом мы собираемся прогуляться с ней на Минина и сделать прививку и завести наконец-то ветпаспорт. smile smile smile smile

Добавлено (07 Апреля 2014, 14:44)
---------------------------------------------
В пятницу сделали Бобби комплексную прививку. Через три недели идем на повторную.
Мы заплатили 146 тысяч 850. Итого 250 000 - 146850=103 150 (округляю до 105 000) в остатке.

Паспорт мы пока не покупали, так как врач сказал, что международного образца очень дорогие, и можно в любой ветаптеке купить обычный подешевле.

 Вчера у Бобби была рвота и понос, сегодня получше уже ей. Скорее всего реакция на прививку. Но вроде сегодня ей легче. Будем  наблюдать.

В пт отвезли ей корм, консервы, каши и оплатили передержку за следующую неделю. Вот аткие пока новости. Звонок был сегодня из Борисова, но мне не очень понравились условия.

Добавлено (07 Апреля 2014, 14:44)
---------------------------------------------
Кстати вот чек:

+375-33-903-97-56
444.  
444
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата DorisGrey ()
Паспорт мы пока не покупали, так как врач сказал, что международного образца очень дорогие, и можно в любой ветаптеке купить обычный подешевле.

DorisGrey, а как же без паспорта отметить прививку для акции?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
445.  
445
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
А он ее занес в журнал, сказал, что когда мы можем подойти с паспортом в любой день к любому врачу и он нам все перенесет, так как в журнале отметка есть о прививке и она там будет храниться. На всякий случай дал чек и банки с наклейками от прививки

Добавлено (08 Апреля 2014, 11:25)
---------------------------------------------
Сегодня звонила Светлана, Бобби уже себя хорошо чувствует! Наверное была реакция на прививку

Добавлено (08 Апреля 2014, 14:06)
---------------------------------------------
Спасибо Вике Реут из ВК за 100 000 для Бобби!!! spasibo spasibo spasibo

Итого у нас уже 100 000 + 105 000=205 000

Завтра едем в Бобби в гости! smile smile smile smile

Добавлено (10 Апреля 2014, 16:00)
---------------------------------------------
Сегодня встречалась с Олей, так как вчера не получилось.
Передала 315 тысяч за передержку и на каши. 205 пока что взяли с общих.
Плюс передали консерв на неделю и корм.
Пока что у нас 0 еды и денег. И на Бобу пока не идет реклама в газету. Если у кого-то есть возможность помочь деньгами на рекламу в газете или кормом и консервами будем очень благодарны.

+375-33-903-97-56
446.  
446
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений

Добавлено (28 Апреля 2014, 15:02)
---------------------------------------------
Пока только одна фотка с акции. Вот такая наша Бобочка кроткая и нежная девочка. Жаль не повезло на акции.

447.  
447
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Спасибо огромное Монике за помощь в сопровождении Вени и Бобби на акцию, а также за 4 кг корма для Бобби. thankyou thankyou thankyou
Также огромное спасибо elena_k за tot 4 кг корма для Бобби thank_you thank_you thank_you
Корм уже передан Бобби. Спасибо за постоянную помощь!
+375-33-903-97-56
448.  
448
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Она такая спокойная малышка! Сидела и смотрела на всю эту суету таким задумчивым взглядом...Я думала она заметно крупнее, а так - малыха-малыхой!
449.  
449
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Запоздавшие фотки Бобочки с Акции

  
  
  
 
+375-33-903-97-56
450.  
450
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Бобочка очень милая, застенчивая, ранимая собачка. Повезет с ней кому-то. осталось только его (кого-то) встретить.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
451.  
451
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Какая лапочка))
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
452.  
452
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Напоминаю, что на акцию идут только стерилизованные животные. Надеюсь, у вас все в порядке?
453.  
453
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Эта собака стерилизована.
454.  
454
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
На акции к Бобби практически не подходили, только погладить. Она сейчас такой хорошей собакой стала, такая тихая, послушная, интеллигентная, ласковая. Дает лапу, уже только 2 раза в день ходит в туалет и только на улице. Идеальна для деток. Ну просто золото, а не собака!!! Честное слово!!! Обидно, что она уже привыкла к Светлане и считает передержку своим домом! Когда же уже появится наш хозяин??? sad sad sad

Вот несколько фото с акции:  

Если бы мы пристроили Бобби, то на ее место можно было бы поселить Веньку и он бы начал адаптироваться к жизни в квартире. Эх! sad sad sad sad

Добавлено (20 Августа 2014, 12:27)
---------------------------------------------
Совсем забыла, что Галина, которая когда-то брала на передержку Бобби, приходила на акцию с дочкой. Узнавали как у нас дела и передали 100 000. Так как за оплату передержки чеков не дают, то у нас есть справка на акцию. Она стоила 130 000 (10 000 справка, и по 60 000 осмотр каждой особи Бобби и Веня). Вот фото:
За остальные деньги (20 000) потом еще отчитаемся.

+375-33-903-97-56
455.  
455
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
DorisGrey, ваши хозяева где-то есть и Бобби с ними обязательно встретится!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
456.  
456
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
DorisGrey, не расстраивайтесь. Сама акция была хорошая, но вот потенциальных хозяев для собак там практически не было. Забрали только двоих с акции. Так что Ваше счастье ещё впереди, я уверена. yes
Вероника
457.  
457
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
на всякий случай заняла на бобочку очередь на акцию http://egida.by/forum/14-20908-1
458.  
458
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
myxtar, СПАСИБО! Рада, что вы здесь (на форуме) rolleyes Бобочка уже прижилась на передержке. Считает ее своим домом. И от этого еще больше грустно...:sad: Отдавать ее надо только в квартиру. Привыкла она уже к тепличным условиям. А тут ни квартирного хозяина, ни дворового...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
459.  
459
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
elena_k, найдётся хозяин yes
Вероника
460.  
460
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Новые фото Бобби https://plus.google.com/photos....9099201
+375-33-903-97-56
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спасите Роби и Боби! (Собачки-подростки с остановки остро нуждаются в помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0