Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1541.  
1541
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (vunik)
Люда, если есть необходимость - завтра могу передать с родителями лекарства.

Таня , самая большая необходимость выдернуть мальчишку оттуда.Только вот куда его? sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
1542.  
1542
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, если рук нет, моя будка есть всегда. НО - я приеду в четверг к ночи, а смогу поставить собаку только в пятницу с обеда - работа, чтоб ее...
1543.  
1543
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Лисса)
Сегодня вечером на Фауну девушка привела молодого (около года) мальчика-пита. Сказала, что какое-то время назад нашла его на улице, давала объявки во все газеты (что-то лично я ничего такого не видела). У неё маленький ребёнок и заниматься собакой нет ни времени, ни желания. Оформили, как найденного, так что будет стоять 5 дней.
Завтра утором заеду на Фауну, посмотрю ребёнка, фотки с меня. Только вот заболеет блин наверняка.

Ребёнок контактный и дружелюбный. До года, месяцев 9-10. Проблемы с кожей и шерстью.
Фото:

Но, по- моему, в нём больше стаффа, чем пита.

+375 (29) 611-45-92, Велком
1544.  
1544
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Лисса)
Сегодня вечером на Фауну девушка привела молодого (около года) мальчика-пита. Сказала, что какое-то время назад нашла его на улице, давала объявки во все газеты (что-то лично я ничего такого не видела). У неё маленький ребёнок и заниматься собакой нет ни времени, ни желания. Оформили, как найденного, так что будет стоять 5 дней.
Завтра утром заеду на Фауну, посмотрю ребёнка, фотки с меня. Только вот заболеет блин наверняка.

ЗАБРАЛИ В СЕМЬЮ!!!! yes

+375 (29) 611-45-92, Велком
1545.  
1545
.
Беларусь, минск
483 сообщения
заранее прошу прощения, что затесалась в амстаф-клуб со своими короткими лапами и несерьезной таксячьей внешностью - пришла просить совет по поводу таксы со специфическим характером.
умный, ласковый, спокойный, потом - внезапно - вспышка гнева - итог - сильные покусы, в основном детей.
к таксам, в отличие от амстафов, люди относятся менее серьезно... поэтому мальчик меняет уже третью семью.

поделитесь опытом, как искать хозяев для "серьезной" собаки (хоть и в небольшом теле)?
возможно ли в 4 года откорректировать поведение кобеля?
стоит ли искать ему семью, или есть другие варианты пристройства таких собак?
хочется сохранить ему жизнь. :(

может есть ручки на серьезного коротколапого амстафа? blush

1546.  
1546
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Сегодня на Фауну мужчина привел стаффа-пита. Кобель, тигровый, уши купированы, ухоженный, 3-5 года. Он подобрал его на улице на Партизанском пр-те. Пару дней назад видел этого парня, он был ещё с ошейником. Потом пёс тусовался в кампании алкашей, но уже без ошейника. Собака ездит в автобусах - троллейбусах, так что может быть из любого района. Оформили, как потеряшку.

Добавлено (14 Сентября 2010, 14:41)
---------------------------------------------
safali, Поговорите с Настёна.

+375 (29) 611-45-92, Велком
1547.  
1547
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
стоит бультерьер, кобель, белый с пятнышками, молодой, добрый. стоит в комнате
V 6-044-043
M 871-69-02
1548.  
1548
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Shkor4ik)
стоит бультерьер, кобель, белый с пятнышками, молодой, добрый. стоит в комнате

Блин. sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
1549.  
1549
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Вчера знакомая забирала оттуда ротвейлершу и говорила ,что пес просто оболденный

Добавлено (15 Сентября 2010, 11:22)
---------------------------------------------
Вообщем, Юрс все еще на пристройстве

+375 (29) 631-90-26
1550.  
1550
1551.  
1551
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
На "Суперкоте" пристраивают стаффа, 8,5 лет... По фоткам ОЧЕНЬ похож на нашего тигрового, которого долго пристраивали, а затем он уехал в Заславль. Кто видел его в живую, гляньте пожалуйста. sad
1552.  
1552
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
На "Суперкоте" пристраивают стаффа, 8,5 лет... По фоткам ОЧЕНЬ похож на нашего тигрового, которого долго пристраивали, а затем он уехал в Заславль. Кто видел его в живую, гляньте пожалуйста.

Quote
Пёс (кобель) лояльно относится к другим собакам (даже к кобелям) и к людям, аккуратный, игривый, не грызёт мебель, очень добрый, нужен новый хозяин. Сам могу держать до середины октября.

