Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бородатый клопик Ванюша - пес ростом 20 см (sml[love]Дальний родственник грифона в поисках любящей семьи)
Бородатый клопик Ванюша - пес ростом 20 см
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Создаю тему с надеждой. что мужчынка понравится. Может. здесь он обретет Семью и Дом.
Письмо  с "Сэконда"


Цитата
Здравствуйте! Часто вижу ващи объявления о помощи животным. Решила к вам обратится. Помогите щеночку пожалуйста, у вас опыта больше, вы знаете что нужно сделать, я создала лот, а что ещё можно сделать?


Попросила сфотографировать его и разместить в лоте фотки. Сделали. разместили.. Песик мне очень понравился. такой лесовичок - боровичек.

Добавлено (30 Ноября 2013, 22:46)
---------------------------------------------



Добавлено (30 Ноября 2013, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата
Девочки у нас в Шабанах возле дома, появился щеночек, такая Буся рыженький лапки белые, миленький, любит детей, спокойный, ни разу не слышала, что бы лаял. Подкармливаем, но взять домой не можем, сами на птичьих правах живём. Помогите щеночку, замёрзнет ведь, видно, что домашний, воспитанный и на вид совершенно здоровый.
Звоните, могу поймать и подвезти если надо куда. Фото постараюсь сделать и вставить.
Прехорошенький, будет хорошим другом.



Цитата
 liudka 20:28 30.11.2013

Это мальчик, фото пока такие у сына в телефоне нашла. Муж сказал, что он уже достаточно взрослый, больше не вырастет. Рост у него не большой до 20 см в холке наверное, вообще то я в животных ни чего не смыслю, кроме хомячков у нас ни кого не было

http://second.by/liudka/7389972/spasite_malysha.html

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 09.12.2013, 12:36
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
690 сообщений

Цитата СОСЕДИ ()
...она попала в больницу с аппендицитом.очень волнуется,что не могла Вам сообщить...
shok
СОСЕДИ, Раскидала сегодня в вк просьбу о передержке. Но мои посты почему- то не репостят так, как ваши вчерашние...
102.  
102
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Я видела Ваш пост и репост шел. Сегодня тоже видела в "новостях" на страничках моих друзей и других "стен" зоозащитных.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
103.  
103
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
подождите, а кто такая Наталья?..
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Среда, 18.12.2013, 12:25
Вероника
104.  
104
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Vivienne_
подождите, а кто такая Наталья?..


Потенциальные ручки. Танечка, не волнуйтесь, если человек действительно хороший, - можно и подождать чутка. Скорейшего ей выздоровления! Нам бы вот только передержечку для малюпаса. blush
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
105.  
105
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Малышу нужна передержка!!! Помогите малышу!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
106.  
106
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
с какого числа???
Вероника
107.  
107
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
С 19 декабря (четверг).
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
108.  
108
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
А возраст какой ? У меня соседка по деревне хочет маленького песу ... Пожилая женщина ,работает .. Очень хорошая .. Кошка у нее подобрашка ,я ей сосватала ))) Может попробовать хотя бы на передержку ,а там как получится ,может срастется у них ...
109.  
109
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Pelly
А возраст какой ? У меня соседка по деревне хочет маленького песу ... Пожилая женщина ,работает .. Очень хорошая .. Кошка у нее подобрашка ,я ей сосватала ))) Может попробовать хотя бы на передержку ,а там как получится ,может срастется у них ...

5 лет. Тихий и очень нежный мальчик. Помыт, проглистогонен. Иногда даже кажется, что он питается исключительно человеческой лаской, и что если его этим не накормить, дите зачахнет... rolleyes
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
110.  
110
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
Я обговорю с ней все еще раз завтра ,фотку покажу ...И отпишусь тогда Привезти его если что  - кто-то сможет ?
111.  
111
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Pelly
Привезти его если что - кто-то сможет ?


Конечно! Только ориентир бы, куда предположительно? blush

Добавлено (18 Декабря 2013, 19:46)
---------------------------------------------
Pelly, спасибо!

