Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1561.  
1561
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, Сема уже дома!!!! yes

Добавлено (20 Сентября 2010, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
а до тиебя не дозвониться по 2ум телефоном.

lol lol мне после СМС-ки приходят lol - если свои я перезваниваю.
Если чужие - то перезваниваю в том случае если больше одного раза дозвониться не могут, т.к. берегу деньги АСТ-Ко... думаю, что людям, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна собака не влом будет и второй раз позвонить... blush а то я уже наташе Казе жаловалась - мне в последнее время попалось несколько кадров которые или "маякуют" по нескольку раз и бровают трубку пока я до нее не добежала (приходится перезванивать) ил шлют сс-ку типа "позвоните срочно по стаффу!!!". А когда я звоню оказывается что они просто деньги экономят, т.к. у "меня МТС, а у них велком". А после начинают спрашивать отдаемм ли мы задаром собачку...
я есс-но посылаю в сад - т.к. если народ не может разориться на 300 руб. на тел.звонок, то каак они собираются прокормить ТАКУЮ собаку?

Добавлено (20 Сентября 2010, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Pet-RA)
Цитирую (Shkor4ik)
стоит бультерьер, кобель, белый с пятнышками, молодой, добрый. стоит в комнате
С доски объявлений: http://egida.by/board/7-1-0-5184
Куплю или приму в дар бультерьера. Есть опыт с этой породой. В семье есть ребенок 4 лет и кот. Не для выставок.
. .
Город: Минск
Имя владельца: Светлана
E-mail: lanab@inbox.ru
Телефон(ы) для связи: (029)6902115

Поговорила со Светланой - она завтра подъедет на Гурсокго, познакомит с ребенком. Если на ребенка будет хорошая реакция - заберет yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1562.  
1562
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Vita, Мы с Аней Курт сегодня забрали бульку с Гурского. Нормальный адекватный парень, к людям хорошо, к машине хорошо. К детям ОЧЕНЬ ХОРОШО - проверено на моём пятилетнем сыне Богдане, он был с нами как тест-драйв. wink Булька у Ани, так что позднее она сама отпишется более подробно.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1563.  
1563
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Значит так - кобель бультерьерав возрасте около 3-х лет, одно ухо тигровое, несколько мелких темных пятен по туловищу. Хозяин был мужчина, жил в семье с детьми, тянется ко всем коляскам и маленьким детям. Приучен в машине ездить подолгу, причем сидеть на полу. Дома приучен спать на подстилке. Сушку ест, но с видом " а что это вы мне подсунули". Кровянку умял так, что стойка для мисок ходила ходуном. На других собак делает стойку, но не бросается. Любит играть с мячиком, что такое апорт - не знает. Команд не знает, только "пошли", "домой". На кошку - ноль внимания - посмотрел с видом " ну и чего это вы мне суете?". Есть небольшие выделения из глаз - пока непонятно что.

Ну, а в остальном я отличилась - поехала за одной собакой, вернулась с четырьмя - 3 щенка-дворика были принесены на сдачу семьей sad

Да, и тигровый, по нашему с Людой мнению - не стафф, а хороший пит. Молодой еще. Ласковый, активный

1564.  
1564
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Vita,
у тебя даже гудков не идет

Добавлено (21 Сентября 2010, 08:44)
---------------------------------------------
по поводу бульки - он потеряш? Люди где-то желали же взять

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1565.  
1565
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ютисан, должна сегодня подъехать женщина с ребенком посмотреть. Пес дома идеальный, только пока что-то с терпением на улицу по-маленькому у него не очень... надеюсь, просто нервы или подстыл, будем смотреть.

Добавлено (21 Сентября 2010, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
он потеряш?

Его нашел кто-то, подержал у себя, потом сдал на ФГ
1566.  
1566
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
Vita,
у тебя даже гудков не идет

странно... я второй день на телефоне без проблем вишу. Связь конечно не ахти - но ведь с другими общаюсь...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1567.  
1567
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Kurt)
Ютисан, должна сегодня подъехать женщина с ребенком посмотреть. Пес дома идеальный, только пока что-то с терпением на улицу по-маленькому у него не очень... надеюсь, просто нервы или подстыл, будем смотреть.

Аня, это нервы 100%. Симба сначала мог написать прямо под себя во сне. Я думала, что почкам хана. Исаченко осмотрел, сказал что, почки в полнейшем отличии, просто нервы. Сейчас всё нормально у него с этим.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1568.  
1568
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила сегодня девушка - ее знакомая уже который день видит собаку, вроде как мастиф... она плохо разбирается в породах. Собаку пока подкармливают, но ночами уже холодно + боятся что вызовут отлов. Просят помочь чем можем...
Собака находится в районе Каменной горки, улицу и точный адрес на всякий случай не пишу...мало ли кто нас читает ;/

1. Может кто сможет по дороге с работы заскочить глянуть собаку определиться с породой, оценить характер + сфоткать?
2. Может у кого есть знакомые породники или остались ручки на крупную собаку?

blush

Звонить можно с вопросами сразу девушке: (8029) 621-22-84 Наталья, она все подробно расскажет, и адрес и свяжет со своей знакомой. yes

Добавлено (21 Сентября 2010, 15:14)
---------------------------------------------
Kurt, ну как? дозвонились до тебя все?

бульку забрали?


