Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Амстафф команда. Общая тема
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Несчастные бездомные собаки...голодные, грязные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду - во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках. Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы. К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили (а потом предали) другие. Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может стоит задуматься: с кем воюют эти "бойцы"? Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО... с людьми эти собаки ласковы, как кошки! Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах (включая декоративные)! А виноват в этом ЧЕЛОВЕК! Бесконтрольное разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак, есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!

Благодаря искажению фактов многими средствами массовой информации, сформировался образ "собаки-убийцы", несмотря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров", их опережают даже коккеры и лабрадоры! За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни американских стаффордширских терьеров и питбультерьеров оказываются на улице...

Что ждет их там?!
Гибель от голода и холода?
Пуля сотрудника правоохранительных органов?
Мучительная смерть от ран после боев?

Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаемся (в прямом смысле слова) СПАСЕНИЕМ собак пород АМСТАФФ и ПИТБУЛЬ.

Но собак много, часто с улицы к нам попадают больные, запуганные, истощенные животные, их надо лечить, ими надо заниматься. Все это мы делаем за свои средства и в свое свободное время. Но времени, людей и денег постоянно не хватает, и нам постоянно нужна помощь!

Нам очень не хватает людей готовых помогать собакам. Мы всегда рады приветствовать в нашей команде новых людей и всегда рады оказанной помощи.

Если вы увидели стаффа в беде, или желаете чем-нибудь помочь данной породе, а может хотите взять себе в семью одного из бедолаг, звоните!!!

К сожалению, пока (надеемся, временно), количество нуждающихся в помощи стаффопитов растет. Мы очень хотим и пытаемся помочь как можно большему количеству обездоленных "бойцов", но увы, мы не в силах помочь ВСЕМ. Прежде всего это обращение к тем, кто прочитав нашу рекламу, думает, что мы можем помочь в ЛЮБОМ случае. Это не так, нас всего пять человек, собаки содержатся за счет наших личных ресурсов.

Мы не оставим на улице и заберем собаку на передержку в случае, если:
Собака породы американский стаффордширский терьер или питбультерьер, находящаяся на улице без сопровождения хозяина, попала в беду, а именно...

■ сбита машиной
■ порвана собаками
■ находится в истощенном состоянии
■ выброшена хозяином, что засвидетельствовано соседями или другими лицами
■ находится в стае бездомных собак
■ живет на улице продолжительное время и "доброжелатели" грозят собаку убить
■ живет в неподходящих условиях (на цепи, на территории гаражей или тд.) - при условии согласия лиц, опекающих собаку

В этих случаях собаки поступают под опеку Амстаффкоманды, и мы решаем их дальнейшую судьбу.

Мы не заберем собаку, если к нам обращаются в случае:
■ рождения ребенка
■ изменившихся обстоятельств в семье (замужество/женитьба/переезд на новое место жительства)
■ агрессии/покусов со стороны собаки в отношении хозяев и/или других лиц
■ временного отъезда хозяев в отпуск/командировку и тд.

В этих случаях мы оказываем информационно-консультативную помощь и размещаем данные о собаке в нашей базе.

Просим понять, что мы помогаем собакам, а не их хозяевам, которые по той или иной причине не смогли быть ответственными за судьбу своего питомца.

Наши "до и после"

   

   

Спасены (счет пошел с ноября 2019):

Ищут дом:

Нашли дом (счет пошел с ноября 2019):
Реквизиты для помощи Амстафф-команде:
1. Через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
назначение: для Амстафф-команды
2. Банковские карты:
Беларубанка 9112 0001 6914 6509 (до 07/22)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)

Финансовый отчет в теме: https://egida.by/forum/119-35769-1

Мы всегда с благодарностью примем помощи в виде:
- хороших качественных сухих кормов и консервов
- лечебных кормов (в частности для аллергиков и чувствительного пищеварения)
- обработка от паразитов (капли от блох и клещей, глистогонка)
- хорошая крепкая амуниция, лежанки, лакомства, игрушки

По всем вопросам обращайтесь:
+375 (44) 744-11-57 Ольга - координатор Амстафф-команды
+375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 27.12.2019, 14:11
7221.  
7221
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лиса, в Солигорске проблемы. Не вняли люди просьбам о наморднике, к сожалению. Собака приезжает 6-го. Я могу передержать до 8-го только...
7222.  
7222
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Bogdan, ребёнка ищут

Добавлено (06 Января 2014, 00:35)
---------------------------------------------
Kurt, я знаю, мне звонили

+375 (29) 611-45-92, Велком
7223.  
7223
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Лиса, Рыжий кабель из Солигорска под опекой ? Или самостоятельно пристраивают ? и что там с Айсом.
+375 (29) 631-90-26
7224.  
7224
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, рыжий кобель все-таки едет к нам. передержки нет. Собака приезжает в воскресенье примерно в 10 утра. 100%.  sad
Айс... фотографии они выслали уже после скандала, который сами и подняли. Люда им больше не звонила.  sad
7225.  
7225
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Цитата Kurt ()
Настена, рыжий кобель все-таки едет к нам. передержки нет. Собака приезжает в воскресенье примерно в 10 утра. 100%. 