Добавлено (18 Декабря 2013, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Olga_Lugaru
А возраст какой ? У меня соседка по деревне хочет маленького песу ... Пожилая женщина ,работает .. Очень хорошая .. Кошка у нее подобрашка ,я ей сосватала ))) Может попробовать хотя бы на передержку ,а там как получится ,может срастется у них ...


Pelly, я, наверно, чуток Вас недопоняла (прошу прощения). Ваша соседка живет в деревне или там, как на даче? Просто, Вы сказали "соседка по деревне", как соседка по даче (дачами соседствуем, а так - нет). Она на какие условия собу готова взять, спросите у нее пожалуйста. У Вани есть потенциальные ручки (у человека аппендицит). Думаю, Вашей знакомой необходимо это знать. blush
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Среда, 18.12.2013, 21:11
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
112.  
112
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
Мы живем в деревне и она тоже )
А если есть,то тогда не надо .сорри не увидела ... Все же пожилой человек ,одна живет ,прикипит еще .тяжело расставаться будет ..
113.  
113
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Пожалуйста, помогите Оле!!! У нее и так сейчас Роми без передержки! Ванька абсолютно беспроблемный пес!  dog
Цитата Olga_LugaruИногда даже кажется, что он питается исключительно человеческой лаской
100%
114.  
114
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ МАЛЫША!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
115.  
115
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Закинула в вк просьбу о передержке. И сразу же написали комментарий : "Так вроде девочка вчера писала,что знает чей это пёсик!!!"
Полистала вниз стену группы и нашла вчерашнюю переписку. Знаю, что за то, что напишу дальше, в меня могут полететь куча "камней", но все-таки напишу.

Я росла в семье, где ни у кого из родителей не было домашних животных. Бабушки и дедушки родом из деревень. И к животным всегда было не то чтобы негативное, скорее брезгливое отношение. Я еще с детства просила себе собаку. И помню самое большое разочарование на НГ, когда мне подарили собаку... плюшевую. В 25, когда я уже 3 года жила отдельно от родителей, я решила все-таки осуществить свою мечту. Ни о каких "собаках в дар" я тогда не знала. Поэтому просто искала щенка, той породы, которая мне понравилась. Так в моей жизни появился Умка - мальтийская болонка. Когда родители узнали - был скандал. Со слезами и криками. Прошло буквально полгода и мне пришлось переехать к родителям на время ремонта в квартире, в которой я жила. По началу были "вопросы и недоумевания" с их стороны: перестань целовать собаку, как ты можешь спать с ним, он же волосатый  girl_haha
В общем, не буду долго все это расписывать, но прошло меньше месяца и они влюбились в него. Он изменил их. Ремонт затянулся на 9 месяцев, я уже давно переехала в отремонтированную квартиру, а Умку мне не отдали! Сказали с ними ему лучше. Он как король у них. Они даже на обед приезжают с работы, чтобы ему не было скучно и он пообедал с ними. У него гора игрушек, вкусняшек, а с папой по вечерам у них посиделки около телевизора и поедание белых семечек. Умка строго контролирует сколько семечек съел папа, а сколько он. И если, вдруг его очередь пропустили, то сразу начинает гавкать. Знали бы вы с каким восторгом мне папа рассказывает эти истории по телефону)  Ну и надо ли говорить, что Умка спит с ними в постели? mosking
В тоже самое время, у меня была девочка на работе, она была у меня в друзьях. И она постоянно репостила публикации зоозащитных групп. Тогда меня это очень напрягало. Очень сложно в свою "красивую, уютную, теплую" жизнь впустить даже картинки обездоленных,  травмированных, обреченных животных.  Я убрала ее публикации из своей ленты.... А через какое-то время, просто зашла на страницу одной из групп. А потом и появилась тут на форуме. Сначала просто читала. Потом зарегистрировалась и начала писать, а потом была Роми. Вы не представляете как сложно было набрать и отправить "Возьму на передержку на выходные". У меня тряслись руки. Меня разрывало желание помочь и страх. Страх того, что будет. С Ванькой, моей второй в жизни передержкой, я совсем уже не боялась.
К чему я написала сей опус... Может быть, с вашим опытом вам виднее, отдавать собаку нерадивому хозяину (и искать ли его вообще) или искать нового. Но все-таки, мне кажется, смысл не в том, чтобы спасать всех и хозяйских и бесхозных. Цель все-таки должна быть в воспитании культуры общения и ответственности за животное. Потому что всех не спасешь и всем не найдешь идеальных хозяев. Везде могут быть свои нюансы. А попытаться исправить отношение одного человека к своей же собаке, это больше, чем спасти собаку. Это еще и спасти человека.
Я безумно счастлива, что 2 года назад решилась на собаку. Она изменила всю мою семью. А иногда нужен человек, чтобы изменить другого человека...

