Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1341.  
1341
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (animal-lover)
всем привет,я тут новенькая и мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495
Добавлено (03 Августа 2010, 11:35)
---------------------------------------------
звоните пожалуйста,нет возможности в нете сидеть покачто
Добавлено (03 Августа 2010, 11:38)
---------------------------------------------
помогите ей найти хозяев...
1342.  
1342
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nasty, ko mnie ee mozhno tol'ko s 07 po 16 avgusta, potom posle 22 avgusta. Esli kto-to poderghit v eti promezhutki, kogda ja ne mogu, mozhete rasschityvat' na menja.

Добавлено (03 Августа 2010, 12:21)
---------------------------------------------
A za "ruchkami" nado zvonit' Alene Vita, ona tozhe v inete byvaet redko.

1343.  
1343
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
kati, Позвоните мне ( телефоны в подписи). У меня есть хорошие ручки, правда из Слуцка. Если всё получится, за собакой готовы приехать сами.

Добавлено (03 Августа 2010, 20:24)
---------------------------------------------
На Гурского наш клиент!!

Сегодня на стройке отловили стаффа, он там рабочих шугал. Кобель, черный с белым, уши купированы очень коротко, раскачанный, красоты необыкновенной. Вся морда в шрамах, видимо боец, что и неудивительно для стаффа. Примерно 5-6 лет. К людям адекват. На собак в соседних вольерах внимания не обращает, но это НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Грязный, видимо давно бегает. Нужно пролистать давнешних потеряшек.
Девочки, кто у нас по объявках, поищите пожалуйста, думаю , что с весны можно начинать.

Фото парня чуть позже.

+375 (29) 611-45-92, Велком
1344.  
1344
мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495
Добавлено

Добавлено (03 Августа 2010, 20:36)
---------------------------------------------
http://egida.by/board/8-1-0-5687

1345.  
1345
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, Luda, eto ne mozhet byt' nash Ozzi? Rajon otlova by znat'...

Добавлено (03 Августа 2010, 21:40)
---------------------------------------------
Nu, i esche iz chernyh u nas byl paren' s Orlovskoj, tam hozjaeva, mjagko govorja, byli censored

1346.  
1346
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kati)
Vita, я тогда телефон той женщины не записала, ведь мы решили подождать. Давайте я вам завтра утром, часов в 10 позвоню?

завтра сама вас наберу yes
Quote (Лисса)
Сегодня на стройке отловили стаффа, он там рабочих шугал. Кобель, черный с белым, уши купированы очень коротко, раскачанный, красоты необыкновенной. Вся морда в шрамах, видимо боец, что и неудивительно для стаффа. Примерно 5-6 лет. К людям адекват. На собак в соседних вольерах внимания не обращает, но это НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Грязный, видимо давно бегает. Нужно пролистать давнешних потеряшек.
Девочки, кто у нас по объявках, поищите пожалуйста, думаю , что с весны можно начинать.
Фото парня чуть позже.

звонила по телефону похожего потеряшки - пока не подняли трубку - завтра с утра дозвонюсь yes
Quote (animal-lover)
мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495
Добавлено

отправила к вам девушку -будем надеяться что заберет собаку. Если нет - найдем другие "ручки" wink

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1347.  
1347
Quote (Vita)
Цитирую (animal-lover)
мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495
Добавлено

сегодня должна была звонить,но не набрала,может завтра наберет,я обьявки везде где можно дала...
хочу действительно в хорошие руки отдать,а не для показухи и боев,жалко собачку,добрая,но грусная очень... sad sad sad
1348.  
1348
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Девушки! не знаю, что делать. Vita разместила на ирр. обявку о моей собаке в найденных. Ещё в субботу позвонил мужчина из Столина (Брестская обл.), очень хотят забрать её в семью ( частный дом, сыну 13 лет), до этого у них был тигровый боксёр. Обещали приехать сегодня, но пока нет машины. смогут только в выходные, звонят каждые 3 часа. просят никому не отдавать собаку. Мальчишка, сын, сам звонил, очень хочет эту собаку. Но что это за ручки я не знаю, это очень далеко, проверить собаку там я вряд ли смогу, там и вет. помощь не особо найдёшь, но меня подкупает желание и настойчивость этих людей, клянутся, что не на цепь, а компаньоном сыну. А тут у Vita и Лиссы есть ручки, которые, надеюсь проверенные и надёжные. Что посоветуете делать?
8-029-657-82-29
1349.  
1349
Цитирую (Vita)
Цитирую (animal-lover)
мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495
Добавлено

сегодня должна была звонить,но не набрала,может завтра наберет,я обьявки везде где можно дала...
хочу действительно в хорошие руки отдать,а не для показухи и боев,жалко собачку,добрая,но грусная очень...
звонила,завтра наберет еще,не получается сегодня,а руки хорошие???