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1569.  
1569
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Тигрового пита с Гурского забрали наши ручки - переношу парнишку в картотеку yes
2. Завтра поедем с булем на смотрины к ребенку - мама сегодня его видела, пес очень понравился. Если все срастется, в пятницу буль поедет на ПМЖ
3. ну, это моя личная радость - сегодня раздала всех своих трех приемышей-двориков

Quote (Vita)
Собака находится в районе Каменной горки, улицу и точный адрес на всякий случай не пишу...мало ли кто нас читает ;/

1. Может кто сможет по дороге с работы заскочить глянуть собаку определиться с породой, оценить характер + сфоткать?
2. Может у кого есть знакомые породники или остались ручки на крупную собаку?

И завтра буду в районе Каменной Горки. Если пес будет, сфоткаю. Взять мне пока некуда - два бойца по разным комнатам, третьего мои домашние не выдержат

Добавлено (22 Сентября 2010, 22:43)
---------------------------------------------
Бультерьер себя сегодня проявил, ничего не скажешь!
Поехали мы знакомиться с ребенком. Все честь по чести, пес оказался на высоте, только вилял хвостом и вообще никакого намека на недовольство ребенком не проявил.
Зато с котом... В общем, чуть не съел - хорошо, что его держали за ошейник. И по итогам написял потенциальной владелице в коридоре...
Завтра решающая встреча - с потенциальным хозяином. И завтра же жду ответ - или да, или будем пиарить парня.

1570.  
1570
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Quote (Vita)
ВСЕМ: Кто может помогать мне разбираться с рекламой в период когда я не могу ходить в инет? blush

Ален, я могу заняться пока дома сижу.
Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
1571.  
1571
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
nafanya777, ,ыло бы неплохо, а то у нас завал начинается

Добавлено (23 Сентября 2010, 12:09)
---------------------------------------------
Девочки!!
Мне очень срочно нужен ошейник Антилай. Или куплю, или в аренду.

Помогите!!!!!!!

+375 (29) 611-45-92, Велком
1572.  
1572
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, у нас проблемы - от бультерьера отказались. Плюс мне не очень нравится его стул - никак не оклемается после фауновской еды. Начала колоть циклоферон, боюсь, понадобятся антибиотики.
Лисса, Люда. у тебя осталось что-нибудь?
По Антилаю - если у нас нет, ищи по инету в Украине в районе Харькова (муж едет в пн), или в Польше - поеду через неделю
1573.  
1573
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Kurt, Ань, у меня кобактан и катозал, если нужно в воскресенье передам с родителями на Минск
1574.  
1574
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, у меня много чего есть, я ведь докупала для своих.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1575.  
1575
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, у меня есть еще контакт, правда старый..где-то с полгода прошло. хотели бульку - (8029) 639-18-62 Т.к. хотели именно бульку - то я собо сильно не выясняла условия и т.п.

ЗЫ: пока не дозвонилась + сама понимаешь какая связь. Может ты попытаешься? я сделаю попытку №2 когда пойду с Бобой гулять, чтобы если что без проблем пообщаться..

Добавлено (24 Сентября 2010, 13:05)
---------------------------------------------
Еще объявка: обратите пожалуста внимание на темку- http://egida.by/forum/104-5713-3 сообщение № 35.

Ждем предложений по дизайну + предложения какие пункты в главном меню можно включить...
свои мысли ща тоже выложу... mosking


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1576.  
1576
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ну что, вот мы и попались... У бультерьера чума... girl_mad
Названный с легкой руки мужа Вжиком (он летал, не ходил - прямо как та мушка в мультике), сейчас этот пес может только лежать. Плюс ко всему очень надеюсь, что у нас не пошла сразу нервная форма, т.к. у него по очереди отнимается то левая, то правая задние лапы... Как лечить нервную чуму, я не знаю. Прошу советов у всех, кто может помочь.

Сейчас имеем - темп. 39.3, понос со слизью и пузырьками, тяжелое дыхание и отнимающиеся задние лапы. Гноя в глазах, соплей, чихов и пр. нет.
Уколола цеф, катозал, колем циклоферон и какую-то гадость подкожно от поноса (а-ля гомеопатия). Пока ест и пьет сам. Сегодня сдали кровь, завтра поедем на капельницу с метронидазолом (его еще надо купить). Ну и, как выяснилось, после третьего укола мы начинаем огрызаться, блин...

1577.  
1577
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Kurt, пипец!!! Какой ужас. Может намордние найти ? У меня ротвелерша тоже начала огрызаться, и даже воевать, но намордник утихомиривает. Если нужен, спрошу у породников
+375 (29) 631-90-26
1578.  
1578
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, нужен обязательно!
Сейчас утром кололись 15 минут 2 укола. Надели Грэмов намордник(начал скалиться, как увидел шприцы в руках), затянули. Так он еще и мышцы на лапах сжал так, что игла не входила. Когда смогла уколоть, с места укола кровь полилась ручьем... короче, капец... завтра уезжает моя дочь, по всей вероятности, будем ездить колоться в ветеринарку - вдвоем с сыном не справимся...
1579.  
1579
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Kurt, написала породникам, надеюсь, что откликнуться. Блин, помочь ему хочется, а не знаю как и чем. сама сижу с больным ротвейлером . sad sad
+375 (29) 631-90-26
1580.  
1580
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Аня, подожди, давай результатов анализа крови дождёмся. Увидимся на Подшипниках в 15. Я возьму с собой Сайкин намордник.

Добавлено (25 Сентября 2010, 17:09)
---------------------------------------------
Ань, по-моему нужно про бульку новую темку заводить. Как думаешь?

+375 (29) 611-45-92, Велком
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0