p.s. пока писала тут в вк два комментария:

Алёна Фрыгина На него есть ручки,но в Волковыске,если не найдётся хозяин имейте в виду)8 0 33 610 63 76

Александра Романова Я видела объявку, его искали..

Сообщение отредактировал: BekaOlga - Четверг, 19.12.2013, 00:27
116.  
116
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я не совсем понимаю, была женщина с Сэконда, которая очень хотела забрать Вано насовсем. Она что, не объявилась в понедельник? Или Оля решила , что она не серьезный хозяин, что случилось? На мой взгляд, Волковыск слишком далекий вариант, никогда не проверишь, не увидишь собаки в ее новых условиях.

Добавлено (19 Декабря 2013, 01:18)
---------------------------------------------
Все, увидела, если он не будет метить у меня в коридоре из-за Гарсона и будет спокойно себя вести на кухне, то с его фактурой он там вполне может поместиться, подождет пусть Наталью из больницы. То-то я удивилась, когда увидела, что ему нужна передержка. Только завтра нужно забрать до 15-30, так как потом я еду на 85 лет к моим родичам. И желательно штуки 3-4 консерв типа Барсик со 2-го этажа Комаровки, не вижу хвостов в Кавалочке, а кур чаще 2-х дней подряд в одной 7дневке не даю из-за перхоти в собачьих шубках.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
BekaOlga, видела комменты  yes , оставила телефон. Относительно затронутой темы: она, думаю, уже вошла в ранг древнейших... Проблема в том, что 80% двуногих кандидатов на "спасение" не очень-то жаждут оного, ибо (повторюсь с комментами) пока "петух не клюнет...", к сожалению, как показывает практика, не особо стараются что-то менять (зачем, если в их понимании итак все хорошо). Конечно, оставшиеся 20% внемлющих слушателей никто не отменял.  yes (Впрочем, возможно, с цифрой в 20% я палочку-то еще и перегнула... ).

Примерно на неделю у Ванюши передержка есть.

Полина и Алла ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!   spasibo
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Четверг, 19.12.2013, 02:19
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
118.  
118
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olga_Lugaru, Оль, если потом совсем некуда будет - попробую помочь...
Вероника
119.  
119
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата BekaOlga ()
Цель все-таки должна быть в воспитании культуры общения и ответственности за животное. Потому что всех не спасешь и всем не найдешь идеальных хозяев.
Хочу сказать, что с моей стороны и, думаю, со стороны девочек-волонтеров-сочуствующих wink в отношении знакомых, сослуживцев и т.д. это хочешь не хочешь идет информация, а в массы нужно подключать телевидение, Интернет, и как бы это не звучало банально - государство должно быть заинтересовано в этом.
Ну, а мы (уж извините себя тоже причислю к этому племени) спасаем, помогаем, пристраиваем (иногда бывает и не очень хорошо - это жизнь) и мечтаем, что все наши младшие сестры и братья будут счастливы в своих семьях, им не будет холодно и голодно, их будут любить. Пусть мы оптимисты или сумасшедшие, но если вообще ничего не делать, то ничего и не будет. Знаете притча про лягушек, попавшую в кувшин  с молоком. Одна сдалась и утонула, а вторая била ножками и сбила молоко в масло. Очень надеюсь и хочу, чтобы все у нас получилось!!! Пусть это увидят наши внуки, но в этом принимали участие, мы выбрали этот путь.
Ой, как высокопарно получилось, но это так blush
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
120.  
120
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Vivienne_Mgeli, ПАСИБКИ! rolleyes
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бородатый клопик Ванюша - пес ростом 20 см (sml[love]Дальний родственник грифона в поисках любящей семьи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0