1350.  
1350
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (kati)
Ещё в субботу позвонил мужчина из Столина (Брестская обл.),

kati, kontrolirovat' mogu ja - ezghu v tu storonu minimum 2 raza v mesjac. A reshat' tol'ko vam, vy znaete sobaku i govorili s lud'mi. Ponjatie "proverennye ruki" ochen' otnositel'noe...
1351.  
1351
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Вот что есть:
15.05 пропал черно-тигровый кобель стаффа с белой грудкой (в районе Бангалор). 7535717 мтс

Американский Стаффордширский терьер (кабель),6 лет. Отзывается на кличку «Герман», идёт ко всем.
Отличительные черты: Клеймо на паху - 2210, чёрный ошейник.
Сбежала 24 апреля 2010 года в районе д. Ждановичи.
Александр
Телефон: 8029-630-12-86

Сама прозвонить не могу - в минусе girl_mad

1352.  
1352
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
vunik, Танюш, спасибо, я прозвонюсь

Добавлено (04 Августа 2010, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
Вот что есть:
15.05 пропал черно-тигровый кобель стаффа с белой грудкой (в районе Бангалор). 7535717 мтс

Абонент не доступен

Quote (vunik)
Американский Стаффордширский терьер (кабель),6 лет. Отзывается на кличку «Герман», идёт ко всем.
Отличительные черты: Клеймо на паху - 2210, чёрный ошейник.
Сбежала 24 апреля 2010 года в районе д. Ждановичи.
Александр
Телефон: 8029-630-12-86

Герман уже дома.

Добавлено (04 Августа 2010, 12:12)
---------------------------------------------
kati, если люди так просят, то может быть действительно хотят имеено эту собаку? Такое бывает.. А ты предложи им составить договор ( с паспортными данными) о том, что они обязуются ухаживать за собакой и оказывать вет услуги и т.д. и посмотри, как они на это отреагируют.

Добавлено (04 Августа 2010, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (animal-lover)
Цитирую (animal-lover)
мне очень нужна помощь,дня три назад,алкаш чуть не убил свою собаку,хотел ее повесить(но это длолгая история),мы ее забрали,свозили к ветеринару,там сказали,что она здорова,но очень истощена,собака девочка стаффоршидский терьер,где-то год и 5месяцев.если бы вы могли посотрудничать и найти ей новых гуманных хозяев,которые действительно любят собак,и им неважно купированы у нее ушы или нет,мы бы были очень признательны. мой тел.8029-3584495 или 8029-3574495

Фото девочки:

Добавлено (04 Августа 2010, 13:36)
---------------------------------------------

Kurt, Анюта, на Гурского не Оззи

+375 (29) 611-45-92, Велком
1353.  
1353
звонили опять интересовались про ушы(,чем им всем ушы не нравятся,а меня это отпугивает,ведь это живое существо,какя разница природные ушы или купированы(((бедняжка стока shit пережила...сейчас поправляется,жизни радуется,а вы ушы(((
1354.  
1354
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
animal-lover, не расстраивайтесь smile Для девочки обязательно найдётся самый лучший хозяин, которому будет обсолютно всё-равно размер её ушей yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
1355.  
1355
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
animal-lover, yes аболютна соглана с Лиссой - подумаешь, уши! Настоящему хозяину будет важна сама собака, а не понты с отрезанием ушей.
К тому же - они большими кажутся только потому что стоят, да и девочка - очень худая...откормится - будет соотношение не так заметно. Да и МНОГИЕ не купируют своим собакам уши - у меня Боб тоже "с ушами", так мне самое милое дело его за ушком почесать, а после "потягать" за них нежно...
а девочка - очень красивая - и очень трогательная! я уверена, что когда она научится улыбаться людям - это будет самая замечательная собака!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1356.  
1356
спасибо вам,мне она с ушами очень нравимтся и соотношение тож отличное,хоть она и очень худая,но крепкая и энергичная уже(тьфу-тьфу-тьфу)любопытная,не такая прибитая как в первые дни была,может фото неудачное просто...

Добавлено (04 Августа 2010, 23:09)
---------------------------------------------
Vita, Лисса, спасибо вам огромное!!! dog

1357.  
1357
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
вот тут у меня проблемка - в соседнем подъезде живут наркоманы , них амстаф или похожий такой, сегодня видел как его били ногами во дворе- курил на балконе, ясно , что я им ничего не сделаю, как найти каких волонтеров из обществ защиты животных. или дайте их координаты- жалко собаку . представляю, что творится в доме... сразу адрес напишу -орловская 4 -67 , последний подъезд прямо . сам после трвмы восстанавливаюсь, поэтому трудно принять активное участие,

взято ну туте... что можно посоветовать?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1358.  
1358
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оль. ну что тут посоветовать... законов нет, а собака приравнивается к вещи. Украсть ее только разве...
1359.  
1359
малышка семью нашла,но у другой алкатни лабрадор появился,которого слышала бьют((((((((что за мир то shok sad girl_mad
1360.  
1360
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
На Гурского все-таки Оззи sad sad
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0