вот блин. Я тогда завтра покидаю его по рекламе сразу, как на пристройство? или надо посмотреть, что он из себя представляет ?
Цитата Kurt ()
Айс... фотографии они выслали уже после скандала, который сами и подняли. Люда им больше не звонила. 

с этим все ясно
+375 (29) 631-90-26
7226.  
7226
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, смотреть было бы здорово, да негде. Ясно только, что однозначно без других животных и без маленьких детей.
7227.  
7227
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Bogdan ()
Сегодня в 15.00 возле Института культуры
На Дружной видела объявку и цветное фото его, его искали хозяева.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7228.  
7228
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
IrenKos, да девочку ищут. Есть инфа, что её вроде как под Брест увезли((

Добавлено (09 Января 2014, 18:08)
---------------------------------------------
Настена, Kurt, мне звонила хозяйка Айса-Тайсона с извинениями и объяснениями, что девочка, создавшая тему, якобы её неправильно поняла. Короче, Тайсона нужно пропиарить. В наш каталог я его добавила.
+375 (29) 611-45-92, Велком
7229.  
7229
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Лиса ()
девочка, создавшая тему, якобы её неправильно поняла
lol lol lol сча процитирую в той теме   lol
7230.  
7230
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, вот и у меня примерно такая же реакция была на её звонок
+375 (29) 611-45-92, Велком
7231.  
7231
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
/
Сообщение отредактировал: crazy_girl - Понедельник, 13.01.2014, 18:24
7232.  
7232
.
Беларусь, Минск2Ч
9 сообщений
Попросили разместить:
"В КУРАСОВЩИНЕ бегает кобель СТАФФОРД. Вроде бы серого окраса (в темноте не видно). Без ошейника. Рычит на собак. Ищет след. Явно потеряшка. Все вопросы в личкуhttp://vk.com/m.furs "
7233.  
7233
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Люда, размести в каталог пожалуйста. blush
Собака хозяйская и пристраивается от хозяев. Обещала помочь чем могу, а именно немного рекламой.
Время у людей терпит, сказали будут искать только достойные руки.

Ищет дом девочка Стаффордширского Терьера.
Терри очень ласковая, игривая и воспитанная дама пяти лет с мягким характером. Знает набор базовых команд, привита, стерилизована, здорова. Очень общительна с людьми, внимательна и аккуратна к детям. С котами не дружит, с собаками выборочно. Пристраивается по семейным обстоятельствам только в г. Минск.
8 044 577 00 33 Александр

Сообщение отредактировал: Pussycat - Четверг, 23.01.2014, 17:37
+375 29 37 97 417
Катя
7234.  
7234
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
клиент №3 - прибился на предприятие Спецкоммуавтотранс на ул. Ванеева. Жду фото. По описанию - кобель невысокий, рыжий, уши не купированы, взрослый. Может быть на предприятии до завтра до 17.00. Тел. нашедших - 8029-509-01-60.
7235.  
7235
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
епрст.... сколько их
+375 (29) 631-90-26
7236.  
7236
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
фото не прислали. Будем надеяться, что нашли, куда деть. Звонить не хочется...
7237.  
7237
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Kurt ()
фото не прислали. Будем надеяться, что нашли, куда деть. Звонить не хочется...

фото его есть в потеряшках. два дня хозы с ног сбивались. это счастье, что вчера скинула Наде и Ольке фотки, чтобы подстраховаться с Фауной на всякий случай. вот ближе к вечеру надя позвонила и сказала о вашем "новом клиенте". тк была полдня без интернета, попросила её найти тел и сообщить хозяину. он тут же помчался и забрал. их собака.

http://egida.by/forum/15-2371-806928-16-1390379516

ПОЖАЛУЙСТА, СМОТРИТЕ ПОТЕРЯШЕК в первую очередь! yes


Что ни делается - к лучшему!
7238.  
7238
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оля_Яло, спс, но как смотреть, если парень описал ярко-рыжего пса без белого пса с широкой грудью?.. Я предложила отправить человека сфотографировать - отказался.
Слава Богу, что нашлись хозы!  yes
7239.  
7239
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Kurt ()
ярко-рыжего пса без белого пса


у страха глаза велики видимо girl_haha с перепугу белого не рассмотрел наверно )


Что ни делается - к лучшему!
7240.
7240
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Когда уже люди поймут, что в РБ нет хороших собак, когда перестанут их покупать и плодить?! Когда перестанут относится к хозяевам этих собак как к уголовникам или миллионерам?! Бульдог это или память, которую ты из души не вырвешь и никогда ей не изменишь, либо то новое, что цепляет раз и навсегда и опять же этому не изменишь. Все владельцы меня поймут, пит - это состояние души!

Я понять не могу - зачем потенциально опасная собака? Круто, грация, сила, мощь... Люди не думают, что так воспитывая собаку агрессия выплеснется на членов семьи. А потом - вот дерьмо... Очередной сюжет для СМИ.

Многолетние стереотипы.... sad

Знаю этих собак только с лучшей стороны, а с чем пришлось иметь дело, то который раз задаюсь вопросом - каким же нужно было быть уродом, что б так сломать собаку....

Сильную, гордую, умную.... Как так?
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Амстафф команда. Общая тема (sml[star]Общая тема, координация и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0