Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
1321.  
1321
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
На Фауне боец, никто не знает кто именно?
1322.  
1322
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vunik, откуда инфа?
никто из девочек вчера не видел пита-стафа на фауне.

ЗЫ: может это тот боксер которого хотели срочно отдать в добрые руки?


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1323.  
1323
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vita, в теме "На Гурского стоят" отписывалась Катя Галандриэль
1324.  
1324
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, сейчас Люда Лисса все про него разузнает yes если молодой и адекватный - то на него ручки у меня есть.

Добавлено (22 Июля 2010, 15:34)
---------------------------------------------
В общем по парню: он хозяйский. Стоит в карантине за покус. Его хозяева -по истечении карантина вроде как собирались забрать парня.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1325.  
1325
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Советую мониторить ситуацию...... когда срок карантина выходит не спрашивали?
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
1326.  
1326
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shadow88, не волнуйтесь - все под контролем yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1327.  
1327
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Shadow88)
Советую мониторить ситуацию...... когда срок карантина выходит не спрашивали?

Вика, я прослежу. wink

+375 (29) 611-45-92, Велком
1328.  
1328
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Девченки SOS!!!
Потерян тигровый стафф, 9-10 лет, кличка Герд. К людям очень осторожен, мужика может цапнуть без предупреждения. Морда вся в шрамах. На нем был черный ошейник и строгач. Связь через меня.
Искали люди сегодня на фауне, сказали там два рыжих стоит... sad
Сообщение отредактировал: vunik - Пятница, 23.07.2010, 21:30
1329.  
1329
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Quote (vunik)
Искали люди сегодня на фауне, сказали там два рыжих стоит...

Один рыжий - метис кого-то из бойцов, сдан, сказали, что не могут ухаживать, т.к. лежачий больной в доме, вроде бы...
Второй - скорее всего имелся ввиду метис шарпея, полностью рыжий, тоже сдан. Не лает, только лежит и грустно смотрит... sad
1330.  
1330
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
vunik, Таня, я на выходных дома. Напиши хоть в ЛС, где потеряли
1331.  
1331
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
На пересечении улиц Иерусолимской и Машерова, в начале реки Свислочь. Мог уйти очень далеко...
1332.  
1332
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Девушки, SOS!!!! Мой папа на даче в Крыжовке нашёл суку тигровую стафа или пита (я в них не разбираюсь), уши не купированы девочка молодая, очень адекватная, за папиком моим ходит хвостом, команд, похоже, не знает, но послушная, территорию охраняет, но не кидается, а просто предупреждает. На ней был самодельный ошейник из какого-то ремня . Координат нет, клейма пока тоже не нашли. Что делать?????? Оставить не можем, да и соседи уже косо смотрят, да я и сама её побаиваюсь.

Фото загрузить почему-то не могу sad

8-029-657-82-29
1333.  
1333
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kati)
Девушки, SOS!!!! Мой папа на даче в Крыжовке нашёл суку тигровую стафа или пита (я в них не разбираюсь), уши не купированы девочка молодая, очень адекватная, за папиком моим ходит хвостом, команд, похоже, не знает, но послушная, территорию охраняет, но не кидается, а просто предупреждает. На ней был самодельный ошейник из какого-то ремня . Координат нет, клейма пока тоже не нашли. Что делать?????? Оставить не можем, да и соседи уже косо смотрят, да я и сама её побаиваюсь. Фото загрузить почему-то не могу

Вот фото:

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1334.  
1334
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Horsewoman, спасибо за фото!
8-029-657-82-29
1335.  
1335
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, у меня есть ручки на девочку стаффа-пита. yes
Сейчас с вами постараюсь созвониться...

Добавлено (29 Июля 2010, 12:42)
---------------------------------------------
В общем так: какое-то врея девочка еще может пожить у Кати и ее отца. С учетом того, что уже почти неделю девочка у них прожила, а еще не было объявки о пропаже, даем старым хозяевам еще две недели на поиск.
Сейчас поразмещаю на ирр., петсбае и суперкоте объявки о найденыше. Будет большая просьба ко всем: у кого будет свободное время поразмещайте, плз, объявку, о ней еще ггде-нибудь! blush

Добавлено (29 Июля 2010, 12:45)
---------------------------------------------
ЗЫ: кстати, девочка очень похожа на мою Зару - вот только Зара палевого цвета, без тигринки. Да и соски в норме, а не оттянуты - наша тигруша недавно рожала (или мне кажется?)


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1336.  
1336
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Рожала yes И судя по соскам еще и кормила...
И УРА! Мы нашли своего гулену! и на 2 недели он отправляется жить ко мне rolleyes Сладкий мой...
1337.  
1337
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
И УРА! Мы нашли своего гулену! и на 2 недели он отправляется жить ко мне Сладкий мой...

Поздравляю!
Почаще бы они вот так быстро находились yes

Добавлено (31 Июля 2010, 12:21)
---------------------------------------------
Cегодня обзванивала собак из каталога: Дору забрали, а Линду решили пока оставить себе, т.к. звонили по не в основном невменяеые личности или на развод - поэтому из каталога я ее убрала (но на всякий случай буду иметь ввиду). По Юрсу еще до Насти не дозвонилась - но к нему на прошлой неделе начали ходить потенциальные ручки, так что есть шанс что и он уехал yes


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1338.  
1338
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Quote (Horsewoman)
Вот фото:

В общем, ситуация с этой собакой такова -- никто её не ищет. Я была на выходных на даче, узнала у местных аборигенов, что собака сначала была у одних типа хозяев, они от неё вроде как отказались, потом её взял какой-то парень (его не нашла), потом ещё какие-то люди. То есть ясно, что ничего не ясно. Мне кажется надо срочно искать ей хороших хозяев, потому что пока собака очень доверяет людям, агрессию не проявляет, хотя территорию охраняет, очень общительная, но не навязчивая. Если она и дальше будет так ходить по рукам, неизвестно. что станет с её психикой. Очень её жалко. Что делать? Я совершенно не умею пиарить собак. Можете помочь?

8-029-657-82-29
1339.  
1339
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, пока не надо пиарить - помните я давала вам телефон женщины? мне кажется она отлично подойдет на роль новой хозяйки - если у вас телефона не сохранилось, свяжитесь плз со мной yes
если эта женщина не пододет - у меня еще найдутся ручки yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1340.  
1340
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Vita, я тогда телефон той женщины не записала, ведь мы решили подождать. Давайте я вам завтра утром, часов в 10 позвоню?
8-029-657-82-29
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0