Связаться со мной можно по телефону МТС +375297663479 или по email annyhilator76@mail.ru
Пристраивается потому, что приезжает из деревни вместе с другой собакой (то же стафф, сука) на постоянное место жительства мой отец (мама умерла, а папа не в состоянии вести там один хозяйство). Я пробовал свести их вместе так
Рада(девочка) Харда(мальчик) чуть на вату не порвала (она крупнее его раза в 2). А оставлять их вместе с отцом в одной квартире будет чистым самоубиством. Опасаюсь за жизнь всех троих. Вот по этому и нужно пристроить.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1553.  
1553
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (vunik)
На "Суперкоте" пристраивают стаффа, 8,5 лет... По фоткам ОЧЕНЬ похож на нашего тигрового, которого долго пристраивали, а затем он уехал в Заславль. Кто видел его в живую, гляньте пожалуйста.

Хоть фотки и не лучшего качества, но почти уверена, что это наш. sad За что только собаке такое патологическое невезение? sad sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
1554.  
1554
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Приехала, называется sad
Кто-нибудь, просветите меня, что делать будем и в какой порядке, а то мозги в кучу не собираются... Кого надо срочно забирать, что делаем с остальными, кто, может, сам пристроился? И самая большая проблема - наш тигровый... Его мне точно девать некуда - он же с кошками никак, с собаками - тоже не очень... Кто-нибудь дает объявления? Кто-нибудь отвечает? Где Алена делась?
...... sad
1555.  
1555
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Аня, на Гурского двое - найденный тигровый стафф-пит кобель с купированными ушами, и молодой адекватный красивый ласкучий буль, тоже кобель.
С тигровым полная ж...а. Алёна дома, она уже в декретном отпуске. Только связь у нёё в квартире никакая., но при большом желании дозвониться можно.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1556.  
1556
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
могу забрать бульку. Когда у него срок? Просто при любом отношении к собакам с его стороны это все-таки не стафф, дверь не вынесет mosking
1557.  
1557
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
15.09 пропал черный с белым галстуком ам.стаффордширский терьер в ошейнике, возраст около года. 8044 7505951

Добавлено (19 Сентября 2010, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (Лисса)
Сегодня на Фауну мужчина привел стаффа-пита. Кобель, тигровый, уши купированы, ухоженный, 3-5 года. Он подобрал его на улице на Партизанском пр-те. Пару дней назад видел этого парня, он был ещё с ошейником. Потом пёс тусовался в кампании алкашей, но уже без ошейника. Собака ездит в автобусах - троллейбусах, так что может быть из любого района. Оформили, как потеряшку.

Quote (Shkor4ik)
стоит бультерьер, кобель, белый с пятнышками, молодой, добрый. стоит в комнате

+375 (29) 611-45-92, Велком
1558.  
1558
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Shkor4ik)
стоит бультерьер, кобель, белый с пятнышками, молодой, добрый. стоит в комнате

С доски объявлений: http://egida.by/board/7-1-0-5184

Куплю или приму в дар бультерьера. Есть опыт с этой породой. В семье есть ребенок 4 лет и кот. Не для выставок.
. .
Город: Минск
Имя владельца: Светлана
E-mail: lanab@inbox.ru
Телефон(ы) для связи: (029)6902115

Сообщение отредактировал: Pet-RA - Понедельник, 20.09.2010, 17:17
8-0296-32-88-76
1559.  
1559
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
еще вчера вечером звонила мне женщина вот по этому питу:
Quote (Vita)
В районе д.Вязынка бегает с июля тигровый питбуль.
звонить за подробностями по тел.: (025) 710-30-38

но, как показывает опыт, большинство не знает что такое пит и почти любую короткошерстную тигрового или рыжего окраса пытается записать в питы.
Кто сможет на этих выходных съездить с Ниной к ней на дачу посмотреть тигрушу и сфоткать если наш?

она боится к нему подходить и все такое + кошатница... + местное население его гоняет....

...ехать как я поняла далековато и лучше электричкой.
какие будут предложения?
:(

хотя на фоне стафопада думаю проблемно найти ему хозяина будет... :( :(

Добавлено (20 Сентября 2010, 17:21)
---------------------------------------------
Kurt, я занята. Периодами в отъездах. В инет могу теперь "наплывами" выходить. На телефонные звонки отвечаю. если надо - звоню. Поэтому можно вешать все объявки на телефон амстафф-команды.

ВСЕМ: Кто может помогать мне разбираться с рекламой в период когда я не могу ходить в инет? blush
Если есть желающие помогать аммстафф-команде таким образом - то отзвонитесь мне. Я могу координировать рекламу: не будет даже необходимости отслеживать темку АСТ-Ко - т.к. я могу отзваниваться желающему и говорить кого пускать в рекламу и где брать фото + характеристику.

По мере возможности буду сама выполнять "домашнюю" работу.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1560.  
1560
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Vita, Привет!
Сорри. что не выложила инфу по рекламе, не смогла в нет выйти, а до тиебя не дозвониться по 2ум телефоном. только сегодня приехала.

Короче, на остановке 113 автобуса Аквабел висит объявка о потерянном рыжем пите 7.5 лет, купирован, зовут Сема.
Видел кто его?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0